Моя жизнь превращается в ад

Дорогие алкаши! Поздравляю всех с наступающим Новым годом!:nov_god:

Для многих это будет первый трезвый праздник за много лет. Это очень ценно. Желаю, чтобы это входило в привычку! Трезвые праздники это норма и это круто!💪

Пусть Новый год будет легким и успешным! А мы в этом друг другу тоже будем помогать:obnim2:
 
Сегодня я не пью.
Привет в Новом году. Как я и думала, для меня новый год не стал сильным триггером. После того как я сразу после решения бросить пить поехала в Турцию с друзьями..я поняла - смогу не пить там, смогу и потом.

Просто праздники немного перестали быть праздниками и стало пофиг на них. Можно устроить праздник, когда душе угодно, и не обязательно участвовать во всеобщем безумии.

Отмечали с семьей и родственниками. Все выпивали, но без фанатизма. Были неприятные моменты, распросы почему не пью и тп..но это все не критично..

Интересы пока особо новые не формируются. Жизнь автоматична и скучна. Дофаминовая система сломана на фиг. Но, когда это понимаешь, есть надежда, что некоторое время спустя все восстановится и жизнь станет интереснее. Главное не сворачивать и не рефлексировать.

Среди новогодней недели сделала себе рабочие дни, решила, что уже достаточно отдохнула и можно немного заработать)

Вспоминаю заплывы в предыдущие новогодние каникулы 🤢 - рада, что теперь все иначе👍
 
Сегодня я не пью.

Отчётливо стала понимать как раньше всегда загоняла себя. Сейчас моему мозгу будет сложно меня обмануть.

Всегда у меня было всего с лихвой: 2 или 3 работы, трое детей, спортзал, куча обучений, куча дел, планов, бизнес и бла- бла -бла.. и все для того, чтобы оправдать свой алгоколизм..."я же молодец вон какая - можно нажраться и желательно вхлам, я же заслужила!"

Особенно со стороны казалось успешный успех. А по факту, я в конце концов, перестала тянуть всю сложившуюся жизнь одновременно с употреблением ЕУ, расшатала организм, нервную систему свою и своих детей вдрызг. Ресурс у организма не вечный.

Ничего. Я теперь не гонюсь за успехом. Я знаю чего он мне стоил. Постепенно все будет. Организм восстановится. Придёт понимание что действительно важно и нужно. Все делаю поэтапно, продумываю неспеша и без надрыва. Занимаюсь сейчас тем, что необходимо в первую очередь - своим здоровьем, своей трезвостью, семьей..ну и работа, но уже без самопожертвования.

Как кто-то хорошо тут на форуме сказал: "Пыль лежит - и ты полежи!" Гениальная фраза - мой якорь теперь - как только мозг начинает навешивать на меня кучу дел, а сил нет - вспоминаю её и ЛОЖУСЬ со спокойной совестью!)

Пару дней провалялась. Сегодня энергия бьёт ключом. Впервые, наверное, за весь срок трезвости появился интерес и некоторые планы на ближайшее будущее!

P.s. Не забывать полежать не взирая ни на какие обстоятельства! :YES:
 
3 месяца - некий мини, но ценный рубеж...для меня это ново и важно.

Сегодня я не пью.

Сегодня первый раз перечитала свою тему. Поняла, что была готова выйти из 25-летненого болота давно. Думала об этом последние несколько лет. Только чего-то не хватало для толчка.

Со стороны и физически это пока не было такое ощутимое дно. Дно наступило для меня ментально...я поняла, что настоящая Я начала окончательно исчезать. И в тот момент осознала - сейчас или никогда! За что себе благодарна.

Спасибо большое всем, кто поддержал меня первые дни и подсказал в каком направлении нужно двигаться. Буду продолжать держаться намеченного пути. Сейчас больший процент времени уделяю своей трезвости.

Жизнь - не простая, не сложная.. она просто жизнь... и интересной, наполненной, скучной или трагичной в большинстве своем мы делаем сами. Ничего сверхестествннного от трезвости не жду. Учусь жить по-новому, каждый день узнаю себя и новые аспекты вокруг.

Иногда бывает одиноко и скучно, и грустно, а иногда очень радостно и жизнь теперь чувствуется буквально на вкус.

Это очень увлекательный, интересный и важный этап в моей жизни.

Иду дальше.
Поздравляю с 3 мя месяцами трезвости!🥳Прально сказали,проблемы ни куда не женится,внешние раздражители тоже!Надо научится преодолевать всё в трезвом уме!Так держать!🙏
 
Сегодня была у психолога. Хожу раз в неделю - вклад в здоровье души и личностный рост 🤓
Не зря все-таки я здесь тоже размышляю и пишу. Несколько раз писала, что психика не дает мне прописать мои самые страшные алко истории, за которые не могу себя простить. Сегодня наконец смогла ему это выдать🙏 проревелась, легче стало - камень с плеч. Теперь проработать надо будет с ним эту травмо ситуацию.
Как я вас понимаю,также проблема,что со стыдом делать не знаю,и начинаю ещё больше погружаться в пучину,чувствовать себя грязной и противной,с бодуна бежала сразу в душ,начинала убираться😅пытаясь очиститься
 
Поздравляю с 3 мя месяцами трезвости!🥳Прально сказали,проблемы ни куда не женится,внешние раздражители тоже!Надо научится преодолевать всё в трезвом уме!Так держать!🙏
Спасибо!😊 Да нужно вырабатывать некую новую привычку, и решать проблемы по трезвому. Это в итоге легче, быстрее и качественнее. Просто мы не привыкли. Надо убирать из мозга триггер, стресс = выпить. Не сразу, но должно получиться, благодаря повторяющимся новым действиям в жизни) Я, когда сильный стресс теперь иду в спорт зал, сливаю негатив и потом мне легче принять ситуацию и правильное решение. Или даю себе отдохнуть новыми способами, баня, бассейн, полежать, вкусный чай с тортиком в кафе, просмотр ролика на интересующую тему и пр...
 
Как я вас понимаю,также проблема,что со стыдом делать не знаю,и начинаю ещё больше погружаться в пучину,чувствовать себя грязной и противной,с бодуна бежала сразу в душ,начинала убираться😅пытаясь очиститься
На форуме принято общаться на Ты 🤗
Известная всем история)...всю квартиру убрать, борща наварить, уроки с ребенком сделать и тп..вранье мозга самой себе и окружающим...
Стыд и вина, вечные спутники алкоголиков. Они то и загоняют нас дальше в бутылку. Признав себя алкоголиком, нужно ещё осознать что ты в этом не виновата, это может случиться с каждым и от нас не так уж и зависит. Зависеть от нас начинает в тот момент, когда мы про себя все поняли изучили предмет), но не предпринимаем попыток изменить ситуацию и не хотим нести ответственность за себя. В общем надо избавиться от чувства вины и стыда, можно с психотерапевтом проработать, или ещё техники есть у АА, понять, что это из-за болезни ...и без стыда и вины легче идти дальше по трезвому пути
 
На форуме принято общаться на Ты 🤗
Известная всем история)...всю квартиру убрать, борща наварить, уроки с ребенком сделать и тп..вранье мозга самой себе и окружающим...
Стыд и вина, вечные спутники алкоголиков. Они то и загоняют нас дальше в бутылку. Признав себя алкоголиком, нужно ещё осознать что ты в этом не виновата, это может случиться с каждым и от нас не так уж и зависит. Зависеть от нас начинает в тот момент, когда мы про себя все поняли изучили предмет), но не предпринимаем попыток изменить ситуацию и не хотим нести ответственность за себя. В общем надо избавиться от чувства вины и стыда, можно с психотерапевтом проработать, или ещё техники есть у АА, понять, что это из-за болезни ...и без стыда и вины легче идти дальше по трезвому пути
Спасибо за поддержку и что отвечаешь,я тоже всегда себя обманывала типо ну какая я алкашка,дома чисто,кушать готовлю,по головке себя погладила(ай какая молодец)и вечерком Аля кулюторно под вкусный ужин накатить пару бокалов вина иногда и пол бутылки😁и опять само внушение я живу в Италии, итальянцы всё пьют и в обед и вечером и вечно какието ещё в промежутках аперетивы😁и я ещё при этом охала ахала как так они столько пьют фе какие алкаши,а сама как буд то лучше😅
 
Спасибо!😊 Да нужно вырабатывать некую новую привычку, и решать проблемы по трезвому. Это в итоге легче, быстрее и качественнее. Просто мы не привыкли. Надо убирать из мозга триггер, стресс = выпить. Не сразу, но должно получиться, благодаря повторяющимся новым действиям в жизни) Я, когда сильный стресс теперь иду в спорт зал, сливаю негатив и потом мне легче принять ситуацию и правильное решение. Или даю себе отдохнуть новыми способами, баня, бассейн, полежать, вкусный чай с тортиком в кафе, просмотр ролика на интересующую тему и пр...
У меня здесь есть подруга лучшая,которая меня поддерживает,год назад вылезла с зависимости(кокаин) сама без ничьей помощи,помог стыд,что она чуть сама не пошла эту каку искать(ей всегда парень доставал)стыд помог,+изоляция когда был ковид и мы 2мес по домам сидели,она к алко равнодушна может выпить,чуть чуть и всё,сейчас так ивообще почти ничего и объясняет это тем что алко её в сон клонит,она меня поддерживает и говорит что у меня больше псих.зависимость от алкашки,безделье и просто привычка🙄😁она за меня знает всё,все мои проблем обсуждаем рассуждаем,и пришли к выводу,что мне надо брасать на всегда я и сама это уже поняла что надо бежать до врача сама уже не могу,пробовала,год назад поняла свою болезнь окончательно но торговалась сама с собой😁прости что не много сумбурно написала,мне сложно выражаться в письменном виде,я красиво говорю за то😅
 
мне надо брасать на всегда я и сама это уже поняла
По другому и не получится у нас завязать с алкоголем.
Мы уже зависимые и это навсегда.
Как нельзя соленый огурец превратить в свежий, так и мы никогда уже не сможем пить чуть-чуть.
 
По другому и не получится у нас завязать с алкоголем.
Мы уже зависимые и это навсегда.
Как нельзя соленый огурец превратить в свежий, так и мы никогда уже не сможем пить чуть-чуть.
Эх,я всё понимаю у меня ещё и генетика шикарная,псих проблемы,плохое детство и юношество,ну и луна вечно не в той попе😁
 
надо бежать до врача сама уже не могу
Ты на врача особо надежды не возлагай.
Максимум, он тебе пропишет успокоительные/антидепрессанты.
А работать с головой, изменять свое алкомышление и учится жить трезвой придется тебе самой.
Я пошла в АА за этим.
Кто-то здесь участвует в марафонах.
Кто-то пишет дневники по Шичко, методы есть.
Главное, ежедневно заниматься своей трезвостью
 
Спасибо за поддержку и что отвечаешь,я тоже всегда себя обманывала типо ну какая я алкашка,дома чисто,кушать готовлю,по головке себя погладила(ай какая молодец)и вечерком Аля кулюторно под вкусный ужин накатить пару бокалов вина иногда и пол бутылки😁и опять само внушение я живу в Италии, итальянцы всё пьют и в обед и вечером и вечно какието ещё в промежутках аперетивы😁и я ещё при этом охала ахала как так они столько пьют фе какие алкаши,а сама как буд то лучше😅
А я не понимала раньше, что себя обманываю. Поняла только после изучения подробного проблемы, что это алкоразвод такой у алкашей...все замаскировано и завуалированно, все всегда шито-крыто...даже когда совсем звездец! В Италии искушение для таких как мы, типо все культурно и так принято. А на самом деле и трезвых и алков везде хватает..надеюсь со временем мои глаза будут видеть все больше трезвых вокруг...пока смешанные эмоции...часто кажется что почти все кругом алкаши или скоро ими станут)))
 
У меня здесь есть подруга лучшая,которая меня поддерживает,год назад вылезла с зависимости(кокаин) сама без ничьей помощи,помог стыд,что она чуть сама не пошла эту каку искать(ей всегда парень доставал)стыд помог,+изоляция когда был ковид и мы 2мес по домам сидели,она к алко равнодушна может выпить,чуть чуть и всё,сейчас так ивообще почти ничего и объясняет это тем что алко её в сон клонит,она меня поддерживает и говорит что у меня больше псих.зависимость от алкашки,безделье и просто привычка🙄😁она за меня знает всё,все мои проблем обсуждаем рассуждаем,и пришли к выводу,что мне надо брасать на всегда я и сама это уже поняла что надо бежать до врача сама уже не могу,пробовала,год назад поняла свою болезнь окончательно но торговалась сама с собой😁прости что не много сумбурно написала,мне сложно выражаться в письменном виде,я красиво говорю за то😅
Писать очень полезно. Надо писать в своей теме все что считаешь нужным, что вспомнишь, поймёшь и проанализируешь. И позитивное и негативное отслеживать, что будет с тобой происходить, так легче понимать себя, отслеживать и контролировать жизненные события и получать отклик от форумчан
 
А я не понимала раньше, что себя обманываю. Поняла только после изучения подробного проблемы, что это алкоразвод такой у алкашей...все замаскировано и завуалированно, все всегда шито-крыто...даже когда совсем звездец! В Италии искушение для таких как мы, типо все культурно и так принято. А на самом деле и трезвых и алков везде хватает..надеюсь со временем мои глаза будут видеть все больше трезвых вокруг...пока смешанные эмоции...часто кажется что почти все кругом алкаши или скоро ими станут)))
Точно точно!Многие прикрываются и чуть ли не культ сделали по выпиваю Аля культурно,с хорошим дорогим винцом,и вот ч и добилась именно хорошим винцом,хернюж не пью,супер алколичи тоже,у алкоголизма нет национальности ,статуса,спиваются и богатые и бедные,🥴
 
Писать очень полезно. Надо писать в своей теме все что считаешь нужным, что вспомнишь, поймёшь и проанализируешь. И позитивное и негативное отслеживать, что будет с тобой происходить, так легче понимать себя, отслеживать и контролировать жизненные события и получать отклик от форумчан
Исправлюсь,пока только читаю чужие истории, согласна что выплёскиваться надо в своей теме
 
Назад
Сверху Снизу