Начало положено

Спасибо друзья за поздравления. Давно я не заходил. У меня сейчас некоторые трудности, я отказался от интернет провайдера, а нового не нашел. С телефона на нд сидеть не очень комфортно, по крайней мере с той модели которая у меня сейчас. Думаю скоро я решу эти вопросы и буду чаще заходить к Вам в гости!
 
Ну вот я и подвел свои вопросы связанные с техническим оснащением. Разобрался с пк и интернетом и в какой то степени выполняю свое обещание возвращаюсь на форум.

Скоро, дай Бог, будет пять месяцев на моем счетчике и за это время находясь в программе Анонимные Алкоголики у меня появился определенный опыт которым я с радостью поделюсь с Вами.
Когда я в своей жизни осознал, что алкоголь является для меня большой проблемой, я постоянно предпринимал попытки покончить употребление раз и навсегда. И если не происходило ничего из ряда вон выходящего моя жизнь развивалась по определенному сценарию. После падения (срыва), пребывая в ужасе я давал сам себе и окружающим обещания никогда больше не пить, я искренне верил, что в этот раз у меня все получится, я жил с этой уверенностью от двух до четырех недель пока заботы мира сего не вытесняли из моей головы весь ужас и позор употребления. Где то после двух месяцев все переживания стирались, я продолжал жить и работать чувствуя себя здоровым амбициозным, перспективным молодым человеком, готовым свернуть горы для достижения своих целей. Проблемы якобы не было и мое функционирование возвращалось в прежнее русло. Но шло время и срок моего неупотребления подходил к критической отметке в 4ре месяца и в моей жизни начинался кошмар. Я редко связывал происходящее со мной в это время с моими алкогольными проблемами. Я сам того не понимая начинал жить в таком состоянии где моими постоянными спутниками были обида гнев, неудовлетворенность, депрессия. Меня тошнило от этой жизни. Я терпеливо полагал, что это временное состоянии и оно вполне естественным образом должно меня покинуть. Тем более, как правило, в этот четырех месячный период у меня было предостаточно для этого примеров. Во первых это состояние также мучило меня когда я только отказывался от выпивки, оно приходило в период от двух, до трех месяцев трезвости, но относительно быстро, с течением времени покидало меня. А вот продолжительность того ада который начинался на сроках в четыре месяца терпеть было невыносимо и я очень часто срывался именно в это время. Иногда имея хорошую поддержку я мог пережить данное состояние и продлить свою трезвость до полугода. Мой предыдущий срок на счетчике тому пример. Я хорошо помню, что мне хотелось чуть ли не реветь от мысли, что я больше не смогу получать удовольствие от этой жизни не прибегая к алкоголю, приходили мысли покончить с этим миром,приходила тоска и уныние. И в конечном счете приходил срыв.

Сегодня оглядываясь назад я сделал для себя большое открытие. Работая по программе АА, стараясь применять ее в своих делах я получил наконец инструмент с помощью которого подобное состояние не могло забрать меня более чем на пол дня. Это действительно революционные изменения. Я не болел за эти четыре месяца и 23 дня, я просто жил! Наконец я нашел то, что мне помогает. Программа это эффективная инструкция к чистой и здоровой жизни.

На самом деле тот опыт который я описал выше меня мало сегодня беспокоит. Программа дает на много больше таких вещей о которых я и не мог думать раньше. Я полагаю приведенный мной опыт может оказаться для кого то полезным.

Трезвость это только начало, алкоголизм всего навсего симптом.
 
Всем привет.

Немного о духовной стороне программы АА мой опыт.

Сегодня для меня любая религия это форма обращения к Богу. Я отношусь с большим уважением к верующим людям не зависимо от того к какой религии они относятся. Один человек поделился со мной как то своим опытом, он описал, что с самого детства чувствовал,присутствие Бога в своей жизни. В какой то момент, этот человек стал перед выбором, каким путем ему следовать и к какой из двух религий себя относить. Как же решился его вопрос выбора? Думаете он думал как ему удобно, что ему ближе, как ему поступить, что бы не ошибиться в выборе и не пойти неверной дорогой. Да наверняка так оно и было, но поступил он следующим образом, он обратился с этим вопросом к своей Высшей силе и предоставил Богу решать. Сегодня этот человек следует по тому пути который ему указала его Высшая сила и я уверен он счастлив. Я думаю если бы я оказался на его месте, то совсем не обязательно, что Моя Высшая сила указала бы мне тот же путь, скорее всего было бы все как раз наоборот, а может быть (основываясь на личном опыте), что наиболее вероятно мне бы указали путь о котором я и думать не мог.

Мой опыт сегодня говорит, что в основе каждой религии лежит общий фундамент, общие принципы, следуя которым верующие люди могут достичь определенных результатов. Самая главная, на мой взгляд составляющая успеха это несомненно обращение к Богу, доверие ему, и следование по предначертанному пути. Помните высказывание - человек предполагает, Бог располагает.

Чем для меня сегодня, замечательна программа АА?
Я не хочу сказать, что данная программа является истиной последней инстанции и у каждого человека свой путь, своя дорога, которая приводит его в конечном счете к обращению к своей Высшей силе. Программа нигде не рассказывает мне какой Он, как к нему обращаться, как его слышать... В программе мне предлагают просто предположить, что Он есть, обратиться к нему за помощью, а дальше происходит самое интересное. Дальше я просто внимательно наблюдаю за теми вещами которые происходят в моей жизни. И из этих вещей уже складывается непосредственно мой личный опыт общения с Ним. И вот это самое удивительное, у меня появляется тот самый фундамент на который сегодня опирается моя вера. Мне не приходится искать доказательства Его существования в книгах, использовать опыт других людей, искать его в религиозных организациях и общинах. Он сам укрепляет мою веру и помогает мне иметь твердые убеждения, что Он есть и помогает мне в моей жизни. Моя задача только в том, что бы следовать по предначертанному пути и не мешать Ему заботиться обо мне.

Думаю тут следует упомянуть, что я изложил свой личный опыт, который не в коей мере не может трактоваться как общая позиция АА.
 
Всем привет.

Немного о духовной стороне программы АА мой опыт.

Сегодня для меня любая религия это форма обращения к Богу. Я отношусь с большим уважением к верующим людям не зависимо от того к какой религии они относятся. Один человек поделился со мной как то своим опытом, он описал, что с самого детства чувствовал,присутствие Бога в своей жизни. В какой то момент, этот человек стал перед выбором, каким путем ему следовать и к какой из двух религий себя относить. Как же решился его вопрос выбора? Думаете он думал как ему удобно, что ему ближе, как ему поступить, что бы не ошибиться в выборе и не пойти неверной дорогой. Да наверняка так оно и было, но поступил он следующим образом, он обратился с этим вопросом к своей Высшей силе и предоставил Богу решать. Сегодня этот человек следует по тому пути который ему указала его Высшая сила и я уверен он счастлив. Я думаю если бы я оказался на его месте, то совсем не обязательно, что Моя Высшая сила указала бы мне тот же путь, скорее всего было бы все как раз наоборот, а может быть (основываясь на личном опыте), что наиболее вероятно мне бы указали путь о котором я и думать не мог.

Мой опыт сегодня говорит, что в основе каждой религии лежит общий фундамент, общие принципы, следуя которым верующие люди могут достичь определенных результатов. Самая главная, на мой взгляд составляющая успеха это несомненно обращение к Богу, доверие ему, и следование по предначертанному пути. Помните высказывание - человек предполагает, Бог располагает.

Чем для меня сегодня, замечательна программа АА?
Я не хочу сказать, что данная программа является истиной последней инстанции. У каждого человека свой путь, своя дорога, которая приводит его в конечном счете к обращению к своей Высшей силе. Программа нигде не рассказывает мне какой Он, как к нему обращаться, как его слышать... В программе мне предлагают просто предположить, что Он есть, обратиться к нему за помощью, а дальше происходит самое интересное. Дальше я просто внимательно наблюдаю за теми вещами которые происходят в моей жизни. И из этих вещей уже складывается непосредственно мой личный опыт общения с Ним. И вот это самое удивительное, у меня появляется тот самый фундамент на который сегодня опирается моя вера. Мне не приходится искать доказательства Его существования в книгах, использовать опыт других людей, искать его в религиозных организациях и общинах. Он сам укрепляет мою веру и помогает мне иметь твердые убеждения, что Он есть и помогает мне в моей жизни. Моя задача только в том, что бы следовать по предначертанному пути и не мешать Ему заботиться обо мне.

Думаю тут следует упомянуть, что я изложил свой личный опыт, который не в коей мере не может трактоваться как общая позиция АА.
 
Всем доброго дня.

Немного о душевном покое. Снова про АА.


Вы знаете, я тут анализировал свои реакции на текущие события и обнаружил, что жить стало проще. Полагаясь на свою высшую силу, которая на деле показала, что Он есть и заботиться обо мне. Потеряв лихо две работы, резко сменив образ жизни я вдруг осознал,что мышление мое в корне изменилось. Не произойти в моей жизни знакомства с АА, сейчас я бы наверняка был в штопоре, проклиная правительство, ведя асоциальный образ жизни.
Самое во всем этом смешное, что я сам за три дня до этого просил Бога избавить меня от этой проклятой работы и дать мне, что то другое если конечно, на то его воля :-D . И словив себя на мысли, ну вот ты это получаешь, что просил, неужели ты будешь сейчас паниковать, я просто живу дальше и умудряюсь в такой неприятной для страны ситуации сохранять трезвый рассудок.

Понимаете за минувшее время, находясь в сообществе,все волнения о собственном благополучии ушли на второй план. Раньше моя реакция была примерно следующей: ааа!? где взять деньги, туда надо, туда надо, у кого занять перекрутить, куда бежать!?

Сегодня я понимаю, что обо мне позаботится великий творческий разум, моя задача не мешать ему, а следовать Его воле. Мое понимание данного обстоятельства основано исключительно на личном опыте. За минувшее время проведенное в сообществе я обрел душевный покой и уверенность в материальном благополучии. Я не знаю, как это работает, но всегда находятся необходимые деньги, возможности и при этом сохраняется спокойствие.

Есть только один момент который вызывает трудности. Перестать считать себя хозяином своей жизни. Только прочитав в книге, мне это кажется легким шагом. Думаешь, что проще, перепоручить свою волю и свою жизнь и ждать когда Бог все решит!? Оказывается отказаться от привычки пытаться самостоятельно контролировать спектакль своей жизни не так то просто.

Всем добра )
 
Аха ну вот и меня повело. Апатия, отсутствие желания к жизни, все бесит и расстраивает. Что делать вроде знамо ) ещё бы сил чутка, что бы жопу с дивана поднять. Ну и алкаша какого-нибудь, самый сенокос )

10 апреля любимая дата. Я чаще уже пили или срывался именно в районе этого дня.

Кстати вчера бухал во сне )))

Пишу, а настроение поднимается и силы приходят.

А на НД как то скучно ныне. Полистатл я темки, что то не вдохновило, а может болячка моя так бушует.

Хорошего всем дня!
 
Аха ну вот и меня повело. Апатия, отсутствие желания к жизни, все бесит и расстраивает. Что делать вроде знамо ) ещё бы сил чутка, что бы жопу с дивана поднять. Ну и алкаша какого-нибудь, самый сенокос )

10 апреля любимая дата. Я чаще уже пили или срывался именно в районе этого дня.

Кстати вчера бухал во сне )))

Пишу, а настроение поднимается и силы приходят.

А на НД как то скучно ныне. Полистатл я темки, что то не вдохновило, а может болячка моя так бушует.

Хорошего всем дня!
55!! поздравляю!
Конечно, это проявление болезни.
 
Вот жеж залез в задницу )
Крепко алкашка взялась за меня. Знаю ведь почему и, что делать, а сил мало мало мало.. вот хватило сил до форума доползти минуя литровую банку чистого спирта за комп, изоляция ведите-ли, это штука такая, надо всегда иметь при себе дезинфекцию.

Ладно тут отметился, поползу дальше ибо жену вытолкал на работу, а у самого выбор, либо ватку понюхать, либо 10ку делать. :-D

Всем хорошего дня!
 
Ну вот и славненько все наконец то... Возвращаюсь на правильные рельсы, даже подвис тут на форуме.


А все опаньки, не получается самому хозяином быть своей жизни, лимит исчерпан. Пусть Высшая сила все решает, а мне все-таки спокойнее когда я могу для кого то быть полезным.
Созрел я пятерку сдавать, Бог даст в ближайшие выходные сделаем этот шаг, который так меня пугал и будь, что будет.
 
оставлю себе


Краски в жизни... какие чудесные слова. Как жизнь наполняется красками когда я начинаю пить, бутылка одна, вторая пива. Какую эйфорию я чувствую глядя в окно на кухне, как все преграды на пути стираются и я король этого мира. Мне все по плечу, я подношу телефон к уху и начинаю звонить. Через какое то время, мне уже скучно звонить и я даю этому миру прос...ся. Я поливаю грязью людей которые по моему мнению не правы, я обсераюсь везде где только возможно, но сейчас я так не считаю, сейчас меня беспокоит, что бы все больше и больше людей узнали о том, что они г-ны, и как они меня не оценили... Утром я в ужасе вспоминаю, что же я вчера наделал, я жду 9ти утра, что бы доползти до магазина, лучше если не до ближайшего, а до того в котором я еще не был. Я покупаю там алкоголь и вливаю его в себя, ужас проходит, впереди новые горизонты, я ведь не везде еще успел отличиться...

Краски в жизни, где вы мои краски? я уже четыре месяца не пью, я востановился в обществе, забыл те ужасы... Но мир не наполняется красками. Вертел я на ноге весь этот серый мир, я хочу только одного, что бы на моем экране снова появились краски. Если и есть счастье в этой жизни, то для меня это то чувство которое дает мне алкоголь.

У меня нет проблем с алкоголем, у меня есть проблемы в проживание этой серой жизни. Жить в таком сером мире - лучше умереть. Что толку человеку от его трудов? Мой алкоголизм это лишь верхушка айсберга, убрав алкоголь из своей жизни и ничего при этом не делая я останусь самым несчастным человеком на этом свете.
 
Ченить черкну )))

Что это я сюда залетел!?
Да так посмотреть как тут на форуме иду дела, посмотреть на знакомые ники и счетчики под ними...

Сказать спасибо форуму за хороший старт. Он научил меня, что работая с другими, отдавая себя помощи и поддержки я могу сохранять трезвость.

Сегодня я счастлив, у меня нет навязчивой идеи о выпивке... Наверное все, что я хотел рассказать сегодня.
 
Всем привет,может кто то еще помнит меня. ;-)

Порой появляется желание отметиться тут, но просматривая темы, приходит понимание, что уже не хочется вариться в той каше с которой начинал свой трезвый путь. Деление на КУшников, ЗУшников, спор о верности того или иного метода,установка счетчиков и.т.д. Все это сегодня становится не важным и не интересным. Я уже писал выше, что форум дал мне хороший опыт, который на первых порах позволял мне сохранять трезвость и как то худо бедно поправить свои дела. Этот принцип так же изложен в книге АА - работа одного алкоголика с другим позволяет сохранить трезвость.

Я полагаю, что лучшее, что я могу сегодня сделать тут на форуме, это поделиться своим виденьем и опытом (как я вижу сегодня). Парадокс в том, что сегодня проблема алкоголизма для меня не существует. Я уверен, что много людей которые приходят в сообщество АА приходя получают ее просто так, в подарок не прилагая особо к этому никаких усилий. Трезвость на мой взгляд можно обрести и тут на форуме, искренне помогая и поддерживая других людей. Но как я сегодня вижу, трезвость для меня является всего лишь фундаментом обретя который и не преступив к возведению здания она очень скоро становится просто невыносимой. Мне нравится аналогия, где алкоголизм сравнивается с маленьким сорнячком выросшем на большом корне - эгоизме. По правде говоря, кем кем, а эгоистом я себя ну никак не мог назвать, разве только в тех случаях когда я заливаюсь, но ведь там то был не я, там был алкодемон который дергал меня за ниточки. Так я думал раньше. Практика прохождения шагов сама по себе помогла посмотреть на ситуацию с другой стороны. Интересным открытиям для меня оказалось то обстоятельство, что пересмотрев свою жизнь я не смог найти не одного бескорыстного поступка. Были супер добрые поступки, на вид очень благородные и возможно заслуживающие какого то признания со стороны общества, но даже в этом случае я оставался эгоистом и жил для себя. Однако одного такого взгляда и осознания своих недостатков оказалось недостаточно, мне следовало начать избавляться и с помощью поступков менять свой образ жизни. Я сегодня убежден, что применение принципов программы в корне меняет человека, меняет его жизнь, меняет его судьбу. Речь не идет о мистике, речь идет о простых вещах, которыми следует руководствоваться в повседневной жизни. Многие (включая подавляющее большинство членов АА которых я знаю) склонны полагать, что основная работа и чудо происходит в том случае, если алкоголик работает с другими алкоголиками и посещает собрание. На мой взгляд это важные вещи, но не менее важна та часть программы которая предполагает руководствоваться в своих делах новыми принципами. Только в том случае жизнь начинает меняться.

Я не про трезвость тут пишу. Трезвость сегодня не очень то важна и если рассудить она совсем не является большой проблемой. Обнаружив в себе ту Силу которая авансом избавляет меня от навязчивой идеи о выпивке я понимаю, что все мои самостоятельные попытки бросить, все эти бабки, все кодировки, центра... - для меня оказались пустой тратой времени. Сегодня во мне просыпается новый человек. У меня появляется та секундочка, что бы перед тем как, что то предпринять, поступить по новому. А самое интересное это результат который я получаю. Я себе не мог и предположить, что что бы быть счастливым и получать, что то от этой жизни мне нужно будет как можно меньше заботиться о себе и о своем собственном благе. Это подводит меня к той мысли, что все то, чем я раньше жил какими принципами я руководствовался - это все привело меня в то плачевное состояние которое можно лицезреть начав читать эту темку с самого начала. Я не тот человек который был пол года назад, в моей жизни произошли изменения которые сегодня я еще не могу в полной мере ощутить, но люди которые меня знают помогли мне увидеть это различие. Появилось масса людей которым я могу быть сегодня полезен, раньше я бы назвал их клиентами (людьми которые платят мне за мою работу). Я стараюсь сегодня не работать, моя задача сегодня быть полезным этим людям и это оказалось большим прорывом. Да наверное я стал больше уставать, но то, что я раньше называл работой сегодня приносит мне удовлетворение и неплохие деньги (которые сегодня не являются целью). Я стал смотреть людям в глаза, исчезли многие страхи и ушли слова паразиты. В семейной жизни я наконец стал получать то, что долго не мог получить идя на всякие хитрости и стараясь быть супер заботливым. Страхи которыми было опутано мое существование - уходят. Когда я понял, что в жизни нет бартера и обрел наконец для себя определение слову любовь, жизнь стала наконец то налаживаться.

Мне очень помог опыт Чака Ч "Новые Очки", выше в теме я давал ссылку на его спикерскую (из 6ти частей).
Очень много людей могут рассказать нам как надо жить, мало могут показать нам это своим примером (с).

П.с. Увы я испытываю некоторое затруднение в том, что бы тащить сегодня новичка в сообщество. Дело в том, что то что я слышу на группах и вижу вокруг, тот опыт который я получил от человека который первый пытался дать мне эту программу (как давали ему) - многое меня беспокоит. Сегодня мне видится, что очень много людей с хорошими сроками трезвости продолжает страдать живя по прежним эгоистическим принципам. На ум мне приходит одна цитата из знаменитой книги - по плодам их узнаете их. Сегодня я предпочту разобраться Сам, нежели буду пытаться перенять опыт у человека который сам еще страдает (даже если у него за плечами 20ть лет трезвости).

п.с. 2. Да и все, что сегодня в моей жизни есть хорошего, все что во мне люди видят хорошего - это далеко не моя заслуга. И помоги мне Боже не забывать про это.
 
Всем привет,может кто то еще помнит меня. ;-)

Порой появляется желание отметиться тут, но просматривая темы, приходит понимание, что уже не хочется вариться в той каше с которой начинал свой трезвый путь. Деление на КУшников, ЗУшников, спор о верности того или иного метода,установка счетчиков и.т.д. Все это сегодня становится не важным и не интересным. Я уже писал выше, что форум дал мне хороший опыт, который на первых порах позволял мне сохранять трезвость и как то худо бедно поправить свои дела. Этот принцип так же изложен в книге АА - работа одного алкоголика с другим позволяет сохранить трезвость.

Я полагаю, что лучшее, что я могу сегодня сделать тут на форуме, это поделиться своим виденьем и опытом (как я вижу сегодня). Парадокс в том, что сегодня проблема алкоголизма для меня не существует. Я уверен, что много людей которые приходят в сообщество АА приходя получают ее просто так, в подарок не прилагая особо к этому никаких усилий. Трезвость на мой взгляд можно обрести и тут на форуме, искренне помогая и поддерживая других людей. Но как я сегодня вижу, трезвость для меня является всего лишь фундаментом обретя который и не преступив к возведению здания она очень скоро становится просто невыносимой. Мне нравится аналогия, где алкоголизм сравнивается с маленьким сорнячком выросшем на большом корне - эгоизме. По правде говоря, кем кем, а эгоистом я себя ну никак не мог назвать, разве только в тех случаях когда я заливаюсь, но ведь там то был не я, там был алкодемон который дергал меня за ниточки. Так я думал раньше. Практика прохождения шагов сама по себе помогла посмотреть на ситуацию с другой стороны. Интересным открытиям для меня оказалось то обстоятельство, что пересмотрев свою жизнь я не смог найти не одного бескорыстного поступка. Были супер добрые поступки, на вид очень благородные и возможно заслуживающие какого то признания со стороны общества, но даже в этом случае я оставался эгоистом и жил для себя. Однако одного такого взгляда и осознания своих недостатков оказалось недостаточно, мне следовало начать избавляться и с помощью поступков менять свой образ жизни. Я сегодня убежден, что применение принципов программы в корне меняет человека, меняет его жизнь, меняет его судьбу. Речь не идет о мистике, речь идет о простых вещах, которыми следует руководствоваться в повседневной жизни. Многие (включая подавляющее большинство членов АА которых я знаю) склонны полагать, что основная работа и чудо происходит в том случае, если алкоголик работает с другими алкоголиками и посещает собрание. На мой взгляд это важные вещи, но не менее важна та часть программы которая предполагает руководствоваться в своих делах новыми принципами. Только в том случае жизнь начинает меняться.

Я не про трезвость тут пишу. Трезвость сегодня не очень то важна и если рассудить она совсем не является большой проблемой. Обнаружив в себе ту Силу которая авансом избавляет меня от навязчивой идеи о выпивке я понимаю, что все мои самостоятельные попытки бросить, все эти бабки, все кодировки, центра... - для меня оказались пустой тратой времени. Сегодня во мне просыпается новый человек. У меня появляется та секундочка, что бы перед тем как, что то предпринять, поступить по новому. А самое интересное это результат который я получаю. Я себе не мог и предположить, что что бы быть счастливым и получать, что то от этой жизни мне нужно будет как можно меньше заботиться о себе и о своем собственном благе. Это подводит меня к той мысли, что все то, чем я раньше жил какими принципами я руководствовался - это все привело меня в то плачевное состояние которое можно лицезреть начав читать эту темку с самого начала. Я не тот человек который был пол года назад, в моей жизни произошли изменения которые сегодня я еще не могу в полной мере ощутить, но люди которые меня знают помогли мне увидеть это различие. Появилось масса людей которым я могу быть сегодня полезен, раньше я бы назвал их клиентами (людьми которые платят мне за мою работу). Я стараюсь сегодня не работать, моя задача сегодня быть полезным этим людям и это оказалось большим прорывом. Да наверное я стал больше уставать, но то, что я раньше называл работой сегодня приносит мне удовлетворение и неплохие деньги (которые сегодня не являются целью). Я стал смотреть людям в глаза, исчезли многие страхи и ушли слова паразиты. В семейной жизни я наконец стал получать то, что долго не мог получить идя на всякие хитрости и стараясь быть супер заботливым. Страхи которыми было опутано мое существование - уходят. Когда я понял, что в жизни нет бартера и обрел наконец для себя определение слову любовь, жизнь стала наконец то налаживаться.

Мне очень помог опыт Чака Ч "Новые Очки", выше в теме я давал ссылку на его спикерскую (из 6ти частей).
Очень много людей могут рассказать нам как надо жить, мало могут показать нам это своим примером (с).

П.с. Увы я испытываю некоторое затруднение в том, что бы тащить сегодня новичка в сообщество. Дело в том, что то что я слышу на группах и вижу вокруг, тот опыт который я получил от человека который первый пытался дать мне эту программу (как давали ему) - многое меня беспокоит. Сегодня мне видится, что очень много людей с хорошими сроками трезвости продолжает страдать живя по прежним эгоистическим принципам. На ум мне приходит одна цитата из знаменитой книги - по плодам их узнаете их. Сегодня я предпочту разобраться Сам, нежели буду пытаться перенять опыт у человека который сам еще страдает (даже если у него за плечами 20ть лет трезвости).

п.с. 2. Да и все, что сегодня в моей жизни есть хорошего, все что во мне люди видят хорошего - это далеко не моя заслуга. И помоги мне Боже не забывать про это.
Вот это спич. Очень мощно!
Молодца
 
Все руки не доходили сюда зайти и отметиться. Год - много это или мало? Думаю я не могу сегодня дать ответ на этот вопрос. Я не могу сказать, что я испытываю радость от того, какой я молодец. Это утверждение совсем не про меня. За выпитую зелёнку, разбитые машины, покалеченные судьбы, да за это можно наверное сказать - ты молодец. За то, что я сегодня остаюсь трезвым и в моей жизни происходят удивительные вещи, спасибо я точно не заслужил. Правильнее наверное сказать, что за этот год у меня есть благодарность к Тому, кто даёт мне все это.

Для меня это действительно сработало. Я получил тот необходимый жизненно важный опыт, что бы пересмотреть все свои взгляды на жизнь. Программа это не мистика, молитва до усрачки не даст никакого результата. Только через действия я смог увидеть, как это все работает.

Я готов поделиться этим с любым человеком, который нуждается в помощи.

Все по честному, прими опыт, если не сработает - бутылка никуда не убежит.
 

Вложения

  • IMG_20201112_103228.jpg
    IMG_20201112_103228.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 5
Ну привет всем.

Рыскал я по форуму сейчас искал, чем поживиться. Нихрена пока не нашел, но внимание мое остановилось на одном посте, который в свою очередь навёл меня на идею написать этот пост.

А дело то вот в чем. Прочитал я примерно следующие слова - "радость к жизни приходит после длительного периода воздержания".
Я честно говоря рад, что в моем случае это не так. Я пологаю я бы слетел с катушек если бы мучил себя ожиданиями что вот когда-нибудь, когда у меня появится достаточный срок трезвости и я снова начну получать удовольствие от этой жизни. По совести сказать у меня был такой опыт. Помню последний раз мне реветь хотелось и я прямым текстом говорил - нахрен мне такая жизнь если я не могу получить от нее хоть немного того, что всегда приносило мне облегчение. С одной стороны я понимал, что это бред кобылы сивой с другой я чувствовал внутри такое сопротивление. Жить терпеть и мучатся, что когда-нибудь меня перестанет мучить этот мудил в голове. Выпить и получить облегчение - все, что хотелось. Даже обложившись со всех сторон подушками прочитав Стеца приняв некоторые его рекомендации (еженедельное общение с женой, его описание алкодемона), хождение к психологу...

Это было реально больно - жизнь без алкоголя, что может быть страшнее? Сколько мне ещё ждать, когда наконец подчинится мой организм? Три года, пять лет, десять... Я был трезвый три года, как говорится, на зубах - это были ужаснейшие три года моей жизни. Неужели придется снова проходить эти три года и потом жить неизвестно сколько в ожидании, что когда-нибудь все вернётся на круги свои и я смогу жить, как независимый человек. А какая идиотка согласится со мной таким жить, когда с завидной переодичностью я просто выполаскиваю мозги всем окружающим, потому, что меня переполняет раздражение, жалость к себе, злоба, обида ...

Господи, как я рад, что в моем случае это не так. Да трудно бывает, но в таком случае, я не сижу и не разбираюсь как я оказался в этой жопе, я просто делаю некоторые действия и снова выхожу на ту точку в которой жить хорошо и комфортно. Мне не нужно, терпеть и мучится в ожидании, что меня когда-нибудь отпустит.

Жить сегодня комфортной жизнью намного привлекательнее для меня, чем жить и ждать, что мысли о выпивке когда-нибудь пройдут. Пройдут ли они вообще, вот в чем вопрос.

Собственно постарался без советов и критики, просто это мой личный опыт.

Этот год был для меня очень комфортным, а мне, есть с чем сравнивать.
 
Думаю чё я сюда зашёл... Хоть срок трезвости вспомню :-D

С наступившим всех товарищи :elka2:
 
Назад
Сверху Снизу