Море пива. Хочу начать получать удовольствие от жизни другим способом

JumpingVombat

Новичок
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
5
Всем привет!

Решил тоже написать свою историю, которая только начинается.

И, так, мне 35 лет. Попробывал алкоголь в 15 лет, в 19 закурил. Пить почти каждую пятницу начал лет с 23. Ничего критичного, обычные студенческие вечеринки, пиво-вискарь, умирал в субботу, не опохмелялся.

2-2,5 года назад окончательно расстался со 2 женой, сильно выхлестнуло. Не мог восстановится морально. Нашел утешение в пиве, каждый день. Сразу вышел на 3 литра в сутки. С утра было хреново по началу, а потом норм. Пытался перестать, не могу уснуть. Через день-два начинается тупняк, плохое настроение, ломота в руках/ногах/голове. Работаю на хорошей работе, поэтому не могу себе позволить в негативном состоянии находиться. Продолжал пить.

Пришел к тому, что начал бухать в выходные с пятницы люто, в одного. 4-5 литров в пятницу и дальше догон-спать-догон-спать. В понедельник на работу. Если отпуск или праздники, считай запой. Все почти перестало интересовать, кроме комп игр, Ютуба и пива. Перестал общаться с почти всеми друзьями. Лень куда то идти, о чем то говорить. При этом на работе все норм. Пытался бросить, но хандра сильная. Правда и если пью, то тоже иногда просыпаюсь часа в 3-4 и жду когда надо идти на работу. Крепче пива старался не пить ничего, чтобы не спится окончательно.

Так и живу, бухло и работа. Хочется начать нормально жить и получать удовольствие от жизни. Решил тормознуть, со вчерашнего вечера, желательно на долгий период. Сегодня не спал всю ночь и эту походу не собираюсь. От пива уже тошнит, как подумаю, подташнивает. Но и без него как то не так
 
Привет, что сказать? Если продолжать в том же духе, есть все шансы инволюционировать обратно в обезьяну. Это же страшно и скучно: пиво, комп, работа, чтоб заработать на пиво и интернет. Не ставь себе сейчас задачи бросить на какой-либо срок. На сегодня брось. И так каждый день. Удачи тебе, правильно мыслишь, что надо бросать, а этот форум - спасение самое настоящее. Офлайн не принято откровенничать о своих проблемах с алкоголем. А поддержка, которую даёт форум - неоценима.
 
@JumpingVombat, держи курс молодого бойца.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
@JumpingVombat, держи курс молодого бойца.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Горски уже почитал бессонной прошлой ночью. Что то жутко становится от мысли, что процесс восстановления может занять столько времени...
 
Всем привет!

Решил тоже написать свою историю, которая только начинается.

И, так, мне 35 лет. Попробывал алкоголь в 15 лет, в 19 закурил. Пить почти каждую пятницу начал лет с 23. Ничего критичного, обычные студенческие вечеринки, пиво-вискарь, умирал в субботу, не опохмелялся.

2-2,5 года назад окончательно расстался со 2 женой, сильно выхлестнуло. Не мог восстановится морально. Нашел утешение в пиве, каждый день. Сразу вышел на 3 литра в сутки. С утра было хреново по началу, а потом норм. Пытался перестать, не могу уснуть. Через день-два начинается тупняк, плохое настроение, ломота в руках/ногах/голове. Работаю на хорошей работе, поэтому не могу себе позволить в негативном состоянии находиться. Продолжал пить.

Пришел к тому, что начал бухать в выходные с пятницы люто, в одного. 4-5 литров в пятницу и дальше догон-спать-догон-спать. В понедельник на работу. Если отпуск или праздники, считай запой. Все почти перестало интересовать, кроме комп игр, Ютуба и пива. Перестал общаться с почти всеми друзьями. Лень куда то идти, о чем то говорить. При этом на работе все норм. Пытался бросить, но хандра сильная. Правда и если пью, то тоже иногда просыпаюсь часа в 3-4 и жду когда надо идти на работу. Крепче пива старался не пить ничего, чтобы не спится окончательно.

Так и живу, бухло и работа. Хочется начать нормально жить и получать удовольствие от жизни. Решил тормознуть, со вчерашнего вечера, желательно на долгий период. Сегодня не спал всю ночь и эту походу не собираюсь. От пива уже тошнит, как подумаю, подташнивает. Но и без него как то не так
Привет и поддержка. Я тоже в основном пивом заливался в ежедневном режиме. Знакомая история: пиво постепенно смывает все интересы, семья, друзья, спорт, хобби - ничего становится не нужно. Главное, чтобы не мешали со стаканом в обнимку сидеть, ждать, пока жизнь пройдет.

Выбирай метод трезвления, мне, например, помогает АА. Без дополнительных усилий, к сожалению, прочную трезвость не найти. Желаю успеха.
 
Горски уже почитал бессонной прошлой ночью. Что то жутко становится от мысли, что процесс восстановления может занять столько времени...
Начни сначала свой процесс, потом пугайся, если захочется))
 
Не, ну процесс разрушения, так-то, тоже произошёл не за минуту. Логично, что и восстановление потребует времени и действий.
 
Пришел к тому, что начал бухать в выходные с пятницы люто, в одного. 4-5 литров в пятницу и дальше догон-спать-догон-спать. В понедельник на работу. Если отпуск или праздники, считай запой. Все почти перестало интересовать, кроме комп игр, Ютуба и пива. Перестал общаться с почти всеми друзьями. Лень куда то идти, о чем то говорить. При этом на работе все норм. Пытался бросить, но хандра сильная. Правда и если пью, то тоже иногда просыпаюсь часа в 3-4 и жду когда надо идти на работу. Крепче пива старался не пить ничего, чтобы не спится окончательно.
Привет. Ты уже спиваешся. Тебе сверху памятку новичку скинули. Ее на практике нужно реализовывать, а не просто перечитать. Желательно выбрать метод трезвления из доступных на форуме и формировать в себе конкретные практические навыки по его применению.
 
Всем привет!

Решил тоже написать свою историю, которая только начинается.

И, так, мне 35 лет. Попробывал алкоголь в 15 лет, в 19 закурил. Пить почти каждую пятницу начал лет с 23. Ничего критичного, обычные студенческие вечеринки, пиво-вискарь, умирал в субботу, не опохмелялся.

2-2,5 года назад окончательно расстался со 2 женой, сильно выхлестнуло. Не мог восстановится морально. Нашел утешение в пиве, каждый день. Сразу вышел на 3 литра в сутки. С утра было хреново по началу, а потом норм. Пытался перестать, не могу уснуть. Через день-два начинается тупняк, плохое настроение, ломота в руках/ногах/голове. Работаю на хорошей работе, поэтому не могу себе позволить в негативном состоянии находиться. Продолжал пить.

Пришел к тому, что начал бухать в выходные с пятницы люто, в одного. 4-5 литров в пятницу и дальше догон-спать-догон-спать. В понедельник на работу. Если отпуск или праздники, считай запой. Все почти перестало интересовать, кроме комп игр, Ютуба и пива. Перестал общаться с почти всеми друзьями. Лень куда то идти, о чем то говорить. При этом на работе все норм. Пытался бросить, но хандра сильная. Правда и если пью, то тоже иногда просыпаюсь часа в 3-4 и жду когда надо идти на работу. Крепче пива старался не пить ничего, чтобы не спится окончательно.

Так и живу, бухло и работа. Хочется начать нормально жить и получать удовольствие от жизни. Решил тормознуть, со вчерашнего вечера, желательно на долгий период. Сегодня не спал всю ночь и эту походу не собираюсь. От пива уже тошнит, как подумаю, подташнивает. Но и без него как то не так
Привет. Ребята пивные советуют много жидкости пить, а со сном у всех проблемы. Я тоже была ЕУ, первый месяц меня аж психоз бил, спать не могла вообще. Разучилась трезвой спать. Чай с мятой литрами пила, глицын, витамины группы В. Потихоньку всё восстановилось. Теперь спать ложусь в 21-22 а просыпаюсь в 6 ( выходные 7). Процесс восстановления долгий конечно, я первый год рыдала как минимум раз в неделю в ванной. 🤣 ты далеко идущие планы не строй. Главное не пей первой рюмки, и говори себе- сегодня я останусь трезвым. Один день то можно пережить, а там следующий день. Оставайся на форуме. И читай литературу, тебе надо понять что алкоголизм смертельное заболевание, и просто не пить не получится. Надо действовать. Я первый пол года вела дневник после прочтения книги Мельникова. С апреля 22 года я в АА. 🖐
 
Горски уже почитал бессонной прошлой ночью. Что то жутко становится от мысли, что процесс восстановления может занять столько времени...
Ну так чем раньше сядешь, как говорится... :mysterious:
А так... ты и сам в принципе видишь, куда тебя это ведет.
На работе в порядке тоже будет не всегда, кстати, если продолжишь.
 
Всем привет!

Решил тоже написать свою историю, которая только начинается.

И, так, мне 35 лет. Попробывал алкоголь в 15 лет, в 19 закурил. Пить почти каждую пятницу начал лет с 23. Ничего критичного, обычные студенческие вечеринки, пиво-вискарь, умирал в субботу, не опохмелялся.

2-2,5 года назад окончательно расстался со 2 женой, сильно выхлестнуло. Не мог восстановится морально. Нашел утешение в пиве, каждый день. Сразу вышел на 3 литра в сутки. С утра было хреново по началу, а потом норм. Пытался перестать, не могу уснуть. Через день-два начинается тупняк, плохое настроение, ломота в руках/ногах/голове. Работаю на хорошей работе, поэтому не могу себе позволить в негативном состоянии находиться. Продолжал пить.

Пришел к тому, что начал бухать в выходные с пятницы люто, в одного. 4-5 литров в пятницу и дальше догон-спать-догон-спать. В понедельник на работу. Если отпуск или праздники, считай запой. Все почти перестало интересовать, кроме комп игр, Ютуба и пива. Перестал общаться с почти всеми друзьями. Лень куда то идти, о чем то говорить. При этом на работе все норм. Пытался бросить, но хандра сильная. Правда и если пью, то тоже иногда просыпаюсь часа в 3-4 и жду когда надо идти на работу. Крепче пива старался не пить ничего, чтобы не спится окончательно.

Так и живу, бухло и работа. Хочется начать нормально жить и получать удовольствие от жизни. Решил тормознуть, со вчерашнего вечера, желательно на долгий период. Сегодня не спал всю ночь и эту походу не собираюсь. От пива уже тошнит, как подумаю, подташнивает. Но и без него как то не так
Привет. Та же история. Тоже проблемы со 😴 но если продолжать в том же духе , то будет все хуже и хуже. Выпивать чтоб нормально спать , тоже не вариант. Моя поддержка тебе. Мне тут советовали снотворное попить , но не уверен что это хороший вариант. Потом без него вообще спать не смогу..
 
Вчера все же смог лечь спать. Как глубоко заснешь, сразу подкидывает. Узнал, что у меня очень не удобный диван, что трезвому спать на нем не очень) Но в принципе, терпимо

Перед решением не пить затариться инторосгелем, янтарной кислотой, витаминами группы Б и валерьянкой. С таким инвентарем полегче.

Сегодня был у родителей, с отцом пить не стал, сказал что я решил больше не пить какое то время. Типа надоело, родители не знают, что я скатываюсь. Батя расстроился и тоже не пил.

Самое проблемное это вечер, отсутствие интересов и одиночество. Жену я потерял (не из за алкоголя), детей нет. Все мои оставшиеся "друзья" и знакомые поделены на 2 лагеря. Первые, семейные, с детьми, мало и средне пьющие, видимся редко. Вторые, без детей, одинокие, с проблемами с алкашкой, нарко, игроманией, ленью и деньгами. Есть такие у которых все сразу из перечисленного. С ними я какое то время общался умеренно, но последний год стал понимать, что с ними много рисков. Сейчас отстранился от вторых, по сути и общаться то не с кем.

Последний год, 2022, я не заметил как пролетел. Из итогов подбить даже нечего. В целом, для этого и попытаюсь бросить, чтобы появилось время на не уход от реальности, а заняться чем то ещё, чтобы жить как все "нормальные" люди
 
Вчера все же смог лечь спать. Как глубоко заснешь, сразу подкидывает. Узнал, что у меня очень не удобный диван, что трезвому спать на нем не очень) Но в принципе, терпимо

Перед решением не пить затариться инторосгелем, янтарной кислотой, витаминами группы Б и валерьянкой. С таким инвентарем полегче.

Сегодня был у родителей, с отцом пить не стал, сказал что я решил больше не пить какое то время. Типа надоело, родители не знают, что я скатываюсь. Батя расстроился и тоже не пил.

Самое проблемное это вечер, отсутствие интересов и одиночество. Жену я потерял (не из за алкоголя), детей нет. Все мои оставшиеся "друзья" и знакомые поделены на 2 лагеря. Первые, семейные, с детьми, мало и средне пьющие, видимся редко. Вторые, без детей, одинокие, с проблемами с алкашкой, нарко, игроманией, ленью и деньгами. Есть такие у которых все сразу из перечисленного. С ними я какое то время общался умеренно, но последний год стал понимать, что с ними много рисков. Сейчас отстранился от вторых, по сути и общаться то не с кем.

Последний год, 2022, я не заметил как пролетел. Из итогов подбить даже нечего. В целом, для этого и попытаюсь бросить, чтобы появилось время на не уход от реальности, а заняться чем то ещё, чтобы жить как все "нормальные" люди
Многие проходили через это. Все это поправимо.
Общаться с этими вторыми только потому, что больше пока не с кем - ну очень не советую. Сильный триггер.
Интересов нет сейчас, потому что все алкашка съела. Не будешь пить - начнут появляться интересы. Тем более и время под них освободится, то, которое раньше уходило на бухло и отходняки.
А потом и новый круг общения сформируется.
Пока общайся на форуме - чем тебе не общение? У нас здесь весело)).
 
Многие проходили через это. Все это поправимо.
Общаться с этими вторыми только потому, что больше пока не с кем - ну очень не советую. Сильный триггер.
Интересов нет сейчас, потому что все алкашка съела. Не будешь пить - начнут появляться интересы. Тем более и время под них освободится, то, которое раньше уходило на бухло и отходняки.
А потом и новый круг общения сформируется.
Пока общайся на форуме - чем тебе не общение? У нас здесь весело)).
Я тут почитал ветку про запои и выходы из них. Просто жесть... Даже не верится, что такое бывает у людей. Это улыбало и наводило жути.
 
Я почти весь 2022 пролежала на диване с винчиком и телефоном, тоже одиночество, тоже отсутствие планов и мотивации, но ничего так бывает, нужно взять себя в руки, ты не пьешь сегодня, проблему признал это уже шаг вперед. На форуме интересно, заходи в соседние темы, общайся, делись тут своими мыслями, все получится!
 
Я тут почитал ветку про запои и выходы из них. Просто жесть... Даже не верится, что такое бывает у людей. Это улыбало и наводило жути.
А ты еще для полноты впечатлений почитай темы "Уж сколько их упало в эту бездну" в разделе у созов, и "Вспомним о тех, кто умер".
 
может занять столько времени
На самом деле только первый месяц сложно, даже три. Далее на фоне того что было раньше будет казатся, что уже все хорошо и когда будет проходить следущий и далее этапы восстановления это будут приятные бонусы, не более.
 
И так 3 день, 72 часа (так круче звучит) без пиваса. Попытался вспомнить, сколько я всего не пил за последнее время. В прошлом году из 365 дней, наверное дней 6 подряд (всего за год дней 10) Очень расстроился живот, слабость, от горшка до горшка. Попил сорбенты, прошел, и заново. Конечно, после этого я хотел плавно уменьшать дозу, решил буду пить 2 литра пива, вместо 3. Неделю продержался до выходных, далее снова до стопкрана. На следующие будни снова золотой стандарт - 2,5-3 литра, в зависимости от объема купленных 2 полторах. Два баллона как у ныряльщика, к погружению готов. Можно даже с некоторой натяжкой сказать, "контролировал" потребление. Проверено, не работает.

Ночью долго засыпал. Появилась фигня, заболела одна нога ниже колена, как будто перелом. Трогаешь, вроде все норм. Когда не двигаешься, похожее ощущение в остальных конечностях.

Встал разбитый. Но... если вспомнить, это нормально, просыпаться сонным. Когда бухой, по сути и не спишь толком. Я вставал с утра взвинченным, спать на работе не хотелось. Особенно когда встаешь в 3-4 утра, то к 8 совсем уже бодр) В том же время коллеги ходили сонными, уставали. Я думал, вау, алкашка дает тонус! Не знаю с чем это связанно.

Убрался дома. В принципе вообще стал чаще убираться. Еще полгода назад у меня был лютый срач. Бутылки, липкий пол, грязная посуда, упаковки и обертки. Зачем убираться? Ко мне же никто не приходит в гости. А если и собирались, я отказывал. У меня же срач дома))) Старался только опрятно одеваться, чтобы на работе было норм впечатление. Коллеги даже не догадываются. А как им догадаться? На работе я оптимистичен и жизнерадостен, на хорошем счету. Не может быть, что он сидит дома в одиночестве каждый день и бухает. Наверное только отсутствие интересов каких-то и дамы сердца, смущает коллег. Но креативные ребята все немного странные. У нас на работе много странных и талантливых ребят, чего только не бывает.

Сегодня бухнуть немного хотелось, как то на подсознании. Тяжело объяснить. Как будто внутри что-то радуется - ведь мы сегодня бухнем, да? Мы же в магаз идем за пивом? Так, ведь?

Организм. У меня для тебя плохие новости.

Ребята пишут, что минералка помогает, сегодня купил себе снэков и вкусной минералки скоротать вечер.

Завтра на работу, посмотрим, что будет...
 
Назад
Сверху Снизу