Может, не ждать "дна"?

Привет, Любушка :ax:
Поздравляю с темой!
Добро пожаловать :IN LOVE:
А я уж думаю - когда же ты придешь?
Спасибо тебе. За то, что подтолкнула темку завести.

А у тебя тут на форуме есть твоя тема? Как называется?

И, блин, какие мы все похожие. Главное "лицо не потерять", а что там по факту - разберемся, когда уж невмоготу станет.
Главное - мы тут. И мы трезвые.
 
я уж думаю - когда же ты придешь?
А я дрыхну и ни сном ни духом 🙈
___
Моя стартовая тема:
 
Любушка, привет)) Моя тебе поддержка.
Я тоже любительница "держать лицо", типа пить дома комфортно, безопасно и "без последствий"..
Через месяц отмены этого алкорежима я настолько увидела плюсы, что прям очень захотела оставить голову трезвой навсегда.
Не выпускай проблему из фокуса, каждый день уделяй внимание своему трезвлению. Всё получится!
Ленчик, большое спасибо за теплые слова и поддержку.
Да я сама помню, что если не пить, то голова реально лучше соображает. Реакция более быстрая. Давление, опять же, стабильное... Одни плюсы, в общем. )

Пока планирую каждый день заходить на форум, писать, читать. По возможности АА в он-лайн режиме два-три раза в день.
 
Ленчик, большое спасибо за теплые слова и поддержку.
Да я сама помню, что если не пить, то голова реально лучше соображает. Реакция более быстрая. Давление, опять же, стабильное... Одни плюсы, в общем. )

Пока планирую каждый день заходить на форум, писать, читать. По возможности АА в он-лайн режиме два-три раза в день.
Отличный план :THUMBS UP:
 
Это замечательно. +30% к выздоровлению ;-)
НипОняла сейчас.
Думаешь, 30% зла - это от мужей? :-D
Надеюсь, кот не употребляет ? А то мой в детстве пивные бутылки очень облизывать любил :-D
Кот замечен не был. Но может, у него нычки по всем шкафам? Потом лаврушкой зажует - и на ручки :-D
 
Спасибо )
Стеценко дослушала. Очень хорошо мозги ставит на место.

Ты мне очень вовремя про курить написала!!! Спасибо! У меня уже мысль была: может, начать курить, тогда легче пить бросить будет? Типа - подменить одну зависимость другой, "никто и не заметит". :-X
нееее, у меня это взаимные триггеры, наверно как и у многих здесь. В этот раз я даже круить не стала специально бросать . просто престала пить ,а курение само отпало. Молодец , что решила с алко разрбраться!
 
Какая веселая у вас тут атмосфера в теме)
Любушка привет! Настрой боевой, информацию почитала, молодцом :appl:
Удачи! Пиши что да как, мы читаем)
 
Обыкновенная взрослая женщина. Живу с младшей дочерью-старшеклассницей и котом )
Алкоголь в моей жизни был всегда. В детстве родители выпивали: по праздникам, с гостями. Нам с ранних лет наливали шампанское на Новый год. В студенчестве, что называется, "бухали". Потом тоже, как собираемся с гостями - так непременно выпьем. В какой-то момент меня подружка в гости пригласила, я прихожу - а на столе чай с печеньками. Вот я удивилась-то!!! Реально. Я даже не представляла, что можно позвать гостей (не беременных!) и не пить. Как так-то!?
И это всё было просто частью моей жизни. Я не думала даже, что с этим какая-то проблема. Все так живут - и я "как все".
А вот лет пять-шесть назад я попробовала выпить "сам на сам". И мне понравилось. Вечер пятницы: я дома готовлю офигенский ужин, кормлю детей (ну как кормлю - уже большие, сами кормятся). Потом отправляю их из кухни, включаю себе сериальчик, и за красиво накрытым столом тихонько напиваюсь. Потом спать, утром посуду помою - и до следующей пятницы... Потом до вторника... Потом до завтра...
Я не "фестивалила" - всегда дома, всегда тихо. Могла песни попеть, детей повоспитывать, но это редко.
На корпоративах могла ужраться, могла обойтись бокалом вина, по-разному. Но в основном старалась в компаниях "пить культурно". Сижу такая интеллигентная, любуюсь собой. А зачем пить в компании? Лучше дома в одного - меньше шансов опозориться. Так сказать, "держу лицо".
Насторожилась, когда стала замечать, что утром просыпаюсь и думаю "А как так получилось, что я вчера выпила? Я ж не хотела!"

Около года назад стала задумываться о том, как бросить пить. Несколько раз начинала читать Алена Карра "Легкий способ..." Лет 10-12 назад я с ним курить бросила. Реально легко прошло. А с алкоголем не зашло (
"Держаться на зубах" - не мое. У меня на них и так много чего держится - дом, работа, остатки здоровья...
Слушала разных психологов, никак не могла принять факт, что пить мне нельзя совсем. Нисколько. И никогда. Всё время пыталась пробовать КУ. Типа - я только раз в неделю 0,25 водочки по пятницам, я ж устала, я ж пахала, бла-бла-ла-ла...
На этот сайт набрела дня три назад. Читала с утра до вечера, аж ж*па к вечеру немела...
Вчера слушала аудиокнигу Стеценко "Как не пить". Не дослушала пока до конца.
Посетила он-лайн группу АА. Было спикерское выступление. И такой мощной энергией трезвости повеяло от мужчины, который выступал... Удивительно. Действует на уровне подсознания - жизнь без алкоголя абсолютно нормальная. И радость трезвого созидания на работе, радость трезвого общения с детьми, радость от наведения порядка в доме - это всё намного ценнее, чем разгульное пьяное веселье.
Попробую это сохранить и преумножить.
Очень надеюсь, что вы мне поможете.
Очень надеюсь, что я помогу вам.
умничка! давай к нам! будем вместе выздоравливать!
 
Да вообще в последнее время повалили интересные и очень ответственные новички. К добру ли?

В образовании заметила такую закономерность : бывают годы когда все дети хороши как на подбор, потом идёт минимум пара тухлых лет...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу