Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для меня дико, что дети радуются отсутствию отца.
Как ребенок папаши-алкаша, могу сказать, что тоже радовалась отсутствию пьяного папаши. Более того, маму разъехаться уговорила именно я. Иначе она б с ним дольше прожила.

И это папа мой из серии "тихий алк" был.
 
Все дети запланированные. Причем первый планировался больше года, второй больше 8 месяцев, и третий больше полугода.
ну тогда вот вообще ни капельки не жалко твоего алка. он сам добровольно шёл на это. и он знал что такое дети уже после 1 ребёнка. на него тройня не свалилась. он ЗНАЛ на что шёл. Вот пускай отвечает теперь за своё решение. Никакой жалости к нему.
 
Как ребенок папаши-алкаша, могу сказать, что тоже радовалась отсутствию пьяного папаши. Более того, маму разъехаться уговорила именно я. Иначе она б с ним дольше прожила.
А почему? Если он тихий был?
 
глупый он. беспросветно глупый. не может спрогнозировать свою жизнь и заглянуть в будущее. я бы ещё поняла его наивность ДО рождения 1 ребёнка, но после рождения первого уже СТАЛО понятно, что дети это не реклама памперсов. и рожать на 44м ещё двоих....это глупость, беспросветная глупость. Неужели исключительно для материнских капиталов он это всё сделал? ну ппц же пилять....:facepalm: Я даже кошку в двушке не завожу, потому что она будет мешать мне спать.
 
  • .
Реакции: Owl
А почему? Если он тихий был?
Не нравился запах перегара, его ночные приходы /приползы/неприходы домой, щемящее вот это чувство ожидания, когда по повороту ключа в замке уже знаешь трезвый он или пьяный.

Не нравится жить с алкоголиком в одной квартире.

Домой неприятно возвращаться, если там пьяный он.
 
простите за оффтоп, но мне надо выговориться: беседую по интернету с людьми-кошатниками, там семья 3 человека и все находятся в рабстве у своего мейн-куна. Он КАЖДУЮ ночь ровно в 4-30 утра будит их сына, чтобы тот насыпал ему корм и ВНИМАНИЕ! постоял рядом, пока кот ест! Уйти нельзя! надо стоять и ждать когда эта тварь поест! Если сына нет, то кот будит жену, если жены тоже нет, то тогда уже отца. И ВСЕ пилять покорно идут на кухню в 4-30 утра и стоят ждут когда эта тварь поест! И они ещё и умиляются этому!!! Жалкие рабы!!!!! Их поработили, а они ещё и радуются этому! слепцы тупые!!! мазохисты конченые. вообще себя не любят и не уважают.
Когда я им это всё вежливо, без эмоций, сдержанно, без восклицательных знаков, высказала, то они мне ответили "У вас комплекс неполноценности? вас никто не любит?". Они принимают мурлыканье кота за любовь! и готовы за толику мурлыканья вставать по ночам каждую ночь. особенно жалко сына.
 
Магни,я тоже жалела БМ вот куда он пойдет,он же ниче не может.съем не потянет и тд
А потом чет нашло.разозлилась.я,значит,с двумя малолетками все могу?а взрослый мужик нет???
Ниче.живет у мамо и съезжать не собирается все там счастливы
И он тоже.живет в свое удовольствие.ни за что не платит.ни хрена не делает.шлет всех лесом и бухает,как бухал)
Так что не надо тут жалости.да и не она это.гордынька...
Про лядей и тп.
Мой бм тоже такой одиночка.ему компания не нужна.я писала тебе)один.музыка и бухло.плядство это не про него)нече наговаривать)
Что не делает его лучше,конечно...
Менять жизнь не хочется.кажется морально не вывезешь,а потом берешь и вывозишь
 
Жалко мне его. Вот выгоню, и куда ж он бедненький денется?
Магни, вот почему-то мне кажется, что ты не видишь в муже человека, нашкодившего котенка, провинившегося несознательного ребенка, да кого угодно, только не взрослого мужчину. ИМХО как относимся, то и получаем в итоге.
 
Деньги, быт, страх перемен? Нет, деньги точно нет. Сейчас в сезон я сидя дома зарабатываю, как он.
Быт? Да, наверное. Он осенью овощи купит/привезет от матери, всё помоет, переберет, в погреб опустит. Консервации мои. Потом, когда необходимо, приносит всё. (Привет из детства: каждое утро выходных начиналось с "Виталик, вытруси половики! Виталик, лезь в погреб!" Я не кричу, сам всё делает. Заботу в этом вижу, как в детстве: папа принес из погреба банки. Тут же открываем прохладный вкусный компот)))
Фильтры на воду поменять, кран починить.... Понятно всё, что интернет-доставка продуктов существует, муж на час. Всё решаемо! Просто мысли вслух. Проговариваю каждый возможный момент.

Страх перемен? Да, это да. Даже не страх, а не желание сейчас заниматься бумагами, переоформлением, переездом и ремонтом.
Когда с мла обсуждали осенью развод, он кричал, что хрен я здесь останусь жить и с ТЁЩЕЙ ещё. Я даже согласна и продать эту квартиру, отдать ему остаток его доли и купить себе что-то большее. Но не хочется заморачиваться сейчас с опекой, продажей, покупкой, переездом. Мне реально нравится здесь жить! Да, тесно. Но всё обустроено, удобно, как мне нужно. Школа - 200 м от дома. Дорогу даже переходить не нужно. Садик - 700 метров. Магазины прямо рядом. Лес, речка в 500 метрах от дома. Мне до работы 1,5 часа, в принципе нормально.

Самое главное чувство: мне ЖАЛКО МЛА. Как жалко ребенка. "Мы в ответе за тех, кого приручили)))".
Все, все важные вопросы решала я: покупка квартиры, установка окон, искала мебельщиков, сантехника... Интернет, телефон, коммуналка... Недавно ко мне с вопросом пристает: "Ой, посмотри, у меня абонентскую плату за телефон списали!!!200 рублей!!! Разберись?!" Был мною послан. Не хочу. В мелком вопросе послала... Теперь бы настроиться по крупному.

Он же старался!!! Ремонт делал! С допингом, но делал же! Каждые выходные как белка в колесе, суетится, чё то делает. Вот, вчера до 12 ночи лёд долбил возле ворот гаража (это в ответ на комментарии, что с друзьями бухает и с лЯдями. Нет. Один. Это точно. Ему никто для этого не нужен. Ни с кем он не умеет дружить.)

Жалко мне его. Вот выгоню, и куда ж он бедненький денется? К маме вернётся в регион? На свою 1/5 четырехкомнатной квартиры? Хотелось бы мне. Но хрен он уедет.
Здесь снимать? Жаба его задушит детям алименты платить да ещё и за съем.

Вот сейчас пишу это и понимаю, что это НЕ МОИ ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ!!! Что он взрослый мужик и сам должен всё решать!!! Пока что внутри сама себя уговариваю.
Просто ты его любишь.
 
ты не видишь в муже человека, нашкодившего котенка, провинившегося несознательного ребенка, да кого угодно, только не взрослого мужчину. ИМХО как относимся, то и получаем в итоге.
повеяло книжицей "Очарование женственности". вредная книжонка. особенно для жён алков вредная.
 
Как ребенок папаши-алкаша, могу сказать, что тоже радовалась отсутствию пьяного папаши. Более того, маму разъехаться уговорила именно я. Иначе она б с ним дольше прожила.

И это папа мой из серии "тихий алк" был.
Не нравился запах перегара, его ночные приходы /приползы/неприходы домой, щемящее вот это чувство ожидания, когда по повороту ключа в замке уже знаешь трезвый он или пьяный.

Не нравится жить с алкоголиком в одной квартире.

Домой неприятно возвращаться, если там пьяный он.
Отозвалось. Эта вонь, закрытая дверь в зал, задернутые шторы, пьяный храп и стоны, ночные поползновения, когда по скрежету в замочной скважине знаешь, сколько выпито и что именно. Стыдно приводить домой гостей, потому что там оно. С деградацией тихий алк превращается в агрессивного, будит ночами, просто потому что захотелось, требует денег на опохмел, бьёт. Да, дети ничего не видят и не понимают, они же ещё маленькие. Ну-ну.
Оспаде, а "семейные" выходы в гости или поездки - мучение. Поведение, как у маленького, хочу-хочу. :facepalm:
 
Нельзя с алкам как с мужчинами обращаться. Это...как очеловечивать животное. Хозяева приписывают своим животинкам человеческие эмоции и мысли, но это КАЖЕТСЯ, так хочется думать, но на самом деле всё гораздо примитивнее.
 
Нельзя с алкам как с мужчинами обращаться. Это...как очеловечивать животное. Хозяева приписывают своим животинкам человеческие эмоции и мысли, но это КАЖЕТСЯ, так хочется думать, но на самом деле всё гораздо примитивнее.
Кош, ну я немного не об этом. Мы привыкли все на себе тащить, типа оне ж не смогут без нас, пропадуть. Нифига подобного все смогут и не пропадут и не фиг жалеть бедненьких.
 
глупый он. беспросветно глупый. не может спрогнозировать свою жизнь и заглянуть в будущее. я бы ещё поняла его наивность ДО рождения 1 ребёнка, но после рождения первого уже СТАЛО понятно, что дети это не реклама памперсов. и рожать на 44м ещё двоих....это глупость, беспросветная глупость. Неужели исключительно для материнских капиталов он это всё сделал? ну ппц же пилять....:facepalm: Я даже кошку в двушке не завожу, потому что она будет мешать мне спать.
Это не глупость, это безответственность и пофигизм. Ему все равно на детей, хоть их 10 будет. Мой какое-то время уговаривал меня на второго, прям как попугай повторял. Не знаю, зачем ему это было надо. Но думаю привязать меня, посадить дома, чтоб не трепыхалась. Но на предложение хотя бы год не пить для зачатия согласен не был )))
Так что с алка спрос как с гуся вода.
 
  • .
Реакции: Owl
Не нравился запах перегара, его ночные приходы /приползы/неприходы домой, щемящее вот это чувство ожидания, когда по повороту ключа в замке уже знаешь трезвый он или пьяный.

Не нравится жить с алкоголиком в одной квартире.

Домой неприятно возвращаться, если там пьяный он.
А еще жгучее чувство стыда. Вроде ты и не виновата, но как будто это ты виновата.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу