Отправить насильно лечить ?

Вроде взрослые люди сами выбирают модели отношений в семье, их очень очень много, и кому выбирать и что наверное люди сами в состоянии решить
Моделей то много. Нормальных единицы.
 
По вопросу ТС. Моего бывшего алка мать отправила принудительно (бесполезно было что-то говорить,это их история). Он был в ребцентре почти год. Денег угрохано было,..Вышел-пить начал на третий день со словами,что пил,пьет и пить будет,ибо нравится. Без личного желания никогда ничего не случается.
 
Знаю в Истре есть классический шаговый рц. Прямо рядом с жд станцией. Я там спикерил как то. Да куча в Мск и МО.
Что тебе надо знать об РЦ? Большинство из них работают по программе анонимных алкоголиков (АА) 12 шагов. Все они закрытые. В прямом смысле. Решётки на окнах, дверь на замке. Телефонов, телеков и радио с новостями нет. Свидания и общение по телефону после месяца прибывания (обычно подвижная вещь). Минимум прибывания 28 дней. Но это ни о чем. В РЦ лежат и алки и нарки. Причём вторых 8 к 2. Но программа одна. Я по анонимным наркоманам работал и ок. Живут по строгому расписанию. Сами готовят, убирают, стирают и тд. В течении дня пишут дневник чувств (по разному называется), группы, консультации (личные и групповые), лекции, общение с консультантами, медитации. Скучать некогда. Классика предполагает некоторое время в РЦ, затем амбулаторка, группы АА и личные консультации.
Это все большой труд и работа. И пройти это без желания алка невозможно.
Да. Есть ещё тн мотивационные РЦ - ни в коем случае. Это хуже тюрьмы. Для рецидивистов таксказать. Я вообще против этой дичи.
Удачи вам! Будут вопросы - с удовольствием подскажу что смогу.
Мне подскажи, пожалуйста! Муж сейчас в рц, мама подписала договор, он звонил и ей и мне, говорит, выпускайте, я всё понял. Я уверена, он сорвётся. Но я понимаю, неправильно держать его там. Твоё мнение?
 
@Серафима27, а кто платит за рехаб? Если мамо, то не лезь. Это ее деньги и её путь опыта. Для нее бездействие тяжелее, чем потеря денег. Вот и пускай теряет деньги. Пока не дойдет. Уроки через потерю денег-- самые гуманные уроки.
 
Мне подскажи, пожалуйста! Муж сейчас в рц, мама подписала договор, он звонил и ей и мне, говорит, выпускайте, я всё понял. Я уверена, он сорвётся. Но я понимаю, неправильно держать его там. Твоё мнение?
Держать там это статья уголовного кодекса. Никакие выпускать не работают. Он может выйти сам. Если его удерживают, он может обратиться в полицию. Телефон, я так понимаю, в доступе.
 
Держать там это статья уголовного кодекса. Никакие выпускать не работают. Он может выйти сам. Если его удерживают, он может обратиться в полицию. Телефон, я так понимаю, в доступе.
В РЦ телефон дают только на звонок родным, в остальное время телефоном они пользоваться не могут.
 
@Серафима27, а кто платит за рехаб? Если мамо, то не лезь. Это ее деньги и её путь опыта. Для нее бездействие тяжелее, чем потеря денег. Вот и пускай теряет деньги. Пока не дойдет. Уроки через потерю денег-- самые гуманные уроки.
Оплата идёт с денег зависимого, т.е. сына. Договор рехаба с мамой. Вот именно, что она ничего не теряет. Она просто хочет его спасти, если это слово тут уместно. Я тоже очень переживаю, живём вместе с ним. Я и соз, и алкаха пока в ремиссии. Ттт. Мой больной мозг не видит реального положения дел, ты понимаешь почему. Но он звонил вчера, весь нервный и говорит, выпускайте. Это же насилие, мать его. Поделись, пожалуйста, мнением поподробнее, если моешь. Буду благодарна. Просто эти мысли не отпускают, топят меня. И забить на него не хочу.
 
Держать там это статья уголовного кодекса. Никакие выпускать не работают. Он может выйти сам. Если его удерживают, он может обратиться в полицию. Телефон, я так понимаю, в доступе.
Нет, телефон не в доступе, скажим, держат насильно. Идём от этого.
 
В РЦ телефон дают только на звонок родным, в остальное время телефоном они пользоваться не могут.
Повторюсь, это уголовная статья, насильное удерживание. Алкаш может уйти, когда хочет и он это сделает, а потом может и позвонить куда следует
 
@Серафима27, если вы его выпустите из рехаб, то вы оба снова забухаете, разведёте друг друга. Твои 26 дней это не ремиссия ещё, а начало просушки. Лично для тебя и твоей ремиссии будет выгоднее, если алк останется в рц как можно дольше.
 
Нет, телефон не в доступе, скажим, держат насильно. Идём от этого.
Толку от такого "лечения" не будет, нельзя лечить насильно. Сговор с этими "врачами" может иметь нехорошие последствия для мамы
 
Держать там это статья уголовного кодекса. Никакие выпускать не работают. Он может выйти сам. Если его удерживают, он может обратиться в полицию. Телефон, я так понимаю, в доступе.

Тем более это уголовка. Никто не вправе лишать человека связи с внешним миром, кроме правоохранителей.
Да это потом, вопрос то в другом. На данный момент я тебе гарантирую, его не выпустят. Просто вообще ощущение, что это вкорни неправильно.
 
@Серафима27, если вы его выпустите из рехаб, то вы оба снова забухаете, разведёте друг друга. Твои 26 дней это не ремиссия ещё, а начало просушки. Лично для тебя и твоей ремиссии будет выгоднее, если алк останется в рц как можно дольше.
Услышала. Благодарю. Буду настраиваться исходя из этих соображений. Но прям тяжело, он из меня не хочет выходить, я соз по самые уши.
 
Толку от такого "лечения" не будет, нельзя лечить насильно. Сговор с этими "врачами" может иметь нехорошие последствия для мамы
Да не будет он с ней судиться и по коммитетам бегать, забухает скорее всего, вот и всё.
 
А по договору деньги вернут, если алк раньше выйдет?
Имей в виду, что мамо тебя обвинит, когда алк забухает. Мамо скажет: а вот оставили бы его в рц надолго, он бы сейчас не забухал бы.
Не знаю, вернут или нет, она вообще очень любит его деньги тратить на его лечение. Капельницы, наркологи, препараты по 5к за раз. Пока он невминозе, она прям эскулап, потом он отходит пару дней она ему мозг ложкой выковыривает. Типа задолбал пить, ты не мужик что-ли, и тд и тд, я уже сама не понимаю, что она делает, может и она тоже... Если уж глобально, 40к в месяц он стоит этот рехаб, че там возвращать то..

Второе. Ну понятно, кто-то же должен быть виноват... Опять же, всегда может она снова вызвать "мальчиков", приедут, уколят, отвезут.
 
Разводиться планируешь или надеешься на чудо?
😓надеюсь.....((( тешу себя, что если вернётся и запьет, пошлю... Глупо, конечно, но вот опять больно. Извиняюсь.
 
Назад
Сверху Снизу