Начало положено

Ай ведет меня. Вчера вело, вроде выкарабкался с Божьей помощью. Сегодня опять с обеда началось, а может быть ворона, а может быть собака, а может если пить только пиво. Конечно бред это все, это понятно, но это прям какой то звиндунец. Вылез я из ямы в общество и трудно. Трудно понимать, что ты не такой как все. Трудно сопротивляться всей той грязи той, что находиться внутри.

Падай на колени говорят они, проси Бога забрать это. Чтож допишу я сообщение и пожалуй так и поступлю.
Трудно все это, вроде отдыхаю, а чувствую внутри пустоту и усталость. Сейчас пойду работать вероятнее всего настроение улучится... Но устал, хочется просто спрятаться от всего мира.
 
Все реже и реже я захожу на форум, но для меня это совсем не значит, что я ничего не делаю для своего выздоровления. Программа 12 шагов оказалась для меня на столько мощной, что все свое свободное время я трачу на ее изучения и действия которые она предписывает мне. Далее я могу написать много буков много слов, но сомневаюсь, что словами можно описать ту радость и то ощущение, которые я испытываю. Все что я мог бы дальше написать и рассказать опираясь на свой опыт, как я сегодня думаю может кого то оттолкнуть. Оттолкнуть по той простой причине, что мы алкаши - я алкаш, да мне скажи что то начни вкручивать в уши, что то я же обязательно вцеплюсь в какие то слова, что то там себе напридумываю, и вот оно - я знаю все и чему вы меня еще собрались учить.

Это друзья такая штука, которую надо попробовать и потратить на это свое личное время. Тогда думается мне каждый сам сможет ощутить все и не будет нуждаться в чьем либо мнении или суждении.
 
Все реже и реже я захожу на форум, но для меня это совсем не значит, что я ничего не делаю для своего выздоровления. Программа 12 шагов оказалась для меня на столько мощной, что все свое свободное время я трачу на ее изучения и действия которые она предписывает мне. Далее я могу написать много буков много слов, но сомневаюсь, что словами можно описать ту радость и то ощущение, которые я испытываю. Все что я мог бы дальше написать и рассказать опираясь на свой опыт, как я сегодня думаю может кого то оттолкнуть. Оттолкнуть по той простой причине, что мы алкаши - я алкаш, да мне скажи что то начни вкручивать в уши, что то я же обязательно вцеплюсь в какие то слова, что то там себе напридумываю, и вот оно - я знаю все и чему вы меня еще собрались учить.

Это друзья такая штука, которую надо попробовать и потратить на это свое личное время. Тогда думается мне каждый сам сможет ощутить все и не будет нуждаться в чьем либо мнении или суждении.
Если редко заходить, то тема "уедет" вниз и люди не будут знать что выход есть.
 
И снова отмечусь.

Получил очень интересный опыт работая по программе АА. Выполняя рекомендации, делая шаги у меня было очень интересное состояние. Я бы хотел пребывать в нем как можно больше. Я стал замечать маленькие чудеса которые регулярно происходят со мной в моей жизни. Это было настолько чудесно, что хочется пребывать и развиваться в этой новой жизни больше и больше. И вот пришел спад, жизненные обстоятельства, лень и нежелание стали диктовать свое. Ну что же, это опыт. Теперь я вижу четкий контраст когда у меня меняются внутренние состояния. На сегодняшний день стараюсь вернуться обратно, где мне было хорошо и комфортно, где мои внутренние устремления были направленны на помощь людям и выполнении Его воли, где не было мыслей судить о людях, обсуждать их недостатки с другими, где я полностью полагался на Его заботу о моем благополучии.

Признаюсь мне трудно было заставить себя сесть и написать хоть, что то на форум, но уже печатая эту строку я чувствую, что правильно поступил выделив на это действие несколько минут.

Хотел бы записать тут одну историю, которая произошла совсем недавно. Работа по программе подразумевает регулярное обращение к высей силе и вот работая со спонсором в какой то момент он дал мне задания каждый день просить Его открыться каждый день и искать Его. Через некоторое время вечером со мной произошло следующее. Кажется это был третий день кода я выполнял это правило на которое мне указал спонсор. Вечером я помолился и по простому, но как мне кажется, от души. Я попросил Бога открыться мне явно, то есть произвести что то в мою жизнь, что бы укрепить веру мою, просил его так же дать какие то руководства... Я попросил и стал жить дальше совсем не думая и не акцентируя свое внимание на том, что что то должно произойти. Утром я направлялся на работу и тут в кармане динькнул телефон. То что я увидел на дисплее в сообщении которое мне пришло... Сначала я отреагировал спокойно, потом через несколько секунд я вспомнил о своей просьбе, а еще через пол минуты я заплакал...
G-6YsyW0Jnc.jpgXenAWp1oDN0.jpg
"Доверь Богу свою жизнь" - то над чем я усиленно размышлял тогда, да и сейчас пытаюсь это выполнять.

И еще... Я отношусь к тем людям которым Он настойчиво звонит на телефон, пишет сообщения, творит чудеса и заботится... А я все по старой памяти стараюсь делать Его работу опасаясь, что Он на столько занятой, что забудет про меня.

Еще я испытываю по сей день страх оценки, я слышал что я не один такой из нашей братии, надеюсь программа мне поможет и Он уберет этот мой недостаток.
Но т.к. я его испытываю, я добавлю сейчас для тех людей, которые думают, что я тронулся умом.
Да я нормальный, у меня обычная жизнь я как и вы работаю, матерюсь, бухаю... Возможно то, что происходит со мной, просто стечение обстоятельств. - Все это те вещи которые я должен был бы вам сказать испытывая страх оценки этого поста
:-D .
 
Есть еще одна штука которой я бы хотел поделиться.
Что же такое Его воля? Я сегодня полагаю, что в программу я пришел относительно подготовленным, в какой то степени, и кода ко мне подошел мой будущий спонсор и предложил пройти по шагам я подумал, что я нахожусь не в том состоянии, что бы выбирать. Да он может и лицом не вышел, да он может быть такой, может не такой... Но если Ему угодно, дать мне сегодня такого, надо просто Ему доверять. Придет время, может у меня появится другой но пусть решает не мое эго, а пусть будет все по воле Его.
Так я и сейчас думаю.

Произошло на днях следующее... спонсор сорвался. Я вычислил это сразу, но я продолжаю наедятся на Его волю и не бегу искать себе кого то другого. Я готов следовать по шагам и идти за этим человеком если на это Его воля. Вчера он позвонил и признался. Я постарался сделать все, что бы оказать ему любовь и поддержку и предложил свою помощь. Думаю далее время покажет, останется этот человек моим проводником или Бог пошлет другого. В его поведении последнее время я замечал определенные черты которые если сверяться с программой не способствовали его выздоровлению и то, что произошло на мой взгляд вполне закономерно, и это тоже опыт.

Я ездил не так давно в гости в другую группу и там услышал такие слова - спонсор может быть самым беспонтовым, дело ведь не в нем. И в памяти у меня всплывает второй принцип нашего сообщества.

"В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет — любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители — всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают "
 
Последнее редактирование:
Очень большое впечатление на меня произвели спикерские Чака Ч. Они дали мне связать программу с моей религией и моей верой. Сегодня все сплетается в единое целое и не только у меня но и у моей второй половинки. Я с радостью наблюдаю как вслед за мной она проходит все те же этапы озарения и я рад, что мы развиваемся духовно вдвоем. И чтение основной литературы после прослушивания - это действительно можно назвать "новым зрением" на прочитанное ранее в книге. Начинаешь понимать, что практически каждый абзац несет в себе драгоценный опыт и простое руководство, что на первое второе .... пятое чтение большой книги, лично мне не было видно.

Если кому то интересно вот ссылка на ютуб на первую часть:
 
Очень большое впечатление на меня произвели спикерские Чака Ч. Они дали мне связать программу с моей религией и моей верой. Сегодня все сплетается в единое целое и не только у меня но и у моей второй половинки. Я с радостью наблюдаю как вслед за мной она проходит все те же этапы озарения и я рад, что мы развиваемся духовно вдвоем. И чтение основной литературы после прослушивания - это действительно можно назвать "новым зрением" на прочитанное ранее в книге. Начинаешь понимать, что практически каждый абзац несет в себе драгоценный опыт и простое руководство, что на первое второе .... пятое чтение большой книги, лично мне не было видно.

Если кому то интересно вот ссылка на ютуб на первую часть:
люблю чака:IN LOVE: тоже часто слушаю. (я на 5 шаге:curtsy:)
 
люблю чака:IN LOVE: тоже часто слушаю. (я на 5 шаге:curtsy:)
смотри что мне сегодня ежедневник принес-
30 ЯНВАРЯ 30
Размышление
Я улыбаюсь, когда представляю себе поздравительные открытки с надписями: «С наилучшими пожеланиями. Твой таинственный друг!», «С днем рождения. Твой тайный друг!» У меня есть такой друг, правда, он не шлет мне открыток по почте, но каждый день он делает особенным, если я попрошу его и передам все свои проблемы. Мой тайный друг — это моя Высшая Сила. Любой другой человек может приобрести такого друга. Стоит только в начале дня препоручить свою жизнь ему. Если в спешке утром я забываю или не успеваю «сдать себя», то днем я чувствую, что что-то неладно. Нужно действовать.
Молитва
Боже, позволь мне не забыть, что никогда не поздно повернуть свою жизнь к Тебе.
Запомню
Мои поздравительные открытки заполню по особым поводам, а вот успешные дни — главная специальность Тайного Друга.
 
Ну что личный онлайн дневник. Терпи уж мою писанину дальше...

И так о чем это я, ах да.
Как я упоминал выше, в свете срыва моего наставника, стоит мой поезд на запасном пути, и в принципе пусть наверное пока и стоял бы если бы не некоторые обстоятельства которые я далее хочу описать.

Сегодня мой опыт заключается в том, что я хорошо чувствую контраст своих состояний. Усиленно работая по программе, я влетел в какой то новый мир, с совершенно другим мышлением. Я никуда не торопился и везде успевал, я не боялся опоздать куда то,беспокойства о завтрашнем дне и о своем богатом прошлом сильно меня не докучали, я принимал себя таким какой я был, проблемы алкоголя для меня просто не существовало! Это действительно здорово, признать свое бессилие и не мешать Ему заботиться обо мне.
Интересно, что вместе со мной менялось и восприятие у моей второй половинки.

Сегодня я увы утратил это состояние и прибываю в том старом, где есть место сквоничеству, суждению, неверным мотивам. И чувствую я себя перед алкоголем, как голая задница перед ежом. Вообще сама по себе алкогольная проблема меня сегодня сильно не беспокоит и даже не особо беспокоит обстоятельство возможного срыва. Моя задача как мне сегодня видится это познав контраст между "верным" и "неверным " состоянием как можно скорее вернуться туда, где я прибывал ранее.

Понимание того, что настоящая сила заключается в признании своего бессилия, как мне видится сегодня я имею. Но тем не менее как бы я это не признавал какая то старая часть меня продолжает на автомате геройствовать... Думаю это все потому, что я мало отдаю себя другим и очень привык сам заботиться о своем благе.
 
Последнее редактирование:
Вот еще одна вещь которую я бы хотел оставить тут на форуме. Начав посещать группы и работать по шагам многие вещи начинают вставать на свои места. Я кажется ранее упоминал свой опыт общения с алкодемоном, но помнится мне я тогда тут на форуме умолчал одну интересную вещь. Вообще когда рассказываешь о вещах за которые тебя могут и в дурочку закрыть порой останавливаешься и думаешь, ну ведь понятно же, что это были глюки и что ты их описываешь народу. Ну прочитают тебя покрутят у виска пальцем, скажут больной алкаш...

Дело было так - я жахнул с горла бутыль рябинки и приготовился к тому, что меня сейчас вырубит. Но появился он со странным голосом и с ним у меня состоялся интересный разговор. Он говорил мне те вещи которые отличают меня от него. Четко помню его фразу - ты тогда то уступил бабушке место в автобусе, а я бы не уступил.

Так вот у этого диалога было интересное продолжение. Я попросил его показаться мне, что бы я понимал как он выглядит. Через некоторое время из темноты вышел он и... я увидел перед собой самого себя. Тогда одержимый идеями проклятий и бабок я отмахнулся от этого как от неудобной идеи, мол либо глюк, либо если существует вражеская сущность во мне, то просто таким образом она на до мной издевается.

Сегодня работая по программе я немного по другому смотрю на произошедший со мной случай. Правда - великая вещь и даже демоны порой ее успешно используют.
 
кажется у победителя сегодня сиськи :smayliki-eroticheskie-118: вот что трезвость желает с людьми:-D
 
Назад
Сверху Снизу