Моя скучная история

Да просто поделилась мыслью, которую недавно услышала от специалиста одного.
Которуя я еще не окончательно оформила в своем сознании, но которая помогает мне меньше тревожится по поводу собственного будущего материнства и вообще интересная.
Эта мысль так и звучит как я ее произнесла.
Думаю, она значит то, что мы можем сделать все что находится в наших силах чтобы ребенок чувствовал наше принятие. Тем не менее некоторые педагогические моменты и в целом обстаятельства могут восприниматься детской психикой как травмирующие (например ребенку хотелось поделится чем то, какой то болью - а мама на ночной смене). Это не говорит о том, что надо бухать и гнобить мечты ребенка при каждом удобном случае. Скорее о том, что надо делать то что должно в рамках наших знаний и конечно понять, что наши взрослые делали так же.
Если так рассуждать, то идеально ребёнка не воспитать, так чтобы травм не было. Это из серии детства Будды, где его пытались отгородить от реалий мира. Ребёнка к этому миру надо готовить. И задача родителя научить ребёнка справляться с тем, что происходит с ним, с обстоятельствами, отношением других. Тогда он вырастет и сможет справляться с жизненными трудностями, преодолевая их конструктивно, сможет строить здоровые отношения. И научит этому своих детей. Такое возможно при безусловной любви. Другой вопрос в том, как можно дать безусловную любовь, если сама её не ощущала в жизни. Научиться ей невозможно - это моё мнение. Хотя мне говорили, что беременность может изменить женщину координально
 
Так это другое. В трезвости удовольствие, качественная жизнь. Это не так легко, как кажется.
Я искренне и честно ответила, что для меня являлось удовольствием🙂
Как там в трезвости я пока затрудняюсь ответить, а до качественной жизни мне очень далеко
 
Доброго времени суток. Меня зовут Наталья, 38 годиков. Вот решилась создать свою тему. На форуме недавно, пару дней почитала, зарегистрировалась в первый день, как сделала выбор жить. Моя история начилась лет в 11. Мать одной знакомой девочки наливала нам рюмаху-другую китайского спирта. Нам - это мне и подружке. Мы стали часто заходить к ней. Уже и не понятно, то ли к девочке, то ли к маме, которая нас неприменно угощала. Затем в мою жизнь пришла трава, которой было много и часто. Я сразу поняла, что это моё, что я этого хочу. Старалась курить при каждом удобном случае. Алкоголь был эпизодами, тот же китайский спирт в пакетиках. Нажиралась в усмерть. Затем в жизнь ворвались колёса. В общем к 16 годикам я жрала всё, до чего могла дотянуться. В магазинах появилось разнообразие пива. Это конец 90-х. Кураж продолжался до 25 лет. К тому времени я отвернулась ото всех. Колёса уже не лезли. Курила траву и бухала (пиво в основном). Одна. Работала, жила с матерью (мать не пьёт). Каждый вечер, все выходные - каматоз. Работа стала мешать употреблению. Я на постоянных кумарах. Поняла, что или я иду колоться, или бросаю всё.
Легла в наркологию. 2 года реабилитации. Вышла из ребцентра... И не справилась. Жуткая дипрессия, панические атаки. Закурила сигареты (до этого бросала), понемногу стала пить алкоголь (пиво). Вернулась в родной город (ребцентр был в другом), устроилась на работу и всё вернулось на круги своя - после работы и все выходные - пиво. Траву не курила больше. Там своя причина. В одно лицо, никаких знакомых или друзей.
Естественно я понимала, что со мной происходит, - два года в ребцентре я активно выздоравливала. Но... Я решила найти "свой путь", или сбухаться к чертям. В общем схемы я придумывала разные, и оправдания на любой вкус. Алкоголиком быть перестала. Решала свои психологические проблемы, в упор не видя главную. Перерывы были по началу 9-6 мес, потом всё короче, а с лета прошлого года я просто в разнос пошла. В последнее время больше 4 дней не выдерживала. Поняла, что это конец. Или я останавливаюсь, или спиваюсь до талого. Причём всё это время я действительно хотела бросить пить навсегда, у меня никогда не стоял вопрос контролируемого потребления. Я верила, что этот раз будет последним. До лета того года. Я поняла, что не хочу бросать пить, я хочу пить, пропить всё, и сдохнуть от алкоголя.
Почему остановилась? У меня оказался котёнок. Когда я брала его, я сказала себе - судьба этого кота моя ответственность. Я продолжала пить и смотрела на него, и поняла, что это мой последний шанс, другого не будет. Наткнулась на этот сайт, стала читать. Вспомнила, кто я - алкоголик, поняла, что не принимаю это. Не потому, что хочу пить как все, я хочу вообще не хотеть пить. В этом-то и проблема, я хочу то, чего не может зависимый - не хотеть. Моё мышление сейчас беспорядочное, конечно. Здесь хочу найти общение, чтобы больше никогда не забывать, кто я. Чем эти провалы в памяти заканчиваются, я уже знаю.
Я буду следить за твоими успехами.
Бросай это г...но, и ни секунды не жалей об этом.
 
Я буду следить за твоими успехами.
Бросай это г...но, и ни секунды не жалей об этом.
Спасибо🙂
Я когда приняла решение, 7 дней назад, первым делом прям с ужасом подумала: "а как же я в караоке ходить буду?!!" 🤦🏻‍♀️, "может не стоит" 😂?
Эту мысль я отогнала, сказала себе, что потом разберусь как-нибудь. Это я к тому, что за бред в голове сейчас происходит. Я ни секунды не жалею о своём решении😁
 
Спасибо🙂
Я когда приняла решение, 7 дней назад, первым делом прям с ужасом подумала: "а как же я в караоке ходить буду?!!" 🤦🏻‍♀️, "может не стоит" 😂?
Эту мысль я отогнала, сказала себе, что потом разберусь как-нибудь. Это я к тому, что за бред в голове сейчас происходит. Я ни секунды не жалею о своём решении😁
Если накатит тяга, постарайся отключиться. Делай свои дела на автомате, делай что угодно, но не пей. Можно порыдать, подушку побить) Потом отпустит.
 
Просто повторяй как мантру: "Я не пью и не буду, что бы ни случилось".

И да, у тебя ответственность - котик (мои трое кошачьих одобрительно кивают с дивана)
 
Я искренне и честно ответила, что для меня являлось удовольствием🙂
Как там в трезвости я пока затрудняюсь ответить, а до качественной жизни мне очень далеко
Ну мы просто говорили о смысле.

Ясно, что все непросто. Но я смотрела на это , как на возможность прожить две разные жизни.
Я тебе желаю, чтобы все получилось🤗
 
Просто повторяй как мантру: "Я не пью и не буду, что бы ни случилось".

И да, у тебя ответственность - котик (мои трое кошачьих одобрительно кивают с дивана)
Трое это круто😸😸😸
7 дней себе так говорю))) пока сильно не накрывало, но готовлюсь
Хотя чего это я. Вчера тряхонуло сильно, типо не выпить, а по другому поводу. Слёзы, ужас, безысходность. Но я что к чему поняла, вслух проговорила, что это тяга так проявляется, что я себя сейчас готовлю к срыву. Включила аудиокнигу по теме, пошла работать. Через пару часов отпустило. О как быстренько забывается))
 
Ну мы просто говорили о смысле.

Ясно, что все непросто. Но я смотрела на это , как на возможность прожить две разные жизни.
Я тебе желаю, чтобы все получилось🤗
Спасибо🙂
Но сейчас действительно не до смысла, у меня нервная система сильно расшатана, да и другие наверняка
 
Если так рассуждать, то идеально ребёнка не воспитать, так чтобы травм не было.
Если так рассуждать, то то что мы можем это стараться воспитать ребенка без травм, а то что мы не можем сделать не стоит нашего внимания, потому что бессмысленно об этом думать.
 
Понятия не имею. Ближайшее время не буду об этом думать. А то начнётся по новой
В целом это правильное направление мысли. Потому что любая установка на то какой должна быть жизнь - это о непринятии того что есть и своей жизни и о небезусловной любви к себе. Но поиск новых смыслов вполне может стать увлекательной задачей. Но это потом, когда полегче будет физически и морально.
 
Доброго времени суток. Меня зовут Наталья, 38 годиков. Вот решилась создать свою тему. На форуме недавно, пару дней почитала, зарегистрировалась в первый день, как сделала выбор жить. Моя история начилась лет в 11. Мать одной знакомой девочки наливала нам рюмаху-другую китайского спирта. Нам - это мне и подружке. Мы стали часто заходить к ней. Уже и не понятно, то ли к девочке, то ли к маме, которая нас неприменно угощала. Затем в мою жизнь пришла трава, которой было много и часто. Я сразу поняла, что это моё, что я этого хочу. Старалась курить при каждом удобном случае. Алкоголь был эпизодами, тот же китайский спирт в пакетиках. Нажиралась в усмерть. Затем в жизнь ворвались колёса. В общем к 16 годикам я жрала всё, до чего могла дотянуться. В магазинах появилось разнообразие пива. Это конец 90-х. Кураж продолжался до 25 лет. К тому времени я отвернулась ото всех. Колёса уже не лезли. Курила траву и бухала (пиво в основном). Одна. Работала, жила с матерью (мать не пьёт). Каждый вечер, все выходные - каматоз. Работа стала мешать употреблению. Я на постоянных кумарах. Поняла, что или я иду колоться, или бросаю всё.
Легла в наркологию. 2 года реабилитации. Вышла из ребцентра... И не справилась. Жуткая дипрессия, панические атаки. Закурила сигареты (до этого бросала), понемногу стала пить алкоголь (пиво). Вернулась в родной город (ребцентр был в другом), устроилась на работу и всё вернулось на круги своя - после работы и все выходные - пиво. Траву не курила больше. Там своя причина. В одно лицо, никаких знакомых или друзей.
Естественно я понимала, что со мной происходит, - два года в ребцентре я активно выздоравливала. Но... Я решила найти "свой путь", или сбухаться к чертям. В общем схемы я придумывала разные, и оправдания на любой вкус. Алкоголиком быть перестала. Решала свои психологические проблемы, в упор не видя главную. Перерывы были по началу 9-6 мес, потом всё короче, а с лета прошлого года я просто в разнос пошла. В последнее время больше 4 дней не выдерживала. Поняла, что это конец. Или я останавливаюсь, или спиваюсь до талого. Причём всё это время я действительно хотела бросить пить навсегда, у меня никогда не стоял вопрос контролируемого потребления. Я верила, что этот раз будет последним. До лета того года. Я поняла, что не хочу бросать пить, я хочу пить, пропить всё, и сдохнуть от алкоголя.
Почему остановилась? У меня оказался котёнок. Когда я брала его, я сказала себе - судьба этого кота моя ответственность. Я продолжала пить и смотрела на него, и поняла, что это мой последний шанс, другого не будет. Наткнулась на этот сайт, стала читать. Вспомнила, кто я - алкоголик, поняла, что не принимаю это. Не потому, что хочу пить как все, я хочу вообще не хотеть пить. В этом-то и проблема, я хочу то, чего не может зависимый - не хотеть. Моё мышление сейчас беспорядочное, конечно. Здесь хочу найти общение, чтобы больше никогда не забывать, кто я. Чем эти провалы в памяти заканчиваются, я уже знаю.
Все просто,ты скоро сдохнешь. Вот и всё.Если не поймёшь,а ты походу не поймёшь.
 
эм.. а драмы то, драмы... 2 года ребцентра, понимаешь
Моя драма не в кружке, моя драма у меня в голове. Ребцентр был до, в посте всё написано. Но и сейчас, если бы была возможность, я на месяца три уехала бы мозги на место поставить. Драма.. У меня понижение толерантности к алкоголю, безразличие к внешности, к происходящему, снижение когнитивных функций, уверенность, что алкоголь - это фея, что решает мои проблемы, и остаточное понимание, какую дичь я творю на самом деле. Начало третьей стадии. Конечно, это не драма вовсе, так блажь культурно пьющей особы:curtsy:
 
У меня вопрос к вам, форумчане, - что можно попить для восстановления нервной системы. У меня плаксивость, туман в голове, неспособность концентрироваться, абстиненция в общем. Со сном всегда хорошо, сплю как слон. Знаю витамин В проколоть хорошо, может ещё что посоветуете? Купила Мексидол
 
Назад
Сверху Снизу