Моя Трезвость

ведь скоро и мама приедет, там будет еще сложнее. будет вино каждый день. подготовить себя надо!
 
Как над этим работать то?
Тут решение надо принять для себя.
Почитай Карра. Мне в свое время сильно помогло с торгами справиться.
вот этим и буду заниматься. продолжать читать, изучать, следить за собой и своим состоянием, особенно психическим, учиться не торговаться, реагировать по-здорОвому, терпеть и не паниковать до жуткого тремора и пота. а еще писать сюда. я не очень умею писать и прописывать, но как умею и это помогает.
 
Существуют разные модели зависимости и у всех имеются личные особенности. Если открытая бутылка вина соблазняет, от нее лучше избавиться. У меня иначе, открытая бутылка вина может стоять в холодильнике и никак не привлекать, я могу использовать ее для маринования мяса и птицы. Хотя может быть и обратная ситуация. В процессе 2х месяцев трезвости апрель-май 2018 мне несколько раз приходилось использовать в качестве маринада бальзамический уксус, он очень ароматный, и это вызывало ассоциации с алкоголем. Сейчас у меня дома стоит бутылка алкоголя, я про нее вообще не помню, лишь здесь на форуме во время обсуждения вспоминаю.
 
пошла помыла коридор и ванную, повторяю что тухлятина, выпила чай, а тревожное чувство загнанного зверя не покилает! все еще колбасит! почему?
Саша, привет! Ну вот и создала темку, ура)
Может тебя колбасит потому что не принимаешь свои эмоции? Тяга - просто очередное доказательство того, что у тебя проблемы с алкоголем, и то что тебя колбасит - это нормальная ситуация, особенно по первой) Я от тяги знаешь как рыдала..в туалете на работе)) Сейчас конечно немного смешно даже, а вообще это пипец, но ничего не поделаешь. После каждого такого расколбаса, мы становимся сильнее. Проверишь на себе)
 
реагировать по-здорОвому.
Ты как будто думаешь, что здесь что-то не здоровое, а наоборот - все это очень даже нормально. Я не знаю таких у кого все гладко было, без слез, истерик и тяги.
 
Существуют разные модели зависимости и у всех имеются личные особенности. Если открытая бутылка вина соблазняет, от нее лучше избавиться. У меня иначе, открытая бутылка вина может стоять в холодильнике и никак не привлекать, я могу использовать ее для маринования мяса и птицы. Хотя может быть и обратная ситуация. В процессе 2х месяцев трезвости апрель-май 2018 мне несколько раз приходилось использовать в качестве маринада бальзамический уксус, он очень ароматный, и это вызывало ассоциации с алкоголем. Сейчас у меня дома стоит бутылка алкоголя, я про нее вообще не помню, лишь здесь на форуме во время обсуждения вспоминаю.
привет, Лиза! да, манит меня как магнитом. короче убрала с холодильника далеко -далеко в угол кладовой, нечего мусолить мне глаза. так легче.
 
Саша, привет! Ну вот и создала темку, ура)
Может тебя колбасит потому что не принимаешь свои эмоции? Тяга - просто очередное доказательство того, что у тебя проблемы с алкоголем, и то что тебя колбасит - это нормальная ситуация, особенно по первой) Я от тяги знаешь как рыдала..в туалете на работе)) Сейчас конечно немного смешно даже, а вообще это пипец, но ничего не поделаешь. После каждого такого расколбаса, мы становимся сильнее. Проверишь на себе)
привет, Idea! рада тебе и да пришлось создать тему, приперло*PARDON*
вот видишь, ты меня понимаешь! я хочу быть сильной!

Ты как будто думаешь, что здесь что-то не здоровое, а наоборот - все это очень даже нормально. Я не знаю таких у кого все гладко было, без слез, истерик и тяги.
ага, все так. чтоб без той паники. но никто ничего не заметил, только сын спросил, чего глаза грустные.
 
привет, Лиза! да, манит меня как магнитом. короче убрала с холодильника далеко -далеко в угол кладовой, нечего мусолить мне глаза. так легче.

Привет!

Все дело в том, что ты привыкла выпивать дома одна, поэтому открытая бутылка дома служит соблазном. Если решила бросать алкоголь навсегда лучше избавиться от вина. Не обязательно выливать, можно придумать иные варианты. А еще надо продумать на будущее, как поступать, когда дома снова появится бутылка вина.
 
Привет!

Все дело в том, что ты привыкла выпивать дома одна, поэтому открытая бутылка дома служит соблазном. Если решила бросать алкоголь навсегда лучше избавиться от вина. Не обязательно выливать, можно придумать иные варианты.
все так

А еще надо продумать на будущее, как поступать, когда дома снова появится бутылка вина.
вот это сейчас ключевое, потому что алкоголь будет, а я не знаю пока как правильно поступить. что бы и мне не сорваться, но и что бы и другие жили своей привычной жизнью.
 
А еще надо продумать на будущее, как поступать, когда дома снова появится бутылка вина.
Ага, вот это хорошая идея. Если предстоит событие, которого нельзя избежать и где будет алкоголь, то к нему надо подготовиться, есть такой список:
1) визуализировать это событие, что там будет происходить, вот ты уже там, что там просходит, с кем ты будешь общаться, какая программа мероприятия
2) заранее продумать, что ты будешь говорить, когда тебя спросят почему ты не пьешь - что ты ответишь?
3) представить что ты там будешь пить, лимонад или фанту, соки, воду, чай.
4) как пополнить энергию, если не будет сил от усталости и тяги, а нет возможности уйти (сходить в дамскую комнату, выйти позвонить подруге)
5) после возвращение обязательно себя порадовать, позаботиться о себе, принять ванну с пеной, купить заранее новую пижамку и одеть, или там зайти в магазин за вкусняшкой. Ну этот алкоритм мне советовали, я пользовалась для новогоднего корпоратива, на который решила идти. И знаешь, было даже хорошо) Может и тебе пригодится, ты вроде писала что у тебя родственники приезжают.
 
Может провести с мужем серьезную беседу? Рассказать о своем решении – навсегда отказаться от алкоголя. При этом не говорить, что считаешь себя алкоголичкой, а просто хочется вести исключительно здоровый образ жизни. От мяса уже отказалась, теперь хочется исключить из жизни любой алкоголь – просто ради здоровья и красоты. Попросить, чтобы первое время, может полгода или год, в доме не было соблазнов в виде компаний и открытых бутылок. Мне трудно советовать, но я поступила бы именно так.
 
Да, я тоже так думаю. Если у него самого нет болезненной привязанности к алко, он должен понять. Просто потому что ты просишь, и тебе это важно. И неважно, алкаш ты или нет, и верит он в твой алкоголизм или нет.
 
Ага, вот это хорошая идея. Если предстоит событие, которого нельзя избежать и где будет алкоголь, то к нему надо подготовиться, есть такой список:
да, приедет мама скоро. они с мужем будут пить. будет и пиво и вино и коньяк. подготовиться нужно и спасибо большое за список! и тем более, что тебе помогло, значит работет он!

Может провести с мужем серьезную беседу? Рассказать о своем решении – навсегда отказаться от алкоголя. При этом не говорить, что считаешь себя алкоголичкой, а просто хочется вести исключительно здоровый образ жизни. От мяса уже отказалась, теперь хочется исключить из жизни любой алкоголь – просто ради здоровья и красоты. Попросить, чтобы первое время, может полгода или год, в доме не было соблазнов в виде компаний и открытых бутылок. Мне трудно советовать, но я поступила бы именно так.
Да, я тоже так думаю. Если у него самого нет болезненной привязанности к алко, он должен понять. Просто потому что ты просишь, и тебе это важно. И неважно, алкаш ты или нет, и верит он в твой алкоголизм или нет.
я так и поступила. я не говорила ему, что зависима, а сказала о своем решении не пить вообще, принял хорошо, хотя с сожалением. я сама ему тогда сказала, что мое решение не повлияет на его жизнь, он обрадовался, потому что отказываться он точно не будет о алкоголя. до вчерашнего дня я не знала и не подозревала, что мне трудно в присуствии бутылки вина. тепер хочу решить, как поступить.
 
еще добавлю, что муж вообще не видит проблемы у меня и что если я иногда випью, мне только на пользу. он не понимает.
 
еще добавлю, что муж вообще не видит проблемы у меня и что если я иногда випью, мне только на пользу. он не понимает.
Саш, я поэтому и говорю - неважно вообще, что он видит. Ты видишь. Ты просишь. Для тебя это важно. Вы ж семья все-таки, емое, не враги)
Если он сам не алкаш, то почему ему сложно отказаться ради тебя? Хотя бы дома.
 
Саш, я поэтому и говорю - неважно вообще, что он видит. Ты видишь. Ты просишь. Для тебя это важно. Вы ж семья все-таки, емое, не враги)
Если он сам не алкаш, то почему ему сложно отказаться ради тебя? Хотя бы дома.
ты права. а я была не права, когда думала, что смогу вытерпеть присуствие алкоголя. это была моя позиция, в которую себя же и поставила. настигла меня ситуация, что показала обратное. даже больно вспоминать вчнрашнее состояние.....как не я вовсе. алтер эго!
 
А вообще, я извиняюсь может пропустила, что сподвигло тебя отказаться от алко? Если проблемы не видно, и пьешь немного)
Интересно твою историю взаимоотношений с алко узнать)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу