Отправить насильно лечить ?

Бориска

Новичок
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
105
нуждаюсь в совете , мой законный муж алкоголик , есть желание отправить его на платное лечение насильно , что бы приехали санитары и забрали . Понимаю что лечится не хочет , но мне он не безразличен как родственник , семейными узами на сегодняшний день я уже не дорожу - но помочь человеку желание есть . Помогите советом , как все это происходит , реально ли это ? На учете не состоит , никаких преступлений не совершал .
 
есть желание отправить его на платное лечение насильно , что бы приехали санитары и забрали .
откуда такие фантастические планы? откуда вы вообще взяли, что такое возможно?
Помогите советом , как все это происходит , реально ли это ?
это НЕ реально. абсолютно не реально. насильно госпитализируют только если больной опасен для себя или окружающих. и никто вам на слово не поверит. даже если приедет бригада психиатрическая, то врач-психиатр вначале поговорит с больным и оценит его адекватность и степень безумия и опасности для окружающих. кароче говоря, если на больном не будет свежих порезов на руках, если на вас не будет свежих порезов от больного, то никто никого не имеет права забрать насильно.
семейными узами на сегодняшний день я уже не дорожу - но помочь человеку желание есть
единственная помощь, которую вы можете оказать алку--исчезнуть из его жизни полностью. пока вы будете рядом пытаться спасти алка, алк будет продолжать бухать. одно ваше присутствие в его жизни гарантирует продолжение его употреба. вы--вред для алка, вы--гарантия продолжения его бухания, вы--опасны и губительны для алка одним своим присутствием.
Пока рядом с алком есть хотя бы один созик--алк будет продолжать бухать.
Надеюсь, вы просто скучающий троллеклон пьяненький, не зря же ник мужской.
 
есть желание отправить его на платное лечение насильно , что бы приехали санитары и забрали
раньше, давно, некоторые частные клиники за хорошие деньги обманом увозили алков, типа только анализы сдать и кровь почистить, вкалывали транки\седативное, давали на подпись согласие на госпитализацию, алк не глядя подписывал и прочие махинации полукриминальные. стоило это от 10т в сутки. сейчас, наверное, от 20т в сутки. устраивает такая цена?
 
Помогите советом , как все это происходит , реально ли это ?
Свекровь так мужа отправляла. Пришли к нему люди, уговорили подписать бумаги и забрали. Короче, вышел он оттуда через полгода. Запил снова через 1,5 месяца. Ну, а так, по его словам, вспоминает это как ад.
 
но помочь человеку желание есть
Человек бухает себе с удовольствием, кайфует, может это лучшее, что есть в его жизни, а ты его хочешь этого лишить и еще называешь помощью.
 
нуждаюсь в совете , мой законный муж алкоголик , есть желание отправить его на платное лечение насильно , что бы приехали санитары и забрали . Понимаю что лечится не хочет , но мне он не безразличен как родственник , семейными узами на сегодняшний день я уже не дорожу - но помочь человеку желание есть . Помогите советом , как все это происходит , реально ли это ? На учете не состоит , никаких преступлений не совершал .
Зачем это тебе, больше помогать некому?
 
Проявите внимание к своему бывшему мужу и любовь. Оставьте его в покое с самым дорогим и любимым для него - бутылкой. Это его кайф и единственное счастье.
Займитесь собой и своими радостями. Неужели лишать других самых важных для них вещей(пить алкуху) - это самое счастье и забота для вас?
 
никто насильно его не заберет... это противозаконно и уголовно наказуемо
Уже много раз писал - в частных рехабах есть мотивационные бригады. Забирают любого. Только плати. Вопрос в том на сколько это эффективно.
Чисто теоретически шанс есть. Там однозначно протрезвеет и узнаёт все о своей болезни и как с ней жить. Дальше полностью его ответственность. Но это скорее для ТС последний шаг очищения совести. Если по другому не может - можно попробовать. А вообще отстраниться и переживать за небезразличного человека издалека.
 
Проявите внимание к своему бывшему мужу и любовь. Оставьте его в покое с самым дорогим и любимым для него - бутылкой. Это его кайф и единственное счастье.
Займитесь собой и своими радостями. Неужели лишать других самых важных для них вещей(пить алкуху) - это самое счастье и забота для вас?
Почему бывший?) написано не просто «муж», еще «законный» )
 
в частных рехабах есть мотивационные бригады
Часто натыкаюсь на это, у конкретного человека на ютубчике которого смотрю. Мне так интересно как это? Что они такое говорят?

П.С. Коробит меня и честно говоря не представляю как бы я такое сделала с мамой, например. Это ж не нормально лишать человека воли.
 
Часто натыкаюсь на это, у конкретного человека на ютубчике которого смотрю. Мне так интересно как это? Что они такое говорят?

П.С. Коробит меня и честно говоря не представляю как бы я такое сделала с мамой, например. Это ж не нормально лишать человека воли.
Там по состоянию. Где то уговорами, где то обманом, где то реально мотивируют. У них задача забрать. Оставь это на их совести.
У человека в жёстком употребе нет воли и нет разума. Такие бригады не вызывают к тихим ЕУшникам, а к тем кто в жёстком умате и полной невменяемости.
Я сам не одобряю этот метод. Но иногда для родственников это выход.
 
Последнее редактирование:
Но иногда для родственников это выход.
Честно говоря, для родственников это трата денег, на мой взгляд. Но если деньги лишние, то почему нет. Здоровье поправят зависимому.
 
Честно говоря, для родственников это трата денег, на мой взгляд. Но если деньги лишние, то почему нет. Здоровье поправят зависимому.
По моему опыту, тут даже не в здоровье дело, а в передышке для многих на месяц-два-пять.
 
Честно говоря, для родственников это трата денег, на мой взгляд. Но если деньги лишние, то почему нет. Здоровье поправят зависимому.
Для нового комфортного пития
 
Назад
Сверху Снизу