Дневник Мишутки

Мишутка

Огни Олимпа
Не пьет 22 дня
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
394
Пол
женский
Тема перманентного пития интересна - ненавистна и любима, мне давно. Много-много лет у меня пила мать. Пила жестко. По 2 недели. С капельниками и отделениями токсикологии. Меня могли разбудить среди ночи и ежесекундно просить, чтобы я сбегала в ближайшую палатку и купила очередной пузырь, постоянный бубнешь, "Сходи, купи, налей", мог продолжаться и час и два, доводя до истерии и желания сбегать в магазин среди ночи, лишь бы дали спать, так как утром надо было идти в школу. Периодически у матери были и светлые моменты, когда она, как и все трезвые мамы вела себя так, что хочется возвращаться из школы домой, зная, что ждет вкусный обед, пышные плюшки, чистота и уют в квартире. По мере того как взрослела я периоды трезвости у мамы становились все короче, а посещение белочки и приступов эпилепсии все чаще. Мамы не стало в 2005 году. Мне было 24 года. На тот момент я была уже год замужем и училась в магистратуре.

Прошло 16 лет. За все это время мама ни разу не снилась мне трезвой. Первые года два после ее смерти, я очень скорбела, что она так рано и быстро ушла. Несмотря на ее пьянку мы с ней были очень близки. Первый год мне душила злоба, на предмет того, что как же можно было так уйти, из-за водки, в 47 лет. Ведь несмотря на приходы белочки, эпилепсию, 2-х недельные запои, она не считала себя алкоголиком и не хотела кодироваться, говорила, что она просто пьет как все. Отец предпочитал тихо отмалчиваться, никак мер кроме того, как забивания окон, чтобы не пронесли через окно водку не предпринимал. (мы жили на первом этаже). После ее смерти он сал активно заниматься своей личной жизнью, и Новый 2007 год уже встречал с новой дамой сердца, которая впоследствии и стала его законной, венчаной, второй супругой. В общем и целом отец горевал недолго и быстро утешился.

Тогда я не пила, вернее пила - фужер шампанского на Новый год и День рождения. банку пива летом.

Мои отношения с новой женой папы не складывались. Я не соглашалась, что она богиня. Весной 2007 года я родила сына. Роды были очень тяжелые, а все потому, что за два дня перед предполагаемой датой родов папа устроил истерику, почему я не люблю его жену. У меня отошли воды, но родовая деятельность не наступала. В течение 2 дней меня таскали по скорым и роддомам и говорили, это не роды -предвестники, ждите когда схватки начнутся раз в 5 минут и приезжайте. И неизвестно, чем бы это кончилось бы, видимо ничем хорошим, пока супруг, не взял меня в охапку не поволок на УЗИ, где сказали, что плод пока живой, но вод совсем мало. Включив голос иерихонской трубы супруг прорвался на совещание в поликлинику к заведующей в женской консультации, а от туда в роддом, в котором после убедительной беседы с заведующей, к вечеру родился наш Андрейка. Родился маленький и слабый. Мы плохо кушали, спали и набирали вес. Вместе с ним плохо ела, спала и набирала вес я. Вернее я его активно скидывала. И через месяц после родов. Я весила 47 кг. И тогда я еще не пила, вернее пила - фужер шампанского на Новый год и День рождения. банку пива летом.

Папе с новой женой, мне, мужу и моему сыну надо было решать как то квартирный вопрос. Квартира была приватизированная - 50% папа и я. Но папа не хотел гулять с внуком и кормить его кашкой, он был молодоженом. А так как обручальное кольцо не простое украшенье, а решение двух сердец в нем не оказалось места мне, моему сыну и мужу, нас со скандалом осенью 2007 года выгнали на улицу. И даже тогда я не пила, вернее пила - фужер шампанского на Новый год и День рождения. банку пива летом.

Начала я попивать в 2009 году. Это было началом конца. Так было легче жить. Я никак не могла понять как меня можно было с грудным ребенком выкинуть из родного дома, зато заселить детей своей второй жены и восхищаться насколько они хорошо воспитаны. Ведь они понимаю, что мама должны быть счастлива в 3-х комнатной квартире вместе со своими детьми. Ведь до этого мама жила во времяночке.

После скандала с папой я не спала несколько месяцев, меня не брали ни одни лекарства, которые есть с свободном доступе в аптеке. Изредка спасал димедрол. Спасал в больших дозах. Еще спасал фенибут и адаптол. Если спать, я хоть как-то приспособилась, то поесть получалось плохо, жила на одной минеральной воде и продолжала весить 47 кг. Что это самая настоящая депрессия, до меня доходило, а вот дойти до психиатра как-то не доходило (прошу прощение за тавтологию). От мужа помощи также было мало, как моральной так и материальной. Кроме того он периодически устраивал себе заплывы, в которых ему ломали челюсти, нос, ноги. Он менял работу как перчатки, а все сидела и чего-то ждала….. Наверное погоды у моря и неизвестно, чего бы я дождалась пока осенью 2009 года на работе случился вегето-сосудистый криз и меня увезли в неврологию. Было очень плохо и очень страшно. Я дала себе слово не пить. Врачи прописали мне чудесный препарат амитриптилин, написали диагноз симпато-адреналовый криз и отпустили с Богом домой, забыв на прощание написать консультацию психотерапевта, а сама я еще не была готова встретиться с этим чудо-доктором.

С ним пришлось столкнуться осенью 2012 когда меня скрутили панические атаки. К этому времени папа как раз успел развестись и развенчаться с богиней - второй женой, и повадиться о мне ходить на завтраки, обед и ужины, муж продолжал менять работы и ломать различные части тела, а я…… Я пила. Пила пиво, в больших количествах, но продолжала ходить на работу и содержать себя, ребенка и мужа.

Что у меня начались панические атаки, я поняла не сразу, так как про такой диагноз в принципе не слышала. Пришлось обойти невропатологов, которые-то и отправили у чудо-доктору. Он назначил лечение. Все было хорошо. Папа перестал ходить ко мне столоваться, работу решили поменять, чтобы не так далеко было ездить. Казалось, что все налаживается. Но наступил сентябрь 2013 год. Жизнь дала трещину. Мой благоверный муж, которого я считала в принципе считала неликвидом, оказался особо ценным, я даже не знаю как сказать, товарищем, любовником, другом. Он собрал свои вещи и переехал к любовнице.

Сказать, что мне было плохо, это ничего не сказать. Самооценка упала ниже плинтуса. Я подала на развод и продолжила пить. Причем уже не только пиво, но и корвалол. Хотелось мыла душистого и пушистой веревки. В крайнем случае стрихнина. Отец видя такую переехал жить ко мне. И меня первый раз закодировали.


С тех пор кодировалась еще несколько раз, всегда шла сама, когда понимала, что хочу трезвой жизни и трезвых решений.

Кодировалась 2 раза никотиновой кислотой (на форуме поняла, что кодировали именно ей). Держалась каждый раз около года.

Один раз кодировалась листеноном. Продержалась почти 4 года. С тех пор кодировалась и подшивалась дисульфирамом. И спустя полгода спокойно начинала пить. Попив, пару месяцев, опять шла подшиваться. Причем каждый раз перед тем как начать пить. Долго вела с собой беседы, что зачем мне даже начинать, все равно придется опять идти кодироваться. Ну вот летом начала пить пиво. Пью по 3 банки пива обычного, но не каждый день. Очень хочется опять прекратить. В воскресенье записалась на кодировку.

Немного о героях

Папа продолжает активно устраивать свою личную жизнь и осенью 2020 года официально женился третий раз.

Сережа после официального развода все пытается вернуться ко мне обратно, желает достаточно сильно, не проявляя однако при этом, активность в уплате алиментов, в результате чего имеет запрет на выезд из страны, ограничение в области водительских прав и арестованные банковские счета. Все это в совокупности не помешало ему стать осенью 2020 года отцом дочери. Это счастье ему подарила 40-я дама – вдова, у которой было уже своих 4-ро детей.

Летом 2015 года я познакомилась с молодом человеком. Моложе меня на 7 лет. Завязался бурный роман. Роман исключительно завязанный на сексе. Человек со своей стороны не хотел и не хочет никаких личных обязательств и ответственности. Мне такие отношения не нужны. Ну не клиню я на сексе. А его то наоборот все в таких чудных отношениях устраивает. Причем, что мне больше всего обидно, это то, что он работает не дворником, а значится целым заместителем начальника районного отдела полиции. В прошлом году купил себе квартиру и сделал ремонт. Весной этого года мои истерики стали регулярными. Я устала тащить все на себе одна. Ну ты идешь ко мне в дом, ты что не в состоянии килограмм картошки купить. Короче прозревала я долго. Окончательно прозрела в августе этого года, когда заболела ковидом, а после него через две недели дисцикуляторной энцефалопатией. Болела долго. За все это время, человек ни разу не приехал просто посмотреть на меня и подержать за руку, как то подбодрить, не спросил, а есть ли у меня деньги на лекарство, или на продукты. Зато мне все это время обещают, чтобы я дала на исправление месяц и все будет в лучшем виде. Все это надоело. Так как считаю, что лучше хреновый конец, чем бесконечная хрень. Написала ему 11 октября следующее письмо….


я неважно себя чувствую, восстановление идет тяжело и сложно. Поэтому в данным момент встречаться с тобой у меня не получится. Чтобы мое выздоровление было быстрее, мне противопоказаны отрицательные эмоции, поэтому на время своего восстановления вас я блокирую, так как обсуждать и разговаривать нам не о чем. Тем более как показала практика, толку от вас все равно никакого нет. Можете думать обо мне что хотите Мне на самом деле это не важно. И очень тебя прошу не ходить ко мне домой потому, что ничего нового я от тебя кроме «Будет», «Смысл», «Дай время» я не услышу.

Со своей стороны, как и обещала, больше не буду тебя беспокоить по каким-либо вопросам и ни с какой просьбой к тебе больше не обращусь.


Заблокировала везде где только можно. Посмотрю, что будет.

И вот теперь я с вами и мы будем дружно и весело вести меня к светлой жизни….


Простите что было много слов, но без них красиво мою историю не расскажешь
 
Сильная такая Санта-Барбара. :THUMBS UP:

Ну что ж...

удачи в трезвлении! Будут вопросы, спрашивай.
 
Сильная такая Санта-Барбара. :THUMBS UP:

Ну что ж...

удачи в трезвлении! Будут вопросы, спрашивай.
Спасибо. Лучше написать один раз. Чтобы у всех была картинка понимания, что и как со мной произошло, что и как с мной не так((((
 
Привет. Сама-то чего хочешь?
Не пить хочу. Не хочу утром вставать с дурной головой и идти в невменяемом состоянии на работу. Подкрепившись перед этим настойкой валерьяны. Не люблю я настойку боярышника. Раньше у нас с городе была настойка пиона в продаже, сейчас ее нет. но дело не в том, что пропала в аптеках настойка пиона, а в том, что за 2 месяца. что болела, было несколько раз очень страшно, больно и обидно. а самое главное, как то страшно умирать в 40 лет.
 
Не пить хочу. Не хочу утром вставать с дурной головой и идти в невменяемом состоянии на работу. Подкрепившись перед этим настойкой валерьяны. Не люблю я настойку боярышника. Раньше у нас с городе была настойка пиона в продаже, сейчас ее нет. но дело не в том, что пропала в аптеках настойка пиона, а в том, что за 2 месяца. что болела, было несколько раз очень страшно, больно и обидно. а самое главное, как то страшно умирать в 40 лет.
Не хочешь - не пей.
Методик тьма, нужно только делать.
Что делаешь для того чтобы не пить?
 
Привет, я бы предложил почитать по теме (Стеца, темы "Важно" и т.д.) Кодировки-это гут, но без работы с собой (честность, работа по управлению стрессами, смена жизненных приоритетов и самого темпа жизни) результат скорей всего будет нестабилен. Чем больше ты узнаешь, осознаешь и примешь,- тем проще и насыщеннее будет жизнь без алкоголя. Непросто принять, что отсутствие зависимости,-это не ограничение, а свобода. Удачи, думай больше о себе, а не об окружении)))
 
Не хочешь - не пей.
Методик тьма, нужно только делать.
Что делаешь для того чтобы не пить?
Усиленно, месяца 2 сижу на форуме. Смотрю в юубе видео и методики как бросить пить. Смотрю видео о тех у кого после алкгля улучшилась жизнь
 
Привет, я бы предложил почитать по теме (Стеца, темы "Важно" и т.д.) Кодировки-это гут, но без работы с собой (честность, работа по управлению стрессами, смена жизненных приоритетов и самого темпа жизни) результат скорей всего будет нестабилен. Чем больше ты узнаешь, осознаешь и примешь,- тем проще и насыщеннее будет жизнь без алкоголя. Непросто принять, что отсутствие зависимости,-это не ограничение, а свобода. Удачи, думай больше о себе, а не об окружении)))
Вот и думаю, все пусть все идут лесом, я у себя одна)))
 
В общем и целом отец горевал недолго и быстро утешился.
Правильно сделал.
так как обручальное кольцо не простое украшенье, а решение двух сердец в нем не оказалось места мне, моему сыну и мужу, нас со скандалом осенью 2007 года выгнали на улицу.
и опять правильно сделал. ты видимо тоже бухнуть не дура как и мама. и второй момент как он мог выгнать тебя из квартиры где половина твоя по закону? недоговариваешь.
Я никак не могла понять как меня можно было с грудным ребенком выкинуть из родного дома
ну как это можно собственника выгнать. всяко были какие то договоренности, и возможно взаимоотношения материального плана, ты получаешь свою долю в деньгах и покидаешь помещение.
Наверное погоды у моря и неизвестно, чего бы я дождалась пока осенью 2009 года на работе случился вегето-сосудистый криз и меня увезли в неврологию. Было очень плохо и очень страшно. Я дала себе слово не пить.
вобщем из этого ясно что ты пьешь и пьешь нефигово.
Папа продолжает активно устраивать свою личную жизнь и осенью 2020 года официально женился третий раз.
красавчик.
Спасибо. Лучше написать один раз. Чтобы у всех была картинка понимания, что и как со мной произошло, что и как с мной не так((((
это к психотерапевту. а здесь помогут с осознаванием что синька зло. у тебя с этим есть проблемы или как?
 
все пусть все идут лесом, я у себя одна
Скорее они стоят слева, алкоголь справа, а ты спокойно движешься прямо :-D Тратить нервы на людей которые мешают твоему психическому состоянию,-нерационально, энергозатратно и опасно.
 
Правильно сделал.

и опять правильно сделал. ты видимо тоже бухнуть не дура как и мама. и второй момент как он мог выгнать тебя из квартиры где половина твоя по закону? недоговариваешь.

ну как это можно собственника выгнать. всяко были какие то договоренности, и возможно взаимоотношения материального плана, ты получаешь свою долю в деньгах и покидаешь помещение.

вобщем из этого ясно что ты пьешь и пьешь нефигово.

красавчик.

это к психотерапевту. а здесь помогут с осознаванием что синька зло. у тебя с этим есть проблемы или как?
Сам же ответил, на этот вопрос, что пью и не фигово. А я стесняюсь спросить, раз т на этом форуме ты видимо с синькой не знаком, а только и делаешь, что розы нюхаешь.
 
Скорее они стоят слева, алкоголь справа, а ты спокойно движешься прямо :-D Тратить нервы на людей которые мешают твоему психическому состоянию,-нерационально, энергозатратно и опасно.
Да, чудесные слова. как то я не задумывалась о такой жизненной позиции
 
А я стесняюсь спросить, раз т на этом форуме ты видимо с синькой не знаком, а только и делаешь, что розы нюхаешь.
Тратить нервы на людей которые мешают твоему психическому состоянию,-нерационально, энергозатратно и опасно.
Вот примерно в данном случае, реакция на человека который хочет помочь, но тебе сложно принять стиль помощи)))
 
Меня мой наставник учил всегда выражать свою мысль или проблему максимум в 3 предложения, всё остальное - это не имеющие отношения к делу гоны в голове.
Собственно, спасибо, что основная мысль выделена жирным) А смысл только какой опять на костыль этот вставать с подшивкой, если ты и с ним спокойно пьешь?
 
Я это все прочитал где-то здесь :smile:
Я сидела на форуме долго. первый раз попала на него в 2018 году. почитав где-то месяц пошла на кодировку. В этом году опять стала ег читать и опять решила дойти до кодировки
 
Меня мой наставник учил всегда выражать свою мысль или проблему максимум в 3 предложения, всё остальное - это не имеющие отношения к делу гоны в голове.
Собственно, спасибо, что основная мысль выделена жирным) А смысл только какой опять на костыль этот вставать с подшивкой, если ты и с ним спокойно пьешь?
Да, ясное дело можно, я одном предложении все уместить, особенно если оно такое как у Льва Толстого или Тургенева. На костыль хочу встать, буду параллельно работать над собой. Ведь это уже это итак понятно, что только работа над собой и сила воли, переоценка жизненных принципов и стереотипов, помогут как то в этой ситуации
 
Я сидела на форуме долго. первый раз попала на него в 2018 году. почитав где-то месяц пошла на кодировку. В этом году опять стала ег читать и опять решила дойти до кодировки
Не помогает же кодировка, надо установки в голове менять.
 
Назад
Сверху Снизу