море

Вся эта бесовщина - это перекладывание отвествтенности за своё бухание на высшие силы.

Не бесы это никакие - это просто тоже ты.

А вот, говорят (я воочию не видела), что одержимость иногда бывает у людей.
И экзорцизм, опять же, существует как действие, а не просто понятие. Отчитки-то практикуются.
Получается, чел сам себе там бьется в истериках и говорит чужими голосами.
В им. Щепкина готовится?
 
Не, концепция бесов-демонов - она, конечно, куда авантажней, чем признаться что ты сам весь такой умный и красивый с двумя высшими образованиями, а сам себе на конец наступил.
Тем, кто про себя такое понять не готовы - те ищут внешних врагов, с кем можно кровопролитно сражаться, одерживая героические победы, а иногда и терпя поражения.
A la guerre comme a la guerre.
 
А вот, говорят (я воочию не видела), что одержимость иногда бывает у людей.
И экзорцизм, опять же, существует как действие, а не просто понятие. Отчитки-то практикуются.
Получается, чел сам себе там бьется в истериках и говорит чужими голосами.
В им. Щепкина готовится?
И я не видел. Давай лучше о наблюдаемых явлениях говорить :)
Хотя я, конечно, могу выдвинуть гипотезу как такое явление может возникать и развиваться в религиозной среде.
Но, пожалуй, не буду.
 
Море люблю безумно. Кааааааааааааааааааак не пить то? Про то что не пью только сегодня не помогает ❗️
Привет, allarodina.
Мою тему смотрела?
Как раз про то, как именно не пить.
То, что сбоит у тебя, у меня тоже не работало, это нормально.
До сих пор не понимаю, откуда на НД такое количество людей, утверждающих, что "сегодня не пью" якобы "работает"?!
Море тоже люблю )
 
До сих пор не понимаю, откуда на НД такое количество людей, утверждающих, что "сегодня не пью" якобы "работает"?!
Потому что оно работает, если соблюдать.
А если не соблюдать, то - сюрприз! - не работает :)
 
Как я бросил пить? Рассказываю. Сижу в своей комнате в Ленинграде и вдруг голос: «Устал?» — «Устал». — «Как жить будем дальше?» — «Не знаю». — «Хочешь начать все сначала?» — «Очень хочу». — «Ну ложись спать». И я лег уже, а голос вдруг говорит: «Но запомни, Сухоруков, лучше не будет, легче не станет. И одиночество будет преследовать тебя даже после того, как ты все начнешь сначала. Готов?» Я говорю: «Готов». И заснул. А когда проснулся, сдал все бутылки, купил килек в томате, вермишели коробку, сахар и начал убирать квартиру — намывать пол и стены.

http://esquire.ru/wil/sukhorukov

Вот этот голос я слышала тоже.
Посему, что имеем, то и имеем.
 
Тогда зачем в этой ситуации какие-то направляющие бесы?
Почему нельзя обойтись только самим собой?
Зачем их приплетать?

Никто и не прилепляет. Они есть и есть вне зависимости от мыслей о них.
Попробуй более гибко мыслить.
Про размазанную ответственность уже писал:
Ответственность за мои поступки, равно как перед Богом, так и собой - личная. Кто бы и как не направлял - делаю я сам.

Ну а насчёт "клетки" - не визуализируй. Определение условное и весьма понятное.
Конкретно я сюда вкладываю ограничение своих желаний.
На этапе начала ремиссии происходит именно это.
 
Тем, кто про себя такое понять не готовы - те ищут внешних врагов, с кем можно кровопролитно сражаться, одерживая героические победы, а иногда и терпя поражения.

Узко смотришь. И сути не видишь.
Написал уже о сущности и её проявлении, а ты всё опять о чём-то внешнем и ином.
 
Никто и не прилепляет. Они есть и есть вне зависимости от мыслей о них.
Попробуй более гибко мыслить.
К чему плодить сущности без надобности? Уильям Оккам не одобряет :)
Впрочем, если человек начал ломать себе логику верой в то что 2*2 = 5, то бухучёту его не научишь - слишком гибко получится :)

Ну а насчёт "клетки" - не визуализируй. Определение условное и весьма понятное.
Конкретно я сюда вкладываю ограничение своих желаний.
На этапе начала ремиссии происходит именно это.
Ограничение своих желаний - это и есть алкоголизм.
Когда все желания ограничены одним - набухаться любой ценой и в любых условиях.
То о чём я говорю - это как раз наоборот - максимальная реализация всего многообразия своих желаний и потребностей.
С клеткой такой подход не сочетается, ни с умозрительной ни с какой еще...
 
Узко смотришь. И сути не видишь.
Написал уже о сущности и её проявлении, а ты всё опять о чём-то внешнем и ином.
Ну, ты написал что отделяешь себя от своего отражения в поверхности алкоголя, называешь его бесом и ведешь с ним борьбу, потому что или ты или он.
Я этого "беса" знаю довольно неплохо - имел шанс довольно плотно и продолжительно с ним пообщаться.
И это не какая-то злонамеренная сущность, а это тоже я, просто другая субличность.
Кстати, нужная и полезная - эдакий внутренний завхоз.
Сажать его в клетку незачем и незашто - у него и так в рамках меня судьба не задалась.
Ну, это пока я его не осознавал как личность и пытался с ним бороться.
А вот когда я его встретил лицом к лицу, столкнул у себя в голове все свои проявленные на тот момент субличности и научил их договариваться, вот с тех пор они там как-то внутри сами научились мирно и дружно жить, советуясь и поддерживая друг друга.

А бесовщина - это примитивный до бессмысленности подход.

PS. Scotch, кстати про голоса в голове - это как раз оно и есть.
 
Потому что оно работает, если соблюдать.
А если не соблюдать, то - сюрприз! - не работает :)
Да, проблема именно в этом: не соблюдается.
Не умеют летать те, кто не находится в отрыве от земли каждый день на одно мгновение дольше, чем вчера. Любой может на мгновение оторваться от земли, подпрыгнув. Ничего сложного. Так почему люди не летают как птицы? Правильно, потому что не соблюдают простейшее правило. А вот любая птаха соблюдает - и летает.
В многолетнем ЕУ предложение начать придерживаться правила "сегодня я не пью" равносильно предложению начать каждый день на лишнее мгновение отрываться от земли.

"Сегодня я не пью" - это уже констатация свершающегося факта. А вот как именно удаётся его свершать? - здесь находится настоящий ответ на вопрос как же не пить.
 
Оно, это субличности?
Так не мелками их надо учиться рисовать тихонечко в голове, а гнать взашей.
 
"Сегодня я не пью" - это уже констатация свершающегося факта. А вот как именно удаётся его свершать? - здесь находится настоящий ответ на вопрос как же не пить.
Вопрос бессмысленный, потому что... ну ты знаешь... "не пить" - это не действие.
И вся связанная с непитиём активность - будь то ментальные упражнения или физические действия, короче всё что ты делаешь чтобы не пить - это поддержание алко-механизма в рабочем состоянии. Подпитка иллюзии.
 
К чему плодить сущности без надобности? Уильям Оккам не одобряет :)
Впрочем, если человек начал ломать себе логику верой в то что 2*2 = 5, то бухучёту его не научишь - слишком гибко получится :)

Suum cuique
Каждому своё 😉

Ограничение своих желаний - это и есть алкоголизм.
Когда все желания ограничены одним - набухаться любой ценой и в любых условиях.
Не согласен и это вытекает из озвученного выше.

Впрочем, тебе помогает твоё, мне моё.
Итог и задача одна - не пить.
 
Оно, это субличности?
Так не мелками их надо учиться рисовать тихонечко в голове, а гнать взашей.
Кому надо? И зачем?
Они у меня нормальные ребята, вполне разумные и друг другу нужны.
Просто пока они друг друга не знали в голове какая-то каша звучала, как будто один голос читал диалог.
Когда это всё разделилось по ролям - стало понятнее кому и чего нужно, у кого какие аргументы и цели и т.д.
Гнать взашей - это ты к экзорцистам иди, мне такой подход не близок.
 
Итог и задача одна - не пить.
Не, не задача и не цель это. А всего лишь необходимый подготовительный этап.
К тому, чтобы научиться жить сознательной и гармоничной жизнью.
И я, признаться, не очень понимаю зачем столько пафоса и оккультизма с этим связывать.
 
И я, признаться, не очень понимаю зачем столько пафоса и оккультизма с этим связывать.
Поэтому и не понимаешь.

Не, не задача и не цель это. А всего лишь необходимый подготовительный этап.
К тому, чтобы научиться жить сознательной и гармоничной жизнью.
Ага, тут согласен.
Я пока ещё до основного этапа не дошёл.
 
Назад
Сверху Снизу