Моя жизнь превращается в ад

Да. Я тоже прожил 17 лет уже. И открываю для себя новые черты в человеке. Вернее не открываю, а трезвым взглядом и умом осознаю, что видел эти черты всегда, но под алко было проще их не замечать. А трезвым не замечать стало сложнее.
Но решимости не хватает. Пока не хватает.

В любом случае разрыв это больно и тяжело для всех членов семьи. Но через какое-то время станет легче дышать. Надеюсь это время придёт достаточно быстро для тебя и твоих детей!

Удачи!
Да, алкоголь искажает реальность. Спасибо большое за поддержку!🙏 Самое больное признаться себе, что я в иллюзиях жила много лет(
 
Спасибо за поддержку 🙌
Жизнь череда последствий наших выборов, я решила что сейчас пусть через боль позабочусь о себе в будущем 🙏
Привет!
Как ты, как праздники прошли?

Можешь поделиться подробностями как произошел технически ваш с мужем разрыв? Кто где теперь живет? С кем дети? Было второе жильё? Или муж ушёл на арендованную квартиру, или к родителям? Подали на развод?

Если вопросы неуместны - извини!
 
Всем привет!
Решила отметиться ближе к полутора годам трезвости. Сегодня философское настроение 🥰

Пишу редко. Сейчас уже нет сильной необходимости..

В голове анализирую свои действия. Вырос уровень осознанности. Я поняла, что когда приняла решение не пить - пришлось просто повзрослеть. Если раньше где не хотелось что-то решать, было страшно, больно, обидно - ты мог уйти от ответственности и реальности через алкоголь. То сейчас, просто приходится смотреть правде в глаза, ежедневно брать ответственность за происходящее в жизни. Менять, то что не нравится, идти в боль, идти в страх...но идти!.. и это непросто, но это круто! Это настоящая жизнь!

Нет такого, как пишут многие, что жизнь без алкоголя стала скучной и серой. Лишь бы жить хоть как-то, не тревожить себя и самый смысл жизни теперь не пить. Это не совсем так!! Да, не надо забывать про то, что для нас алкоголь. Но.

Когда ты научился контролировать эмоции, не сразу, я например, через год где-то, можно начинать ставить цели, участвовать в жизненных схватках и рисковать, жить не из позиции страха и саможалости, а интереса, возможностей и изобилия! Добиваться маленьких и больших целей, наблюдать за жизнью, людьми, исследовать мир, учиться жить по-новому, учиться заново узнавать себя, жизнь, строить новые отношения с близкими и с новыми людьми. Заново учиться чувствовать, искать, что тебя интересует и зажигает, убирать из твоей жизни то, что уже отжило, то, что приносит дискомфорт, учится говорить нет и выбирать себя, учиться проявляться, учиться любить себя и других, учиться любить жизнь!

Жизнь - это такой интересный и увлекательный процесс. Алкоголю нет в нем места, с алкоголем пол жизни, а то и более проходит зря, в нереале, придуманном мире, боли и страданиях.

У меня не стоит вопрос о выживании, и лишь бы мне не выпить, нет жизни в страхе и неполноценности.

Я только боюсь, что осталось не так много времени, а я только жить заново начинаю, боюсь не успеть прочувствовать каждый день жизни, тороплюсь жить с каждым новым днем, вопрос об алкоголе отпал сам, без всякого страха и страдания. Я выбираю реальную жизнь со всеми её плохими и хорошими днями, со всеми её трагедиями и удачами, падениями и взлетами! Учится жить, чувствовать и проживать через тело, ум и душу все, что происходит в мире - вот, что такое жизнь без алкоголя.

Всем желаю осознанности, любите и чувствуете себя и жизнь ❤️
Добрый день. Прочитала твою историю. Она меня сильно впечатлила. Я сейчас в самом начале пути по вытаскиванию себя из ямы алкоголизма. Очень хочу справиться и забыть об этом кошмар. Твоя тема даёт мне надежду, что всё получится
 
Привет!
Как ты, как праздники прошли?

Можешь поделиться подробностями как произошел технически ваш с мужем разрыв? Кто где теперь живет? С кем дети? Было второе жильё? Или муж ушёл на арендованную квартиру, или к родителям? Подали на развод?

Если вопросы неуместны - извини!
Привет
Отвечу позже. Сегодня международный проф сертификат получила!🥳 Долгожданный. Тяжёлая неделя была. Надо выспаться.
 
Добрый день. Прочитала твою историю. Она меня сильно впечатлила. Я сейчас в самом начале пути по вытаскиванию себя из ямы алкоголизма. Очень хочу справиться и забыть об этом кошмар. Твоя тема даёт мне надежду, что всё получится
Привет! Рада, что моя тема может быть полезной! В этой жизни точно нет ничего невозможного. Всё в наших руках! Держи поддержку 🙌🤗
 
Привет
Отвечу позже. Сегодня международный проф сертификат получила!🥳 Долгожданный. Тяжёлая неделя была. Надо выспаться.
@Iconic

Привет! Как произошёл физически разъезд:

Разговор с моей стороны про это шёл ещё с Нг, но муж сказал, что будем стараться наладить отношения. У нас ипотека, он её оплачивал , ещё 5 лет платить. В принципе все остальное в нашей жизни оплачивала я, и всегда зарабатывала значимо больше. Раньше меня это не смущало, но теперь меня это среди прочего стало как-то унижать. Говорили, что если разьезд, кому-то придётся снимать жилье, тк жить больше негде.

Я от мужа не завишу материально, поэтому проще все, но я завишу эмоционально(

Сейчас он снимает жилье неподалёку, я теперь плачу ипотеку. Пока на развод не подала. Делить нам нет смысла квартиру, у нас трое детей и квартира трёшка вторичка. При размене даже две однушки не купишь.

Договорились на словах на минимальные алименты от него на двоих младших детей. В итоге на ипотеку просто меньше сумма
от меня выходит.

Он пока не принимает ситуацию. Ведёт себя как ребёнок. Сначала копейки считал, неприятные вещи говорил, старался меня принизить, чтобы самоутвердиться. Не в его пользу все как ведёт себя.

Сейчас другая стадия - вчера песни романтические слал мне, я поревела даже немного) ..сложно это все.

Вчера приезжал за вещами, уточнял не передумала ли я, пытался отношения выяснять, звал гулять и в гости на шашлыки - он дом в итоге снял, а не квартиру.

Я сказала, что не передумала, так как ничего не поменялось же. Никуда естественно не пошла с ним. Но грустно, жалко как-то его и прошедших лет.

Продолжаю работать в терапии, если бы не психотерапия - не думаю, что смогла бы вобще на такое решиться.

Две недели после расставания я была как в тумане, все виделось в чёрном цвете, похудела на 3 кг, состояние жуткое. Учёба немного отвлекла меня.

Пока не понятно, что дальше будет. Стараюсь принимать события, отпускать эмоции и ситуации. Главное себя сейчас слышать и не предавать.
 
Если вопросы неуместны - извини!
@Iconic

Только сегодня прочитала твою тему. Чем то меня напомнило, чётко так идёшь по рельсам - молодца! Очень откликается то, как ты переживаешь и ощущаешь ваши отношения с женой.

У нас физически с мужем по-другому, но ощущения точ в точ у меня как ты описываешь
..
Чужие люди с общим прошлым завязаным на алкогольной радости бытия



но ему например неинтересна я, хотя у меня много интересов, хобби, работа - я работаю на себя, являюсь руководителем команды, обучаю, продаю онлайн курсы, люблю спорт, путешествия и тп при том ещё готовлю, держу быт и постоянно романтику ещё пытаюсь устроить...он как я это вижу)) только работает и пьёт, любит шумные компании, приходит ночью почти всегда с работы, часто в командировках, перестали разговаривать почти, все время агрессирует на меня, нет целей и интересов общих, не понимаю для чего вместе жить вобще, к тому же деньги почти все на себя тратит свои как я это вижу...
..
Не понимаю, что ему нужно вобще...видимо меня пьяную от моих эмоций и усталости спасть ( Сейчас когда разошлись- недоумевает, как я посмела выгнать его. А я не выгоняла, я отпустила, дала ему сделать свой выбор самостоятельно. Я просто поняла, что живу в тотальном одиночестве и нелюбви.

Не могу его пьяным видеть или с запахом даже, меня всегда бесило, что мы пьем, я мечтала это изменить, и много ещё чего не нравилось, но я не умела себе признаться и ещё сложнее высказать вслух, а теперь научилась и все стало рассыпаться. Но я не вижу будущего с этим человеком, моя энергия уходит непонятно на что, это не даёт развития, и он меня тянет на дно.
Ты правильно у себя написал - отсутствие алкоголя в итоге заставляет быть честным с собой!

Мой муж неплохой человек, но последнее время не за что зацепиться, я его переросла сильно что ли, он не хочет ничего делать для меня, раньше делал много, это очень больно.

Единственный выход увидела - сейчас сепарироваться и посмотрим уже дальше, нужны ли мы вобще друг другу.

Дети пока со мной. Он кстати хороший отец, когда дома, не работает и не пьян. Дети его любят, неделю, что я училась - он с ними провел.
 
Назад
Сверху Снизу