Моя жизнь превращается в ад

Привет. Почитала тебя… очень захотелось поддержать!
Лови поддержку! 🙏❤️
Всё получится, если приняла решение и есть желание!
У меня был тоже первый трезвый отпуск на сроке в два месяца! Прекрасно просто всё прошло! Море, солнце и свежая голова с утра !! Настроение выравниваться будет, нет этих бешеных качелей!
Давай, главное ввязаться … и так маленькими трезвыми шажочками дальше… читай здесь в разделе «важно», смотри видео по теме, можешь спикерские АА послушать, очень хорошо ставят голову на место!
Я в 8 месяцев пошла в АА на живую группу и осталась…) мне нравится!
Попробуй! Мало ли )
Удачи в этом важном и интересном изменении твоей жизни! 🍀
Спасибо большое за твой опыт и поддержку😘
 
В Турции ол инклюзив проблематично найти непьющих🤣🤣 с 10 утра пиво все глушить начинают..
в этом году была на олл инклюзив в отеле , где были одни мусульмане из Ирана, Саудовско Аравии , Омана и еще откуда то с огромными семьями.
Никто не пил :-D ни с утра, ни вечером.
Проблема была в другом, что у них в семьях от 3 х детей и более.
В отеле стоял постоянный ор, беготня, вой.
Подумала тогда Уж лучше б пили :CRAZY:

Поддержка тебе.
Если тебе нравится отдыхать трезвой и нет мыслей о выпивке- это здорово и является гарантией , что ты не дернешь чего -нить покрепче.
 
в этом году была на олл инклюзив в отеле , где были одни мусульмане из Ирана, Саудовско Аравии , Омана и еще откуда то с огромными семьями.
Никто не пил :-D ни с утра, ни вечером.
Проблема была в другом, что у них в семьях от 3 х детей и более.
В отеле стоял постоянный ор, беготня, вой.
Подумала тогда Уж лучше б пили :CRAZY:

Поддержка тебе.
Если тебе нравится отдыхать трезвой и нет мыслей о выпивке- это здорово и является гарантией , что ты не дернешь чего -нить покрепче.
Да, с моими расшатанными нервами сейчас - детишки на отдыхе это отдельная "любовь" 😄 их здесь тоже море...

Сегодня в спортзале, видимо читая мои мысли про трезвых, со мной познакомился мужичок)) подсказывал как правильно выполнять упражнения. Оказалось ему 70 почти)) вот к чему надо стремиться - выглядит на 50, а тело так на 35 вообще🙈

Спасибо за поддержку 🙌
 
Каждый день думаю, что надо чтото написать и потом нет сил, еле до подушки дохожу. Когда нет сил - нет эмоций и писать выходит особо нечего.
Но все-таки напишу немного.

Прошёл мой первый трезвый отпуск. Очень хорошо отдохнула, ходила в зал, отсыпалась, читала книги, плавала, гуляла, пила витаминки, проводила время с ребенком.

Ещё из положительного - последние пол года меня мучила сильная кровоточивость десен, ничего не помогало, хотела к врачу идти - но после того как перестала пить алкоголь - проблема прошла. Предыдущий месяц я сидела на диете - успешно ушло 5 кг, но это видимо и привело к последнему запою. На отдыхе помимо того, что ушли кг - я заметила, что продолжаю стройнеть, тк без алкоголя и со спортом стали уходить все отёки. Лицо естественно тоже преобразилось.

Как приехала обратно, вернулась в свой спорт зал - до этого почти год не могла себя заставить пойти. Работаю, заметила, что меньше устаю от работы, работа более продуктивна. Встаю рано в неплохом настроении. Дозу карбамазепина уменьшила, пью какую-то символическую для галочки.

Стараюсь жить в спокойном режиме, не нагружать себя лишними делами.
К 10 вечера бегу спать, в целом устаю сильно за день.

Стали возобновляться старые хорошие связи, как-то сами собой.

Негативное про отпуск уже писала ранее. Пока эмоций негативных нет. Сильно позитивных тоже. Написала ровно просто, то что посчитала нужным на данный момент. Скорее всего что-то упустила, т.к с памятью у меня сейчас не очень)) как и с эмоцями, и с силами в целом...
 
Каждый вечер в районе 23 часов у меня стоит выбор: написать что-то здесь или лечь спать, тк надо выспаться и рано вставать на работу. И я выбираю сон, тк на написание даже небольшого поста уходит приличное время и сон можно перебить.

Из плохого: психиатр мне поставил циклопеническое расстройство. Я впринципе догадывалась, что у меня расстройство лет с 18..уже привыкла. Алкоголь его усугублял просто. Сейчас похоже на хорошую ремиссию, живу с легкой головой без заскоков впервые за много лет

Из хорошего:
* начали с мужем капитальный ремонт квартиры
* у меня получилось отложить большую сумму и найти ресурс на крутое проф обучение международного уровня, мысль о предстоящем обучении меня очень заряжает
* я не испытываю никакой тоски по алкоголю и в моей нынешней жизни меня ничего сейчас не напрягает. На днях ходили в клуб с подругами, я абсолютно комфортно протанцевала до 3 утра без алко
* жизнь стала наполненной и размеренной, все также хожу в спорт зал и бассейн 3-4 раза в неделю- выработалась привычка, просыпается интерес к забытым старым любимым вещам и чувствую, что открыта для нового
* очень радуют положительные изменения в общении с детьми и хорошими знакомыми
* на работе все в порядке, у меня свое дело - сейчас без надрыва с чувством с толком...с алкоголем все начинало лететь уже..я еле вытягивала, живым трупом была, на автомате действовала

Чтобы не соскочить и не забывать почему я оказалась на форуме, я единственное, что сейчас успеваю - заходить примерно раз в два дня сюда и читать несколько тем, многое откликается...полезно

Сама не испытываю жажду в поддержке или в том чтобы выговориться, возможно потому, что хожу к психологу раз в неделю на два часа. Мне хватает.

Как будет время и настроение хочу здесь прописать все мои алко истории, которые приводили меня к боольшим проблемам, чтобы не обманываться, что со мной все ок. Сейчас да ок! Но 25 лет стажа это немало, + ещё и расстройство личности... Мне помогает интеллект, духовное развитие и умение организовать себя. Но не известно когда и почему меня всегда опять накрывало...Сейчас вырабатываю новые привычки, перестраиваю жизнь + психотерапия, отсутствие алкоголя, наблюдение психиатра. Пока мне спокойно, больше нет места и времени для медленного самоубийства. Много дел, планов и интересного вокруг.
 
В чем подвох? Не могу понять, читаю темы форумчан и не пойму как у меня так вышло. Задумалась, перечитав свои заметки..у меня сейчас нет переживаний как у многих особенно первое время на счёт алкоголя..Ну нет его и нет. Ценность как-то пропала и все. КАК ТАК? Я последние два года больше ДВУХ ДНЕЙ продержаться не могла. А тут полтора месяца и за это время в Турцию с компанией ездили и в клуб ходила и нормально мне. Страшно даже, где подводный камень?!

Вечером две-три бутылки шампанского могла выпить и утром ехала как в тумане работать, ещё и за рулём постоянно. До вечера еле доживала, бежала в магазин за пивом или опять за шампанским, и все по новой. Мне вобще было все равно что пить, одно надоедало - пила другое. Правда алкоголь дорогой типо качественный, но какое это имеет значение.
Теперь еду с работы, понимаю что так же устаю к вечеру, но наоборот мысль, что ещё и выпить вдруг надо, типо расслабиться, приводит в ужас- я же ещё больше устану..и как вставать утром на работу
Вобщем перевернулось все как-то

И нет у меня замены запивать там много газировки или заедать. Наоборот режим выстроился и с едой тоже, на 1,5 кг похудела.

Я первые две недели читала литературу, которую рекомендовали 4 книги успела прочесть и на форуме постоянно сидела. А потом пободрела, втянулась в планы свои - много обязанностей и дел, некогда как-будто страдать - не успеваю, и не надо мне это.

Вот думаю нормально ли это вообще... Помню с курением также было давно, долго мучилась долго и много курила, а потом прочла книгу, форум и все не курю..поменялось что-то в голове.

Стараюсь форум читать и писать здесь, хоть и потребности сильной в этом не чувствую и некогда..боюсь, что я что-то пропущу и опять накатит вдруг как многие пишут, хотя реально ценность пропала, не понимаю зачем пила столько лет. Страшно от того, что так легко получилось, не понятно, так не бывает наверное.
 
Это потому что прошло всего ничего)
А что потом. Моё понимание изменится? Если мне хорошо без алкоголя, дальше только привычка жить без него должна укрепляться по логике) С сигаретами так было. Я знаю, что мне не надо это больше и все. И от этого только плюсы.
 
А что потом. Моё понимание изменится? Если мне хорошо без алкоголя, дальше только привычка жить без него должна укрепляться по логике) С сигаретами так было. Я знаю, что мне не надо это больше и все. И от этого только плюсы.
А дальше ты подумаешь,что ты не алкаголик ,со всеми вытекающими.
 
А дальше ты подумаешь,что ты не алкаголик ,со всеми вытекающими.
Я же знаю, что все кто так думают потом, получают все вытекающие) Почему я должна так подумать. Я же не беру сигарету вдруг и не думаю, покурю одну, хоть мне и не нравится совсем 😄
 
А дальше ты подумаешь,что ты не алкаголик ,со всеми вытекающими.
Я же знаю, что все кто так думают потом, получают все вытекающие) Почему я должна так подумать. Я же не беру сигарету вдруг и не думаю, покурю одну, хоть мне и не нравится совсем 😄
 
В чем подвох? Не могу понять, читаю темы форумчан и не пойму как у меня так вышло. Задумалась, перечитав свои заметки..у меня сейчас нет переживаний как у многих особенно первое время на счёт алкоголя..Ну нет его и нет. Ценность как-то пропала и все. КАК ТАК? Я последние два года больше ДВУХ ДНЕЙ продержаться не могла. А тут полтора месяца и за это время в Турцию с компанией ездили и в клуб ходила и нормально мне. Страшно даже, где подводный камень?!
Люди разные. Замени слово "Зависимость" словом "Привязанность" - будет понятнее. Кто с без сожалений убрал отраву из жизни - тем проще.
 
Люди разные. Замени слово "Зависимость" словом "Привязанность" - будет понятнее. Кто с без сожалений убрал отраву из жизни - тем проще.
Да, во многих книгах этому учат в том числе Алён Карр, как я помню. Есть ещё люди внушаемые наверное, которым хорошо литература помогает, а есть нет. Мой муж вместе со мной 11 лет назад хотел бросить курить, тоже изучал читал, но не помогло не впечатлило. Так и курит до сих пор. С алкоголем он правда даже читать не хочет, не выпил свое ещё видимо. Так теперь у меня под боком и курит и пьет)) ходячая провокация)) но на меня не действует...первый месяц наверное только пока физ тяга не уйдет раздражал немного
 
Есть ещё люди внушаемые наверное, которым хорошо литература помогает, а есть нет. Мой муж вместе со мной 11 лет назад хотел бросить курить, тоже изучал читал, но не помогло не впечатлило.
Твоего мужа сильнее впечатлило просигаретное внушение :)))) Чтобы человекв онючими палочками травился, его мозг требуется хорошо обработать.
 
В чем подвох? Не могу понять, читаю темы форумчан и не пойму как у меня так вышло. Задумалась, перечитав свои заметки..у меня сейчас нет переживаний как у многих особенно первое время на счёт алкоголя..Ну нет его и нет. Ценность как-то пропала и все. КАК ТАК? Я последние два года больше ДВУХ ДНЕЙ продержаться не могла. А тут полтора месяца и за это время в Турцию с компанией ездили и в клуб ходила и нормально мне. Страшно даже, где подводный камень?!

Вечером две-три бутылки шампанского могла выпить и утром ехала как в тумане работать, ещё и за рулём постоянно. До вечера еле доживала, бежала в магазин за пивом или опять за шампанским, и все по новой. Мне вобще было все равно что пить, одно надоедало - пила другое. Правда алкоголь дорогой типо качественный, но какое это имеет значение.
Теперь еду с работы, понимаю что так же устаю к вечеру, но наоборот мысль, что ещё и выпить вдруг надо, типо расслабиться, приводит в ужас- я же ещё больше устану..и как вставать утром на работу
Вобщем перевернулось все как-то

И нет у меня замены запивать там много газировки или заедать. Наоборот режим выстроился и с едой тоже, на 1,5 кг похудела.

Я первые две недели читала литературу, которую рекомендовали 4 книги успела прочесть и на форуме постоянно сидела. А потом пободрела, втянулась в планы свои - много обязанностей и дел, некогда как-будто страдать - не успеваю, и не надо мне это.

Вот думаю нормально ли это вообще... Помню с курением также было давно, долго мучилась долго и много курила, а потом прочла книгу, форум и все не курю..поменялось что-то в голове.

Стараюсь форум читать и писать здесь, хоть и потребности сильной в этом не чувствую и некогда..боюсь, что я что-то пропущу и опять накатит вдруг как многие пишут, хотя реально ценность пропала, не понимаю зачем пила столько лет. Страшно от того, что так легко получилось, не понятно, так не бывает наверное.
 
Твоего мужа сильнее впечатлило просигаретное внушение :)))) Чтобы человекв онючими палочками травился, его мозг требуется хорошо обработать.
Да и самое обидное, что он это дальше нашим детям транслирует. Средняя дочь подросток, после того как я увидела её с сигаретой, после нашего с ней разговора сказала: ну папа же курит...авторитет блин(
 
Сегодня первый раз приснилось, что я нажралась. Причём, как в лучшие времена с кипишом и приключениями. И дальше снилось, что я проснулась и испытываю весь спектр неприятнейших с похмелья эмоций. Т.е во сне вариант, что все приснилось отпал)) и я пришла в ужас! Было страшно и стыдно, я не могла найти себе оправданий. Мерзкие чувства! Естественно, проснувшись наяву сегодня моей радости что это сон не было предела!
 
Сегодня первый раз приснилось, что я нажралась. Причём, как в лучшие времена с кипишом и приключениями. И дальше снилось, что я проснулась и испытываю весь спектр неприятнейших с похмелья эмоций. Т.е во сне вариант, что все приснилось отпал)) и я пришла в ужас! Было страшно и стыдно, я не могла найти себе оправданий. Мерзкие чувства! Естественно, проснувшись наяву сегодня моей радости что это сон не было предела!
Нужен ещё счётчик: "Не пьёт во сне", и раздел срыв для выпивших во сне :))))
 
Попала в ДТП. Сижу в ГАИ 2 часа уже. Мужик противный попался и истеричный со второй стороны.
Думаю, что раньше начала бы себя жалеть, все не правы, жалко времени и тд...и наградила бы себя дома вечером выпивкой обязательно.

А сейчас сижу спокойно, пью чай, жду инспектора. Есть хоть время форум почитать)))

Не понимаю как я раньше с этим камнем синюшным на шее по жизни моталась и вобще что-то делать умудрялась🤪
 
Назад
Сверху Снизу