Можно сразу спойлер?

Ну, как выносить, сказать, "слушай, друг, дальше-то еще хуже будет".

Я и сама этого хуже боюсь. И для меня его выпивка в моем доме это был еще один шаг к хуже. Причем и к моему хуже тоже. Я посчитала это нарушением моих границ - сначала позволить выпить в моем доме, потом... ну, сами знаете..

Я не лечу. Но сказать-то, что проблема есть - можно?
А почему ты считаешь, что

1) он сам об это не догадывается? Он дебиловат по своей сути?

2) именно только ты - тот единственный человек, который может ему раскрыть глаза? (у тебя какое то особые знания?)?
 
Я не лечу. Но сказать-то, что проблема есть - можно?
Можно. Один раз. Кратко, спокойно и аргументировано.
Обозначить свою позицию и придерживаться ее.

Бегемот-то из болота не желает выползать, как я поняла, а насильно загнать в ремиссию никак не получится, это сто процентов.
 
А почему ты считаешь, что

1) он сам об это не догадывается? Он дебиловат по своей сути?

2) именно только ты - тот единственный человек, который может ему раскрыть глаза? (у тебя какое то особые знания?)?
Вполне допускаю, что всей картины последствий не знает. И не задумывается об этом. Я, например, вообще ничего про алкоголизм не знала, пока с ним не познакомилась.
Стала читать. Но я любопытная.

Единицы знают про его проблему.
Или мне делать вид, что все ок?
 
Вполне допускаю, что всей картины последствий не знает. И не задумывается об этом. Я, например, вообще ничего про алкоголизм не знала, пока с ним не познакомилась.
Стала читать. Но я любопытная.

Единицы знают про его проблему.
Или мне делать вид, что все ок?
Тебе о себе надо думать. Потому что - он не очухается быстро, несмотря на все твои просветительские мероприятия. А у тебя есть запасная жизнь?
 
Но интересен спойлер с удачным концом.
Сексуальная одержимость и социальный оптимизм,
хорошие эпиграфы из вилланделей, сонетов, канцон,
полудетективный сюжет, именуемый — жизнь.
…Пришлите мне эту книгу со счастливым концом! (с))
 
Можно. Один раз. Кратко, спокойно и аргументировано.
Обозначить свою позицию и придерживаться ее.

Бегемот-то из болота не желает выползать, как я поняла, а насильно загнать в ремиссию никак не получится, это сто процентов.
Да, самое логичное, что мне сейчас подходит в моей ситуации. Четкая своя позиция. Однократно озвученная.

Бегемота все вполне устраивает, но может снизойти даже до кодировки, если мне так надо. Мне так не надо. Я в это не верю почему-то. Ни в кодировку, ни тем более ради меня.
 
Тебе о себе надо думать. Потому что - он не очухается быстро, несмотря на все твои просветительские мероприятия. А у тебя есть запасная жизнь?
Ооо, это мой любимый вопрос про запасную жизнь. Мне уже и так почти 40. Я уже столько на своих плечах вынесла, нервы-то не железные. Как бы там я ни хорохорилась, любое событие имеет свой отпечаток на нервной системе. И, честно говоря, мне бы наоборот чуток поддержки..
У меня даже близких родственников нет рядом.
 
Сексуальная одержимость и социальный оптимизм,
хорошие эпиграфы из вилланделей, сонетов, канцон,
полудетективный сюжет, именуемый — жизнь.
…Пришлите мне эту книгу со счастливым концом! (с))
Ну, а что )))
Алкоголики, вон, выздоравливают и счастливо живут, может, и мы способны изменить свою жизнь в лучшую сторону.
 
Ну, а что )))
Алкоголики, вон, выздоравливают и счастливо живут, может, и мы способны изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Конечно способны. Каждый кто совсем не лежачий может. Да и те часто.. Только алкаш то тут при чём?

Если он бухать подвяжет, ты его скорее всего и не узнаешь. Огромное количество пар расстаются как раз после смены этого вектора у одного из партнёров. Или у обоих.) Напитки сильно маскируют личность. Непрестанное подсознательное чувство вины - неиссякаемый источник заботы и нежности. В редкие моменты только. А тебе кажется, что если не будет бухать, то вот эти моменты развернутся длиною в жисть. Не развернутся. Топливо закончится. И ещё много неудобных подробностей всплывёт.

Так что бойтесь эсперальцев тверёзость приносящих, как сказано в Писании.)
 
Бегемота все вполне устраивает, но может снизойти даже до кодировки, если мне так надо. Мне так не надо. Я в это не верю почему-то. Ни в кодировку, ни тем более ради меня.
И правильно, что не веришь.
Кодировка без чистки мозгов - деньги на ветер.
Читала О. Стеценко "Как не пить"?
 
И правильно, что не веришь.
Кодировка без чистки мозгов - деньги на ветер.
Читала О. Стеценко "Как не пить"?
Нет, не читала Стеценко.

Я как-то несколько лет назад послушала Алена Карра. "Как бросить пить", когда сама ему эту книжку предлагала. Я в тот момент сигаретами баловалась. Так на следующий день меня вдруг от запаха сигарет стало воротить, до тошноты. Так и не смогла продолжить 🤭

А по сути мне кажется, может, удача поможет ему в ремиссии. Какая-то работа интересная и тд. Потому что маниакально-депрессивный психоз, помешанный с алкоголем требует длительного лечения... Глядишь, так и дотянет до какой-то более-менее приличной цифры в своей жизни...

А я.. мне надо расширять круг общения наверное. Потому что я, не смотря на контактность, от своих проблем замыкаюсь в себе... ну и еще от чего-то тоже
 
Конечно способны. Каждый кто совсем не лежачий может. Да и те часто.. Только алкаш то тут при чём?

Если он бухать подвяжет, ты его скорее всего и не узнаешь. Огромное количество пар расстаются как раз после смены этого вектора у одного из партнёров. Или у обоих.) Напитки сильно маскируют личность. Непрестанное подсознательное чувство вины - неиссякаемый источник заботы и нежности. В редкие моменты только. А тебе кажется, что если не будет бухать, то вот эти моменты развернутся длиною в жисть. Не развернутся. Топливо закончится. И ещё много неудобных подробностей всплывёт.

Так что бойтесь эсперальцев тверёзость приносящих, как сказано в Писании.)
Да, согласна про чувство вины.

Интересно было бы посмотреть, какой он на самом деле.
Вообще классное замечание.

Да в принципе, не думаю, что какой-то плохой был бы, просто другой.

Хотя вот смотрю на человека, который не пьет уже лет 20, так просто позитив, позитивнее многих непьющих.. А пить перестал , находясь уже в тяжелой стадии, в реанимации
 
Нет, не читала Стеценко.

Я как-то несколько лет назад послушала Алена Карра. "Как бросить пить", когда сама ему эту книжку предлагала. Я в тот момент сигаретами баловалась. Так на следующий день меня вдруг от запаха сигарет стало воротить, до тошноты. Так и не смогла продолжить 🤭

А по сути мне кажется, может, удача поможет ему в ремиссии. Какая-то работа интересная и тд. Потому что маниакально-депрессивный психоз, помешанный с алкоголем требует длительного лечения... Глядишь, так и дотянет до какой-то более-менее приличной цифры в своей жизни...

А я.. мне надо расширять круг общения наверное. Потому что я, не смотря на контактность, от своих проблем замыкаюсь в себе... ну и еще от чего-то тоже
Чайка - ты можешь прекратить его лечить? МДП психоз удачей не лечат. А лечат нейролептиками в больнице. Абалдеть просто можно - все в перемешку - и удача и МДП и работа инересная.

Дремучесть какая то зашкаливающая. И эти люди еще хотят алкоголизм вылечить!

Если бросила после одного прочтения А.Кара - значит ты не настоящий курильщик. а баловница. просто отложила сигартеы и все. Не надо других по себе воспринимать. Тем более алкоголиков.
 
Да, согласна про чувство вины.

Интересно было бы посмотреть, какой он на самом деле.
Вообще классное замечание.
На самом деле - ОН тТАКОЙ, как сейчас есть. Это и есть он. А не половинка от него. И не четвертинка. Это он весь в одном флаконе.
 
бросила после одного прочтения А.Кара - значит ты не настоящий курильщик. а баловница. просто отложила сигартеы и все.
Ну нет.... Я вот курила 10 лет по пачке и бросила с Карром... Правда у меня был дополнительный мощный стимул 🙈
 
Чайка - ты можешь прекратить его лечить? МДП психоз удачей не лечат. А лечат нейролептиками в больнице. Абалдеть просто можно - все в перемешку - и удача и МДП и работа инересная.

Дремучесть какая то зашкаливающая. И эти люди еще хотят алкоголизм вылечить!

Если бросила после одного прочтения А.Кара - значит ты не настоящий курильщик. а баловница. просто отложила сигартеы и все. Не надо других по себе воспринимать. Тем более алкоголиков.
Я рассказываю как было. Про алкоголизм ничего не знала.

Про книжку к слову рассказала. Конечно, я не настоящий курильщик, и никогда им не была. Просто случайно совпало. Да и читала про одно, а невозможно дышать стало от сигарет.

А картинка вся постепенно складывалась. И про психоз тоже. Заметны ведь навязчивые мысли, депрессивные состояния.. Да и не врач я, чтобы диагнозы ставить. Но очень похоже.
А я рядом оказалась. К человеку привыкла. Пока все поймешь, время проходит...
 
Ну нет.... Я вот курила 10 лет по пачке и бросила с Карром... Правда у меня был дополнительный мощный стимул 🙈
в любом случае - курение вот так с понталыку не бросают. Это путь. И а.Карр - был как бы цепочкой в этом пути. А не единственным моментом.

Я сама курильщик в 15 летним стажем.
 
На самом деле - ОН тТАКОЙ, как сейчас есть. Это и есть он. А не половинка от него. И не четвертинка. Это он весь в одном флаконе.
Ну, на самом деле в периоды ремиссий его виноватость и суетливость действительно снижались. Мне это нравилось, потому что был обычный человек со своими потребностями.
 
Я рассказываю как было. Про алкоголизм ничего не знала.

Про книжку к слову рассказала. Конечно, я не настоящий курильщик, и никогда им не была. Просто случайно совпало. Да и читала про одно, а невозможно дышать стало от сигарет.

А картинка вся постепенно складывалась. И про психоз тоже. Заметны ведь навязчивые мысли, депрессивные состояния.. Да и не врач я, чтобы диагнозы ставить. Но очень похоже.
А я рядом оказалась. К человеку привыкла. Пока все поймешь, время проходит...
Ну да - так и есть. Человек - не простой - алкоголик. Он не просто вот так взял и ни с того , ни с сего начал пить. Это сложное заболевание по сути.

Поэтому - тут думать не о том. а как его вылечить.

скорее - почему именно я оказалась рядом с таким человеком и что теперь делать - если учесть - что он так устроен. И это навсегда!
 
Ну нет.... Я вот курила 10 лет по пачке и бросила с Карром... Правда у меня был дополнительный мощный стимул 🙈
У меня не было стимула, я вообще не думала об этом, просто вовремя повезло. Да и книжка про не пить была.
Но эффект был потрясающий. Мне везде мерещился противный запах сигарет. До этого я его просто не замечала даже.
 
Назад
Сверху Снизу