Может, не ждать "дна"?

А самым харизматичным вещателем может остаток твоего мозга оказаться(((
Про предательство самого моего того, на которого вся надежда, не думала...
Запомню, пока хз что с этим можно сделать.
Ну... а понюхать? :girl_in_dreams: скажи еще, что носовая перегородка сломана! Шучу, конечно😊
В каждой шутке есть доля )
Искривлена. Причем так сильно, что лор интересовался - не ломали ли мне нос. :-D :-D
 
Тогда и никакие взаимопомощи не нужны.
это палка о двух концах. иногда так "помогут" что ну его нафиг) главное правило всё равно - никогда и ни почему и ни при каких обстоятельствах, и это уже никто не сможет кроме себя самого.
не верь в Будду - верь в себя. (с) Будда.
но Будда наверное этого не говорил вообще)
 
Привет, Любушка :ax:
Поздравляю с темой!
Добро пожаловать :IN LOVE:
А зачем пить в компании? Лучше дома в одного
Я тоже так делала. Укладывала детей и пила до утра. Сначала организм нормально справлялся, потом дозы стали увеличиваться... Последнее время перед приходом сюда, я не помнила как ложилась несколько недель, наверное... Ну и всякие ещё ночные домашние приключения 🙈
Пить в одного и ждать этого с радостью - алкоголизм.
Несколько раз начинала читать Алена Карра "Легкий способ..." Лет 10-12 назад я с ним курить бросила. Реально легко прошло. А с алкоголем не зашло (
И я бросила так курить, а с алко не прокатило 🤷🏻‍♀️
А так - нельзя, значит никогда нельзя. Забыли и вычеркнули. И жизнь на другое настроили. Проще мне так, чем каждый день торговаться.
100%!
Зачем мурыжить эту тему каждый день? Приняла решение и живу дальше:obnim1:
 
Что делать? не слушать никого и ничего, натаскать свой мозг что бухнуть ему больше не перепадёт никогда и придерживаться этого плана.
Это мой план))
Тогда и никакие взаимопомощи не нужны.
Качественные взаимопомощи всегда нужны :finger2:
 
ТС, салют.
Две новости:
Плохая - чтобы бросить раз и навсегда нужно было не начинать, а теперь уж тебе с этим жить до гробовой доски. :PARDON:
Но есть и хорошая новость - у тебя есть огромный шанс если и не бросить, то остаться в своей первой стадии очень надолго, прожить счастливую жизнь, так и не познав прелести абстинентного синдрома, чего тебе искренне желаю :YES:
И тебе привет!
Спасибо за новости и за пожелания )
По тесту у меня вторая стадия алкоголизма. Уже не первая. Наверное, на первой я спокойно пила и не думала, что с этим у меня что-то не так.

Не хочу оставаться пьющей - это постоянная борьба, чтобы не свалиться в пропасть. Как будто на грязном скользком крутом обрыве находиться: нужно постоянно быть начеку и балансировать, чтобы не ухнуть в бездну. И тут только вопрос времени - сколько я смогу там продержаться ((( Конец один.
Хочу вылезти наверх и спокойно пойти по травке заниматься своими делами.
 
Любушка, привет)) Моя тебе поддержка.
Я тоже любительница "держать лицо", типа пить дома комфортно, безопасно и "без последствий"..
Через месяц отмены этого алкорежима я настолько увидела плюсы, что прям очень захотела оставить голову трезвой навсегда.
Не выпускай проблему из фокуса, каждый день уделяй внимание своему трезвлению. Всё получится!
 
А мы с приятелем в детстве, насмотревшись на старшее поколение, решили, что никогда так бухать не будем.. Итог известен.
А у меня в детстве не было отторжения алкоголя. Родители выпивали - веселые, песни пели. Мы, дети, играли. Вроде и ничего страшного.
Я потому до 50 лет и задумывалась, что алкоголь - это нечто плохое, от чего надо избавиться. Ну то есть я понимала, что лежать пьяной обкаканой в луже - это плохо. Но чем плохо пьяной орать всю ночь в караоке-то? Это ж типа наоборот "круто". Даже рассказать не стыдно: "Мы вчера с девочками так в караоке оторвались! Я аж голос сорвала. Сушняк сегодня - жесть!". И ведь никто за такое и не осудит. Наоборот - с пониманием.
В этом и коварство.
 
А ты каждый день себя спрашиваешь : пить или не пить?
Я не спрашиваю, я утром прошу Бога, чтобы он оставил меня сегодня трезвым. Сам я, к сожалению, разведу себя. Я ж не дружу с башкой ваще :PARDON: :-D
 
Я ж в первом посте написала, что живу с дочерью и котом.
Развелась лет 15 назад. Не из-за алкоголя. Просто так получилось )
Это замечательно. +30% к выздоровлению ;-) Надеюсь, кот не употребляет ? А то мой в детстве пивные бутылки очень облизывать любил :-D
 
Я не спрашиваю, я утром прошу Бога, чтобы он оставил меня сегодня трезвым. Сам я, к сожалению, разведу себя. Я ж не дружу с башкой ваще :PARDON: :-D
Мне, к сожалению, не к кому обращаться)
 
это палка о двух концах. иногда так "помогут" что ну его нафиг) главное правило всё равно - никогда и ни почему и ни при каких обстоятельствах, и это уже никто не сможет кроме себя самого.
не верь в Будду - верь в себя. (с) Будда.
но Будда наверное этого не говорил вообще)
Если встретишь Рам Цзы, убей Рам Цзы :-D
 
Назад
Сверху Снизу