Моя Трезвость

а завтра я наберусь храбрости и все-таки честно попрошу, что бы не было больше таких ситуаций. это мука и больно!
ты боишься мужа? боишься говорить ему о своих потребностях и проблемах? разве ты раньше не просила его честно, чтобы он не приносил алкоголь в дом?
ты скрываешь от мужа свои муки и боль, а потом удивляешься и обижаешься. почему он не понимает твою боль и муку. Повторяю, ОН НЕ ПОНИМАЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕ ВИДИТ. Показывай это ярко в красках, не жалея слёз и выражений, чтобы ему в мозг впечаталось, как нечто не обычное, а значит реально серьёзное.
 
ты боишься мужа? боишься говорить ему о своих потребностях и проблемах? разве ты раньше не просила его честно, чтобы он не приносил алкоголь в дом?
ты скрываешь от мужа свои муки и боль, а потом удивляешься и обижаешься. почему он не понимает твою боль и муку. Повторяю, ОН НЕ ПОНИМАЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕ ВИДИТ. Показывай это ярко в красках, не жалея слёз и выражений, чтобы ему в мозг впечаталось, как нечто не обычное, а значит реально серьёзное.
мужа не боюсь. знаю, что не понимает. к истерикам он не привык, так как я их не устраиваю. раньше не просила, что бы не приносил. сама не подозревала, что так отреагирую. он покупал себе пиво несколько раз. я к пиву совсем равнодушна. ничего не чувствовала. говорила ему только о том, что решила больше не употреблять алкоголь совсем. он принял, но не понял. не алкоголик я для него. я со своей проблемой один на один, потому и пришла сюда. я совсем не готова. правильное решение было не идти на барбекю, а то как бы я там поступила, если бы крышу рвало, как сейчас? не знаю даже.
 
одно дело терпеть тягу, когда в доме нет вина и совсем другое, когда оно есть. я пыталась отвлечься, обняла дочь, вспомнила о голоде, что нельзя его чувствовать, а не лезет ничего. и в холодильнике вино, не приближаюсь пока. знала бы или подозревала бы опасность, запаслась бы шоколадом. пока еще терплю, но уже не трясет, тремор проходит.
 
говорила ему только о том, что решила больше не употреблять алкоголь совсем. он принял, но не понял. не алкоголик я для него.
может птому что ты плюшевая совсем? какая у тебя была доза и частота употребления?
 
маму свою я не видела 3 года. я живу в Праге, тут и пиво и вино на высоте. она ко мне скоро в гости приедет. мама любит вино. последний раз мы виделись, я была беременная дочкой, потом кормила. тогда к алкоголю я была равнодушна и не чувствовала беды. весь мой ужас начался потом. она этого всего не знает и не видела совсем. получается как теперь. мама приедет, захочет расслабиться, отдохнуть, а тут я. сегодняшняя ситуация показала, что я совсем еще зеленая и не готова. либо я в муках, либо я срываюсь, либо говорю правду, чем расстраиваю маму, ведь дочь в последний раз была нормальной, а сейчас больна! нехорошее у меня предчувствие
 
может спросить себя, зачем?

выпить что бы что стало?и представить последствия своей выпивки

счетчик слетит
завтра будешь себя ненавидеть за свою слабость
не факт что еще раз сможешь остановится

терпи казак
терплю, спасибо! тот факт, что не смогу больше остановится страшит сильно. не за чем мне пить! алкоголь будет всегда и везьде, не закаленная еще!
 
может птому что ты плюшевая совсем? какая у тебя была доза и частота употребления?
не знаю, что такое плюшевая. доза и частота важна? зависимость присуствует этого мне достаточно было, что бы сказать себе СТОП. тут я узнала про КУ, ЕУ и ЗУ. я ни то, ни то и ни то. я пила вино. больше ничего и не пробовала.
 
спать я наверное не усну сейчас. потому может что еще напишется. магическим образом НД помогает. хорошо, что я написала. я прям почувствовала безысходность и рука сама создала тему. значит так надо было. сперва я хотела все обдумать, нужно ли мне создавать тему, что писать и как, а сейчас уверенна, что нужно было, так как если и бежать некуда, а надо убежать, так можно сюда. будет свой уголок. и вообще спасибо вам всем, что откликнулись!
 
как я писала выше, я Александра, мне 34 и я замужем, 2 детей. живу в Праге, городе, где алкоголь везьде и все пьют. живу я тут уже 10 лет.

до поры меня алкоголь не интересовал, ни за компанию, ни сама, не пила ни как и такая позиция была у меня до 30ти лет. что именно сподвигло, что я начала пить, я толком не разобралась еще. наклалось много чего наверное. беременность вторым ребенком, усталость, недосып, вечный голод, ревность сына и мужа одновременно. им обоим снесло крышы, когда еще беременная была, а после рождения дочки так вообще устраивали мне оба ад! в один день одкуда то, не помню как и откуда именно, но появилось вино и я выпила бокал и мне стало так хорошо за долгое время и пришла приятная расслабленность и не захотела я с этим состоянием расставаться. и вот так время от времени я начала выпивать и....спиваться. одна. сама с собой. пока я не поняла, что я на самом деле спиваюсь и просто напросто качусь вниз. и если не остановлюсь сейчас, то потом уже будет просто невозможно. алкоголь уже стал частью меня, моего метаболизма и я уже нуждалась в своей дозе.
дала по тормозам 31 марта. но сорвалась не дотянув и месяц. потом поняла, что все-равно не хочу сдаваться и буду пытаться быть трезвой. сейчас 2 месяца. было трудно сперва, но как я выше писала, я старалась беречь себя и обходить все острые углы. здесь мне помогла литература, особенно Стец, хороший человек! из дневников форумчан многое узнавала. меня и в дрожь бросало, и давление критически падало и не спалось нормально сперва, и тяга накрывала. выпить хотеловь часто за это время. держалась. терпела. получалось.

сегодня самый сложный момент. и я пока не сорвалась. держусь. мне бы дотянуть до завтра!
 
Так уже завтра. ;-)
даже не заметила....ничего сейчас не вижу толком перед собой!

как же хочется выпить! не могу не могу не могу! какая-то 2я волна! у тяги волны бывают????? почему не отпускает? все мысли об одном. сейчас я просто ненавижу мужа! я медленно но двигалась вперед к трезвости, а сейчас вот-вот сорвусь!!!!
 
до сих пор я не принимала никаких препаратов, думала сама справлюсь. теперь буду. тут встречала часто название Глицин. буду искать. что еще можно принимать, такого что бы не вызывало привыкания? я теперь себе вообще не доверяю.
 
даже не заметила....ничего сейчас не вижу толком перед собой!

как же хочется выпить! не могу не могу не могу! какая-то 2я волна! у тяги волны бывают????? почему не отпускает? все мысли об одном. сейчас я просто ненавижу мужа! я медленно но двигалась вперед к трезвости, а сейчас вот-вот сорвусь!!!!
Ты можешь выпить всегда, в любой день, час и минуту. Но у тебя всегда есть выбор. Твой выбор. И от того, что ты выберешь сегодня будет зависеть твое завтра.
Просто скажи себе: сегодня я не пью, ни при каких обстоятельствах.
И все. Спать ложись. И вылей бухло в унитаз.
 
Ты можешь выпить всегда, в любой день, час и минуту. Но у тебя всегда есть выбор. Твой выбор. И от того, что ты выберешь сегодня будет зависеть твое завтра.
Просто скажи себе: сегодня я не пью, ни при каких обстоятельствах.
И все. Спать ложись. И вылей бухло в унитаз.
рада уснуть, не спиться! глаза широко открыты. назло! лежу потом хожу туда-сюда и так по кругу. завтра первым делом разговор с мужем!
 
рада уснуть, не спиться! глаза широко открыты. назло! лежу потом хожу туда-сюда и так по кругу. завтра первым делом разговор с мужем!
Ты сама себя раскачиваешь. При чем тут муж? Стеца лучше почитай "Как не пить"
 
Назад
Сверху Снизу