Моя жизнь превращается в ад

Да
Про эмоциональные запои слышала?
Как алкаши, которые завязали с бухлом начинают жрать близких?
Да слышала, досконально не изучала но представление имею. А сейчас это при чем, и про близких?
Мне вобще циклотимическое расстройство ставяили, эмоциональные качели в жизни раньше часто циклами мной управляли..
Я в этом плане тоже работаю над собой, изучаю и к психологу хожу
 
ну если первый раз, то тогда может все хорошо идти.
мой то опыт и через уколы и на свой страх и риск!
воздержание правда начало постепенно сокращаться.
Я в 20 лет кодировалась когда поняла что алкаш...но что я тогда понимала ..запила через год...потом вот в 30 лет год не пила сама уже..но тоже без осознания..сейчас считай третий -первый осознанный раз...посмотрим
 
Раз в 10 лет принимать решения, значит проблема не очень большая.
Я первый раз кодировался в 37... а последний примерно в 54... почти 20 лет покачиваний.
 
Раз в 10 лет принимать решения, значит проблема не очень большая.
Я первый раз кодировался в 37... а последний примерно в 54... почти 20 лет покачиваний.

Просто у меня проблема растянулась на 25 лет..здоровья много Бог дал, а я его так нещадно убивала..
У меня с 19 до 27 самый треш был и проблемы с алкоголем связанные...а потом вроде постепенно мудрость приходила с годами и в то же время зависимость нарастала, дозы и характер употребления...но как-то я более менее удерживалась чудом своей ответственности...и продолжала бухать..
Сейчас в 40 лет я поняла, что если не остановиться прямо сейчас - все понесется очень круто быстро и на самое дно..не так как раньше

У всех по разному наверное...но я мозгом не готова раньше точно была!
Хотя ситуаций было много, после которых надо было бить во все колокола и любыми способами завязывать..все хочу расписать все эти случаи..а психика пока не дает..страшно вспоминать даже 🥲
 
Просто у меня проблема растянулась на 25 лет..здоровья много Бог дал, а я его так нещадно убивала..
У меня с 19 до 27 самый треш был и страшно вспоминать даже 🥲
Привет, автор. Читаю тебя и понимаю, что как про меня. Двое детей, тоже с образованием я и не с одним, 43 года. Мудрость и ко мне приходила и я начинала вести себя по пьянке более менее, как мне казалось. Но болезнь не стояла на месте, состояния после "ярких" выходных было удручающее, панические атаки, тахикардия, давление, навязчивые мысли, страхи. Я в 2015 нашла сайт, как раз в таком состоянии, не пила тогда, благодаря НД 8 мес, но просто не пить непросто. Нужны готовность и действия. В 2019 году забежав сюда, я начала знакомство с аа, но отнеслась к этому несерьёзно, фестиваль продолжился. В 2021 в ноябре я, заскочила на сайт, чтобы просохнуть до нового года, но с Божьей помощью, благодаря анонимным и сайту я трезва по сей день, тебе от души желаю того же. Может тебе так же как и мне помогут группы АА.
 
Мы алкоголики не потому что пьем, а пьем мы потому что алкоголики. По моему так. Вот такая особенность. Такая к алкоголю толерантность. Тяга открывается и все. Медицина бессильна, но выход есть. Я пошла по программе 12 шагов. И многое изменилось.
 
Привет, автор. Читаю тебя и понимаю, что как про меня. Двое детей, тоже с образованием я и не с одним, 43 года. Мудрость и ко мне приходила и я начинала вести себя по пьянке более менее, как мне казалось. Но болезнь не стояла на месте, состояния после "ярких" выходных было удручающее, панические атаки, тахикардия, давление, навязчивые мысли, страхи. Я в 2015 нашла сайт, как раз в таком состоянии, не пила тогда, благодаря НД 8 мес, но просто не пить непросто. Нужны готовность и действия. В 2019 году забежав сюда, я начала знакомство с аа, но отнеслась к этому несерьёзно, фестиваль продолжился. В 2021 в ноябре я, заскочила на сайт, чтобы просохнуть до нового года, но с Божьей помощью, благодаря анонимным и сайту я трезва по сей день, тебе от души желаю того же. Может тебе так же как и мне помогут группы АА.
Спасибо, что рассказала свой опыт!💕 Думаю у меня тоже все получится🙌
 
Поздравления! Решительного настроя на трезвость!
Спасибо! Пользуюсь твоими рекомендациями, многие дельные👍 Включаю теперь постоянно ютюб в спортзале и за рулём. Очень ценю время, так получается побольше изучить. С кофе теперь тоже за собой слежу 😄
 
Решила поменять ник и аватарку. Попросила администрацию может заменят ник. Меня все равно пока мало кто запомнил)

Приближаюсь к трём месяцам..стала появляться целостность 😄 возвращаюсь к себе.
Пишу я редко. А вот читаю форум часто. Особенно перед сном.

Когда хочу что-то написать, прокручиваю в голове и понимаю, что выйдет какое-то нытье или наоборот хвастовство. И жалость к себе и внимание привлекать не хочется. Потом ещё немного подумаю про то, что хотела написать - проанализирую и многое становится на свои места. Уже вроде как и писать незачем.

Может и зря я мало общаюсь на форуме и не все прописываю. Но такой характер. Я никогда не уживалась в коллективах, не уютно мне как-то - одиночка по жизни...Потому и работаю одна сама на себя.. так мне спокойнее..И пила так лихо последние три года в одно лицо тоже 😅👻

Хотя у меня и семья и мать многодетная я - тут нелогизм уже какой-то на счёт одиночества 🤔🙈

Но на форуме я ко многим уже привыкла, изучила истории. Многие кажутся родными душами, как будто сто лет знакомы. Все мы алкаши очень похожи и как родные )))

Сегодня - Я не пью. Испытываю от этого кайф - это точно! Но Бесит все-таки, если честно, опять муж. Не могу же я игнорировать его существование)) Он пьёт каждый день пусть и не всегда много. Раньше вместе конечно пили, и я то больше него намного вливала в себя. Но теперь мне на это пофиг, это было раньше..Я ТО ТЕПЕРЬ НЕ ПЬЮ И ТОЧКА. И он мне такой не нравится))) Я к нему не пристаю - просто понимаю, что мне неприятен сам факт, очень не нравится запах. И в душе тошно и скребет, когда он пьяный, какой-то стах как-будто внутри у меня поселяется.((

Из дома муж алкоголь так и не убрал. Меня это сейчас никак не напрягает - но у других читала, что домашний алкоголь может тихо стоять и ждать своей участи ..ну что мне теперь сделать...

У меня пока такой путь. Я к домашним бутылкам не имею никакого отношения. Как к антисептику отношусь.:excl:

Я трезвая.:IN LOVE:
 
Решила поменять ник и аватарку. Попросила администрацию может заменят ник. Меня все равно пока мало кто запомнил)

Приближаюсь к трём месяцам..стала появляться целостность 😄 возвращаюсь к себе.
Пишу я редко. А вот читаю форум часто. Особенно перед сном.

Когда хочу что-то написать, прокручиваю в голове и понимаю, что выйдет какое-то нытье или наоборот хвастовство. И жалость к себе и внимание привлекать не хочется. Потом ещё немного подумаю про то, что хотела написать - проанализирую и многое становится на свои места. Уже вроде как и писать незачем.

Может и зря я мало общаюсь на форуме и не все прописываю. Но такой характер. Я никогда не уживалась в коллективах, не уютно мне как-то - одиночка по жизни...Потому и работаю одна сама на себя.. так мне спокойнее..И пила так лихо последние три года в одно лицо тоже 😅👻

Хотя у меня и семья и мать многодетная я - тут нелогизм уже какой-то на счёт одиночества 🤔🙈

Но на форуме я ко многим уже привыкла, изучила истории. Многие кажутся родными душами, как будто сто лет знакомы. Все мы алкаши очень похожи и как родные )))

Сегодня - Я не пью. Испытываю от этого кайф - это точно! Но Бесит все-таки, если честно, опять муж. Не могу же я игнорировать его существование)) Он пьёт каждый день пусть и не всегда много. Раньше вместе конечно пили, и я то больше него намного вливала в себя. Но теперь мне на это пофиг, это было раньше..Я ТО ТЕПЕРЬ НЕ ПЬЮ И ТОЧКА. И он мне такой не нравится))) Я к нему не пристаю - просто понимаю, что мне неприятен сам факт, очень не нравится запах. И в душе тошно и скребет, когда он пьяный, какой-то стах как-будто внутри у меня поселяется.((

Из дома муж алкоголь так и не убрал. Меня это сейчас никак не напрягает - но у других читала, что домашний алкоголь может тихо стоять и ждать своей участи ..ну что мне теперь сделать...

У меня пока такой путь. Я к домашним бутылкам не имею никакого отношения. Как к антисептику отношусь.:excl:

Я трезвая.:IN LOVE:
Это же типа дневник.
Полезно будет спустя время почитать самой.
Какие чувства были, что это вызывало.
Я вон все пишу: "уже 2 часа ничего не происходит!"
Зато при отсутствии памяти - помогает! можно посмотреть когда заболел, когда выздоровел))
 
Это же типа дневник.
Полезно будет спустя время почитать самой.
Какие чувства были, что это вызывало.
Я вон все пишу: "уже 2 часа ничего не происходит!"
Зато при отсутствии памяти - помогает! можно посмотреть когда заболел, когда выздоровел))
Да с памятью не очень)) но уже получше немного. Постараюсь чаще писать. Поняла, что мне психологически это помогает ещё, в себе не держать напряжение. Ночью написала, сегодня отпустило напряжение. Муж пришёл с корпоратива новогоднего сейчас в 7 утра. Но меня не колбасит и не злит..воняет правда от него и храпит))
 
Да с памятью не очень)) но уже получше немного. Постараюсь чаще писать. Поняла, что мне психологически это помогает ещё, в себе не держать напряжение. Ночью написала, сегодня отпустило напряжение. Муж пришёл с корпоратива новогоднего сейчас в 7 утра. Но меня не колбасит и не злит..воняет правда от него и храпит))
В какой-то момент и до меня дошло, что от меня вонь и храп. Будучи нетрезвым спал на полу.
 
В какой-то момент и до меня дошло, что от меня вонь и храп. Будучи нетрезвым спал на полу.
Ты молодец и до тебя дошло много больше, чем запах и храп)) Я вот теперь думаю дождусь ли, когда до мужа моего дойдет :girls1:
 
Моему мужу можно, мне нельзя, но меня тоже бесит его употреб. Это не зависть, просто поведение его меняется, выражение лица, он как бы зависает, тупит. Может ему тоже нельзя, не знаю пусть сам диагноз себе ставит. Но то, что интересы становятся разные это факт.
Раньше, как шерочка с машерочкой бегали, имея общий секрет, на двоих в парке соображали, правда я потом продолжала, он нет. А теперь эта часть нашей дружбы для меня завершена, пройдена, он в одиночку.
В общем, ему можно, мне нет.
 
Моему мужу можно, мне нельзя, но меня тоже бесит его употреб. Это не зависть, просто поведение его меняется, выражение лица, он как бы зависает, тупит. Может ему тоже нельзя, не знаю пусть сам диагноз себе ставит. Но то, что интересы становятся разные это факт.
Раньше, как шерочка с машерочкой бегали, имея общий секрет, на двоих в парке соображали, правда я потом продолжала, он нет. А теперь эта часть нашей дружбы для меня завершена, пройдена, он в одиночку.
В общем, ему можно, мне нет.
Да. У нас абсолютно точно так же. 10 лет назад я уже не пила год, но осознанно не подходила к вопросу и в какой-то очередной раз, когда муж пил и раздражал этим меня, я взяла и решила "не мучится" и начала вместе с ним и ещё на 10 лет :WALL:. Это была ошибка, теперь я не мучаюсь - а радуюсь, сейчас другое отношение, я не завидую и его не жалею. Его жизнь, хоть мы и вместе - здоровье, психика и в итоге жизнь - личное дело каждого. Теперь понимаю, что такую ошибку не допущу - себя уважать перестану. Но я рассчитывала, если честно, что через год это уже меня не будет так бесить )):molitva:
 
Сегодня была у психолога. Хожу раз в неделю - вклад в здоровье души и личностный рост 🤓
Не зря все-таки я здесь тоже размышляю и пишу. Несколько раз писала, что психика не дает мне прописать мои самые страшные алко истории, за которые не могу себя простить. Сегодня наконец смогла ему это выдать🙏 проревелась, легче стало - камень с плеч. Теперь проработать надо будет с ним эту травмо ситуацию.
 
Назад
Сверху Снизу