Отправить насильно лечить ?

У нас разница не только в браках, но и в детской семье. Я насмотрелась и не затягивала этот банкет)) последнего бм мне тоже все было жалко, мы же со школы общались, дружили. Но вот именно он мне больше всех и наподдал, вывод я сделала и больше никого не жалею!!! Чего и другим советую от всей души!
Судя по "клиентам" форума по части соз, "пьющие и непьющие" отцы в прошлом, дают разный результат выводов в сегодняшней жизни. У многих вдашек мужья - алки здесь и прожили они с ними огромные куски жизни.
 
Судя по "клиентам" форума по части соз, "пьющие и непьющие" отцы в прошлом, дают разный результат выводов в сегодняшней жизни. У многих вдашек мужья - алки здесь и прожили они с ними огромные куски жизни.
Вот тут мне жаль! И детство исковеркано и жизнь взрослая! И самое обидное, что сами то не пьют и могли бы хорошо и счастливо жить без этой грязи.
 
Забыли же автору сказать главное! Вот упечёт она силой мужа в это заведение, заплатит дикие деньги, а он выйдет и ещё ей же мстить будет за это! Случаев таких полно, обозлится невменько и вообще ад начнётся!
 
Запросто. если мозги не встанут на место, может лютую злобу и обиду затаить и взростить в себе. ненависть я бы даже сказал.
вообще от ТС не хватает всей диспозиции.
как долго живут, на чьей территории, дети, работы/доходы, возраст, анамнез алкаша и ты ды.
что бы советы с некоторой долей вероятностью давать, а не просто как бывает
 
Запросто. если мозги не встанут на место, может лютую злобу и обиду затаить и взростить в себе. ненависть я бы даже сказал.
вообще от ТС не хватает всей диспозиции.
как долго живут, на чьей территории, дети, работы/доходы, возраст, анамнез алкаша и ты ды.
что бы советы с некоторой долей вероятностью давать, а не просто как бывает
Шанс того, что они не встанут на место после силового водружения в рехаб очень большой. А то, что алкаши мстительные и видят во всех врагов - это однозначно! Риск неоправдан! Мне бм звонил, когда уже его выгнала, и говорил, что лежит в кустах и по нему стреляют! Требовал отозвать убийц, которых я подослала! Это вот даже на ровном месте такая ненависть , а если бы я его упекла - ну убил бы наверно или покалечил...
 
Шанс того, что они не встанут на место после силового водружения в рехаб очень большой. А то, что алкаши мстительные и видят во всех врагов - это однозначно! Риск неоправдан! Мне бм звонил, когда уже его выгнала, и говорил, что лежит в кустах и по нему стреляют! Требовал отозвать убийц, которых я подослала! Это вот даже на ровном месте такая ненависть , а если бы я его упекла - ну убил бы наверно или покалечил...
Да не нагнетай! у алков фантазий много, а тяму мало. хотя заклинить на идее мести, безусловно, может. Тут уж ТСу решать что он выберет и как она к этому относится. Может это будет для нее последний жест, после которого она с чистой совестью, но тяжелым сердцем разорвет все контакты. Может ей необходима эта пауза что бы выселить или самой съехать от алка и порешать все сопутствующие вопросы. Может она с ним разведется пока он закрыт будет. кто ж знает? ТС, увы, не пишет ничего.
 
Да не нагнетай! у алков фантазий много, а тяму мало. хотя заклинить на идее мести, безусловно, может. Тут уж ТСу решать что он выберет и как она к этому относится. Может это будет для нее последний жест, после которого она с чистой совестью, но тяжелым сердцем разорвет все контакты. Может ей необходима эта пауза что бы выселить или самой съехать от алка и порешать все сопутствующие вопросы. Может она с ним разведется пока он закрыт будет. кто ж знает? ТС, увы, не пишет ничего.
А может это сам алкаш под мужским именем проверяет, могут ли его родственники во время запоя упечь куда-то))) просчитывает варианты))) тут я согласна с кошкой))
А совесть у созов и так чистая))) не они виноваты в алкоголизме алкашей! Нечего ее очищать за счёт рисков для своей же безопасности!
 
А совесть у созов и так чистая))) не они виноваты в алкоголизме алкашей! Нечего ее очищать за счёт рисков для своей же безопасности!
да? а по постам новеньких не скажешь)) "не могу бросить, а вдруг с ним что-то случится, он без меня пропадет, хочу помочь - родной все-таки человек...". понятно что это не совесть, но новенькие-то воспринимают именно так. вот я и написал на понятном для нее языке.
а идея что это мужик прощупывает варианты попахивает паранойей ))
 
да? а по постам новеньких не скажешь)) "не могу бросить, а вдруг с ним что-то случится, он без меня пропадет, хочу помочь - родной все-таки человек...". понятно что это не совесть, но новенькие-то воспринимают именно так. вот я и написал на понятном для нее языке.
а идея что это мужик прощупывает варианты попахивает паранойей ))
Ну посмотрим)) кто тут параноик)) почему Ник тогда мужской?) да и автора нет, не отвечает…
 
раньше, давно, некоторые частные клиники за хорошие деньги обманом увозили алков, типа только анализы сдать и кровь почистить, вкалывали транки\седативное, давали на подпись согласие на госпитализацию, алк не глядя подписывал и прочие махинации полукриминальные. стоило это от 10т в сутки. сейчас, наверное, от 20т в сутки. устраивает такая цена?
Да , устраивает , есть контакты ?
 
нуждаюсь в совете , мой законный муж алкоголик , есть желание отправить его на платное лечение насильно , что бы приехали санитары и забрали . Понимаю что лечится не хочет , но мне он не безразличен как родственник , семейными узами на сегодняшний день я уже не дорожу - но помочь человеку желание есть . Помогите советом , как все это происходит , реально ли это ? На учете не состоит , никаких преступлений не совершал .
Прекратите причинять добро, займитесь собой
 
Да , устраивает , есть контакты ?
Контактов и отзывов полный интернет. На любой кошелёк и географическое положение. Если хотите против воли, значит выбирать максимально близкое. Я сам на самолете в другой город летал. Но то было мое решение. А у вас карательная благотворительность 🤣
 
Контактов и отзывов полный интернет. На любой кошелёк и географическое положение. Если хотите против воли, значит выбирать максимально близкое. Я сам на самолете в другой город летал. Но то было мое решение. А у вас карательная благотворительность 🤣
Карательная благотворительность))))) тут вопрос кто платит, за деньги бм я бы его засунула за полярный круг)) но у него денег нет, вот и сидит бедолага по месту прописки))
 
нуждаюсь в совете , мой законный муж алкоголик , есть желание отправить его на платное лечение насильно , что бы приехали санитары и забрали . Понимаю что лечится не хочет , но мне он не безразличен как родственник , семейными узами на сегодняшний день я уже не дорожу - но помочь человеку желание есть . Помогите советом , как все это происходит , реально ли это ? На учете не состоит , никаких преступлений не совершал .
Совет прост....выгнать нах
 
Карательная благотворительность))))) тут вопрос кто платит, за деньги бм я бы его засунула за полярный круг)) но у него денег нет, вот и сидит бедолага по месту прописки))
Скажем так. За полярным кругом без шансов, даже призрачных, на то что у него включится голова и нет гарантий что через пару недель не вернётся. В рехабе, все-же, режим построже (хоть побеги и возможны) плюс гарантированна просушка и накачка информацией. Что уж с ней сделает сабж - это вопрос риторический.
 
Скажем так. За полярным кругом без шансов, даже призрачных, на то что у него включится голова и нет гарантий что через пару недель не вернётся. В рехабе, все-же, режим построже (хоть побеги и возможны) плюс гарантированна просушка и накачка информацией. Что уж с ней сделает сабж - это вопрос риторический.
А я не для лечения его бы послала и честно меня мало волнует какую информацию он там получит))) а вот побег не желателен конечно)) пусть бы там и сидел вечно, лечился и освободил от себя наш район))
 
откуда такие фантастические планы? откуда вы вообще взяли, что такое возможно?

это НЕ реально. абсолютно не реально. насильно госпитализируют только если больной опасен для себя или окружающих. и никто вам на слово не поверит. даже если приедет бригада психиатрическая, то врач-психиатр вначале поговорит с больным и оценит его адекватность и степень безумия и опасности для окружающих. кароче говоря, если на больном не будет свежих порезов на руках, если на вас не будет свежих порезов от больного, то никто никого не имеет права забрать насильно.

единственная помощь, которую вы можете оказать алку--исчезнуть из его жизни полностью. пока вы будете рядом пытаться спасти алка, алк будет продолжать бухать. одно ваше присутствие в его жизни гарантирует продолжение его употреба. вы--вред для алка, вы--гарантия продолжения его бухания, вы--опасны и губительны для алка одним своим присутствием.
Пока рядом с алком есть хотя бы один созик--алк будет продолжать бухать.
Надеюсь, вы просто скучающий троллеклон пьяненький, не зря же ник мужской.
Спасибо
 
Человек бухает себе с удовольствием, кайфует, может это лучшее, что есть в его жизни, а ты его хочешь этого лишить и еще называешь помощью.
Хочу помочь ему увидеть что то кроме этого . Например своего сына .
 
Это
Там по состоянию. Где то уговорами, где то обманом, где то реально мотивируют. У них задача забрать. Оставь это на их совести.
У человека в жёстком употребе нет воли и нет разума. Такие бригады не вызывают к тихим ЕУшникам, а к тем кто в жёстком умате и полной невменяемости.
Я сам не одобряю этот метод. Но иногда для родственников это выход
Это мой случай
 
Назад
Сверху Снизу