море

ага ........ прикольно же так думать. У меня чувство вины зашкаливает. Сейчас идти надо за ребенком в школу, а опять уже похмельная - хорошая.

Не прикольно на самом деле. ☹️
 
Пробовала все, может форума не хватала?
угу
<
 
Я бросил и сразу на три месяца на море улетел, болея похмельем в самолёте.
Правда не в инклюзив, а дикарём.

На три месяца, это здорово!!! Может мне тоже на какое-нибудь другое море улететь. Я вообще отпуск с трудом без пива представляю. Надо в голове своей все по полкам разложить и полюбить соки, лимонады и так далее. Буду тренироваться на своем море пока. Думаю через месяц начну, не раньше. Сейчас держусь, так как искушений нет...

С подругой детей обещали в аквапарк отвезти. А там как раз все включено.
 
А как хотеть? Могу сказать что я начитанная "ДАМА" прочитала все что можно. Пробовала все, может форума не хватала?
Форума не хватало однозначно, но форум это инструмент. Им пользоваться надо!!!! Изучать и применять в своей жизни. Главное начать. Начни с выставления счетчика. Тебя это смотивирует не пить один день. ПОставь ты эту единичку и увидишь, сколько она сил тебе придаст
 
А как хотеть? Могу сказать что я начитанная "ДАМА" прочитала все что можно. Пробовала все, может форума не хватала?

Наверно это самое сложное. 😄 Заставить себя хотеть то, чего не хочешь на самом деле - не знаю.

У меня получилось так.

Я хочу утром себя хорошо чувствовать и выглядеть.
Я хочу заниматься любимыми делами. В подпитии я ими заниматься не могла. "С утра выпил - целый день свободен"
Я хочу садиться за руль в любое время суток.
Я хочу помнить, как уложила ребенка спать и сама тоже нормально лечь. а не доползти.
Я не хочу измененного сознания.
Я не хочу тратить деньги на алкоголь, мне они нужны для другого.

В сухом остатке было - 30 минут псевдо радостного настроения после выпивки. И минусы-минусы-минусы... 😎

Но это так, упрощенно.
<
НО это было именно мое огромное внутреннее желание, а не продукт ума. Именно мне все это было надо, а не где-то в книге прочитала.
 
Форума не хватало однозначно, но форум это инструмент. Им пользоваться надо!!!! Изучать и применять в своей жизни. Главное начать. Начни с выставления счетчика. Тебя это смотивирует не пить один день. ПОставь ты эту единичку и увидишь, сколько она сил тебе придаст
голова раскалывается.Пиво холодное стоит- как устоять? про аквапарк знакомо- устояла без проблем т.к. муж был за рулем, хотя думала только об алко тем более халячва
 
Добрый день!
У меня этот кто то тоже был. Долго искала кто же это. Оказалось - это я 😄
А мне проще понять, обозначить и отделить от себя эту сущность.
Как пишет Bugor у себя в теме - это бесы.
И мой бес - это моё отражение в зеркальной поверхности алкоголя.

И когда я его знаю, чувствую, вижу - мне проще держать его в клетке.
Мы оба знаем - мы с друг другом наедине, а поэтому среднего состояния нет.
Проигрываю или я или он.
 
Вот - вот умом понимаю что это я , а разум кричит----пей
Я делаю так: подумаю что будет, все как будет, если выпью, сколько, как долго, и как все закончится. И разум кричит: "да ну на х.."
 
Наверно это самое сложное. 😄 Заставить себя хотеть то, чего не хочешь на самом деле - не знаю.

У меня получилось так.

Я хочу утром себя хорошо чувствовать и выглядеть.
Я хочу заниматься любимыми делами. В подпитии я ими заниматься не могла. "С утра выпил - целый день свободен"
Я хочу садиться за руль в любое время суток.
Я хочу помнить, как уложила ребенка спать и сама тоже нормально лечь. а не доползти.
Я не хочу измененного сознания.
Я не хочу тратить деньги на алкоголь, мне они нужны для другого.

В сухом остатке было - 30 минут псевдо радостного настроения после выпивки. И минусы-минусы-минусы... 😎

Но это так, упрощенно.
<
НО это было именно мое огромное внутреннее желание, а не продукт ума. Именно мне все это было надо, а не где-то в книге прочитала.
Да всего хочу. У меня настроение меняется соответственно похмелью. Хорошо мне физически и всем хорошо морально. И не дай бог кому нибудь мне сказать слово поперек с похмелья (а это каждый день) Дурацкое состояние
 
Присоединяюсь к Семёрочкиной.
Задаю себе два вопроса, когда возникает тяга:
1. Что будет если выпью?
2. Что будет если не выпью?

И честно, подробно на них отвечаю.
 
Да всего хочу. У меня настроение меняется соответственно похмелью. Хорошо мне физически и всем хорошо морально. И не дай бог кому нибудь мне сказать слово поперек с похмелья (а это каждый день) Дурацкое состояние

Это наверно уже нервишки алкоголем подточены. ☹️ Дальше-то еще хуже.
 
И честно, подробно на них отвечаю.
О честности:
Иногда возникает такая мыслишка: "я только чуть-чуть, без последствий", но я знаю, что так не получится. И говорю себе: "не п...зи, сука" 😄
 
А мне проще понять, обозначить и отделить от себя эту сущность.
Как пишет Bugor у себя в теме - это бесы.
И мой бес - это моё отражение в зеркальной поверхности алкоголя.

И когда я его знаю, чувствую, вижу - мне проще держать его в клетке.
Мы оба знаем - мы с друг другом наедине, а поэтому среднего состояния нет.
Проигрываю или я или он.
Вся эта бесовщина - это перекладывание отвествтенности за своё бухание на высшие силы.

Не бесы это никакие - это просто тоже ты.
И держать себя в клетке нельзя - вредно это. Очень.
Надо как-то договариваться с собой, любить себя, окружать себя заботой и вниманием.
Радовать себя, стараться чтобы все внутренние личности были счастливы и жили мирно.

А открещиваться от себя, да пытаться себя в клетку посадить - это путь неведения и насилия.
 
Вся эта бесовщина - это перекладывание отвествтенности за своё бухание на высшие силы.
Ни в коем случае.
Мы, наверное, по разному понимаем это.
Ответственность за мои поступки, равно как перед Богом, так и собой - личная. Кто бы и как не направлял - делаю я сам.


Надо как-то договариваться с собой, любить себя, окружать себя заботой и вниманием.
Радовать себя, стараться чтобы все внутренние личности были счастливы и жили мирно.
Одно ж другому никак не мешает 😁
 
Ни в коем случае.
Мы, наверное, по разному понимаем это.
Ответственность за мои поступки, равно как перед Богом, так и собой - личная. Кто бы и как не направлял - делаю я сам.
Тогда зачем в этой ситуации какие-то направляющие бесы?
Почему нельзя обойтись только самим собой?
Зачем их приплетать?

Нет уж, раз они введены в систему, значит и по ним ответственность размазана.
Типа "я, конечно, сам виноват, но ... "

Одно ж другому никак не мешает 😁
Что чему не мешает? Посадить себя в клетку и там, в клетке любить и радовать?
Мешает еще как.

А вот забота о своём состоянии, о настроении всех своих субличностей - это как раз и позволяет избегать таких саморазрушительных проявлений подавленных потребностей, как алкогольное безумие.
Грубо говоря, если все субличности живут в мире и гармонии, то ни у кого из них не возникает потребности ставить алко-подножки.
 
Я вот тоже про бесов никак не вкуриваю. 😎 Зачем эти сложные конструкции с привлечением извне?
В религии бесы тоже не бесы. Но бесы удобнее и проще для адептов.ИМХО
 
Чета подумалось. Может кому-то нужны бесы для того, чтобы сражаться с ними? Ключевое - сражаться и победить. Ну или в клетке держать и контролировать.
 
Чета подумалось. Может кому-то нужны бесы для того, чтобы сражаться с ними? Ключевое - сражаться и победить. Ну или в клетке держать и контролировать.
Может с одним бесом сразимся?
 
Назад
Сверху Снизу