Начало положено

Вот это интересно и я разберу эту историю с вашего позволения и с точки зрения коммуникации сигнала.
Нужно обдумать.

Пожалуйста друг!
Только сегодня я уже спать. Завтра смогу прочитать и то наверное примерно в это же время.
 
Очень просто, это как звонок мобильного телефона. И спутать его с чем то очень трудно, это состояние внутри которое очень явное.
Сейчас помню, как я знал, что делаю неверную вещь не угодную богу, а день был просто чудесным и я прям очень хорошо чувствовал этот "маячек", но как только транспорт повез меня в сторону плохих делов я явно почувствовал как звоночек замолкает.
Очень не конкретная информация. Я уверен, что были некоторые повторяющиеся ( повторение признак закономерности и истинности сигнала), но вы их не замечаете.
В разговоре с богом и разговоре об этом разговоре не должно быть размытых вещей и утверждений.
Бог в таких случаях предельно конкретен.
 
Не понял.
Я говорю о создании особых правил в распознавании бога и разговора с ним. В различных религиозных культурах не глупые люди во все времена задавались этим важным вопросом в практическом плане.
Они хотели не верить ( вера может обмануть, личный опыт нет) они хотели говорить с богом в повседневной жизни и некоторые утверждали, что это реально.
Такие люди есть и сейчас и следовательно они где-то здесь, на этой планете.
Встречал я и слушал таких людей, которые говорили ..бог мне сказал....ну..мягко говоря, не очень они меня впечатляли, как в социальном, так и в адекватном плане..
 
Очень не конкретная информация. Я уверен, что были некоторые повторяющиеся ( повторение признак закономерности и истинности сигнала), но вы их не замечаете.
В разговоре с богом и разговоре об этом разговоре не должно быть размытых вещей и утверждений.
Бог в таких случаях предельно конкретен.


Это состояние часто испытывееш кода искренне молишься Богу! Описать его можно примерно как "душа ликует" на "вкус" оно отличается, от схожих состояний кода слушаешь кайфовую музыку, но если не быть внимательным это единственное, что отдаленно это напоминает.
 
Встречал я и слушал таких людей, которые говорили ..бог мне сказал....ну..мягко говоря, не очень они меня впечатляли, как в социальном, так и в адекватном плане..
Вы опять не поняли.
Я не о конкретных людях а о методах разработанных многими поколениями в религиозных и других практиках.
Религии - о них речь и о людях в этих религиях. Они там занимались разными вещами.
Согласитесь, что религия для православного монаха-схимника, живущего в лесу, и практикующего неизвестные вам методы ( они есть эти неизвестные публике методы в православии и сейчас, мы можем о них поговорить) выглядит совершенно иначе, чем для обывателя, посещающего храм по выходным.
Так же, религия скажем для йога, поклонника Шивы, живущего в лесу, выглядит иначе, чем для добропорядочного семьянина шиваита.
Именно поэтому семьянин шиваит буквально поклоняется Йогу шиваиту в Индии так как знает, что тот разговаривает с богом а он только молится и не получает точного ответа.
То, что они прошли проверку временем и сохранились с древних времён говорит о том, что вероятно это работает.
 
Последнее редактирование:
@Котматвей можешь еще вот это прочитать и оставить свое мнение. Мне нет смысла врать я описываю свой опыт.
Обрати внимание где я описываю "канал" из которого я черпаю информацию. От бога она или от черта не важно... Это совсем не то, что я выше описывал.
Наверное таких прям интересных рассказов и страшилок у меня наверное нет сейчас в памяти, может чего вспомню.
Ладно постарался я для вас... Все от начала и до конца моя правда.

Из интересного, если вы уже успели уловить, у меня жизнь последние годы складывалась так. 2017 я потерял своего самого близкого человека - свою маму. Наверное вам интересно будет узнать одно обстоятельство. Последний од жизни я жил с ней, хотя взрослому парню наверное это не совсем было правильно. Не сказать, что мотивом переехать была какая то безысходность или еще, что то. Но где то за год до смерти я лег в кровать и вдруг ясно увидел на насколько секунд гроб в нем ее. После этого стали зарождаться непонятные мысли, что вот последние годы я живу отдельно и не дай бог я ее потеряю - хочется побольше побыть с ней, наладить отношения которые и так я регулярно своими пьянками портил. Для того, что бы переехать к ней мне пришлось сделать множество не простых вещей, но я не мог просто находиться в стороне. Мы были очень близкими людьми и я ка бы это эгоистично не звучало был любимым сыном. Я не стеснялся обсуждать с ней какие то свои решения, у меня не было от нее секретов. Помню как то три дня расклеивал объявление, что бы поехать на концерт, купил с друзьями билеты - был на седьмом небе. Маме каким то образом чувствовала, что ехать на концерт не самая хорошая идея, но ничего поделать особо не могла. А что, сын три дня работал - бегал по морозу сам наел денег, сам ими распорядился. Приехали туда, купили билеты, выпили еще час и мы пойдем в зал.... Все было хорошо, но в наши планы вмешались ребята постарше скинхеды. Вот он стоит передо мной делает удар ногой от которого я уворачиваюсь, но тут же подскальзываюсь (была зима) и падаю. За секунду в голове мелькает мысль, да плевать, что он старше и их больше, я три дня горбатился, сейчас я ему дам на орехи, и тут приходит первый удар сверху. Звезды в прямом смысле из глаз, второй удар, мысли - блин вроде такой маленький откуда столько силы. После четвертого удара принимаю решение переворачиваюсь на снегу и протягиваю ему билеты которые находились во внутреннем кармане куртки. Уже только подъезжая к дому находясь в недоумении, спрашиваю, а почему у меня порвано ухо. Итут мои дружочки сыкуночки заявляют - так он же тебя цепью е...шил. Блин после этого мне стало почему то весело, а я то думал откуда в таком мелком такая сила богатырская. Приходим домой, а мама плачет, видит меня и со словами - только от...ли, ну слава Богу обнимает. Да мы очень хорошо друг друга чувствовали на расстоянии. Она боялась, что случилось что то плохое. Вообще я потом слышал, что концерт сорвали и была очень большая драка по этому может и повезло мне.
Так вот я переехал к маме. Визуально у нее не было никаких проблем со здоровьем, была только очень дикая усталость, последние годы было очень много неприятностей, надо сказать кое где я синий дурак руку приложил. Я работал, вроде пытались выбраться из этой жопы, но ощущение, что произойдет, что то плохое меня не покидало. Если разбираться, что происходит в тот момент внутри, представьте себе. Вот вы живете думаете мечтаете о чем то - это ваше настоящее, изобразим это в виде отрезка, а есть отрезок который идет параллельно и его можно изобразить курсивом и из него периодически поступает какая то информация. Как канал, откуда приходят еле уловимые мысли обладающие своим еле заметным вкусом и ухватить эти мысли сознанием достаточно трудно. Я знаю, что вы поймете если вспомните такую ситуацию, в один день вы вдруг не того не с сего вспоминаете человека, которого не видели, к примеру, год. Ну пришла та мысль и ушла. И тут вдруг тот человек внезапно появляется на горизонте, связывается с вами или встречается на улице. Вот эта самая мысль если удастся ее ухватить как раз и обладает тем самым "вкусом" про который я пишу. Наверное слово вкус не самое правильное, но я не знаю других слов в нашем языке, то бы примерно описать то о чем хочу рассказать. так вот из этого канала мне периодически поступала информация о неизбежном, и не хорошем, которое должно произойти, та картина перед глазами - гроб в нем она, появлялась в памяти. На отрезке реальности я находил кучу аргументов которые успокаивали меня говорили - ну с чего бы все же нормально и возраст еще, ну были проблемы со здоровьем не большие ну они уже 20ть лет не хуже не лучше... Вообщем если руководствоваться мыслями из "реального мира" можно было сказать - "ничего не предвещало беды". За несколько дней (за три четыре) до смерти у нас был разговор, где я честно поделился своими опасениями в общих словах сказав ей: я очень боюсь, что ты уйдешь и не увидишь что я чего то достиг. Она ответила : я уже увидела. Где то за три дня сучилось еще очень непонятные вещи. Маме снился сон в котором ее звала к себе бабушка, это теперь я знаю к чему такие сны снятся. Так же не за долго до этого она в р-не 12ти ночи проснулась и стала метаться по квартире в поисках кольца из которого вывалился брильянт. Она его куда то убрала, что бы отнести в мастерскую, и не мола найти, но что странно что никода она не чахла над драгоценностями, даже кода я выкинул будучи ребенком ну просто кучу фамильного золота в мусоропровод, она конечно поругалась, но это было другое, а тут она прям встала и давай его искать будто бы это прям вопрос жизни и смерти. Я и до сих пор не знаю что это было. Я ее тогда спрашивал, а что до утра это подождать не может? Минут через 15 ть она нашла его и успокоилась. Что это было для меня и по сей день - загадка. Ну и конечно как я уже говорил, за три дня до смерти мы гадали на рождество, близким прогадала на столько четко про перемены в жизни, про потерю, у меня где то записаны ее предсказания в каком то блокноте (после смерти пока память была свежа я записал, что бы помнить). Но себе она прям в картах увидела, что то прям такое хорошее, что все наконец то закончится и захлопала в ладоши. Помню меня тогда отпустило тревожное чувство, ведь гадания мамы всегда сбывались.
В день смерти ей стало плохо, дважды вызывал скорую врачи говорили про какую то вирусную фигню - колхозники мля. Сам себя чувствовал очень тревожно, левая сторона лица просто непроизвольно дергалась и чем ближе часу смерти тем сильнее и сильнее... Ее не стало вечером, она поднялась на кровати и тут - инсульт. Я был рядом - скорая, труповозы, вино из шкафа...

Обычная смерть какие происходят регулярно, только для меня она не была внезапной как все говорили. Мог ли я, что то сделать тогда? Некоторые особо не осторожные в высказываниях потихоньку подводили меня к тому, что можно было вызвать скорую третий раз поскандалить, ведь надо было всего навсего снять давление. Я думаю это все слова - и откуда то берется уверенность, что что бы я тогда не предпринял все бы было в пустую.
Я порой чувствую этот "вкус" эту тревоу внутри, я как обычно достаю телефон и звоню всем близким мне людям, как только удается с ними связаться я успокаиваюсь и спокойно жду новостей - кто на этот раз.
 
@Котматвей можешь еще вот это прочитать и оставить свое мнение. Мне нет смысла врать я описываю свой опыт.
Обрати внимание где я описываю "канал" из которого я черпаю информацию. От бога она или от черта не важно... Это совсем не то, что я выше описывал.
Пока что ложитесь спать.) Я тоже сегодня устал и голова почти не варит.
 
Пока что ложитесь спать.) Я тоже сегодня устал и голова почти не варит.

Вот те в догонку... девочек алкоголичек пугал в теме )))
Просто перепечатывать лень

Все верно пишешь. Алкопсихоз... шизу можно заработать если продолжать бухать в том же духе.
Некоторые вещи которые происходили в моей жизни пока наукой не обоснованны, ну а если обоснованны, то лишь неуверенными теориями или полным отрицанием и ссылкой на совпадения.

Вчера упоминал "бонус" в какой то теме который мне по сути нафиг вот не нужен... Я открыл в себе способность чувствовать, когда кому то плохо, предсказывать что кого то не станет или вот в данный момент человек умирает. Сомнительное удовольствие скажу я тебе. Когда ты находишься от дома за тысячи километров, потом чувствуешь "это", достаешь телефон начинаешь беспокоить всех родственников справляться про их жизнь и здоровье и удовлетворившись их ответами вешаешь трубку... Вернувшись в родные края через недельку,вечером проходя по подъезду твоя девушка говорит, что чувствует невыносимый запах, а утром ты видишь как спасатели резаком вскрывают квартиру де проживала знакомая тебе женщина. Ты проходишь мимо и в отличие от судмедэкспертов ты точно знаешь время ее смерти. Таких случаев случалось в твоей жизни предостаточно, и говорить о совпадении из твоей позиции просто глупо. Хотя наверное современная наука найдет и этому объяснение если чудики как я будут представлять угрозу их выводам. Ах да для них еще присутствует такой известный диагноз в психиатрии - шизофрения....
Да ладно... С одной стороны это увлекательно. Какая то вера появляется в сверхестественное. А значит и этой жизнью наш мир не ограничен.

первый раз это еще в школе со мной случилось. Мне было де то лет 13. Я только, что перешел в другую школу. Еще очень плохо знал свой класс. Первое время мама интересовалась моими оценками и не задолго до события познакомилась с моими одноклассниками. Пока учитель бегал за классным журналом она следила за тишиной, так как в молодости тоже была преподом ну собственно за эти пять минут успела установить контакт почти со всеми учениками. Была среди них одна приятная девочка, небольшого роста училась очень хорошо. Буквально через несколько дней мы вместе с мамой поехали по магазинам. Я был молод, не знал, что такое алкоголь и табак, и тут я первый раз испытал непонятное для себя ощущение. У меня первый раз в жизни закружилась голова. Я сидел молча прислушиваясь к новым ощущениям и думал, чем это все закончится. Тут мама заявляет, что нужно остановиться, оказывается у нее тоже голова закружилась. Мы свернули на обочину, постояли минут пять, немного конечно удивились, как так, сразу у обоих, ну мало ли может место какое то странное проехали. Далее все пришло в норму ну и до следующего дня мы не вспоминали данный случай. Утром придя в колу я узнал, что той девочки мое одноклассницы больше нет в живых. Как я потом сопоставил именно в то время кода мы почувствовали это недомогание, ее убивал маньяк в подъезде. Совпадение? Может быть, но после этого случая и ряда других я уже научился различать это состояние (теперь это даже не головокружение), эти мысли обладают каким то особым "вкусом" и подобное чутье меня пока не подводило.
 
Настроение часто не то, что бы депрессивное, а оно какое то сосредоточенное на себе, на своем внутреннем мире, стараюсь следить за своими мыслями. Очень похоже на какую то замоскированую депрессию.
Жжошь! Это нормальное состояние, сначала внутри всё произрастает, а уже потом идёт наружу. Это ты сам, твоя личность, можешь поздороваться.
 
Жжошь! Это нормальное состояние, сначала внутри всё произрастает, а уже потом идёт наружу. Это ты сам, твоя личность, можешь поздороваться.

О как я рад тебя читать!
Т.е. то сконцентрированное состояние, когда я ходил сам в себе не выражая лишний раз особых эмоций и заглядывая внутрь себя это норма?
 
Жжошь! Это нормальное состояние, сначала внутри всё произрастает, а уже потом идёт наружу. Это ты сам, твоя личность, можешь поздороваться.

Попробую ка я вернуться в это состояние.
 
Т.е. то сконцентрированное состояние, когда я ходил сам в себе не выражая лишний раз особых эмоций и заглядывая внутрь себя это норма?
Это точно норма для меня. Спокойное состояние, осознание себя и окружающего мира. Тот самый душевный покой, если ты о нём молился.
 
Давненько я не мог на форум выйти в свете загрузки. Не так много свободного времени за минувшую неделю тратил в основном на задания АА. Вот сейчас решил отметиться, что бы от форума не отрываться.

Чем я могу поделиться?!

А вот размещу ка я тут молитву которую я не так давно обнаружил.
Мой день начинается с нее,так же в течении дня я стараюсь ее использовать


Молитва оптинских старцев

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.

Молитва оптинских старцев2

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я ни получал известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и с твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля.
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях Сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верую, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков.
Аминь.
 
Очень правильная вещь
С удивлением отметил что так и стараюсь проживать свой день

Я молитвослов нашел у себя и в нем и обнаружил эту молитву. Ношу его с собой в кармане, в течении дня когда к примеру ищешь у себя айкос в кармане натыкаешься на него, если есть возможность можно всегда помолиться. Очень удобно и помогает не забывать что на все Его воля и следует помнить, что Он всегда поможет и рядом, только попроси.
 
Я молитвослов нашел у себя и в нем и обнаружил эту молитву. Ношу его с собой в кармане, в течении дня когда к примеру ищешь у себя айкос в кармане натыкаешься на него, если есть возможность можно всегда помолиться. Очень удобно и помогает не забывать что на все Его воля и следует помнить, что Он всегда поможет и рядом, только попроси.
Мне нравится, что смог усвоить эти вещи и применять их уже неосознанно
 
Назад
Сверху Снизу