Моя жизнь превращается в ад

Lyuna

Участник
Не пьет 1 год 6 месяцев 25 дней
Не курит 12 лет 7 месяцев 2 дня
Регистрация
26 Сен 2022
Сообщения
260
Пол
женский
Привет. Мне 40 лет у меня трое детей. Сложная работа, 20 лет в реанимации отработала, а сейчас реабилитолог детей с дцп. Последнее время пью почти каждый день по вечерам. Утром еду работать, но сил больше нет. Сейчас был 4 дневный запой. 1 трезвый день. Тясет страшно, и мыли жуткие в голове. На сайт случайно попала. Пока ничего не понимаю тут. Муж тоже выпивает, но таких как у меня проблем у него нет. Подскажите пожалуйста чего начать? Я уже в юности кодировалась в 22 года-год продержалась и все. Дальше как-то дожила до 40 лет. Вроде добилась в жизни много, но под алкоголем я невменяемый человек косячу по страшному. И за последние три года стала намного чаще пить. Появились мини запои с жуткими отходняками, жить стало очень сложно и страшно. И дети видят. Хочу с этим покончить! Сижу форум читаю, реву как жалко нас всех.
 
Привет. Осваивайся и принимай решение Не пить. Пить умеренно у нас уже не выходит - перешагнули черту за точку невозврата.
 
Привет. Мне 40 лет у меня трое детей. Сложная работа, 20 лет в реанимации отработала, а сейчас реабилитолог детей с дцп. Последнее время пью почти каждый день по вечерам. Утром еду работать, но сил больше нет. Сейчас был 4 дневный запой. 1 трезвый день. Тясет страшно, и мыли жуткие в голове. На сайт случайно попала. Пока ничего не понимаю тут. Муж тоже выпивает, но таких как у меня проблем у него нет. Подскажите пожалуйста чего начать? Я уже в юности кодировалась в 22 года-год продержалась и все. Дальше как-то дожила до 40 лет. Вроде добилась в жизни много, но под алкоголем я невменяемый человек косячу по страшному. И за последние три года стала намного чаще пить. Появились мини запои с жуткими отходняками, жить стало очень сложно и страшно. И дети видят. Хочу с этим покончить! Сижу форум читаю, реву как жалко нас всех.
Привет.
Осваивайся, задавай вопросы....
 
Привет. Мне 40 лет у меня трое детей. Сложная работа, 20 лет в реанимации отработала, а сейчас реабилитолог детей с дцп. Последнее время пью почти каждый день по вечерам. Утром еду работать, но сил больше нет. Сейчас был 4 дневный запой. 1 трезвый день. Тясет страшно, и мыли жуткие в голове. На сайт случайно попала. Пока ничего не понимаю тут. Муж тоже выпивает, но таких как у меня проблем у него нет. Подскажите пожалуйста чего начать? Я уже в юности кодировалась в 22 года-год продержалась и все. Дальше как-то дожила до 40 лет. Вроде добилась в жизни много, но под алкоголем я невменяемый человек косячу по страшному. И за последние три года стала намного чаще пить. Появились мини запои с жуткими отходняками, жить стало очень сложно и страшно. И дети видят. Хочу с этим покончить! Сижу форум читаю, реву как жалко нас всех.
Привет. Раз ревешь, значит видишь себя в чужих историях, значит сможешь увидеть и путь к выздоровлению. Поддержка тебе :obnim1:
 
нужно оставатся здесь, ходить сюда каждый день. читать и слушать материалы. Позабыть, что ты врач, перед лицом этой проблемы ты ничем от сантехника не отличаешься.
 
Привет. Мне 40 лет у меня трое детей. Сложная работа, 20 лет в реанимации отработала, а сейчас реабилитолог детей с дцп. Последнее время пью почти каждый день по вечерам. Утром еду работать, но сил больше нет. Сейчас был 4 дневный запой. 1 трезвый день. Тясет страшно, и мыли жуткие в голове. На сайт случайно попала. Пока ничего не понимаю тут. Муж тоже выпивает, но таких как у меня проблем у него нет. Подскажите пожалуйста чего начать? Я уже в юности кодировалась в 22 года-год продержалась и все. Дальше как-то дожила до 40 лет. Вроде добилась в жизни много, но под алкоголем я невменяемый человек косячу по страшному. И за последние три года стала намного чаще пить. Появились мини запои с жуткими отходняками, жить стало очень сложно и страшно. И дети видят. Хочу с этим покончить! Сижу форум читаю, реву как жалко нас всех.
Привет!
Лови поддержку и утирай слёзы,береги организм сейчас особенно.
Я именно на жутких отходняках сюда и приползла,сразу онлайн 90 дней группу слушала ааеу и мне прекратить было сложно,другой жизни и не было,как пить вечером.
Так же эти 90 дней читала форум и втянулась,вела дневники и смотрела курс Навигатор трезвости.Ответы Стеца тоже читала,мне это было отличным стартом в трезвость.Поставила счётчик трезвости и начала работу над собой.
Чего и тебе желаю,начать трезветь,заботиться о себе и выбираться с божьей помощью из этого ада пьянства.Ты молодая и всё ещё можно исправить.Главное-начни.
Удачи!
 
Привет! Лови поддержку!
Осматривайся, осваивайся, держись за форум. Информации тот море, общения и поддержки тоже. От тебя в первую очередь решение не пить (не смотря на простоту формулировки, для меня это решение было очень трудным).
 
Привет! Начни с книжки изучение себя и придерживайся правил ниже.
Надо работать над трезвостью, изучать профильную литературу и не пить)
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет. Здесь не мало твоих коллег врачей. Прекрасные люди, между прочим.
Впрочем, алкоголизм косит всех.
Я остаюсь трезвым с анонимными алкоголиками, посещаю собрания иногда, выполняю программу "12 шагов".
 
Привет. Раз ревешь, значит видишь себя в чужих историях, значит сможешь увидеть и путь к выздоровлению. Поддержка тебе :obnim1:
Спасибо 😍 сегодня прям жить не хочется. Вот форум нашла. Буду читать. 🙌
 
Привет. Здесь не мало твоих коллег врачей. Прекрасные люди, между прочим.
Впрочем, алкоголизм косит всех.
Я остаюсь трезвым с анонимными алкоголиками, посещаю собрания иногда, выполняю программу "12 шагов".
Спасибо! Буду смотреть искать, что мне подойдёт 👌
 
Привет! Лови поддержку!
Осматривайся, осваивайся, держись за форум. Информации тот море, общения и поддержки тоже. От тебя в первую очередь решение не пить (не смотря на простоту формулировки, для меня это решение было очень трудным).
Привет. Спасибо. Решение есть, но сегодня колбасит, спать не могу, как чудовище скитаюсь по квартире. Посмотрим что завтра будет. Буду держаться форума. Книгу читать начала Стеценко, чтобы голову занять
 
нужно оставатся здесь, ходить сюда каждый день. читать и слушать материалы. Позабыть, что ты врач, перед лицом этой проблемы ты ничем от сантехника не отличаешься.
Спасибо))) буду пробовать
 
Спасибо! Буду смотреть искать, что мне подойдёт 👌
О, подойдет вообще все. Главное не брезговать.
Вот книга "Как не пить", это, пожалуй, самый цимес для вступления. Дальше понятнее будет.
 
Привет!
Лови поддержку и утирай слёзы,береги организм сейчас особенно.
Я именно на жутких отходняках сюда и приползла,сразу онлайн 90 дней группу слушала ааеу и мне прекратить было сложно,другой жизни и не было,как пить вечером.
Так же эти 90 дней читала форум и втянулась,вела дневники и смотрела курс Навигатор трезвости.Ответы Стеца тоже читала,мне это было отличным стартом в трезвость.Поставила счётчик трезвости и начала работу над собой.
Чего и тебе желаю,начать трезветь,заботиться о себе и выбираться с божьей помощью из этого ада пьянства.Ты молодая и всё ещё можно исправить.Главное-начни.
Удачи!
Спасибо за поддержку! А как поставить счётчик трезвости? Пока сложно на сайте ориентироваться. Начала просто читать все подряд и книгу ещё скачала
 
Заходи каждый день, пиши что чувствуешь. Стеценко можно слушать и солить огурцы. В телефон скачал и слушаю почти каждый день, наизусть пока не выучил :girls1: , есть еще аудиокниги по теме.
 
Привет! Начни с книжки изучение себя и придерживайся правил ниже.
Надо работать над трезвостью, изучать профильную литературу и не пить)
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо большое за навигацию 💕🙌
 
Спасибо за поддержку! А как поставить счётчик трезвости
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Назад
Сверху Снизу