Моя жизнь превращается в ад

Исправлюсь,пока только читаю чужие истории, согласна что выплёскиваться надо в своей теме
Особых правил нет по этому поводу. Просто в своей теме свои мысли отследить проще потом. А читать чужие темы и общаться там где откликается не можно, а обязательно тоже нужно). Многие тут дружат. Единомышленников находят, видят себя в чужих историях, многое "допонимают", постоянно общаются и поддерживают друг друга. Это ценно и важно!
 
Особых правил нет по этому поводу. Просто в своей теме свои мысли отследить проще потом. А читать чужие темы и общаться там где откликается не можно, а обязательно тоже нужно). Многие тут дружат. Единомышленников находят, видят себя в чужих историях, многое "допонимают", постоянно общаются и поддерживают друг друга. Это ценно и важно!
Спасибо! Спасибо за нужные и правильные слова!🤗
 
Сегодня я не пью.

Поменяла условия своей работы и подняла цены на услуги. Делаю так как удобно мне, чтобы меньше уставать, меньше и более комфортно работать и больше зарабатывать) Получается меньше рефлексировать и спокойнее ко всему относиться.

Нервная система стала заметно более стабильной. Мозг начал работать потихоньку, лени стало поменьше, получается соблюдать баланс работа/отдых. Чувствую себя совсем по-новому и физически и психологически. Мне это очень нравится. Но помню, что нельзя расслабляться и надо быть всегда настророже.

Сегодня получилось написать статью по проф деятельности. Хотя поначалу думала не осилю. Вышло быстро без и без напряга. Компаньон оценил - сказал, что хорошо получилось и будем ее публиковать.

Хочу и дальше сохранять такой баланс и продуктивность в жизни. Все благодаря работе над своей трезвостью и формированию новых механизмов взаимодействия с окружающим миром.

Отследила несколько раз чувство жалости и несправедливости к себе, даже плакать уж было хотела начинать. Но опомнилась, привычная программа сработала, развод мозга. Получилось поспорить с собой и не поддаваться привычным механизмам мыслей. Сходила в спорт зал и в бассейн - мне очень помогает переключиться и не действовать в состоянии эмоциональной нестабильности. После этого получилось спокойно решить несколько проблем и перестать себя жалеть.
 
Возобновили с детьми традицию вечером перед сном лежать в обнимку и рассказывать "Как прошёл твой день?"

-Каждый поочереди подробно рассказывает как прошел весь день с момента пробуждения. Это очень сближает семью.

А челове/ребенок подобно личным дневникам пока рассказывает - проживает эмоции, что-то для себя перерешает - происходит терапевтический эффект.

Пока в жизни присутствовал алкоголь эта практика была почти недоступна по многим причинам: запах от меня, мое нежелание и агрессия, нестабильные отношения с дочерью (младший сын еще как-то терпел меня, дочь почти нет), неспособность под вечер контролировать себя и свои мысли и пр.

Вижу, что дочь очень рада моим изменениям, отношения с детьми стали дружескими и тёплыми. Хочу, чтобы так продолжалось постоянно.
 
Сегодня я не пью.

Сейчас, пока сын собирал пазл, мне в руки попалась раскраска, которую положили в подарок при покупке пазла.

Мне почему-то так захотелось её разукрасить, взяла карандаши у ребенка и с удовольствием провела за этим занятием 40 минут.

Не помню, когда рисовала в последний раз, скорее всего в далёком детстве.

Поняла, что пока сосредоточено разукрашивала мелкие детали разными цветами, полностью погрузилась в процесс - ощущение сродни медитации. Поняла, что вечером - это самое то для расслабления, сброса негативных мыслей и тревог.

Буду теперь практиковать! )):THUMBS UP:
 
Сегодня я не пью.

Сейчас, пока сын собирал пазл, мне в руки попалась раскраска, которую положили в подарок при покупке пазла.

Мне почему-то так захотелось её разукрасить, взяла карандаши у ребенка и с удовольствием провела за этим занятием 40 минут.

Не помню, когда рисовала в последний раз, скорее всего в далёком детстве.

Поняла, что пока сосредоточено разукрашивала мелкие детали разными цветами, полностью погрузилась в процесс - ощущение сродни медитации. Поняла, что вечером - это самое то для расслабления, сброса негативных мыслей и тревог.

Буду теперь практиковать! )):THUMBS UP:
Так держать!✊ Конечно надо вспоминать из детства всё чем увлекались и приносило нам удовольствие!Я вот ни как не могу заставить себя рисовать,уч.в худ.шк в детстве соответственно рисовала хорошо
 
Так держать!✊ Конечно надо вспоминать из детства всё чем увлекались и приносило нам удовольствие!Я вот ни как не могу заставить себя рисовать,уч.в худ.шк в детстве соответственно рисовала хорошо
Главное начать - "аппетит приходит во время еды". Я два месяца хотела купить картину но номерам красками рисовать, чувствовала, что мне это зайдёт, но что-то никак - думала все некогда мне будет. Я в художку не ходила, но рисовать любила, как все дети наверное)) А тут просто взяла в руки раскраску и начала - и все, такое чувство умиротворения. Теперь точно закажу картину - и время на неё найдется!
 
Сегодня я не пью.

Не могу спокойно смотреть как муж повторяет мои ошибки. Когда мы пили вместе, мне казалось я пьянь, а он нормальный - иногда выпивает и спокойно все контролирует.

Сейчас вижу, что он без меня пьёт поменьше, но все равно ему допинг нужен постоянно. Сейчас делаем ремонт. Он делает сам много, качественно, хорошо, НО всегда берет пиво между делом пьёт и работает.

Сегодня попыталась ему объяснить, что я сама через это прошла. Что он берет у жизни энергию в долг под большие проценты, что рушит организм... дофаминовую систему и со временем не останется ни энергии, ни вообще интереса к жизни и без алкоголя, и даже с алкоголем.

Все это прозвучало, наверняка, для него как пустой звук. Он ничего не ответил - ушёл на работу, я заплакала. Я бессильна пока он сам не поймет(((

Очень грустно смотреть как он тоже разрушает свою жизнь. Переживаю за него.

Хорошо, хоть у меня получилось остановиться и разобраться в том, что происходит.

У каждого свой путь.
 
Сегодня я не пью.

Не могу спокойно смотреть как муж повторяет мои ошибки. Когда мы пили вместе, мне казалось я пьянь, а он нормальный - иногда выпивает и спокойно все контролирует.

Сейчас вижу, что он без меня пьёт поменьше, но все равно ему допинг нужен постоянно. Сейчас делаем ремонт. Он делает сам много, качественно, хорошо, НО всегда берет пиво между делом пьёт и работает.

Сегодня попыталась ему объяснить, что я сама через это прошла. Что он берет у жизни энергию в долг под большие проценты, что рушит организм... дофаминовую систему и со временем не останется ни энергии, ни вообще интереса к жизни и без алкоголя, и даже с алкоголем.

Все это прозвучало, наверняка, для него как пустой звук. Он ничего не ответил - ушёл на работу, я заплакала. Я бессильна пока он сам не поймет(((

Очень грустно смотреть как он тоже разрушает свою жизнь. Переживаю за него.

Хорошо, хоть у меня получилось остановиться и разобраться в том, что происходит.

У каждого свой путь.
Как я тебя понимаю!😔но к сожалению это правда,пока человек сам не захочет,у нас с моим было так он бухал много в течении большого времени и ни хрена не был спокойным!🥴становился чаще всего агрессивным,я страдала от этого,ребёнок тоже,куча разговоров о том что надо завязывать с этим делом всё было мимо,пить с ним начала по немного и как правило потом всё больше и больше,итог он дошёл до своего дна в ремиссии два года,пила я он мне ещё и бутылки таскал с хорошим вином домой,он два года на меня смотрел как я разлагаюсь морально,но ничего не предпринимал,зная что это безполезно,пока человек сам не захочет что-то изменить,какой то щелчёк должен произойти,попробуй, если веришь в Бога молиться за него,икону неупиваемая чаша купи молись в друг поможет,удачи!🤗
 
Как я тебя понимаю!😔но к сожалению это правда,пока человек сам не захочет,у нас с моим было так он бухал много в течении большого времени и ни хрена не был спокойным!🥴становился чаще всего агрессивным,я страдала от этого,ребёнок тоже,куча разговоров о том что надо завязывать с этим делом всё было мимо,пить с ним начала по немного и как правило потом всё больше и больше,итог он дошёл до своего дна в ремиссии два года,пила я он мне ещё и бутылки таскал с хорошим вином домой,он два года на меня смотрел как я разлагаюсь морально,но ничего не предпринимал,зная что это безполезно,пока человек сам не захочет что-то изменить,какой то щелчёк должен произойти,попробуй, если веришь в Бога молиться за него,икону неупиваемая чаша купи молись в друг поможет,удачи!🤗
Спасибо! Да остается только молиться и заниматься собой.🙏
 
Сегодня не пью.

В жизни, наконец, стали встречаться люди, которые так же не пьют совсем. Вчера общалась с семейной парой, они не пьют. Общение было очень приятным и интересным, я наконец почувствовала себя "среди своих")))

Начала слушать Джека Лондона "Джон Ячменное Зерно". Хорошо помогает укрепиться в трезвости. Интересно, познавательно.

Повесть является воспоминаниями Джека Лондона о его опыте общения с алкоголем на разных этапах его жизни, начиная с пятилетнего возраста и до того, как он стал богатым и успешным писателем.

Начала слушать вчера перед сном. Муж не стал спорить прослушал со мной несколько глав прежде чем уснул.

Вчера муж из-за плеча увидел как сижу на форуме ND. Что-то пошутил про секту. Но как-то по-доброму. Никакой агрессии и злости в его словах и поведении не было.

Вчера праздновали ДР свекрови. Муж пил коньяк, свекровь за весь вечер бокал вина. Я выпила стакан сока за вечер. Потом с удовольствием пила чай с тортом.

Застолья для меня теперь не представляют проблемы, заметила, что уже совершенно не напрягаюсь, веду себя естественно, получаю удовольствие от еды и общения) Но естественно компания важна и специально на мероприятие абы с кем я не пойду, только со значимыми приятными близкими людьми.

В выходные ходили с сыном в кино на "Одни на каникулах"

@Вик34 сыну 8,5 - кино понравилось
Мне в целом тоже понравилось - но точно сказать не могу, тк я уснула в середине сеанса и проснулась под конец :-D

Усталость накопилась за рабочую неделю)
 
Сегодня не пью.

Вчера были в аквапарке и в ресторане. Праздновали ДР мужа. Ещё раз убеждаюсь, как здорово жить без отравы. Настроение и силы при мне. Вместо того, чтобы тупо много времени сидеть в баре, как в основном делала бы раньше, мы с детьми накатались на горках, наигрались в мяч на воде, наплавались, почувствовала настоящий натуральный, что важно адреналин), в банном комплексе отдохнули...

Потом с удовольствием в ресторане общалась с друзьями, они оказалось тоже не пьют теперь 🥳 Как белая ворона был вчера муж))) выглядел немного странно с красными глазами и постоянной выпивкой своей, но сильно не напился.

Чувствую себя в трезвости в основном комфортно, вижу множество плюсов. Моменты разные бывают, но все решаемо в голове на уровне отслеживания мыслей и состояния, главное продолжаю уделять немало времени, изучая новые аспекты проблемы.

А на днях был второй сон за трезвое время про алкоголь. Думаю навеяло длительным прослушиванием книги "Джон Ячменное Зерно".

Такой сон был депрессивный; друзья юности, огромная компания, многих ныне нет в живых уже из-за алко и наркотиков, мы пьём, шатаемся, куда-то спешим. А потом я потерялась во сне, оглядываюсь- никого нет вокруг, и тут осознаю, что я пьяная, хотя Я НЕ ПЬЮ!! Как же так??, такую боль и разочарование испытала во сне, проснулась в отвратительном настроении и состояние как с бодуна и даже головная боль...не сразу поняла, что пора радоваться - ведь это был сон🙏

Сегодня я не пью. Очень этому рада. Всем осознанной трезвости!
 
и тут осознаю, что я пьяная, хотя Я НЕ ПЬЮ!! Как же так??
Достаточно грипп или ангину словить: состояние будет схожим, но помеченное не "это кайф", а "это засада" :))))
 
Достаточно грипп или ангину словить: состояние будет схожим, но помеченное не "это кайф", а "это засада" :))))
Точно. С болезнью теперь ассоциируется все это, не с удовольствием!
 
Сегодня я не пью и завтра тоже.

Блин вечера и выходные похожи на психологический ад. Никуда не дется. Спокойно провожу дни, когда муж на работе. Есть чем заняться, восстанавливаюсь потихоньку. Но когда он дома, он пьёт всегда. Несколько раз говорила ему, что не приемлю, чтобы дети видели - это как норму жизни. Мы же бережем детей от болезней туберкулёза и пр...почему же тут так нещадно программировать собственных детей на смертельную болезнь.

Не могу спокойно на это смотреть. Он меня не понимает. Говорит что я злая и не люблю его. А я понимаю, что вряд-ли смогу примириться с его ЕУ, даже когда у меня будет уже приличный срок трезвости. Слишком много знаю теперь, чтобы спокойно с этим жить..такое ощущение)))

Получается, что я постоянно работаю над своей трезвостью, а рядом с ним раскачиваюсь на сильные негативные эмоции, что может навредить мне же в первую очередь.

Когда его нет утром и днем я успокаиваюсь и кажется, что я все накручиваю, у многих мужья пьют и они не заморачиваются. Тем более мой муж у всех знакомых вызывает уважение - эталон семейственности и заботы- говорят что мне повезло.

На неделе с психологом эту тему проработать попробую. Не могу в себе это держать и не понимаю как себя вести. То что надо заниматься собой я знаю, этим и занимаюсь! Но от реальности не дется никуда. Да и молчать я не умею, часто всем в лицо все говорю(

Общаться с мужем когда даже немного выпил совершенно не могу и хочу, не сижу с ним, или если есть возможность вобще ухожу из дома или в другой комнате нахожусь. А он за это в обиде и в воздухе постоянно витает конфликт(((

Когда я слышу как открывается очередная банка пива, сердце замирает, страх появляется, не понимаю что это и что мне с этим делать! 😭😭
 
Когда я слышу как открывается очередная банка пива, сердце замирает, страх появляется, не понимаю что это и что мне с этим делать! 😭😭
Учись принимать людей такими, какими они есть. Они все нужны миру. Не нам их судить. Может он посмотрит на тебя и тоже изменится.
 
Учись принимать людей такими, какими они есть. Они все нужны миру. Не нам их судить. Может он посмотрит на тебя и тоже изменится.
Учусь. Пусть будет какой есть, он хороший человек. Но возможно нам не по пути будет. Тк мне не комфортно с ним и я даже приняв его, не обязана жить в конфликте с собой и предавать себя.
 
Сегодня я не пью и завтра тоже.

Блин вечера и выходные похожи на психологический ад. Никуда не дется. Спокойно провожу дни, когда муж на работе. Есть чем заняться, восстанавливаюсь потихоньку. Но когда он дома, он пьёт всегда. Несколько раз говорила ему, что не приемлю, чтобы дети видели - это как норму жизни. Мы же бережем детей от болезней туберкулёза и пр...почему же тут так нещадно программировать собственных детей на смертельную болезнь.

Не могу спокойно на это смотреть. Он меня не понимает. Говорит что я злая и не люблю его. А я понимаю, что вряд-ли смогу примириться с его ЕУ, даже когда у меня будет уже приличный срок трезвости. Слишком много знаю теперь, чтобы спокойно с этим жить..такое ощущение)))

Получается, что я постоянно работаю над своей трезвостью, а рядом с ним раскачиваюсь на сильные негативные эмоции, что может навредить мне же в первую очередь.

Когда его нет утром и днем я успокаиваюсь и кажется, что я все накручиваю, у многих мужья пьют и они не заморачиваются. Тем более мой муж у всех знакомых вызывает уважение - эталон семейственности и заботы- говорят что мне повезло.

На неделе с психологом эту тему проработать попробую. Не могу в себе это держать и не понимаю как себя вести. То что надо заниматься собой я знаю, этим и занимаюсь! Но от реальности не дется никуда. Да и молчать я не умею, часто всем в лицо все говорю(

Общаться с мужем когда даже немного выпил совершенно не могу и хочу, не сижу с ним, или если есть возможность вобще ухожу из дома или в другой комнате нахожусь. А он за это в обиде и в воздухе постоянно витает конфликт(((

Когда я слышу как открывается очередная банка пива, сердце замирает, страх появляется, не понимаю что это и что мне с этим делать! 😭😭
Всего 4 месяца назад ты пила хлеще, чем муж и довольно долго. Он же с тобой общался? Всех не изменишь, лучше работать только над своей трезвостью. Муж сможет не пить только если признает свою зависимость, может у него и нет таких проблем как у тебя.
 
Всего 4 месяца назад ты пила хлеще, чем муж и довольно долго. Он же с тобой общался? Всех не изменишь, лучше работать только над своей трезвостью. Муж сможет не пить только если признает свою зависимость, может у него и нет таких проблем как у тебя.
Если нет то скоро будут, тк он пьёт ежедневно. И я не просила его меня терпеть. Ему видимо выгодно было, тк он сам пьёт. Я понимаю что не изменишь и что только сам он должен к этому прийти. Но как жить то вместе теперь?

Я не он нарпимер, я другой человек, если он мог меня терпеть, то я долго не смогу, если не получится это как-то проработать и не понятно нужно ли это прорабатывать вобще..
 
Если нет то скоро будут, тк он пьёт ежедневно. И я не просила его меня терпеть. Ему видимо выгодно было, тк он сам пьёт. Я понимаю что не изменишь и что только сам он должен к этому прийти. Но как жить то вместе теперь?

Я не он нарпимер, я другой человек, если он мог меня терпеть, то я долго не смогу, если не получится это как-то проработать и не понятно нужно ли это прорабатывать вобще..
К сожалению, браки распадаются часто и не всегда из-за алкоголя. Только время расставит всё на свои места. Конечно, ты делай как тебе удобно.
 
Назад
Сверху Снизу