Можно к вам?

100%
Это много-много людей, перед которыми будет стыдно, если я сорвусь! Которые знают, что такое алкоголизм, находят нужные слова, с которыми можно об этом поговорить, так сказать как алкаш с алкашом))

Обсудить пути обхода и методы борьбы с алкодраконом)
Так, во-первых, ты бросаешь пить не для "этих людей",
из которых многие срывались и не однажды, между прочим.
Во-вторых, главное: борьбы с алкодраконом устраивать не надо, нет смысла.
Учиться надо будет исключать драконов и борьбу с ними
из своей жизни.
А поговорить - это мы всегда пожалуйста.
Кто тут не бухарь-собеседник, пусть первый кинет в меня пробкой от Мерло
...тапком можно, тока чтобы с меховой опушкой был)
 
Итак. День второй.
1. Клиент заказал сдизайнить этикетку для водки, выставил две бутылки запотевших на прилавок, у меня ажжж слюни потекли! И тут же стало противно от этого рефлекса, поэтому я загрустила.
2. Настроение было хорошее, даже клиенты не так бесили.
3. Пришел клиент, что-то заказывал у напарника. Клиент был датый, сел на ухо напарнику очень плотно, я поняла, что именно так окружающие и видят мои пьяные излияния и устыдилась зело.
4. Мир стал натурально объемнее, больше мыслей, музыка цепляет, трамваины ходят.
Щщитаю, полет нормальный
 
Вот любим мы алкаши влезть в чужие головы, додумать и составить «мнение» Жить в голове и вести разговоры в голове с людьми, которых нет в комнате.

Счётчик включила?

В нашем деле на пути трезвения думать нельзя :))).

Так что жалеть тебя обязуюсь :), сейчас добавлю тему в отслеживаемые. Пишешь ты классно 😀.
Счетчик да, только он пишет просто "не пьет" почему-то, наверное оттого, что еще не прошло суток с момента постановки счетчика.
Так у меня в году было 2 "рекорда" - 2 недели и 18 дней трезвости, но этого мало.
Хочу больше, правда несколько смущает новый год))
 
Счетчик да, только он пишет просто "не пьет" почему-то, наверное оттого, что еще не прошло суток с момента постановки счетчика.
Так у меня в году было 2 "рекорда" - 2 недели и 18 дней трезвости, но этого мало.
Хочу больше, правда несколько смущает новый год))


Ненене теперь по другому. Нынче мы будем не пить только 24 часа ⏱.

Не пьём только сегодня. А как будет завтра, или в НГ - доживем посмотрим. Но сегодня не пьём 👍.

И читать читать читать раздел Важно. Тебе уже все написали и ещё отличный раздел ответы врача-нарколога. Супер чтиво для трезвости.

А если вдруг что-то тебя бесит, или вызывает боль, сразу пиши сюда. До алкоголя мы сначала живём в эмоциональных запоях, бухаем эмоции и те самые диалоги головы. Потом напряжение накапливается и все. Бац и наливаем первую рюмку дабы все это остановить. Дальше ты все знаешь... и да. Алкоголь это яд, который разрушает тебя. И его сама не победишь.. запасайся знаниями ❤️
 
Ловлю себя на мысли "А вот если в НГ бокальчик выпить, это считается срыв?"
Здравствуйте, ТОРГИ!:-D:-D:-D
 
Подруга звонила. Услышав что я опять делаю шаги в направлении завязки, сказала:
- И теперь совсем не выпьешь? И даже со мной?
Ты же сама говорила, что мне пора завязывать, ты чо бл*, ты чо, ты чо?%)
 
Ловлю себя на мысли "А вот если в НГ бокальчик выпить, это считается срыв?"
Здравствуйте, ТОРГИ!:-D:-D:-D
Да не думай ты про НГ 🤣 одному Богу известно где и как ты его проводить будешь 😁.

Думай про сейчас. Быть в настоящем моменте - это значит быть осознанным. А не жить в прошлом или в будущем.. иначе ты пропустишь свои дни - 11 крутых декабрьских дней. Может они изменят твою жизнь, а ты пока просто вычеркнула из из жизни.. при чем чем? Размышлением о бухле в НГ. Проживи пока эти 11 трезвых дней.
 
Подруга звонила. Услышав что я опять делаю шаги в направлении завязки, сказала:
- И теперь совсем не выпьешь? И даже со мной?
Ты же сама говорила, что мне пора завязывать, ты чо бл*, ты чо, ты чо?%)

🤣 не, ну а че.. подруга свои эмоции получит, а похмелье и чувство вины с самоедством - тебе разруливать.
 
Да не думай ты про НГ 🤣 одному Богу известно где и как ты его проводить будешь 😁.

Думай про сейчас. Быть в настоящем моменте - это значит быть осознанным. А не жить в прошлом или в будущем.. иначе ты пропустишь свои дни - 11 крутых декабрьских дней. Может они изменят твою жизнь, а ты пока просто вычеркнула из из жизни.. при чем чем? Размышлением о бухле в НГ. Проживи пока эти 11 трезвых дней.
Классная, кстати, концепция - быть трезвой СЕГОДНЯ. Не мучить себя сомнениями, не воспринимать трезвость как... ну, первая ассоциация, как огромный заснеженый пустырь который надо перейти, а просто быть трезвой сегодня. А потом проснуться и быть опять трезвой сегодня.
 
Подруга звонила. Услышав что я опять делаю шаги в направлении завязки, сказала:
- И теперь совсем не выпьешь? И даже со мной?
Близкие часто не верят таким обещаниям, и это ок)). Зато у тебя теперь есть возможность менять паттерны: не пить в ситуациях, в которых тебе это казалось привычным раньше. Это здорово помогает перестраиваться на другие, трезвые рельсы.
Тут, конечно, пишут про "не пей только 24 часа", и это правильно. Но подумать о том, как весело и без алкоголя провести нг праздники, можно и заранее.
 
Классная, кстати, концепция - быть трезвой СЕГОДНЯ. Не мучить себя сомнениями, не воспринимать трезвость как... ну, первая ассоциация, как огромный заснеженый пустырь который надо перейти, а просто быть трезвой сегодня. А потом проснуться и быть опять трезвой сегодня.

И даже ещё круче. Я учусь сейчас быть в Сейчас! Быть в моменте :).

Мой мозг алкоголический настолько меня запутал, что я полжизни прожила в голове вместо реальности 🙈.

Читая Стеценко книгу и его ветку на форуме ты поймёшь как болеет ум алкоголизмом.
 
И даже ещё круче. Я учусь сейчас быть в Сейчас! Быть в моменте :).

Мой мозг алкоголический настолько меня запутал, что я полжизни прожила в голове вместо реальности 🙈.

Читая Стеценко книгу и его ветку на форуме ты поймёшь как болеет ум алкоголизмом.

Ооо, так Стец из форума и есть Стеценко, который автор книги!*THUMBS UP*
 
И даже ещё круче. Я учусь сейчас быть в Сейчас! Быть в моменте :).

Мой мозг алкоголический настолько меня запутал, что я полжизни прожила в голове вместо реальности 🙈.

Читая Стеценко книгу и его ветку на форуме ты поймёшь как болеет ум алкоголизмом.
Какой замечательный ролик!
 
Близкие часто не верят таким обещаниям, и это ок)). Зато у тебя теперь есть возможность менять паттерны: не пить в ситуациях, в которых тебе это казалось привычным раньше. Это здорово помогает перестраиваться на другие, трезвые рельсы.
Тут, конечно, пишут про "не пей только 24 часа", и это правильно. Но подумать о том, как весело и без алкоголя провести нг праздники, можно и заранее.
Мне не понравилось то, что (а может я это только так восприняла?) она как бы сожалела, что я не выпью с ней больше.

А НГ я буду с родней отмечать, у меня очень хорошая родня. С друзьями немного боязно, часто бывает так, что друзья, особенно в праздники начинают вот это вот "ну выпей с нами, да от рюмочки ничего не будет, ну ты же не алкаш какой-то, ну просто для культурно посидеть..."
 
Муж блин! На фоне стресса на работе джинтоник и сидр купил%)
Ахтыж... Ну, говорю сиди тогда пей спиной ко мне.
А мне пофигу, все равно не особо то выпить и хочется.
 
Муж блин! На фоне стресса на работе джинтоник и сидр купил%)
Ахтыж... Ну, говорю сиди тогда пей спиной ко мне.
А мне пофигу, все равно не особо то выпить и хочется.

Доброе трезвое утро. Интересно как там самочувствие у мужа и у тебя?

Трезвой 💕 просыпаться гораздо приятнее )). Вот тебе и первая выгода )).
 
Назад
Сверху Снизу