Можно ли спаивать человека?

Мы встречаемся год.Я живу одна,он живёт с мамой.Я всегда стеснялась при нём пить.Он стал каждые выходные приносить выпить себе и мне.И так по-тихоньку мы стали пить вместе.Естественно его мать стала замечать его состояние,когда он возвращался домой.Виновата я оказывается.Человеку 33 года,мне 31.
Правда на твоей стороне..
 
Мы встречаемся год.Я живу одна,он живёт с мамой.Я всегда стеснялась при нём пить.Он стал каждые выходные приносить выпить себе и мне.И так по-тихоньку мы стали пить вместе.Естественно его мать стала замечать его состояние,когда он возвращался домой.Виновата я оказывается.Человеку 33 года,мне 31.
Ну так ты сама ответила на вопрос кто кого спаивает,
Вот только матери ты этого не докажешь, если она в такую позу встала. Она не обвинит своего ребёнка никогда, 90% матерей такие. Это не значит что она плохая: просто инстинкт... Попытки оправдаться вызовут только скандалы.
Единственный выход который я вижу - это забрать его от матери, если ты собираешься дальше связывать с еим свою жизнь. Ну или разойтись если не собираешься. Третий вариант может и есть, но я больше никаких не вижу)
 
Единственный выход который я вижу - это забрать его от матери, если ты собираешься дальше связывать с еим свою жизнь. Ну или разойтись если не собираешься. Третий вариант может и есть, но я больше никаких не вижу)
Это пять! 😁
Забрать его от матери, заметьте речь о взрослом человеке.
 
.Я живу одна,он живёт с мамой.Я всегда стеснялась при нём пить.Он стал каждые выходные приносить выпить себе и мне.И так по-тихоньку мы стали пить вместе.Естественно его мать стала замечать его состояние,когда он возвращался домой.Виновата я оказывается.Человеку 33 года,мне 31.
какими напитками потчует? нормальными? объем какой?.

огласите анамнез..
 
Это пять! 😁
Забрать его от матери, заметьте речь о взрослом человеке.
Смех смехом, а очень много людей в 30-40 лет просто не могут уйти от мамы. У них там зона комфорта. И они реально могут даже выбрать остаться с матерью, а не завести собственную семью, если такой выбор встанет. Это своего рода зависимость. Я знаю таких людей и в 30, и в 40 лет...
 
Мне шампанского,себе водку или коньяк 0,5.Мне потом хотелось продолжение и следовала вторая бутыль.
Летом он пиво пил,литра полтора-два в день.Только мне кажется напитки и литраж особого значения не имеют.
Важен сам факт.
 
Смех смехом, а очень много людей в 30-40 лет просто не могут уйти от мамы. У них там зона комфорта. И они реально могут даже выбрать остаться с матерью, а не завести собственную семью, если такой выбор встанет. Это своего рода зависимость. Я знаю таких людей и в 30, и в 40 лет...
Да, это может быть зависимость. Зависимость можно преодолеть. Но забрать и увести не получится. С этого я и смеюсь, что не выйдет, если тот кого "забирают" не начнёт сам справляться со своей зависимостью.
 
Смех смехом, а очень много людей в 30-40 лет просто не могут уйти от мамы. У них там зона комфорта. И они реально могут даже выбрать остаться с матерью, а не завести собственную семью, если такой выбор встанет. Это своего рода зависимость. Я знаю таких людей и в 30, и в 40 лет...
Если мужчина в тридцать лет живёт с мамой, то женщине есть над чем задуматься.
 
Лично мне просто стало обидно,мне кажется каждый должен отвечать за своё поведение.

Все ты правильно говоришь. Каждый сам кузнечик своего счастья. Но это все отвлеченные теоретические рассуждения.

А семья у тебя сугубо индивидуальная и неповторимая.

Да, человек должен отвечать за свои поступки, но не каждый мужчина "железный феликс", у каждого мужчины свой порог сопротивляемости алкоголю, свое алкогольное прошлое и склонность.
Возможно твой муж стоит на границе. Либо он сопьется, а ты перейдешь в раздел созов))), либо почувствовав поддержку и, избежав ненужных провоцирующих ситуаций, вы будет жить долго и счастливо и склеите ласты в один день.
В матери говорит материнская любовь, и обижаться на неё глупо в этой ситуации.

Тебе остается только решить, а что важнее для тебя. Сохранить семью или удовлетворить свои личные хотелки. Вот так все обстоит, если отбросить стандартные установки, которые нам навязывает "Повесть о настоящем человеке" Островского.
 
Все ты правильно говоришь. Каждый сам кузнечик своего счастья. Но это все отвлеченные теоретические рассуждения.

А семья у тебя сугубо индивидуальная и неповторимая.

Да, человек должен отвечать за свои поступки, но не каждый мужчина "железный феликс", у каждого мужчины свой порог сопротивляемости алкоголю, свое алкогольное прошлое и склонность.
Возможно твой муж стоит на границе. Либо он сопьется, а ты перейдешь в раздел созов))), либо почувствовав поддержку и, избежав ненужных провоцирующих ситуаций, вы будет жить долго и счастливо и склеите ласты в один день.
В матери говорит материнская любовь, и обижаться на неё глупо в этой ситуации.

Тебе остается только решить, а что важнее для тебя. Сохранить семью или удовлетворить свои личные хотелки. Вот так все обстоит, если отбросить стандартные установки, которые нам навязывает "Повесть о настоящем человеке" Островского.
Я так приблизительно и мыслила.Надо хотя бы для начала запретить человеку приходить ко мне с алкоголем.Уже даже вместе собирались пойти на группу,люди взрослые,прекрасно понимаем,что так жить нельзя!И я знаю,что всё должно идти от меня,как будто ответственность какую-то за него несу.Но к сожалению поменять мнение его матери ко мне уже никак.Хотя...мне не с ней жить...А кстати повесть о настоящем человеке написал не Островский.У меня в детстве была эта книжка и я ее читала...Очень жизнеутверждающая история.
 
Назрел вопрос.Хочется вынести на обсуждение.

Мать моего МЧ считает,что я его спаиваю.Человек может прекрасно пить и без меня, дома при своей мамаше.
Я конечно могу и изрядно выпить,но тем не менее считаю,что через лейку никому не заливаю в рот.
На мой взгляд несомненно вы гробите потихоньку и его и свое здоровье. Другое дело что в 31 год -это не воспринимается как катастрофа... А мама вашего мужчины принадлежит уже к другому поколению( в вашем возрасте она, возможно, тоже не считала алкоголь проблемой), а сейчас у нее уже другое видение, да видимо и есть какие то основания предполагать у сына зависимость... Вообщем, с одной стороны, вечный конфликт отцов и детей, накладывающийся, с другой стороны, на ваше нежелание видеть проблему в выпивках мужчины(может и в ваших собственных).
 
Назад
Сверху Снизу