Начало положено

Вот что то я задумался ... Люди вокруг страдают и я даже не про алкоголизм говорю. Хочется
Другую сторону, когда пьяный и еле живой уже знаешь. Так что рассказывай как на другой, когда трезвый и живой. :YES:

В последний раз обратил внимание, что появился некоторый разрыв между мной и людьми с которыми ранее общался. Видишь, что человек страдает (я сейчас даже не про алкоголиков говорю), у тебя есть выход, который ты нашел и тебе охото им поделиться. Но увы замолкаешь, потому, что смысла в такой помощи не будет никакого, тебя просто не поймут и не услышат. И только тот, кто достаточно настрадался - готов делать действия, что бы как то меняться. Другими словами у меня складывается впечатление, что людям нравится играть в игры и делать больно самим себе. И мало кто добровольно откажется от прежнего образа жизни не имея на то серьезного стимула.

Может показаться, что я как то возвышаюсь над людьми, но это не так ибо во многом я ещё остаюсь эгоистом, примерно на 99 из 100. Другими словами стремились к прогрессу. Но какой то определенный новый уровень в восприятии этой жизни я безусловно получил и это мотивирует двигаться дальше.
 
Ого, серьезный срок - это уже настоящая ремиссия, от двух лет вроде бы считается же.

Как себя чувствуешь, как полет?

Ну может тут на форуме так и считается (я про ремиссию). Был трезвым идиотом почти три года. И терпеть ждать ремиссии не про меня.

Никто на этом форуме не смог сказать сколько нужно терпеть.... Оказалось терпеть не нужно. Меняем образ жизни и вуаля.

Если два года назад я думал, что алкоголизм проклятье, то сегодня я вижу в этом отличную возможность, причем я без иронии говорю.
 
Ну может тут на форуме так и считается (я про ремиссию). Был трезвым идиотом почти три года. И терпеть ждать ремиссии не про меня.

Никто на этом форуме не смог сказать сколько нужно терпеть.... Оказалось терпеть не нужно. Меняем образ жизни и вуаля.

Если два года назад я думал, что алкоголизм проклятье, то сегодня я вижу в этом отличную возможность, причем я без иронии говорю.
Про два года, я имел ввиду ремиссия с медицинской точки зрения - вроде бы сравнение методик лечения от алкоголизма подразумевает, какой процент пытавшихся уйти в ремиссию по той или иной методике ушел в сухость на 1год и на 2 года.

А про алкоголизм как возможность - я с тобой согласен. Получается поменять себя благодаря алкоголизму?
 
Про два года, я имел ввиду ремиссия с медицинской точки зрения - вроде бы сравнение методик лечения от алкоголизма подразумевает, какой процент пытавшихся уйти в ремиссию по той или иной методике ушел в сухость на 1год и на 2 года.

А про алкоголизм как возможность - я с тобой согласен. Получается поменять себя благодаря алкоголизму?
Алкоголизм это смертельное заболевание, которое не лечится. Но если копнуть глубже, то алкоголизм и не был то никогда проблемой. Проблема в другой болезни, которая в свою очередь является причиной всех моих проблем.

По поводу поменяться... Наверное не мне судить. Я совершаю новые действия не свойственные мне, не клеющиеся со здравым смыслом, получаю опыт и вот как раз следствие этого опыта приводит меня к пересмотру своих взглядов, как делать следует в этой жизни.

Надеюсь не запутанно ответил.
 
Я совершаю новые действия не свойственные мне, не клеющиеся со здравым смыслом, получаю опыт и вот как раз следствие этого опыта приводит меня к пересмотру своих взглядов, как делать следует в этой жизни.
То, что я раньше принимал за здравый смысл, и оказалось моей болезнью.
 
Я старался менять но на долго меня не хватало. Сейчас серьезно думаю о кодировке (страшно конечно) но только выиграть время... боюсь что рутина бытовая меня затянет и отвлечет от ее решения... Считаю, что кодировка это не решение проблемы.
Всем добра! 3 дня назад сам выписался из клиники. Лежал 3 раз. 2 кодировки + вивитрол. Скажу про себя - кодировки это все пустое и временное. Это бизнес на тех кто страдает алкоголизмом. В данный момент сам нахожусь в полной ж....е. набрал кучу кредитов , все пробухал. Слава богу сохранил работу, поддерживает отец и жена ( хоть она со мной развелась, но храни ее бог, если бы не она , то я бы давно наложил на себя руки, пытался вешаться - что то остановило, представил лицо дочери - не смог ) которая по прежнему в меня верит и мы пытаемся снова начать жить. У нас дочь. В феврале умерла мама, начал заливать по полной. Семью не видел почти 7 месяцев. Верю , что смогу выбраться и сохранить семью - чего и тебе желаю. Верь в себя и начинай работать над прошлым , возможно причина в каких то обидах . На близких людей. Я долго не мог простить маму по ряду причин , так с ней и не успел поговорить, но ее уже нет. Будь сильным и не зарекайся сразу бросить навсегда. Попробуй начать с малого - просто не пить СЕГОДНЯ. Я хочу попробовать так. Удачи и держись.
 
Я просто написал, о том , что наболело. Первый раз на форуме. Возможно сделал некорректный комментарий.:cry2::cry2:
Спасибо брат у меня последний запоище в три года был после смерти матушки.

Если нужна помощь пиши. Лучше в личку, я не так часто захожу сюда. свяжемся по телефону.
 
То, что я раньше принимал за здравый смысл, и оказалось моей болезнью.
Поймал себя на мысли, что ты один из тех кто помнит какой я сюда заявился. Было много слов, но я слушал но не слышал, глазами читал комментарии, но не видел.

Спасибо!
 
Поймал себя на мысли, что ты один из тех кто помнит какой я сюда заявился. Было много слов, но я слушал но не слышал, глазами читал комментарии, но не видел.

Спасибо!
Помню, и каждый раз радуюсь твоему преображению.
 
Назад
Сверху Снизу