Отправить насильно лечить ?

Сколько лет в браке? Дети есть? Планируешь детей от этого человека?
Да мы не в браке, полтора года живём, знаю его с детского возраста. Есть дочь от предыдущего брака. Детей планировала, да невыпланировала. В общем дело не в этом всём, а в том, что я ищу везде, стоит ли ему там быть, а ответ простой, никто по факту не знает, но статистика плачевная. Как-то так
 
Конечно, звонки очень поднимают давление... Я уже везде пытаюсь выискать инфо, стоит ли вообще его там насильно удерживать 🤢

Всё верно ты говоришь, да и чувства у меня есть.
Я не представляю, как тебе с этого спрыгнуть, в голове очень засел образ хорошего человека и всего хорошего что было.
Это не даёт тебе видеть текущие факты, ты просто их не хочешь видеть, болезненно. Жить надеждой гораздо проще.

А информация никак не поможет, ну выяснишь ты, что из 100 человек после рехаба насильно бросают 3 допустим. Никак не узнать, попадет твой в 3 или в 97, которые опять бухают через полчаса после освобождения.
 
Так-то, я уже всех кошмарю своим вопросом на тему рехаба, во многих темах, Яндекс изнасиловала. Просто остальное двигается, моя трезвость, дочь, работа, финансы, а эта тема прям заноза опе.
 
Я не представляю, как тебе с этого спрыгнуть, в голове очень засел образ хорошего человека и всего хорошего что было.
Это не даёт тебе видеть текущие факты, ты просто их не хочешь видеть, болезненно. Жить надеждой гораздо проще.

А информация никак не поможет, ну выяснишь ты, что из 100 человек после рехаба насильно бросают 3 допустим. Никак не узнать, попадет твой в 3 или в 97, которые опять бухают через полчаса после освобождения.
Если честно уж до конца, он мне так вчера сказал: выпускайте, если не выпустите, отношения в семье попортятся, не с тобой конечно(это про меня) ( с мамой попрортятся). Шантаж. Сказал, если к концу января не выйдет, назло начнёт употреб🤬 сказал, что оч нервничает по своим обязательствам, по вопросам, где денег должен, работа, и, и, и, и...

вывод всём понятен
 
Так-то, я уже всех кошмарю своим вопросом на тему рехаба, во многих темах, Яндекс изнасиловала. Просто остальное двигается, моя трезвость, дочь, работа, финансы, а эта тема прям заноза опе.
Нет никакого другого пути, кроме как заниматься собой и позволить этой ситуации развиваться самой по себе, как она идёт, ты все равно не в силах повлиять никак, смысл пытаться предсказывать будущее?
 
Если честно уж до конца, он мне так вчера сказал: выпускайте, если не выпустите, отношения в семье попортятся, не с тобой конечно(это про меня) ( с мамой попрортятся). Шантаж. Сказал, если к концу января не выйдет, назло начнёт употреб🤬 сказал, что оч нервничает по своим обязательствам, по вопросам, где денег должен, работа, и, и, и, и...

вывод всём понятен
Хорошо, что написала и что видишь шантаж и по сути угрозы и манипуляции. Главное чтоб вывод был понятен тебе.
 
Я не представляю, как тебе с этого спрыгнуть, в голове очень засел образ хорошего человека и всего хорошего что было.
Это не даёт тебе видеть текущие факты, ты просто их не хочешь видеть, болезненно. Жить надеждой гораздо проще.

А информация никак не поможет, ну выяснишь ты, что из 100 человек после рехаба насильно бросают 3 допустим. Никак не узнать, попадет твой в 3 или в 97, которые опять бухают через полчаса после освобождения.
Да, я помню, со временем отпустит, надо чем то заняться, короче... Прям сейчас 🤗
 
полтора года живём,
Так у тебя пока типа любовь. Даже 3 года не прошло ещё.
ищу везде, стоит ли ему там быть, а ответ простой, никто по факту не знает,
А что ты можешь сделать? Ты же не жена. На мать его надавить? Дави, но потом виновата будешь, что сына забухал.
 
он мне так вчера сказал: выпускайте, если не выпустите, отношения в семье попортятся, не с тобой конечно(это про меня) ( с мамой попрортятся
Ну и пускай. Твоя то какая печаль? Тебе сколько лет? 35? Наивная какая то ты, малоопытная. Тебе зачем его хорошие отношения с его мамой?
 
Ну и пускай. Твоя то какая печаль? Тебе сколько лет? 35? Наивная какая то ты, малоопытная. Тебе зачем его хорошие отношения с его мамой?
Мне 38, да, дура дурой если честно😅
Мне не надо вообще его отношений с мамой, не моё дело. Я просто думаю, если надо его забрать, я заберу. Это не вопрос.

А вот надо ли. Ты говоришь, не лезь, многие говорят не лезь. А много тем, что рехаб это каторга и только хуже. И ему бы хуже не сделать в этом "санатории". Мытарства🤢

Виновата буду? Да, может и такое быть, риски тут в любом случае. А ещё в любом случае мы его потеряли морально. Хоть держи там, хоть не держи, я так вижу.
 
Мне 38, да, дура дурой если честно😅
Мне не надо вообще его отношений с мамой, не моё дело. Я просто думаю, если надо его забрать, я заберу. Это не вопрос.

А вот надо ли. Ты говоришь, не лезь, многие говорят не лезь. А много тем, что рехаб это каторга и только хуже. И ему бы хуже не сделать в этом "санатории". Мытарства🤢
В санатории хотя бы люди не заинтересованы чтоб он умер. Ест, спит, может что полезное по теме слушать заставляют.

Вне его - наркотики бухло и фен, что по твоему безопаснее? Он же не хочет бросать очевидно.
 
просто думаю, если надо его забрать, я заберу. Это не вопрос.

А вот надо ли. Ты говоришь, не лезь, многие говорят не лезь.
Ты официально замуж хочешь? Тебе наследство как супруге светит от него когда он от пьянки умрёт?
Если нужен штамп, то текущий момент даёт шанс довести алка до ЗАГСа. Надо разжевать?
 
Последнее редактирование:
В санатории хотя бы люди не заинтересованы чтоб он умер. Ест, спит, может что полезное по теме слушать заставляют.

Вне его - наркотики бухло и фен, что по твоему безопаснее? Он же не хочет бросать очевидно.
Очевидно, спору нет. Я и сама бы в этой скорлупе посидела или поседела, не знаю😅🤢
 
Ты официально замуж хочешь? Тебе наследство как супруге светит от него когда он от пьянки умрёт?
Если нужен штамп, но текущий момент даёт шанс довести алка до ЗАГСа. Надо разжевать?
Мне не надо вышеперечисленное😅🫂
 
Мне не надо вышеперечисленное😅🫂
Хочешь просто бесплатно посозить полинаркомана? Так бы сразу и сказала. Потрать на него остаток молодости и в итоге останься с разбитым корытом старая и больная. Он с капельницами ещё долго протянет.
 
Да, тёмная история, забей, я уже понимаю, что пусть там сидит.. Просто нервы поднял вчера звонком, успокоиться не получается, 🤔🤢
Это конечно сейчас покажется не к месту, но как сторонний невовлеченный наблюдатель я думаю сейчас нужно себя тащить из этой вашей семейной парадигмы где все выбирают и живут с алкашами и это норма. Потому что или сама сопьешься и дочь в зоне риска огромной, если не изменишься ты сама.
Это будет повторяться до бесконечности, этот сценарий. И может быть так, что текущая ситуация покажется тебе мега лайтовой, время быстро летит.
 
Это конечно сейчас покажется не к месту, но как сторонний невовлеченный наблюдатель я думаю сейчас нужно себя тащить из этой вашей семейной парадигмы где все выбирают и живут с алкашами и это норма. Потому что или сама сопьешься и дочь в зоне риска огромной, если не изменишься ты сама.
Это будет повторяться до бесконечности, этот сценарий. И может быть так, что текущая ситуация покажется тебе мега лайтовой, время быстро летит.
И я того же мнения. Ну блин, если б со стороны могла рассуждать, то да, именно так. А вот внутри быть прям пипецццц. Столько много причин, почему надо уйти из этих отношений. И одна только остаться. Замучила всех и себя уже🤬
 
Назад
Сверху Снизу