Дневник Мишутки

...приняла на всякий пожарный феназепам 2 гр, и поехала за венлаксором, его врач прописал. <...> Но заснуть я так и не заснула. уснула только вечером после того как выпила второй венлаксор и нейролептик.
"Для венлафаксина (венлаксора) характерен один из наиболее сильных синдромов отмены по сравнению с другими антидепрессантами. После резкой отмены препарата или существенного снижения его дозы могут наблюдаться общее недомогание, утомляемость, сонливость, необычные сновидения/кошмары, головная боль, чувство дурноты, диспептические явления (тошнота, рвота, понос, анорексия), сухость во рту, беспокойство, тревога, дрожание конечностей, судороги, эмоциональная неустойчивость, а также т. н. «brain zaps» — явление, заключающееся в ощущениях головокружения, провала в воздушную яму, прохождения электрического разряда через тело. <...>
Синдром отмены появляется как после длительного периода употребления венлафаксина, так и в случае, когда человек принимал препарат несколько недель. Симптомы синдрома отмены обычно постепенно ослабевают и исчезают спустя три недели после прекращения приёма препарата, однако в отдельных случаях симптомы синдрома отмены могут проявляться месяцами и даже годами."
Взято из вики, личного опыта нет, б-г миловал. Но употреблявшие его говорили - хорошее лекарство АДом не назовут.
С феназепамом, к сожалению, опыт есть. После 3х месячного регулярного употребления в детской дозировке 0,5..1 мг на ночь, в качестве снотворного и последующей резкой отмены врачом состояние наступившего тотального п*****а невозможно сравнить по интенсивности с самым тяжелым из испытанных похмелий. Длиной в 3 месяца.
Оба эти препарата - ящик Пандоры, имхо. Советов никаких давать не буду, здесь все умные.
 
@Мишутка , привет!Прочитала твою тему, очень проникновенно пишешь. Прочитала, что ты закодировалась на три года.Что случилось?На счётчике 1 день .....
 
Назад
Сверху Снизу