Моя Трезвость

А вообще, я извиняюсь может пропустила, что сподвигло тебя отказаться от алко? Если проблемы не видно, и пьешь немного)
я и сама не помню писала ли. что именно стало причиной, я не знаю. сейчас со Стецом разбираюсь в себе. а так я стала пить почти ежедневно вино и ждала, когда же я наконец смогу выпить и у меня уже была моя доза. если меньше было выпито, неудовлетворенность. начала замечать, что нравится пить одной, тайком и ловить кайффффф:facepalm:устала - надо выпить, я заслужила. понервничала - выпить. нет когда поесть - винца мне:facepalm: стала покупать тайком от мужа и пить сама. было время специально не ела до времени, когда сперва выпить смогу, что бы больше в голову дало. и так напртяжении 2,5 лет. где-то 3 раза выпила по целой бутылке=-O после стали пропадать некоторые фрагменты дня или вечера, зависит когда пила. помню один случай обнаружила, когда протрезвела, что не помню, как это я выпила целую бутыль и как я умудрилась детей помыть/какормить/вложить спать и еще посуду вымыть и самой умыться и вложить себя спать. я просто ничего не помню. меня не рвало, но тошнило и вырубало. уже замечала по утрам отеки на лице. стало страшно, но не остановило. и ведь вино веганское:-D в марте начались проблемы с рукой. она затерпла и не оттерпала. трудно было что-то делать или даже двигать. пошли к неврологу, сбой в ЦНС. она назначила лечение и алкоголь нельзя было. это было 29 марта. 30го я начала принимать лекарство и все-равно в тот день выпила, просто не смогла прожить тот день не выпив и тут я окончательно поняла, что даже когда надо для здоровья не пить, я не могу не пить. осознав, я аж присела....и вот 31 марта день рождение моего сына я встречала без вина. муж пил, а я нет. и смогла! стала пробивать надежда, что могу не пить. нашла форум и читала-читала-читала. сорвалась недотянув и месяц, но хотя бы окончила курс лечения. поняла, надо менять тактику. зарегилась тут и стала по-чуть писать. теперь и сама тут и вчера еще больше поняла, что зависима и пить мне нельзя, если не хочу скатиться и узнать, что такое ДНО!
 
стала пить почти ежедневно вино и ждала, когда же я наконец смогу выпить и у меня уже была моя доза. если меньше было выпито, неудовлетворенность. начала замечать, что нравится пить одной, тайком и ловить кайффффф устала - надо выпить, я заслужила. понервничала - выпить. нет когда поесть - винца мне стала покупать тайком от мужа и пить сама. было время специально не ела до времени, когда сперва выпить смогу, что бы больше в голову дало. и так напртяжении 2,5 лет.

В таком случае у тебя тоже зависимость. Просто модель потребления спиртного у нас разная. Тебе нравилось пить дома в определенное время, и ты с нетерпением ждала этого момента. Мне никогда не нравилось пить дома, но я не могла отказаться от алкоголя во время любых праздников и развлечений в гостях или клубах. Дома алкоголь для меня не представляет интереса, а на встрече с подружками в ресторане разгорается желание выпить, иногда явно, а иногда незаметно.

Ты пила каждый день по 2-3 фужера, а я пила 2-3 раза в месяц, но по 2-3 бутылки. Вот так по-разному проявляется наша зависимость.
 
Саша, понятно)
А муж у тебя все знает, что ты тут описала? Что нестерпимое ожидание выпивки, что пила втихоря от него.. ну я так предположила, что может ты дала ему облегчённый вариант правды, поэтому он не проникся) Сужу как обычно по себе - так было у меня сначала, пока не рассказала все как есть, без прикрас
 
Последнее редактирование:
Мне понятно твоё нежелание вываливать все подчистую мужу. Тем более и проблема такая... не ноготь сломался. Я сама такая. Но мне кажется какой-то соратник у тебя должен быть в реале. Может как-то смягчить для начала. Типа перестала пить, потому что почувствовала нездоровое влечение блаблабла. Мне не хотелось бы усугублять блаблабла. Ну то есть, не "привет, милый, ты знаешь я алакш", а как-то мягче, но все же обозначить проблему
 
Мне понятно твоё нежелание вываливать все подчистую мужу. Тем более и проблема такая... не ноготь сломался. Я сама такая. Но мне кажется какой-то соратник у тебя должен быть в реале. Может как-то смягчить для начала. Типа перестала пить, потому что почувствовала нездоровое влечение блаблабла. Мне не хотелось бы усугублять блаблабла. Ну то есть, не "привет, милый, ты знаешь я алакш", а как-то мягче, но все же обозначить проблему
Вот и получается палка о двух концах: мягко ,намеками в лайтовом варианте они не понимают, а если всю правду сказать,фиг знает чем все кончится.Как можно за реакцию другого отвечать,если сами мы порой за себя отвечать не можем.
 
Саша, у меня с мужем та же история, поэтому тактику пока выбрала, сама за себя, это его жизнь, осознает хорошо,нет пока не время значит.В себе разобраться, и учится быть трезвой самой придется, ну не перелететь же на другую планету жить , где не знают что такое алко.Читай больше НД, я вот много читаю, много схожих историй, живут же трезвыми.главное желание.
 
Idea, Paroxysm, Лада, все так. не рассказала:sad: просто что больше не буду пить. сколько раз подходила, хотела начать разговор и как свинца в рот набрала, а тело каменело и просто шла назад. не могу:sad: говорила себе: Сашка, проблема твоя, проблема только у тебя. решай сама! дай другим жить их жизнь. ты натворила, ты вылезай. с поджатым хвостом шла назад, иногда плакла. нет у меня в реале никого, с кем можно поделиться. нет.
 
Саша, у меня с мужем та же история, поэтому тактику пока выбрала, сама за себя, это его жизнь, осознает хорошо,нет пока не время значит.В себе разобраться, и учится быть трезвой самой придется, ну не перелететь же на другую планету жить , где не знают что такое алко.Читай больше НД, я вот много читаю, много схожих историй, живут же трезвыми.главное желание.
я тоже так думаю. сама за себя. тут учусь выговариватся, делиться.
 
перечитываю все, что написала и сама не верю, что наонец-то сказала все так как есть на самом деле!
 
Idea, Paroxysm, Лада, все так. не рассказала:sad: просто что больше не буду пить. сколько раз подходила, хотела начать разговор и как свинца в рот набрала, а тело каменело и просто шла назад. не могу:sad: говорила себе: Сашка, проблема твоя, проблема только у тебя. решай сама! дай другим жить их жизнь. ты натворила, ты вылезай. с поджатым хвостом шла назад, иногда плакла. нет у меня в реале никого, с кем можно поделиться. нет.
Пиши в своей теме, в чужих,мы же настоящие.Я правда в чужих иногда стесняюсь, но тоже пишу.
 
В таком случае у тебя тоже зависимость. Просто модель потребления спиртного у нас разная.
такие вот зависимости. проявляются по-разному, а суть одна - зло!


Ты пила каждый день по 2-3 фужера, а я пила 2-3 раза в месяц, но по 2-3 бутылки. Вот так по-разному проявляется наша зависимость.
да, я читала у тебя о твоих дозах. помню думала и как может столько вместиться в такое деликатное создание, как ты. больше 3 мне физически трудно, но с другой стороны, смогда же и целую бутылку, хотя сама не помню КАК.
 
Ну вот я у себя в теме это только что писала, но и тебе напишу. Муж со мной хоть и ругался из-за алкоголя, но до последнего говорил "ну какой ты алкаш? Просто меру не знаешь". Сегодня меня направили в наркологию в дневной стационар (то есть днем я должна буду быть в больнице, а вечером домой). Там не кормят. Так муж мне пирожки пек, чтобы я могла с собой брать) он по жизни не такой, не думайте, что он надо мной порхает и пылинки сдувает. Обычный мужик. Но вот поди ж ты, проникся))) Так что соратник это мощь и сила
 
Ну вот я у себя в теме это только что писала, но и тебе напишу. Муж со мной хоть и ругался из-за алкоголя, но до последнего говорил "ну какой ты алкаш? Просто меру не знаешь". Сегодня меня направили в наркологию в дневной стационар (то есть днем я должна буду быть в больнице, а вечером домой). Там не кормят. Так муж мне пирожки пек, чтобы я могла с собой брать) он по жизни не такой, не думайте, что он надо мной порхает и пылинки сдувает. Обычный мужик. Но вот поди ж ты, проникся))) Так что соратник это мощь и сила
Уважам!☺
 
Ну вот я у себя в теме это только что писала, но и тебе напишу. Муж со мной хоть и ругался из-за алкоголя, но до последнего говорил "ну какой ты алкаш? Просто меру не знаешь". Сегодня меня направили в наркологию в дневной стационар (то есть днем я должна буду быть в больнице, а вечером домой). Там не кормят. Так муж мне пирожки пек, чтобы я могла с собой брать) он по жизни не такой, не думайте, что он надо мной порхает и пылинки сдувает. Обычный мужик. Но вот поди ж ты, проникся))) Так что соратник это мощь и сила
он просто проходил стадию отрицания, а потом принятия. это нормально для любящего человека) любит он тебя)
 
Назад
Сверху Снизу