Отправить насильно лечить ?

Я все понимаю про созависимость , про его волю и тд . Я ищу контакты клиник с рабочими методами . Одна бы я этого делать не стала , была встреча с его компаньонами , мы решили эту миссию выполнить вместе , мне дали задачу найти клинику , если у кого есть информация про нормальные рехабы дайте знать
 
Забыли же автору сказать главное! Вот упечёт она силой мужа в это заведение, заплатит дикие деньги, а он выйдет и ещё ей же мстить будет за это! Случаев таких полно, обозлится невменько и вообще ад начнётся!
Все таки рассматриваю сейчас добровольно принудительные меры . Когда все значимые для тебя люди за одним столом ведут переговоры . Ему есть что терять .
 
Да не нагнетай! у алков фантазий много, а тяму мало. хотя заклинить на идее мести, безусловно, может. Тут уж ТСу решать что он выберет и как она к этому относится. Может это будет для нее последний жест, после которого она с чистой совестью, но тяжелым сердцем разорвет все контакты. Может ей необходима эта пауза что бы выселить или самой съехать от алка и порешать все сопутствующие вопросы. Может она с ним разведется пока он закрыт будет. кто ж знает? ТС, увы, не пишет ничего.
Я не пытаюсь сохранить семью , но этот человек очень много сделал для меня и моя совесть не позволяет его бросить в беде хоть и такой приятной беде , для его второй личности .
 
мне дали задачу найти клинику , если у кого есть информация про нормальные рехабы дайте знать
Нет таких, у каждого алкаша индивидуальный рехаб в его голове имеется, другой вопрос, хочет он в него войти или нет.
Недавно тут девочка свежая алкаш писала, что брат у нее чудесным образом вылечился в рехабе, потом служение какое-то нес, потом глядя на него его жена пить бросила и наступила лепота на шесть лет, вроде. Но уже неделя с того сообщения прошла, может, опять заболел.
По ключевым словам служение и рехаб, может найдешь. Нафига только :mysterious:
 
Все таки рассматриваю сейчас добровольно принудительные меры . Когда все значимые для тебя люди за одним столом ведут переговоры . Ему есть что терять .
Многим есть что терять, но это не работает.
 
А сыну точно нужен такой папо? Может, поможешь ему его не видеть?
Такой точно ни мне ни сыну не нужен , но вдруг Дед Мороз существует . Все таки люди посвящают медицине жизнь , профессионально работают с пациентами , я считаю можно пробовать
 
Такой точно ни мне ни сыну не нужен , но вдруг Дед Мороз существует . Все таки люди посвящают медицине жизнь , профессионально работают с пациентами , я считаю можно пробовать
Он не существует. Алкоголизм неизлечим.
 
Я все понимаю про созависимость , про его волю и тд . Я ищу контакты клиник с рабочими методами . Одна бы я этого делать не стала , была встреча с его компаньонами , мы решили эту миссию выполнить вместе , мне дали задачу найти клинику , если у кого есть информация про нормальные рехабы дайте знать
Что значит нормальные? Что вы хотите на выходе получить?
Вы отчетливо понимаете что без запроса помочь невозможно? Я могу дать контакты. Но он в Ростове-на-дону.
 
Да
Что значит нормальные? Что вы хотите на выходе получить?
Вы отчетливо понимаете что без запроса помочь невозможно? Я могу дать контакты. Но он в Ростове-на-дону.
Извините я не дала уточнение , рассматриваю московскую , обл и близ ,
 
Я не пытаюсь сохранить семью , но этот человек очень много сделал для меня и моя совесть не позволяет его бросить в беде хоть и такой приятной беде , для его второй личности .
Для кого беда? Для вас? У него свет в окне - водка. А вы его лишаете этого. Он вас ненавидеть будет.
Все таки рассматриваю сейчас добровольно принудительные меры . Когда все значимые для тебя люди за одним столом ведут переговоры . Ему есть что терять .
Самая потеря большая для него - страшная потеря - это водка - а вы ее отнимаете.
 
Такой точно ни мне ни сыну не нужен , но вдруг Дед Мороз существует . Все таки люди посвящают медицине жизнь , профессионально работают с пациентами , я считаю можно пробовать
Вот на ДМ я бы точно не рассчитывал бы:)))
Если твой алк уже давно в употребе и сам устал от этого, если поимел много проблем и замаячили серьезные проблемы, то есть микроскопический (!!!) шанс, что что то можно попробовать сдвинуть у него в голове. При этом эта подвижка не гарантирует вообще ничего.
Я так пишу потому что сам в похожей ситуации побывал. Но для меня авторитетом не была ни жена, ни родители, меня не остановило ни потеря прав, ни травмы и болезни, ни развод.
Но вот сложилось так что у меня накопилась критическая масса негатива от употреба, самостоятельных попыток бросить и контролировать, и на меня надавили на моей любимой работе. Все совпало и я согласился поехать в рехаб. И в нем работал, трудился. Я хотел трезвой жизни! И после него ещё больше работал над трезвостью. Потому что я не хотел возврата!
 
Я не пытаюсь сохранить семью , но этот человек очень много сделал для меня и моя совесть не позволяет его бросить в беде хоть и такой приятной беде , для его второй личности .
Да

Извините я не дала уточнение , рассматриваю московскую , обл и близ ,
Практически в любой наркологической клинике Москвы есть мотивационная бригада, приезжают к пьяному или похмельному, уговаривают… разными методами от 15 тысяч, увозят на три дня (около 20-30 в день) в клинику, далее нарколог клиники сам предложит рехаб, уже оттуда без ведома увезут в центр. Центры разные, с программой 12 шагов предлагали в мо от 90 в месяц, есть какие то страшные мотивационные рехабы, как трудовой лагерь, такие вроде подешевле. Но смысла нет, лучше выгнать из дома, дать допиться до дна, тогда может сам решит пойти на АА, это бесплатно!
 
Все таки рассматриваю сейчас добровольно принудительные меры . Когда все значимые для тебя люди за одним столом ведут переговоры . Ему есть что терять .
С алкоголиками это не работает! Почитай материалы! Вы можете быть хоть за столом, хоть под, хоть на коленях! Если сам не дойдёт до желания бросить пить, ничего вы не сделаете! Чушь это все и потеря времени! Почитай о проблеме, а не вот это.... Дед Мороз и снегурочка(((
 
Знаю в Истре есть классический шаговый рц. Прямо рядом с жд станцией. Я там спикерил как то. Да куча в Мск и МО.
Что тебе надо знать об РЦ? Большинство из них работают по программе анонимных алкоголиков (АА) 12 шагов. Все они закрытые. В прямом смысле. Решётки на окнах, дверь на замке. Телефонов, телеков и радио с новостями нет. Свидания и общение по телефону после месяца прибывания (обычно подвижная вещь). Минимум прибывания 28 дней. Но это ни о чем. В РЦ лежат и алки и нарки. Причём вторых 8 к 2. Но программа одна. Я по анонимным наркоманам работал и ок. Живут по строгому расписанию. Сами готовят, убирают, стирают и тд. В течении дня пишут дневник чувств (по разному называется), группы, консультации (личные и групповые), лекции, общение с консультантами, медитации. Скучать некогда. Классика предполагает некоторое время в РЦ, затем амбулаторка, группы АА и личные консультации.
Это все большой труд и работа. И пройти это без желания алка невозможно.
Да. Есть ещё тн мотивационные РЦ - ни в коем случае. Это хуже тюрьмы. Для рецидивистов таксказать. Я вообще против этой дичи.
Удачи вам! Будут вопросы - с удовольствием подскажу что смогу.
 
Назад
Сверху Снизу