Моя жизнь превращается в ад

Попала в ДТП. Сижу в ГАИ 2 часа уже. Мужик противный попался и истеричный со второй стороны.
Думаю, что раньше начала бы себя жалеть, все не правы, жалко времени и тд...и наградила бы себя дома вечером выпивкой обязательно.

А сейчас сижу спокойно, пью чай, жду инспектора. Есть хоть время форум почитать)))

Не понимаю как я раньше с этим камнем синюшным на шее по жизни моталась и вобще что-то делать умудрялась🤪
Умница! Мужик виноват в дтп?
 
Умница! Мужик виноват в дтп?
Да. Не захотел по европротоколу оформлять, пришлось ехать самим к инспектору. Орёт до сих пор, нервный)) там друга позвал, тот ему фоткать помогал, тут сын его приехал помогает писать 🙄 вроде мужик и старше меня лет на 15. А ведёт себя так, смешно даже...сейчас сели только оформлять, инспектор его вразумил...
 
С 2-мя месяцами меня! 🥳
Не подвиг ни разу. Но я молодец все же. Уже больше 2 недель без карбамазепина. Живу и живу себе как и не было проблемы. Читаю форум периодически. Понимаю, по опыту остальных, что надо быть начеку. Но пока сложностей не испытываю в жизни. Стараюсь не быть голодной и злой. Агрессию сливаю в спортзале. Работой стараюсь не перегружаться, отдыхаю, когда устала. Раз в неделю - психолог. Сплю нормально.

В общем скучно. Для форума нечего мне вам интересного рассказать, чтобы порассуждать. Страх, думаю все-таки враг в любой теме и алкоголя тоже. Человек рано или поздно устаёт бороться со страхом и идёт в него, чтобы снять стресс.
Я первой рюмки не боюсь и последствий тоже. Я просто это все знаю как факт. И первую рюмку не боюсь. Я её не хочу! Прекрасно живу без алкоголя. Привычки постепенно меняются и закрепляются. Понимаю, что это только начало пути. Буду идти дальше...
 
С 2-мя месяцами меня! 🥳
Это замечательно. Удачи! Я верю, что человек может взять и бросить без усилий и методик. Вот если срывы идут волнами - тогда другое делоа.
 
Это замечательно. Удачи! Я верю, что человек может взять и бросить без усилий и методик. Вот если срывы идут волнами - тогда другое делоа.
Спасибо! Пока все так как есть. Пишу все по честному. Обязательно буду рассказывать если будут какие-то волны или эмоциональные перемены. Я когда есть время, читаю тематическую литературу. Но без фанатизма, в охотку так сказать изучаю предмет)). Времени мало прошло. Посмотрим...
 
Я когда есть время, читаю тематическую литературу.
Очень хорошо, можно ютьюбчик запустить, просто чтобы в подсознании укреплялась мысль: трезвость - не какое-то сектанство, а норма жизни :)))
 
Очень хорошо, можно ютьюбчик запустить, просто чтобы в подсознании укреплялась мысль: трезвость - не какое-то сектанство, а норма жизни :)))
Ок, спасибо! ) Я в дороге часто за рулём, можно включать, чтобы время зря не тратить). Я с 14 лет пила, в 22 уже первый раз закодировалась...тк проблемы были сразу с самого начала. В разные периоды жизни получалось себя в руки взять...потом проваливалась..в голове всегда понимала, что рано или поздно придется допереть до всего и вырваться окончательно

Видимо к 40 понимание уже более глубокое пришло...
 
Хочу оставить свое ощущение здесь. Сегодня ужинали с мужем. Все вкусно, очень много блюд наготовили, давно такого не было. Он достал коньяк, молча налил себе в рюмку за ужином.

И вот я себя спросила в этот момент: "Что я чувствую? Я же должна что-то почувствовать в связи с близостью алкоголя!)))"

" - Злость? - Зависть? - Раздражение? -Сожаление?"
НЕТ! Ничего подобного у меня не было. Я искренне почувствовала РАДОСТЬ И СВОБОДУ.... что мне наконец не надо ЭТО пить! Как будто я себе разрешила наконец не пить))) Меня никто не заставляет, ни муж, ни голос внутри меня, ничего...Какое облегчение. Еда и так вкусная!!!

И с такой легкостью и умиротворением пошла после ужина сына укладывать и планы строить на выходные.

А до ужина на коньках с сыном накатались, почти 3 часа гоняли. Погода супер! И я в хоккей даже научилась...первый раз в жизни.. и в догонялки на коньках с детьми играли. Ноги отваливаются))) Так было весело...Такой кайф!!!! Какая свобода. Раньше я так не смогла бы...
 
Я вот не хочу спорить или что-то ставить под сомнение.. Это просто мои искренние умозаключения🤔

Я 11 лет назад перестала курить. Курила с 14 до 29 лет. В общем 15 лет - курила много - иногда по 2 пачки, когда на сутках в реанимации работала. Бросить было сложно, мучилась долго...но когда все дошло до меня окончательно и физ. тяга ушла...все.. в общем не курю!

Пью я тоже с 14 лет, но к тому, чтобы осознанно не пить пришла только сейчас.

Смысл вот в чем..после того как бросила курить, я же продолжала пить, пила часто и много..при мне часто курили, муж курит по сей день, сигареты в постоянном доступе дома....как в прочем и алкоголь сейчас👻 И я НИ РАЗУ не схватилась за сигарету, даже когда была сильно пьяная и себя можно сказать не могла контролировать. Я для себя решила, что не курю и все, не курила.

Почему же сейчас, когда я так же осознанно решила не пить, предмет изучила...все подводные камни и прочее и продолжаю конечно пока изучать..я ТРЕЗВАЯ схвачусь за рюмку?

..я должна буду остаток жизни, судя по опыту многих - сидеть на форуме, ходить в АА и так далее...

Пьяная за сигарету не схватилась, а трезвая за рюмку схвачусь? Странно это для меня как-то..

То есть если для себя решил, обесценил, все окончательно для себя понял с сигаретами работает, а с бухлом нет...мне это не понятнто🙈🥲

Тоже наркотическая зависимость, только от другого наркотика..

Я понимаю все про программу и развод мозга, но пока я трезвая я могу на это повлиять, если я пьяная не закурила

...в общем внутренний конфликт у меня 😅 Сильно не нападайте! 🥰
 
ну взять мужчина и женщина... вроде оба человеки, но блин разные, так и с твоими привычками.
тоже пару лет не курю, и за мизерным исключением разводов на покурить не было, накуренные помещения вообще ненавижу!!
А алкашка по тому же опыту месяцев через 3-4 постоянно разводила, на чуточек! и до упора!
 
ну взять мужчина и женщина... вроде оба человеки, но блин разные, так и с твоими привычками.
тоже пару лет не курю, и за мизерным исключением разводов на покурить не было, накуренные помещения вообще ненавижу!!
А алкашка по тому же опыту месяцев через 3-4 постоянно разводила, на чуточек! и до упора!
Ну я теперь это только со своим опытом увижу..будет развод или нет..я осознанно первый раз к делу подошла
До этого десять лет назад не пила год, но ничего не изучала и нечего в этом не понимала, тогда да..развод произошел)

А сейчас мне не понятно, как меня что-то должно сбить с пути.. И мысли пошли эти по аналогии с курением..

Просто хочется теперь нормально обычно трезво жить...а не трястись и всю жизнь теперь ПОМНИТЬ ЧТО Я АЛКАШ..и вся эта мишура вокруг этого
 
...в общем внутренний конфликт у меня
Не поняла только, что с чем конфликтует?
Видимо, голова тебя к полбокалу шампанского на НГ начала готовить?
 
Не поняла только, что с чем конфликтует?
Видимо, голова тебя к полбокалу шампанского на НГ начала готовить?
Я много роликов смотрю и про курение тоже и вообще только вспомнила, что я курила...приснилось что курю..и задумалась если это тоже такая сильная наркомания ..почему же я не закурила попьяни

На нг не собираюсь пить НЕ ХОЧУ просто бошьше как и курить..так же как с сигаретами знаю просто ..что мне это не надо
 
ну если первый раз, то тогда может все хорошо идти.
мой то опыт и через уколы и на свой страх и риск!
воздержание правда начало постепенно сокращаться.
 
Назад
Сверху Снизу