Можно продолжить тему "кризис"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да..., 37 год повторяется!
Угу. Был бы 37-й, ты бы не просто в БАНе бы сидел, реально бы лес валил.
А то, что на этом Форуме нет демократии - записано в правилах. Еще до меня, кстати.
 
Американец хвастается русскому: "У нас демократия, я могу выйти к белому дому и послать президента в ж..."
Русский говорит: "Ну и что, я тоже могу выйти на красную площадь и послать американского президента в ж..."

Зачем же так грубо? :) Бесят, знаете ли, высказывания некоторых особенно правых, что у нас в стране нет свободы слова. Если бы свободы слова не было, они бы просто не смогли бы этого сказать. Такой вот парадокс. И потом - раз уж синдром 37го года - у вас кого-нибудь из знакомых УЖЕ ЗАБРАЛИ? :)
 
Блин, ну не могу я. Заканчиваем с политикой В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ!!
 
Зачем же так грубо? :) Бесят, знаете ли, высказывания некоторых особенно правых, что у нас в стране нет свободы слова. Если бы свободы слова не было, они бы просто не смогли бы этого сказать. Такой вот парадокс. И потом - раз уж синдром 37го года - у вас кого-нибудь из знакомых УЖЕ ЗАБРАЛИ? :)

Во первых- Давайте заканчивать с политикой!
Во вторых это старый Советский анекдот.
В третьих при "синдромах" никого не забирают, вот когда наступит, тогда и поговорим.
 
А про"Зенит" можно? Хоть немножко...Хоть пару строк!
Про Зенит можно, про Коней можно- про Спартак нельзя. Им сейчас и так тяжело держаться в трезвости, глядя на игру своей команды.
<


По поводу политических тем- ресурс несет в себе идею оказания помощи всем гражданам пострадавших от алкоголя (не смотря на их политические взгляды и убеждения), а если начинается обсуждение и осуждение этих взглядов, то смысл ресурса пропадает, потому как человека просто выдавливают отсюда, хотя он пришел сюда не защищать свои взгляды и не нападать по политическим мотивам, а избавиться от недуга. Так что я за 37-й год в области политико-национальных осуждений (не путать с обсуждением).
Если бы обсуждение проходило в коректной форме, то здесь вопросов по закрытию тем не возникло. Ни кто не должен чувствовать себя здесь изгоем.
 
Чета я нипонял, раздел обо всем это практически тоже что и флейм , а если в обо всем низззя говорить обо всем тыды нада делать ветку флейм :)
 
По поводу политических тем- ресурс несет в себе идею оказания помощи всем гражданам пострадавших от алкоголя (не смотря на их политические взгляды и убеждения)
Алексей, а почему тогда ты так благосклонно смотришь на пропаганду идей потребления алкоголя? Ты же отлично понимаешь, что всё начинается именно с идеи - есть идея что алкоголь это якобы благо, значит при благоприятных условиях будет и реализация этой идеи, то есть раз алкоголь благо, стало быть его надо употреблять - КУльтурно, конечно же. Ты не понял этого на примере алкоголя? Тогда на примере курения был должен понять.
Конечно, форум на то и форум чтобы были представлены разные точки зрения, и я не призываю прикрыть раздел КУ. Но как понимать твоё скромное молчание, когда год назад некий Хачикян брызжа слюной вопил о пользе алкоголя не в разделе КУ, а ни много ни мало - в разделе "если вы решили прекратить пить", предназначенном для новичков? Примеры можно продолжить: та же ЭйчЪ, та же Ясно чувствуют себя великолепно и вполне комфортно, сбивая с толку опять-таки ищущих помощи, а не профессионалов типа тебя. Здесь кстати следует объективности ради отметить, что тот же Ларс или Гендзибуро почему-то ведут себя совершенно иначе - будучи КУшниками, не лезут со своими идеями в разделы для новичков.
Всё можно понять: и разные взгляды, и разные мнения, и то, что ты мог чего-то просто не заметить. Но увы, за год моего пребывания на форуме прорисовываются некоторые закономерности, которые никак нельзя считать случайными.
 
Алексей, а почему тогда ты так благосклонно смотришь на пропаганду идей потребления алкоголя? Ты же отлично понимаешь, что всё начинается именно с идеи - есть идея что алкоголь это якобы благо, значит при благоприятных условиях будет и реализация этой идеи, то есть раз алкоголь благо, стало быть его надо употреблять - КУльтурно, конечно же. ... .
Потому что считаю КУ этапом на пути к полному отказу. Когда человек разобьет свою голову о непробиваемую стену КУ, тогда он и поверит, что остается только совсем не пить.
 
Потому что считаю КУ этапом на пути к полному отказу. Когда человек разобьет свою голову о непробиваемую стену КУ, тогда он и поверит, что остается только совсем не пить.
Тогда надо указать в правилах форума, что сей ресурс предназначен для тех, кто разбил свои головы о непробиваемую стену КУ и для тех, кто своей головой сумел эту стену пробить, - надо уж тогда предупреждать заранее, иначе для всех остальных такая твоя позиция мягко говоря, не совсем доброжелательна. Если бы ты сам по настоящему разбил себе голову об эти проблемы, то не желал бы зла другим.
А если называть вещи своими именами, то это просто преступно позволять пропагандировать КУ в разделах новичков.
 
По поводу политических тем- ресурс несет в себе идею оказания помощи всем гражданам пострадавших от алкоголя (не смотря на их политические взгляды и убеждения), а если начинается обсуждение и осуждение этих взглядов, то смысл ресурса пропадает

Так Вы батенька-"махровый АА" оказывается! 😁 (шутка:))


По поводу политических тем- ресурс несет в себе идею оказания помощи всем гражданам пострадавших от алкоголя (не смотря на их политические взгляды и убеждения), а если начинается обсуждение и осуждение этих взглядов, то смысл ресурса пропадает, потому как человека просто выдавливают отсюда, хотя он пришел сюда не защищать свои взгляды и не нападать по политическим мотивам, а избавиться от недуга. Так что я за 37-й год в области политико-национальных осуждений (не путать с обсуждением).
Если бы обсуждение проходило в коректной форме, то здесь вопросов по закрытию тем не возникло. Ни кто не должен чувствовать себя здесь изгоем.

Если серьезно,то когда -под химзащитами или как еще, страдал в перерывах вынужденных таких между пьянками-
-тогда и заморачивался сверх всякой меры на тему политики и иже с ней.
И как логичное следствие- возвращался к безудержным штопоризмам скорее,чем удавалось подготовить почвы для "билетов в один конец".

В текущем периоде- спокойно и отстраненно смотрю и на себя и на окружающее:)
Пытаюсь создавать свою реальность:)
Или,что-то вроде,где-то метко сказанного "мету свою сторону улицы":)
В частности,в политике- просто "делаю то,что дОлжно":):новости не смотрю,а за "Яблоко" голосую себе потихоньку,да собираю здравомыслие на осуществление в ближайшие год-два разведвылазок, с целью осуществления в 2010-2011, спокойных и отстраненных билетов в один конец туда,где аполитичность и отсутствие гражданской позиции -
-есть одни из признаков- исцеленной прозренности этих стран 😄

Так что-по сути-ты прав: все эти "говнотерки"-чаще всего от безделья и нежелания двигаться дальше.

глядя на игру своей команды.
<

Посмотри на "ру-тубе" золотой матч 89 и др за 80-е, и успокойся 😄 (Никакие ныневшие МЮ- и рядом не стояли 😉 )))
А вот Федуна.....Федуна давайте обсудим bes
Не знаешь-как его можно заслать ,в упоминаемый здесь, 37ой? 😁 (На перековку блин bes ))
А то посмотрел на той неделе первые 10 мин второго тайма...И мне их хватило ,чтобы подумать про прозорливость слов Алекса:"телевизор умеет ждать" 😎 😁
 
...Если серьезно,то когда -под химзащитами или как еще, страдал в перерывах вынужденных таких между пьянками-
-тогда и заморачивался сверх всякой меры на тему политики и иже с ней.
И как логичное следствие- возвращался к безудержным штопоризмам скорее,чем удавалось подготовить почвы для "билетов в один конец".
У меня все было наоборот- я как прекратил пить, так сразу ринулся в бой резать политическую правду матку, и это очень отвлекало от гнусных мыслей. Срался так, что всего трясло..., но только спорил я на ресурсах, которые приветствуют амнометание по разным политическим вопросам.
Посмотри на "ру-тубе" золотой матч 89 и др за 80-е, и успокойся 😄 ...
Альф, я слежу за Спартаком еще с тех пор, когда на воротах стоял Прохоров ❗️ Я видел самый первый матч Дасаева. ❗️ ❗️ Я помню великий матч Спартак-Шахтер, когда замелькал донецкий Заваров. ❗️ ❗️ ❗️ ...
... а ты мне 89-й и 80-й хочешь показать. 😁
Да все знаю про Спартак. Сегодня даже жалко сына-спартача подкалывать- раньше он хоть язвил в ответ, а нынче опустит глазки, махнет рукой и отходит в сторону.
Ээх!- довели паТцана. 😁
 
...
А если называть вещи своими именами, то это просто преступно позволять пропагандировать КУ в разделах новичков.
Наверно преступно убеждать новичков в "излечимости" или "неизлечимости", преступно навязывать ему кодирование или отговаривать, ... . Андрей, новички не тупые создания, которых надо лишать выбора. ИМХО канешна.
 
У меня все было наоборот- я как прекратил пить, так сразу ринулся в бой резать политическую правду матку, и это очень отвлекало от гнусных мыслей. Срался так, что всего трясло..., но только спорил я на ресурсах, которые приветствуют амнометание по разным политическим вопросам.

Не знаю.....Здесь можно было бы потеоретизировать-пополимизировать,заанализировать неподецки...
Тока вот ,зачем? :)
Если,на сегодняшний день,опыт по движению дальше-и в твоем, и в моем случае-в общем и целом-можно признать успешным? 😄
(По поводу меня возможные сомнения принимаются.Но тада не обессудь и за "встречные предложения" 😁 ))

Альф, я слежу за Спартаком еще с тех пор, когда на воротах стоял Прохоров ❗️ Я видел самый первый матч Дасаева. ❗️ Я помню великий матч Спартак-Шахтер, когда замелькал донецкий Заваров. ❗️ ...
... а ты мне 89-й и 80-й хочешь показать.
Да все знаю про Спартак. Сегодня даже жалко сына-спартача подкалывать- раньше он хоть язвил в ответ, а нынче опустит глазки, махнет рукой и отходит в сторону.
Ээх!- довели паТцана.

Если какие-то нотки высокомерия по форме изложения,разглядел в моих словах,то сорри:)
Таинства этого искусства пытаюсь постигать с "дрим-тим-Германия 82":)("все как один"((с)"гладиатор")))
Ничего не видел лучше в этой области,чем Германия90,и Спартак 83-91:)))
(Россия летом удивила 😲 -но помолчу пока от сглаза : )))

Мой старший не болеет этим:)И слава Богу!(судя по некоторым постам летним ,в радости нами писанными-они ровестники)
Не пробовал донести до него,что за себя болеть поболе,нежели радоваться успехам(переживать неудачи)других-и приятней, и полезней?:)
Но здесь тоже: во-первых,предполагаю,что он и так "под твоим чутким " -ориентируется в пространстве каг-нада:),
да и вспоминая себя в подобном возрасте (в 88-90гг)..... ну разве мог бы бы кто-нибудь,хоть чего-нибудь "донести"?
<
😁
И здесь, снова-"вечный вопрос" :) ,и возможные вариации прихода в нем, к логичному ,и по этой теме также:"у каждого свой путь":)

Про Кваса давай лучше поговорим!:)
"Ты пошто животину тиранишь?" 😁 (шутка,йа не в курсе сути дела)
Я вот ,недалее чем вчера,был несколько расстроен, некоторыми комментариями в некоторых блогах ,основанных на некотором непонимании моей Внеземной Сути.
Но затем,и конечно же "случайно" ,оказался под впечатлением откровений Кваса на тему созависимости "грязного белья" от некоторых предметов сантехники ☺ ....и жизнь снова начала потихоньку возвращаться в мои чресла:)
Так что -Квас хороший-имхо:)
 
Не знаю.....Здесь можно было бы потеоретизировать-пополимизировать,заанализировать неподецки...
Тока вот ,зачем? :)
Если,на сегодняшний день,опыт по движению дальше-и в твоем, и в моем случае-в общем и целом-можно признать успешным? 😄
(По поводу меня возможные сомнения принимаются.Но тада не обессудь и за "встречные предложения" 😁 ))
По поводу тебя и кого-либо у меня вообще никаких сомнений. Я могу сомневаться только на счет себя- еще не все точки над i расставлены. Разумеется каждому подходит свое- мне всегда было легко не пить, не думая о питие, а т.к. голова постоянно хотела думать, то ее приходилось постоянно забивать всякой ерундой, типа споров на разные политические и пр. темы- конечно же в соответствующем месте. ...А кому-то возможно необходимо спокойствие, умиротворение... В общем универсального рецепта нет.

...
Мой старший не болеет этим:)И слава Богу!(судя по некоторым постам летним ,в радости нами писанными-они ровестники)
Не пробовал донести до него,что за себя болеть поболе,нежели радоваться успехам(переживать неудачи)других-и приятней, и полезней?:)
Это мой младшенький- 17 лет. Сейчас на 1-м курсе. Болеть начал лет с 6-ти, помню его слезы разочарования, когда Спартак проигрывал. Потом эта болезнь переросла в нечто другое- он так и норовил подколоть отца с его Конюшней и получал за это удовольствие (если подкалывал удачно). В общем издевались мы друг над другом неслабо, пока у матери нервы не выдерживали- звучал крик "Достали, ...!!!" и подколки на время прекращались. Результат всему этому получился даже очень положительный- научился креативненько юморить и не обижаться, когда над ним шутят. В общем пошло на пользу. По поводу борьбы за себя, то здесь опять-таки большую роль сыграл дух соперничества двух самцов- для него проиграть считалось западло, хотя и проигрывал, но в результате научился биться за свое и поэтому умудрился своими силами поступить в непроходимый ВУЗ. Сегодня спит по 3-4 часа в сутки и понимает, что если хоть на немного расслабится, его тут же закатают. Слава Богу- пока держится.

Но здесь тоже: во-первых,предполагаю,что он и так "под твоим чутким " -ориентируется в пространстве каг-нада:),
да и вспоминая себя в 17-19 (88-90гг)..... ну разве мог бы бы кто-нибудь,хоть чего-нибудь "донести"?
<
😁
И здесь, снова-"вечный вопрос" :) ,и возможные вариации прихода в нем, к логичному ,и по этой теме также:"у каждого свой путь":)
Альф, я не навязываю ему свою точку зрения- я ему всегда предлагаю самому сделать выбор, предварительно расписывая последствия того или иного шага. Он думает и решает.

Про Кваса давай лучше поговорим!:)
...
Квас мне запретил обращать внимание на его присутствие, а не то что говорить о нем. :cry:
 

Знаешь....:),мой когда говорит об учебе.....:) у него в глазах какая-то искорка видится:)....
Та самая искорка движения дальше,глядя на которую мне становится неперадаваемо счастливо за него:)
.....и если писать сейчас сочинение на тему "зачем йа живу" 😁 ..... наверное, видение мною этой искры будет в числе первых причин :)
Радостно до аж жути за него!:)И твои слова про твоего- мне радостны тож:)

Мне ведь немного знакома была подобная искра 20 лет назад.....Но искры Любви,Учебы, Спартака,Музыки,Путешествий.....все эти Искры меркли перед моей,ставшей уже в то время,и надолгие годы-путеводной "искрой" жажды ужора.....а работа над собой в движении дальше этой жажде дико мешали....

Пусть путь наших детей, будет свободен, чист и светел! 😄
 
...Пусть путь наших детей, будет свободен, чист и светел! 😄
Пусть и их и наш путь будет светел- больше не хочется их расстраивать. Наши дети уже получили по полной, пусть теперь поживут в радости и нормальных заботах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу