Моё дно....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот и первые мыслишки.... Отделалась от них легко, почти не торгуясь. Вчера позвонила соседка, говорит, мне очень скучно, давай пивка попьем. Я расстерялась, честно. Не была к этому готова, т. к. мыслей об алкоголе вообще не было давно никаких. Заикаясь отмазалась, что то типа, таблетки пью, нельзя. Потом мысленный разговор с собой. Не по принципу мне нельзя, а вот что это мне даст если выпью, чувства эйфории давно нет, остается только чувство вины перед собой и детьми и плохое самочувствие. Оно мне надо? Нет. Вот и отлично) выпила чаю с конфетками и переделала кучу дел. Но с утра проснулась с мыслями, что нельзя расслабляться, возможно в следующий раз я не смогу так легко сама с собой договориться.
Привет, Марина..
Почему не сказать так, как есть подруге - не пью.?
Ведь это правда.
Потому что в след раз тебе нечего будет соврать, и есть соблазн поддаться уговорам. Ты сама об этом и пишешь.
Я всегда за ТО, чтобы быть честной, в теме алкоголя..
Так проще.
И если что, если будет тебе трудно отказать, напиши сначала сюда.
 
Привет, Марина..
Почему не сказать так, как есть подруге - не пью.?
Ведь это правда.
Потому что в след раз тебе нечего будет соврать, и есть соблазн поддаться уговорам. Ты сама об этом и пишешь.
Я всегда за ТО, чтобы быть честной, в теме алкоголя..
Так проще.
И если что, если будет тебе трудно отказать, напиши сначала сюда.
Люд, это не подруга, это соседка, с которой тему трезвости я никогда обсуждать точно не буду. Не тот это человек. Про написать сюда, это даже не обсуждается, конечно это первое что я сделаю. Пить я не буду ни при каких обстоятельствах.
 
Люд, это не подруга, это соседка, с которой тему трезвости я никогда обсуждать точно не буду. Не тот это человек. Про написать сюда, это даже не обсуждается, конечно это первое что я сделаю. Пить я не буду ни при каких обстоятельствах.
Я думаю, суть не важна, подруга эта или соседка.
Я не про обсудить, а про - говорить, как есть.
Я не твержу всем, подряд, например, что я алкоголик. Но фраза - "я не пью" - самая естественная, мне кажется.
Ну, это просто моё мнение..
Я в любом случае тебя поддерживаю, и рада, что ты не пьёшь и не желаешь возвращаться к той жизни..
 
Люд, это не подруга, это соседка, с которой тему трезвости я никогда обсуждать точно не буду.
Так и ведь и не надо обсуждать. Смысл не в обсуждении, а в том чтобы набраться смелости и сказать кому - то другому это страшное "я не пью". В начале трезвления каждый раз эти слова, произнесённые в слух, были для меня как-будто маленьким якорем или канатом, который всё крепче привязывал меня к трезвому берегу.
Потому что после сказанного перестаёшь бояться и стыдиться того, что не пьешь, и каждый раз обрезаешь ещё одну ниточку, связывающую с пьяным прошлым.
 
Так и ведь и не надо обсуждать. Смысл не в обсуждении, а в том чтобы набраться смелости и сказать кому - то другому это страшное "я не пью". В начале трезвления каждый раз эти слова, произнесённые в слух, были для меня как-будто маленьким якорем или канатом, который всё крепче привязывал меня к трезвому берегу.
Потому что после сказанного перестаёшь бояться и стыдиться того, что не пьешь, и каждый раз обрезаешь ещё одну ниточку, связывающую с пьяным прошлым.
Несколько раз слышала от непьющих алколиков ответ на вопрос " почему не пьеш?" - " все уже выпито"))
 
Так и ведь и не надо обсуждать. Смысл не в обсуждении, а в том чтобы набраться смелости и сказать кому - то другому это страшное "я не пью". В начале трезвления каждый раз эти слова, произнесённые в слух, были для меня как-будто маленьким якорем или канатом, который всё крепче привязывал меня к трезвому берегу.
Потому что после сказанного перестаёшь бояться и стыдиться того, что не пьешь, и каждый раз обрезаешь ещё одну ниточку, связывающую с пьяным прошлым.
Я наверно не так выразилась. Мне не сложно и не стыдно сказать что я не пью, друзьям я так и говорю, кто то пытается ненавящчиво выяснить причину, кто то просто принимает без вопросов. А соседка... Это просто было в тот момент неожиданно, мы с ней долгое время не общались, а тут этот звонок. Я реально растерялась, она выпившая, очень так настаивала, таблетки это первое что пришло на ум, лижбы быстрее отвязаться. И она как раз из разряда тех, кому непременно нужно будет знать причину моего,, не пью,,, а узнав, неприменно оповестить каждого встречного поперечного нашего небольшого городка. Ну есть такие люди, у которых нет своей личной жиЗни, поэтому стараются изо всех сил лезть в чужую. Кстати, именно это и стало в свое время, причиной, прекратить с ней всяческое общение.
 
И она как раз из разряда тех, кому непременно нужно будет знать причину моего,, не пью,,, а узнав, неприменно оповестить каждого встречного поперечного нашего небольшого городка.
Получается тебе важно мнение окружающих ? Но не пьешь то ты для себя и только для себя. А если случится так,что вокруг тебя будут только те люди,которые считают что выпивать это нормально и да же обязательно,начнёшь пить?
 
Получается тебе важно мнение окружающих ? Но не пьешь то ты для себя и только для себя. А если случится так,что вокруг тебя будут только те люди,которые считают что выпивать это нормально и да же обязательно,начнёшь пить?
опять не то. Меня не интересует мнение людей в плане того, что все ж пьют это нормально и значит и я могу. В этом отношении я для себя все решила и решение свое не поменяю. А сказать я хотела только то, что, я живу в этом городишке, работаю с людьми, многие меня знают, здесь живут и учатся мои дети, я не хочу чтобы им тыкали, что их мать алкоголичка. Слава богу, я умудрилась за период своей алкокарьеры особо не рисоваться на людях. Ограниченный круг людей знает как все на самом деле, но даже некоторые из них, не считают, что все настолько плохо, что надо бросить пить насовсем. Я то знаю.... Поэтому я здесь
 
но даже некоторые из них, не считают, что все настолько плохо, что надо бросить пить насовсем.
Я тебе про это и говорю. Тебе приходится оправдываться , врать,перед теми ,кто бухает.
Я тебя не призываю весь город оповещать, что ты алкаш в ремиссии.
Я говорю о том,что соседке должно быть стыдно что она предложила тебе побухать, можно же было ответить,что я просто не пью потому что мне это не нужно,я считаю это свинством ну и т.д.
А на данный момент ты стесняешься своей трезвости, а не гордишься ею.
 
можно же было ответить,что я просто не пью потому что мне это не нужно,я считаю это свинством ну и т.д.
С этим соглашусь, можно было и так ответить... Но видимо, потому что, это предложение было неожиданным, сыграла какая то интуитивная защита, ответь, что я не пью, выпивший человек стал бы уговаривать, переубеждать, возможно боязнь сооблазниться и желание побыстрее закончить этот разговор и спровоцировала ответ насчет таблеток. Я не знаю. Честно. Я нисколько не стесняюсь своей трезвости, как раз наоборот. Вот предположи мне сейчас выпить кто то, я абсолютно спокойно смогу отказать без всяких вымышленных отмазок. А тогда, да, растеряеность и состояние паники какое то что ли. Не знаю, смогла ли объяснить ход своих мыслей как хотелось. С трудом сегодня соображается что то.
 
Приветик! Да какая разница, что сказала, правда, главное, ты трезвая и не поддалась на уговоры! А я всем говорю я ЗОЖ и все! Вчера была на юбилее у брата и прекрасно провела время. Единственное, что меня раздражает это выпивший муж!
 
Приветик! Да какая разница, что сказала, правда, главное, ты трезвая и не поддалась на уговоры! А я всем говорю я ЗОЖ и все! Вчера была на юбилее у брата и прекрасно провела время. Единственное, что меня раздражает это выпивший муж!
Привет, Ириша,.здорово, молодчина!!
 
Маришка привет, как дела?
Привет, Ириш, да вроде не плохо, муж уехал, чет зашиваюсь совсем, между домами и работой. Не могу еще в привычный ритм встать 😁как всегда ничего не успеваю. Ты как
 
Привет, Ириш, да вроде не плохо, муж уехал, чет зашиваюсь совсем, между домами и работой. Не могу еще в привычный ритм встать 😁как всегда ничего не успеваю. Ты как
Я с переменным успехом, в целом норм 🥰
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу