Моя жизнь превращается в ад

. Но я рассчитывала, если честно, что через год это уже меня не будет так бесить )):molitva:
Но а как не будет то? Понимаешь, совместное времяпрепровождение каким должно быть? Правильно! На новом уровне. Но это теория, на практике семья обросла друзьями, традициями и прочей мишурой. Ничего не изменилось, только Вика не пьет. Так у меня. Едем на юбилей, я сижу, Боже мой, мечтаю о группе АА, скучаю, страдаю от скуки, мне перестало быть интересно в данной среде, я и потанцевать могу и поесть и покурить(сигареты имею в виду) но мне жаль этого времени. Я хочу по-другому его проводить это время, данное Богом, а мужу все нравится.
Это не решится вот так просто. А в моем случае, не знаю решится ли, смотрю на другие пары там оба в трезвости оказываются, чаще мужчина первый. А жена присоединяется к хорошему примеру. Мой случай тяжёлый. Это у меня ж проблемы, а у него нет. Звучит, как стёб уже. Да так и есть.
В общем, как в учебнике по истории: низы не хотели, верхи не могли...или наоборот. Вроде бы дальше так не может продолжаться, но продолжается вопреки истории :rolleyes:
 
Сегодня была у психолога. Хожу раз в неделю - вклад в здоровье души и личностный рост 🤓
Не зря все-таки я здесь тоже размышляю и пишу. Несколько раз писала, что психика не дает мне прописать мои самые страшные алко истории, за которые не могу себя простить. Сегодня наконец смогла ему это выдать🙏 проревелась, легче стало - камень с плеч. Теперь проработать надо будет с ним эту травмо ситуацию.
Ох как здесь шаги бы помогли...
 
Ох как здесь шаги бы помогли...
Сегодня думала об этом. Может приду к этому.
Но а как не будет то? Понимаешь, совместное времяпрепровождение каким должно быть? Правильно! На новом уровне. Но это теория, на практике семья обросла друзьями, традициями и прочей мишурой. Ничего не изменилось, только Вика не пьет. Так у меня. Едем на юбилей, я сижу, Боже мой, мечтаю о группе АА, скучаю, страдаю от скуки, мне перестало быть интересно в данной среде, я и потанцевать могу и поесть и покурить(сигареты имею в виду) но мне жаль этого времени. Я хочу по-другому его проводить это время, данное Богом, а мужу все нравится.
Это не решится вот так просто. А в моем случае, не знаю решится ли, смотрю на другие пары там оба в трезвости оказываются, чаще мужчина первый. А жена присоединяется к хорошему примеру. Мой случай тяжёлый. Это у меня ж проблемы, а у него нет. Звучит, как стёб уже. Да так и есть.
В общем, как в учебнике по истории: низы не хотели, верхи не могли...или наоборот. Вроде бы дальше так не может продолжаться, но продолжается вопреки истории :rolleyes:
Понимаю тебя. Да. Очень похоже на нашу пару. И мне тоже теперь времени очень жалко. Если есть возможность не еду с мужем на меропрятие. Я пока адаптируюсь. Не знаю как дальше будет. Поживём увидим. Но вобще я привыкла. Он работает много, часто командировки и мероприятия. Я спортом всегда занималась - он нет, я привыкла занимать себя и детей часто одна сама. Сейчас вспомнила, что я вполне самодостаточная, когда не пью..
Теперь совместные мероприятия иногда получаются такие; с мелким и с мужем на каток или на горку, совместные просмотры кино, ремонт вместе делаем, вдвоём 1 раз в театр ходили за это время, на днях ещё пойдём...может и сживемся заново с мужем и моей новой жизнью .. Муж у меня хороший, только пьющий (не знаю какой смайл ставить..не смешно)
 
Думаю все получится. Но важно, чтобы употреб мужа не расстраивал, не выводил из себя. Мой тоже хороший, семейный, хозяйственный, любящий, но выпивающий.
 
Думаю все получится. Но важно, чтобы употреб мужа не расстраивал, не выводил из себя. Мой тоже хороший, семейный, хозяйственный, любящий, но выпивающий.
Спасибо! Мне легче стало, что не только у меня так. Желаю нам гармонии и спокойной, но интересной жизни и семейной, и личностной 🥰
 
Мотивация для меня и не только:

Встречалась с подругой. Последний раз она меня видела 5 мес назад. Столько восторженных высказываний и комплиментов не слышала я давно.
Было конечно очень приятно.

За это время я сбросила 5 кг, ушли отёки, благодаря спортзалу фигура подтянулась, лицо стало совсем другое как в юности вытянулось. Состояние кожи практически идеальное.

Подруга моложе меня на 7 лет, занимается фитнесом, без вредных привычек. Сделали совместное фото - я выгляжу на её уровне. Об этом можно было только мечтать 🥰

Мерила новогоднее платья - мне подходят абсолютно все! 😆

Хочу запомнить это приятное состояние и радость. Пусть так будет всегда! Я молодая, здоровая, трезвая и красивая!:curtsy:
 
Сегодня я не пью.

А вчера был прекрасный день. Ходили с мужем вдвоём в театр, потом погуляли, посидели в ресторане.

Поймала себя на мысли, что наконец мне так хорошо, я воспринимаю жизнь такой какая она есть и ей радуюсь. Спектакль состоял из 2 частей, решили если не будет интересно уйти после 1 части. Но мне было интересно! Интересно наслаждаться жизнью, когда тебя не отвлекает навязчивая мысль о выпивке.

" Когда уже будет можно выпить, пойдём в буфет в антракте или уйдем после 1 части в ресторан - там вина попьём, мне тут не интересно " - так бы мой мозг мыслил раньше.

А вчера мне был интересен спектакль, прогулка по набережной, вкусный ужин с мужем вдвоём. Благо он был за рулём после работы и тоже не выпивал.

Я порадовалась и поняла, что я больше пол жизни своей не помню. Можно заново просмотреть все фильмы и спектакли, поехать путешествовать туда где мы уже были - и МНЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО)) потому что я всегда была или выпившая или пьяная или с бодуна или испытывала навязчивую мысль о выпивке

...и нихрена в своей жизни не наслаждались моментом и не помню почти НИЧЕГО...отрывки какие-то как галочки в жизни..

А вчера я искренне порадовалась этому осознанию и тому, что ещё не так поздно и я все ещё успею 😥
 
Сегодня я не пью.

Сегодня день не такой благостный как вчера. Немного чувствую одиночество, но это нормально.

Сегодня позвали нас с мужем на др. Я сразу мужу озвучила свою позицию.."извини я не пойду, мне с этими людьми не интересно"

Он сказал что не может отказать...в итоге вместо того чтобы в выходной побыть вдвоём, мы будем поразнь и он придёт поздно вечером пьяный.

Пусть так, а я поеду к маме - давно к ней собиралась

Компания мне действительно не интересна и дело не только в пьянке. Мы даже когда пили вместе мне надо было прям нажраться, чтобы они меня перестали раздражать...не мои люди..ничего общего

Не хочу тратить время в месте где мне будет неприятно, ждать когда муж наесться и напьется, слушать тупые разговоры.

Мужу не смогла объяснить, что он не обязан идти. Хоть Он тоже сказал что ему с ними не интересно, но отказать не может. Ну он то выпьет и норм)))

В общем трезвая жизнь она такая, типо скучная и одинокая..но я понимаю что это не так...а мой путь только начат

Сегодня пока была в зале 3 раз прослушала Стеценко. Как всегда что-то новое отложилось. Мозг подругому уже воспринимает

Сегодня я не пью. Всем желаю твёрдости и осознанности намерений 😉
 
Компания мне действительно не интересна и дело не только в пьянке. Мы даже когда пили вместе мне надо было прям нажраться, чтобы они меня перестали раздражать...не мои люди..ничего общего
Перестал пить - мало кого хочу видеть. Бухать, чтобы возникало чувство иллюзорной симпатии - тоже ес-но уже не желаю :)))
 
Сегодня я не пью.

Сегодня день не такой благостный как вчера. Немного чувствую одиночество, но это нормально.

Сегодня позвали нас с мужем на др. Я сразу мужу озвучила свою позицию.."извини я не пойду, мне с этими людьми не интересно"

Он сказал что не может отказать...в итоге вместо того чтобы в выходной побыть вдвоём, мы будем поразнь и он придёт поздно вечером пьяный.

Пусть так, а я поеду к маме - давно к ней собиралась

Компания мне действительно не интересна и дело не только в пьянке. Мы даже когда пили вместе мне надо было прям нажраться, чтобы они меня перестали раздражать...не мои люди..ничего общего

Не хочу тратить время в месте где мне будет неприятно, ждать когда муж наесться и напьется, слушать тупые разговоры.

Мужу не смогла объяснить, что он не обязан идти. Хоть Он тоже сказал что ему с ними не интересно, но отказать не может. Ну он то выпьет и норм)))

В общем трезвая жизнь она такая, типо скучная и одинокая..но я понимаю что это не так...а мой путь только начат

Сегодня пока была в зале 3 раз прослушала Стеценко. Как всегда что-то новое отложилось. Мозг подругому уже воспринимает

Сегодня я не пью. Всем желаю твёрдости и осознанности намерений 😉
Так приятно тебя читать. Сколько мудрости в словах👍
 
Перестал пить - мало кого хочу видеть. Бухать, чтобы возникало чувство иллюзорной симпатии - тоже ес-но уже не желаю :)))
Да! Это важное понимание. Я готова быть одна, если пока нет тех, с кем мне будет искренне интересно.
 
Так приятно тебя читать. Сколько мудрости в словах👍
Спасибо!😘

Решила фиксировать позитивные мысли, которые возникают. Они - якоря моей трезвости. Негативные тоже отслеживаю, с ними мне сложнее, они нечеткие, маскируются и могут сбивать с намеченного пути.
 
3 месяца - некий мини, но ценный рубеж...для меня это ново и важно.

Сегодня я не пью.

Сегодня первый раз перечитала свою тему. Поняла, что была готова выйти из 25-летненого болота давно. Думала об этом последние несколько лет. Только чего-то не хватало для толчка.

Со стороны и физически это пока не было такое ощутимое дно. Дно наступило для меня ментально...я поняла, что настоящая Я начала окончательно исчезать. И в тот момент осознала - сейчас или никогда! За что себе благодарна.

Спасибо большое всем, кто поддержал меня первые дни и подсказал в каком направлении нужно двигаться. Буду продолжать держаться намеченного пути. Сейчас больший процент времени уделяю своей трезвости.

Жизнь - не простая, не сложная.. она просто жизнь... и интересной, наполненной, скучной или трагичной в большинстве своем мы делаем сами. Ничего сверхестествннного от трезвости не жду. Учусь жить по-новому, каждый день узнаю себя и новые аспекты вокруг.

Иногда бывает одиноко и скучно, и грустно, а иногда очень радостно и жизнь теперь чувствуется буквально на вкус.

Это очень увлекательный, интересный и важный этап в моей жизни.

Иду дальше.
 
Сегодня не пью.

Удивительно, как все-таки люди реагируют на изменения в чужой жизни. Радости и поддержки ждать не приходится - факт)

Встречались тут с девчонками приятельницами в кафешке - проводить старый год вместе. Они выпивают по праздникам, иногда без повода, но не часто..в общем как многие в нашей стране. Проблем с алкоголем у них нет.

Мне с ними достаточно комфортно, девчонки моего возраста

не напиваются в дрова, посплетничать можно, в клубе потанцевать, погулять и пр...

Но все равно, после кафешки решили прогуляться, и им понадобилось ещё вина на улице попить..на лавке - регресс в подростковый возраст. Мне стало не интересно.

И слишком много внимания к моей персоне. Что-то говорю, рассказываю - "Умная стала.. " "Не занудничай!"..."Лучше бы ты пила!" - вот это вобще топ

Немного расстроилась..неприятно.. потом поняла, что не во мне дело...это в них что-то "сидит"

Смотрела Базилио про полосу отчуждения..первое время правда в обществе не просто - старое уже не принимает , а до нового ещё не дорос или не нашёл своих

Надо заниматься развитием. Что собственно и делаю.

Праздновать НГ приехали с семьей к родственникам.

Пить будут конечно - традиция как же. Но в целом к этой компании отношусь положительно. Люди приятные. Женский пол пьёт чисто символически. Одиночество не будет острым)

1-го числа идём в баню.
 
И слишком много внимания к моей персоне. Что-то говорю, рассказываю - "Умная стала.. " "Не занудничай!"..."Лучше бы ты пила!" - вот это вобще топ
При 8 млрд. популяции те, кто стали умными - легко найдут себе подобных)
 
Назад
Сверху Снизу