Моя Трезвость

напишу себе отчет.
сегодня выпить я хочу. целый день. но не пью. я трезва. на первом месяце и на втором такого не было, но и алкоголя не было.
погуляла с детворой сегодня, так хорошо было на улице, не жарко и не холодно, в самый раз погода. пришли домой, я почувствовала приятную усталость. пришла мысль, что вино сделало бы момент еще более приятным. не было как развивать эту мысль. повезло, что было много дел. пока отмыла своих обезьянок от песка, приготовила есть, накормила их, устала еще больше и тут реально захотелось выпить! пришел на помощь большой йогурт и финики. отпустило. и тут приходит муж с работы, ужинает и О УЖАС наливает себе вина:scare3::scare3::scare3:я тут рядом! смотрю на бокал, до меня доходит запах вина и понимаю, что НЕ хочу! чудеса! или сладкие финики сделали свое дело или ВС. не знаю, но как камень упал с души:molitva:такое облегчение.....я выдохнула и смогла дальше нормально дышать. можно жить дальше.
сегодня я трезва!
 
Сегодня целый день вожусь по дому, навожу порядок, подготавливаю место маме. она день-два и приедет. нужна пауза. наелась черешни и нагрызлась яблок, лопаю!
Маму очень жду. 3 года очень много, что бы не видеть родного человека. но и по некоторым причинам и боюсь и переживаю. как писала, боюсь, что будет каждый день алкоголь в доме. муж уже сегодня пойдет покупать пиво и вино. мне тут советовали говорить, что от вина голова болит, наверное это и скажу, что жара сейчас и голова болит, если еще и выпью. надеюсь, мама не будет придиратся. но тут такое дело, моя мама, наверное, как и каждая мама, все чувствует, если с чадом что не так. а говорить о своей проблеме я не хочу и не готова, особенно с мамой. она, я знаю точно, расстроится и будет переживать. и поэтому может начать все отрицать, типа перестань, никакой ты не алкоголик, можно в меру. сценарий, думаю, знакомый многим тут. не пить я намеренна твердо.
Мысли об алкоголе сегодня посещают, никуда не деться. или гоню их или стараюсь переключаться. сын интересуется природой, флорой и фауной, мне это на руку, начинаем с ним обо всем разговаривать и так перключаюсь. вино назад в холодильнике, муж поставил, когда вчера пил. ну и ладно. сегодня, как ни странно, при каждом открывании холодильника, не замечаю его.
Я думала о муже и разговоре с ним и понимаю, почему не рассказываю ему и почему не прошу не держать в доме вино. это как с моим вегетарианством. за все мои 15 лет я ни одного раза ни с кем не поругалась из-за вегетарианства, не спорила, недоказывала, не агитировала и т.д. многие даже и знать не знают, что я вег. на мероприятиях не просила отдельное меню ни разу. та же история и в самолетах, отелях, в гостях у друзей. нет что есть, не ем. поголодать тоже полезно. или же потом дома ем или в сумке яблоки, банан, потом перекушиваю. вообще не проблема. при беременностях не говорила врачам. вот это мое и мой выбор и другие не должны мне ничего и они не должны никоим образом СТРАДАТЬ и урезать СВОЮ СВОБОДУ из-за меня. так и тут. муж не должен ничего менять, если пить ему комфортно и в удовольствие и нет проблем. а еще я привыкла, что всю свою жизнь я все делаю сама, с самого детства. 90е, думаю всех детей закалило. нам всем пришлось быстро повзрослеть и быть самостоятельными. не умею я просить помощи. только я сама. а сама я далеко не сильная!
 
Сегодня целый день вожусь по дому, навожу порядок, подготавливаю место маме. она день-два и приедет. нужна пауза. наелась черешни и нагрызлась яблок, лопаю!
Маму очень жду. 3 года очень много, что бы не видеть родного человека. но и по некоторым причинам и боюсь и переживаю. как писала, боюсь, что будет каждый день алкоголь в доме. муж уже сегодня пойдет покупать пиво и вино. мне тут советовали говорить, что от вина голова болит, наверное это и скажу, что жара сейчас и голова болит, если еще и выпью. надеюсь, мама не будет придиратся. но тут такое дело, моя мама, наверное, как и каждая мама, все чувствует, если с чадом что не так. а говорить о своей проблеме я не хочу и не готова, особенно с мамой. она, я знаю точно, расстроится и будет переживать. и поэтому может начать все отрицать, типа перестань, никакой ты не алкоголик, можно в меру. сценарий, думаю, знакомый многим тут. не пить я намеренна твердо.
Мысли об алкоголе сегодня посещают, никуда не деться. или гоню их или стараюсь переключаться. сын интересуется природой, флорой и фауной, мне это на руку, начинаем с ним обо всем разговаривать и так перключаюсь. вино назад в холодильнике, муж поставил, когда вчера пил. ну и ладно. сегодня, как ни странно, при каждом открывании холодильника, не замечаю его.
Я думала о муже и разговоре с ним и понимаю, почему не рассказываю ему и почему не прошу не держать в доме вино. это как с моим вегетарианством. за все мои 15 лет я ни одного раза ни с кем не поругалась из-за вегетарианства, не спорила, недоказывала, не агитировала и т.д. многие даже и знать не знают, что я вег. на мероприятиях не просила отдельное меню ни разу. та же история и в самолетах, отелях, в гостях у друзей. нет что есть, не ем. поголодать тоже полезно. или же потом дома ем или в сумке яблоки, банан, потом перекушиваю. вообще не проблема. при беременностях не говорила врачам. вот это мое и мой выбор и другие не должны мне ничего и они не должны никоим образом СТРАДАТЬ и урезать СВОЮ СВОБОДУ из-за меня. так и тут. муж не должен ничего менять, если пить ему комфортно и в удовольствие и нет проблем. а еще я привыкла, что всю свою жизнь я все делаю сама, с самого детства. 90е, думаю всех детей закалило. нам всем пришлось быстро повзрослеть и быть самостоятельными. не умею я просить помощи. только я сама. а сама я далеко не сильная!
Ну Саша, для меня ты сильная,я от мяса вообще отказаться не могу, я если не поем его , я считай не ела, не перебить ни чем , а насчет мамы, та же проблема, не озвучиваю, но она выпьет немного и все,а меня несет, нет осмысления что это болезнь, считает что распущенность,пришлось недавно резко, даже очень резко сказать чтоб не предлагала.Сразу вопросы: что ты таблетки что ли пьешь, или болит что.Ыыы..., вот и рявкнула, все вопросы отпали.Да, к сожалению приходится отстаивать свою трезвость грубо иногда.
 
Ну Саша, для меня ты сильная,я от мяса вообще отказаться не могу, я если не поем его , я считай не ела, не перебить ни чем , а насчет мамы, та же проблема, не озвучиваю, но она выпьет немного и все,а меня несет, нет осмысления что это болезнь, считает что распущенность,пришлось недавно резко, даже очень резко сказать чтоб не предлагала.Сразу вопросы: что ты таблетки что ли пьешь, или болит что.Ыыы..., вот и рявкнула, все вопросы отпали.Да, к сожалению приходится отстаивать свою трезвость грубо иногда.
Лада, не не не, ни разу я не сильная. не есть мясо мне очень легко. просто причина, по которой я перестала его есть, совсем не в здоровье. мотивация очень глубокая. тема здоровья намного позже подключилась, как сама мамой стала. совсем другое дело алкоголь:sad:и почему там мяса нет? здоровье гробит, а мне пофиг было.
на счет мамы, ох как я надеюсь, что никакой грубости или резкости не понадобится! а ты рявкнула, а мама что? просто отстала или обиделась?
 
Лада, не не не, ни разу я не сильная. не есть мясо мне очень легко. просто причина, по которой я перестала его есть, совсем не в здоровье. мотивация очень глубокая. тема здоровья намного позже подключилась, как сама мамой стала. совсем другое дело алкоголь:sad:и почему там мяса нет? здоровье гробит, а мне пофиг было.
на счет мамы, ох как я надеюсь, что никакой грубости или резкости не понадобится! а ты рявкнула, а мама что? просто отстала или обиделась?
Замолчала, ну может и обиделась,я добавила фразу ну не мед же предлагаешь.Больше вопросов не задавала на эту тему.
 
да, я читала у тебя о твоих дозах. помню думала и как может столько вместиться в такое деликатное создание, как ты. больше 3 мне физически трудно, но с другой стороны, смогда же и целую бутылку, хотя сама не помню КАК.

Ради интереса пробовала пить вино дома во время просмотра кино. С трудом допивала бутылку и не испытывала никакого удовольствия. Могу даже сказать, что портила вином впечатления от кино. Больше нет желания пробовать. Поэтому одна тоже больше бутылки, никогда не пила. А во время гулянки, которая длится с обеда до ночи или даже до следующего утра незаметно выпиваются 2 бутылки. 3 бутылки намного реже, но тоже ничего сложного. На следующий день ничего хорошего не светит, даже если вино было очень хорошим.

У нас разная модель потребления алкоголя и различные перспективы. Если мы не остановимся сейчас, со временем я буду запойной алкоголичкой, а тебя ждет ежедневное употребление, так называемое ЕУ.
 
Я думала о муже и разговоре с ним и понимаю, почему не рассказываю ему и почему не прошу не держать в доме вино. это как с моим вегетарианством. за все мои 15 лет я ни одного раза ни с кем не поругалась из-за вегетарианства, не спорила, недоказывала, не агитировала и т.д. многие даже и знать не знают, что я вег. на мероприятиях не просила отдельное меню ни разу. та же история и в самолетах, отелях, в гостях у друзей. нет что есть, не ем. поголодать тоже полезно. или же потом дома ем или в сумке яблоки, банан, потом перекушиваю. вообще не проблема. при беременностях не говорила врачам. вот это мое и мой выбор и другие не должны мне ничего и они не должны никоим образом СТРАДАТЬ и урезать СВОЮ СВОБОДУ из-за меня. так и тут.
ты и при беременности не ела животные белки??=-Oты рыбу и молочку и яйца хоть ешь хотя бы иногда?
 
Ради интереса пробовала пить вино дома во время просмотра кино. С трудом допивала бутылку и не испытывала никакого удовольствия. Могу даже сказать, что портила вином впечатления от кино. Больше нет желания пробовать. Поэтому одна тоже больше бутылки, никогда не пила. А во время гулянки, которая длится с обеда до ночи или даже до следующего утра незаметно выпиваются 2 бутылки. 3 бутылки намного реже, но тоже ничего сложного. На следующий день ничего хорошего не светит, даже если вино было очень хорошим..
у тебя ну очень нестандартно проявляется!

У нас разная модель потребления алкоголя и различные перспективы. Если мы не остановимся сейчас, со временем я буду запойной алкоголичкой, а тебя ждет ежедневное употребление, так называемое ЕУ.
именно это я и подумала, когда и тебя читала и себя анализтровала. прогноз не очень ни для тебя, ни для меня. так что остановиться надо!
 
ты и при беременности не ела животные белки??=-Oты рыбу и молочку и яйца хоть ешь хотя бы иногда?
рыбу, мясо нет не ела в обе беременности. в обычной жизни яйца не ем, йогурт, творог и некоторые сорта сыра ем. во время беременностей в первом триместре яйца ела, хотелось.
 
Недавно в магазине на кассе услышала разговор двух девочек лет 15. Они вместе покупали продукты на общие деньги, и одна другой говорила – зачем ты взяла нарезку ветчины, у нас же мало денег? Вторая девочка ответила – если я не поем мяса у меня сил совсем не будет, я так и сдохну!


Большинство врачей тоже так думают, будто мясо необходимо. У меня были периоды, когда несколько месяцев не ела ничего мясного. Рыбу ела и немного молочку. Сдавала анализы – все показатели идеальные, гемоглобин очень высокий. В общем, мясо не является чем-то необходимым для организма. Но иногда хочется хорошего шашлыка, прожаренный стейк на гриле или просто котлет из курицы.
 
Растущему организму мясо необходимо:excl:
У меня были периоды, когда несколько месяцев не ела ничего мясного. Рыбу ела и немного молочку. Сдавала анализы – все показатели идеальные, гемоглобин очень высокий.
значит месячные скудные, кровопотеря незначительная.
 
Большинство врачей тоже так думают, будто мясо необходимо. У меня были периоды, когда несколько месяцев не ела ничего мясного. Рыбу ела и немного молочку. Сдавала анализы – все показатели идеальные, гемоглобин очень высокий. В общем, мясо не является чем-то необходимым для организма. Но иногда хочется хорошего шашлыка, прожаренный стейк на гриле или просто котлет из курицы.
Лиза, тут очень важна причина отказа. если для здоровья, то мотивация одна, а если по другим причинам - мотивация совсем другая. без мяса точно можно жить и что бы врачи не говорили. но нужно ли, это каждый решает для себя. для меня это наверное единственное, в чем я непоколебима, непробиваема. и при том мне много-много говорили, лекции всякого рода читали. я слушала, молчала. все без конфликтов, но я камень.
 
Саша, и у меня также было) Начинала несколько раз мужу говорить про алко и на полуслове прерывалась и начинала про другое. Страшно - значит ничего не сказать) Если у тебя есть финансовая возможность я бы конечно посоветовала обратиться к Юле, как я в свое время. Знаешь, какая это поддержка. Ну и что что говоришь неидеально, не вижу тут ничего страшного. Хотя этот вариант если деньги есть, конечно.
А еще - я вот не считаю что каждый должен справляться сам, алкоголизм - болезнь семейная. Кто там обещал - и в горе и в радости, и в болезни и в здравии, ептить? Вооот! Если бы он заболел чем-то серьезным, ты б уж наверно, не осталась в стороне?
 
Кошка, не лезь пожалуйста со своими советами насчет питания к автору.
её питание меня не интересует. она взрослый человек и имеет право делать со своим телом, что заблагорассудится. но дети должны получать полноценное сбалансированное питание с незаменимыми аминокислотами.
 
Растущему организму мясо необходимо:excl:

значит месячные скудные, кровопотеря незначительная.
Кошка, у меня месячные не скудные, особенно после беременностей. детям я ничего не запрещаю. одному учу - пища должна быть полезной.
 
её питание меня не интересует. она взрослый человек и имеет право делать со своим телом, что заблагорассудится. но дети должны получать полноценное сбалансированное питание с незаменимыми аминокислотами.
Какое питание должны получать ее дети, тебя не касается
 
Так муж мне пирожки пек, чтобы я могла с собой брать) он по жизни не такой, не думайте, что он надо мной порхает и пылинки сдувает. Обычный мужик. Но вот поди ж ты, проникся)))
Блин, как трогательно. Муж молодец)
 
Назад
Сверху Снизу