Моя жизнь превращается в ад

Если нет то скоро будут, тк он пьёт ежедневно. И я не просила его меня терпеть. Ему видимо выгодно было, тк он сам пьёт. Я понимаю что не изменишь и что только сам он должен к этому прийти. Но как жить то вместе теперь?

Я не он нарпимер, я другой человек, если он мог меня терпеть, то я долго не смогу, если не получится это как-то проработать и не понятно нужно ли это прорабатывать вобще..
Привет. Очень хорошо, что ты прописываешь это в тему. Читаю @Lyuna твои последние сообщения, прям слово в слово мои мысли. Но никто тебе план не напишет, как сейчас жить вместе и я честно тоже не особо понимаю. Я смогла немного изменить и проработать такую ситуацию, но это все равно не то. Банально, но ставь трезвость на первое место, отстраняйся, занимайся собой и прими что ты не можешь его изменить или заставить не пить. Возьми такую паузу хотя бы до года трезвости, с трезвостью будешь меняться дальше, неизвестно, как это все позже восприниматься будет.
 
Привет. Очень хорошо, что ты прописываешь это в тему. Читаю @Lyuna твои последние сообщения, прям слово в слово мои мысли. Но никто тебе план не напишет, как сейчас жить вместе и я честно тоже не особо понимаю. Я смогла немного изменить и проработать такую ситуацию, но это все равно не то. Банально, но ставь трезвость на первое место, отстраняйся, занимайся собой и прими что ты не можешь его изменить или заставить не пить. Возьми такую паузу хотя бы до года трезвости, с трезвостью будешь меняться дальше, неизвестно, как это все позже восприниматься будет.
Да, я ранее прописывала уже что год хотя-бы должен пройти, чтобы что-то решать. Я понимаю что никто не даст план к сожалению. Но я пишу потому что мне сейчас плохо! И я знаю, что важно не раскачивать себя и нужен выход эмоций. Спасибо, что ты пишешь и другие, по сути не так важно, что напишите..просто поддержка в моменте нужна. Что-то отвечаю, думаю, пишу и мне уже легче..легче что я не одна..все не критично и решаемо..главное не пить!
 
Да, я ранее прописывала уже что год хотя-бы должен пройти, чтобы что-то решать. Я понимаю что никто не даст план к сожалению. Но я пишу потому что мне сейчас плохо! И я знаю, что важно не раскачивать себя и нужен выход эмоций. Спасибо, что ты пишешь и другие, по сути не так важно, что напишите..просто поддержка в моменте нужна. Что-то отвечаю, думаю, пишу и мне уже легче..легче что я не одна..все не критично и решаемо..главное не пить!
Тут много тем девочек, которые успешно трезвели рядом с выпивающим партнёром. Почитай, может тебе легче будет воспринимать это все.
Держись.
 
К сожалению, браки распадаются часто и не всегда из-за алкоголя. Только время расставит всё на свои места. Конечно, ты делай как тебе удобно.
Я человек категоричный, часто страдала от этого,а часто наоборот выигрывала. Несколько раз сама с работы увольнялась, сказав все что не по мне в лицо начальству и хлопнув дверью. По головам иду если надо)) А тут семья дети - другое дело и внутри меня конфликт и страх, как себя не предать и не ошибиться, т.к сама ещё я не я по сути. Вот и колбасит. Прописываю сюда свои переживания.

Просто накрывает порой, такое состояние трясуна, из себя прямо выхожу, не могу заземлиться...страшно

Сейчас отпустило вроде. Хорошо, что девчонки, откликаетесь 😘
 
Тут много тем девочек, которые успешно трезвели рядом с выпивающим партнёром. Почитай, может тебе легче будет воспринимать это все.
Держись.
Да, попадались темы - у всех все похоже. Надо найти у кого сроки большие трезвые уже почитать. Спасибо 😘
 
Я могу ошибаться. Но напишу на всякий случай здесь. Состояние наверное моё похоже на предсрывное, раньше когда пила не было возможности отследить такое, тк я не в теме была. Но были такие моменты перед тем как напиться точно.

Вот эта злость внутри, жалость к себе, не ем, как поругалась с мужем, только в обед ела. Жажда сильная, воды много пью, трясёт как озноб, хочется лечь укутаться, сердце стучит как тахикарикардия. Плачу.

Я не буду пить, хоть небо на землю упадёт!! Спать лягу. Завтра легче будет.
 
Я могу ошибаться. Но напишу на всякий случай здесь. Состояние наверное моё похоже на предсрывное, раньше когда пила не было возможности отследить такое, тк я не в теме была. Но были такие моменты перед тем как напиться точно.

Вот эта злость внутри, жалость к себе, не ем, как поругалась с мужем, только в обед ела. Жажда сильная, воды много пью, трясёт как озноб, хочется лечь укутаться, сердце стучит как тахикарикардия. Плачу.

Я не буду пить, хоть небо на землю упадёт!! Спать лягу. Завтра легче будет.
Молодец, что написала. Держись, всё будет хорошо
 
Я могу ошибаться. Но напишу на всякий случай здесь. Состояние наверное моё похоже на предсрывное, раньше когда пила не было возможности отследить такое, тк я не в теме была. Но были такие моменты перед тем как напиться точно.

Вот эта злость внутри, жалость к себе, не ем, как поругалась с мужем, только в обед ела. Жажда сильная, воды много пью, трясёт как озноб, хочется лечь укутаться, сердце стучит как тахикарикардия. Плачу.

Я не буду пить, хоть небо на землю упадёт!! Спать лягу. Завтра легче будет.
Съешь сладкого, а лучше выпей сладкой воды. Тебе на первое время психолог нужен.
 
Съешь сладкого, а лучше выпей сладкой воды. Тебе на первое время психолог нужен.
Я хожу к психологу раз в неделю. На той неделе не получилось время найти не была. Сладкое на неделю себе закупаю пирожные любимые всегда в холодильнике. Вчера что-то накрыло, накопились негативные эмоции.
 
Я могу ошибаться. Но напишу на всякий случай здесь. Состояние наверное моё похоже на предсрывное, раньше когда пила не было возможности отследить такое, тк я не в теме была. Но были такие моменты перед тем как напиться точно.
Видео, мотивирующие на трезвость, помогают.
 
Видео, мотивирующие на трезвость, помогают.
Да выпить то не хотелось, но состояние психологической нестабильности напугало. Скорее всего так незаметно шаг по шагу к срыву идут, если не отслеживать. А так я постоянно слушаю и смотрю по теме. Сегодня после работы план составлю действий на такие случаи замешательств и посмотрю что-то мотивирующее.
 
Скорее всего так незаметно шаг по шагу к срыву идут, если не отслеживать.
Именно так. Общество провоцирует на употребление. Это надо осознавать и принимать меры.
 
Именно так. Общество провоцирует на употребление. Это надо осознавать и принимать меры.
Не расслабиться короче))) вот потому, многие кто просто не пьют и ничего не делают для трезвости, сами не замечают как обратно скатываются в ту же точку или по кругу ходят.
 
Каждое утро просыпаясь, первая мысль - сегодня я не пью) - уже надрессировался мозг реально, сегодня я не пью - и дальше погнали в новый день!

Вчера были с мужем в кино - "О чем говорят мужчины. Простые удовольствия." В этот раз не зашло что-то, хотя хорошо относилась к Квартету И впринципе. Офигела, конечно, как пропитан кинематограф, проалкогольными традициями..пили они периодически на протяжении всего фильма, что тоже повлияло, думаю, на отрицательное восприятие мое.

Вроде окончательно пропала вялось и апатия, которые появились сразу после отказа от алкоголя. Первое время очень быстро утомлялась, давала себе полежать, отдохнуть часто - даже еду не готовила порой, просто заказывала готовое на всю семью.

Появились интересы и цели спустя 4 мес...первое время ангедония одолела, думала не будет проссвета уже.

С удовольствием заказываю новые вещи на весну, слежу за собой - отражение в зеркале радует.

Впереди через неделю крутое профобучение, за это время отложила денег на ремонт кухни, который потихоньку делали давно.

Есть кое-какие мысли изменений по работе.. все делаю постепенно..но плоды уже есть сейчас.

Сегодня заказала билет в другой город на начало марта на выходные на перезагрузку от семьи и работы. Муж отпустил и даже рад, что отдохну. А я выхожу из зоны комфорта, не помню, когда ездила куда-то одна без детей и мужа. Хочется тихонечко выспаться и погулять одной.

Много читаю не только по теме алкоголя, но и вернулся интерес к художественной литературе.

Нет деградации!)) Периодически ловлю простые удовольствия от жизни. Ура..я возвращаюсь потихоньку к себе.
 
А..пока помню ..надо записать. Все-таки теперь поняла, что первое время пару месяцев была некая эйфория как говорят - просто я её не совсем понимала из-за бессилия и апатии. Теперь могу оценить, после 3 месяца где-то пришло осознание - что впринципе, ничего не произойдёт и теперь надо просто жить. Просто разрешить себе быть - ничего не требуя сверхестественного и тогда возможно все и получится.
 
Привет! Расскажи, пожалуйста, как у тебя сейчас дела?
У меня уже месяц где-то состояние нестояния.
Сплю не меньше 6-7 часов в день, но днем просто вырубает. Работа за компьютером, вроде работаю, в следующий момент я уже сплю. Голову просто уносит в сон.
Ты выше писала, что у тебя вялость была, просто вялость или вот такое состояние, когда засыпаешь, будто мозг высосали))))
 
Привет! Расскажи, пожалуйста, как у тебя сейчас дела?
У меня уже месяц где-то состояние нестояния.
Сплю не меньше 6-7 часов в день, но днем просто вырубает. Работа за компьютером, вроде работаю, в следующий момент я уже сплю. Голову просто уносит в сон.
Ты выше писала, что у тебя вялость была, просто вялость или вот такое состояние, когда засыпаешь, будто мозг высосали))))
Привет!

Это нормально, дай организму восстановиться. Отдыхай побольше и спи по возможности больше, раз так требует.
У всех по-разному, но многие выздоравливающие говорят, что присутствует апатия, усталость и хочется спать. У кого-то дольше этот период длится, у которого меньше, но переживать не надо, это пройдёт.

Было у меня периодически, что спать дико хотелось и на работе, и за рулём...

У меня лично после 4 мес только появилось больше сил. Сейчас могу вечером после работы более менее активной быть, но без фанатизма, слежу за собой)
До этого просто: отработала, пришла домой - поем и лежу или спала даже иногда. Немного поделаю дел необходимых и опять лягу.

К себе прислушивалась, от себя много не требовала, тк начиталась, что если загоняться и за все хвататься, то срыв обеспечен. Все успеем - главное восстановить здоровье и ЦНС.)

Вот в отрывке из статьи с форума с пометкой важно ветка "Симптомы выздоравливления" тоже пишут про это.
Screenshot_20230207_154619_Chrome.jpg
 
Привет!

Это нормально, дай организму восстановиться. Отдыхай побольше и спи по возможности больше, раз так требует.
У всех по-разному, но многие выздоравливающие говорят, что присутствует апатия, усталость и хочется спать. У кого-то дольше этот период длится, у которого меньше, но переживать не надо, это пройдёт.

Было у меня периодически, что спать дико хотелось и на работе, и за рулём...

У меня лично после 4 мес только появилось больше сил. Сейчас могу вечером после работы более менее активной быть, но без фанатизма, слежу за собой)
До этого просто: отработала, пришла домой - поем и лежу или спала даже иногда. Немного поделаю дел необходимых и опять лягу.

К себе прислушивалась, от себя много не требовала, тк начиталась, что если загоняться и за все хвататься, то срыв обеспечен. Все успеем - главное восстановить здоровье и ЦНС.)

Вот в отрывке из статьи с форума с пометкой важно ветка "Симптомы выздоравливления" тоже пишут про это.
Посмотреть вложение 1038543
Ну что ж... Буду надеяться, что пройдёт, спасибо! И фиг на работе объяснишь - други мои, я просто выздоравливаю, дайте время)
 
Ну что ж... Буду надеяться, что пройдёт, спасибо! И фиг на работе объяснишь - други мои, я просто выздоравливаю, дайте время)
На работе да не объснишь.)) Но себе время дай!👌🤗
 
5 мес.
Не пью🤗

Сегодня провожали масленицу. Весь день пробыли с сыном на свежем воздухе. Катались на коньках, на санках, участвовали в квесте, пили чай, если блины! Очень классный день.

Мышление сильно меняется, как и привычки и жизнь в целом. Уже намного лучше и стабильнее физическое и психологическое состояние.

Короче жить можно и очень даже неплохо. Поподробнее изменения и ощущения позже пропишу, наверное, в полгода или в год )

Так и хожу к психотерапевту раз в неделю - мне хватает, чтобы понять и разобрать свои триггеры, эмоции и чувства.
 
Назад
Сверху Снизу