Может, не ждать "дна"?

Понятие дна категория исключительно индивидуальная, кому-то достаточно запачкать белые перчатки и начать бить тревогу. Мне бы так!
Про белые перчатки - точно не про меня :-D
Заблевать белое платье - уже ближе :LOL:
 
И такой мощной энергией трезвости повеяло от мужчины, который выступал... Удивительно. Действует на уровне подсознания - жизнь без алкоголя абсолютно нормальная.
Как в том анекдоте - и вы тоже говорите. Все это с маленькой оговоркой - для тех у кого нет зависимости от алкоголя. А нам надо меняться и учиться жить с зависимостью не употребляя наш наркотик.
 
Я не смогу "Только сегодня". Для меня это = держаться на зубах. А так - нельзя, значит никогда нельзя. Забыли и вычеркнули. И жизнь на другое настроили. Проще мне так, чем каждый день торговаться.
И для меня "только сегодня" - бесконечный самообман. С таким настроем я бы давно "а вот и завтра" дождалась бы(((. Генеральная линия форума на "только сегодня" настроена, но и тех, кто гнет "никогда в жизни" хватает. И со сроками нормальными.
 
Какая умная🙄! Прямо как я:curtsy:.
Держи пятюню, моя умница! :PREVED:
А утренние пробуждения, это да, нечто! Два варианта. Один - вчера не пила, как хорошо-то, и второй - блин!!!! Похоже, вчера нажралась(((((. Начинаешь восстанавливать в башке, сколько залила, потом проверять догадки по таре(((, вопрос себе - зачем????:scare3:,
Вооооотттт!!!! А через день-два опять "город засыпает, просыпается алкоголичка", которая идет в магазин за шкаликом. И это уже прям на расстройство психики похоже.
через день очередная закупка с "походом", заныкивание и очередной употреб(((
А вообще приятно встретить человека, который без дна сообразил, что хрень творится. Просто удивительно. Шляпу снимаю.
:wub::wub::wub: Ой, ну прям совсем засмущала!!!
Дно-то вот оно - близко. А жить-то хочется!

И еще думаю, что я с "дна" не вылезу. Как пишет Стец - у кого-то дна нет, как в болоте. Я думаю, что это мой случай. Поэтому мне лучше выныривать, пока могу.
 
Как в том анекдоте - и вы тоже говорите.
Знаешь, там другое. Не слова. Именно энергетика. На подсознание действует.
Все это с маленькой оговоркой - для тех у кого нет зависимости от алкоголя. А нам надо меняться и учиться жить с зависимостью не употребляя наш наркотик.
Значит, будем менять и учиться!
 
И для меня "только сегодня" - бесконечный самообман. С таким настроем я бы давно "а вот и завтра" дождалась бы(((. Генеральная линия форума на "только сегодня" настроена, но и тех, кто гнет "никогда в жизни" хватает. И со сроками нормальными.
Разные же все. И способы лечения у всех разные.
Кто-то решил "сегодня не пью" - и не думает про завтра. И так каждый день, не заморачивается лет по 10. А мы сразу начнем "послезавтра" планировать (((
 
А потому что в 1 ужасный день проснешься с жуткого бодуна и "вспомнишь", что до этого "пила культурно и в 1 каску", что похмеляться начала или то, что стала ныкать по углам.
Так и есть. Вроде как "прочухаешься": да куда ж я качусь! Подержишь себя в руках, вроде КУ, а потом БАЦ! - ЗАЧЕМ я вчера почти пузырь в одно лицо!!!
И ведь радости никакой уже от этого. (
Я тоже, когда работала, пила "умеренно", но как только отпуск без содержания - понесло марфу в кусты (((( По прошлому опыту знаю, что рано или поздно и в работе начнешь заливать.
Не пей ТС! Трезвость - она естественное наше состояние. Не всегда расчудесно, зато всегда все помнишь и всегда в адеквате.
"Мухтар постарается" (с)
 
Привет Люба. Мне Карр также помг бросить курить. я 7 лет не курила , но бухала, и вот, в один прекрасный день выпивала культурно на курорте, ко мне подсела собеседница и угостила сигареткой. После этого я начла курить опять и пить намного больше. Правльно, что ты озадачилась проблемой. Стеценко дослушай и переслушай. Лишним не станет. И вообще пробуй разные методы, подбирай для себя. Карр в бросании алко мне тоже не помог. Смотрю тебе АА хорошо зашли. /Вот и наблюдай за собой, чего тебе хочется, с кем клмфортнее продолжать трезветь. А мы на форуме всегда поддержим твой путь в трезвость
Спасибо )
Стеценко дослушала. Очень хорошо мозги ставит на место.

Ты мне очень вовремя про курить написала!!! Спасибо! У меня уже мысль была: может, начать курить, тогда легче пить бросить будет? Типа - подменить одну зависимость другой, "никто и не заметит". :-X
 
Спасибо )
Стеценко дослушала. Очень хорошо мозги ставит на место.

Ты мне очень вовремя про курить написала!!! Спасибо! У меня уже мысль была: может, начать курить, тогда легче пить бросить будет? Типа - подменить одну зависимость другой, "никто и не заметит". :-X
Можно еще начать колоться🙄
 
Знаешь, там другое. Не слова. Именно энергетика. На подсознание действует.
Знаю конечно. Ты услышала что хотела услышать, и тебе понравилось. В другой раз что нибудь другое услышишь и тебя тоже энергетика зацепит. Лишь бы в этот момент ты не хотела услышать от харизматичного вещателя то что бухнуть раз в год то можно.
 
Можно еще начать колоться🙄
Я очень боюсь уколов.
И жутко радовалась в 90-е, что от этого страха никогда не стану наркоманкой. Мол: ФУХ! Хоть это мне не грозит! 8-)
 
Знаю конечно. Ты услышала что хотела услышать, и тебе понравилось. В другой раз что нибудь другое услышишь и тебя тоже энергетика зацепит. Лишь бы в этот момент ты не хотела услышать от харизматичного вещателя то что бухнуть раз в год то можно.
А самым харизматичным вещателем может остаток твоего мозга оказаться(((
Я очень боюсь уколов.
И жутко радовалась в 90-е, что от этого страха никогда не стану наркоманкой. Мол: ФУХ! Хоть это мне не грозит! 8-)
Ну... а понюхать? :girl_in_dreams: скажи еще, что носовая перегородка сломана! Шучу, конечно😊
 
А самым харизматичным вещателем может остаток твоего мозга оказаться(((
Он конечно в первую очередь. Потом какой нибудь триггер и дело сделано. например елена малышева расскажет что алкоголь в небольших дозах полезен в любых количествах по пятницам и всё. кирдык
 
Лишь бы в этот момент ты не хотела услышать от харизматичного вещателя то что бухнуть раз в год то можно.
Вон ты о чём!!!
Что хотим услышать - то и слышим.

И что делать? Как распознать, что я готова слышать про "да ладно, один раз - не алкадрас!" Ведь если я начну торговаться - это уже станция "Поздняк-метаццо".
 
ТС, салют.
Две новости:
Плохая - чтобы бросить раз и навсегда нужно было не начинать, а теперь уж тебе с этим жить до гробовой доски. :PARDON:
Но есть и хорошая новость - у тебя есть огромный шанс если и не бросить, то остаться в своей первой стадии очень надолго, прожить счастливую жизнь, так и не познав прелести абстинентного синдрома, чего тебе искренне желаю :YES:
 
Вон ты о чём!!!
Что хотим услышать - то и слышим.

И что делать? Как распознать, что я готова слышать про "да ладно, один раз - не алкадрас!" Ведь если я начну торговаться - это уже станция "Поздняк-метаццо".
Что делать? не слушать никого и ничего, натаскать свой мозг что бухнуть ему больше не перепадёт никогда и придерживаться этого плана.
 
Я очень боюсь уколов.
И жутко радовалась в 90-е, что от этого страха никогда не стану наркоманкой. Мол: ФУХ! Хоть это мне не грозит!
А мы с приятелем в детстве, насмотревшись на старшее поколение, решили, что никогда так бухать не будем.. Итог известен.
 
Назад
Сверху Снизу