Моя скучная история

Насчет котенка плохо понимаю. Ну живет у меня в огороде пара котов. Ну и пусть. Кормлю иногда. Вот и вся любовь. А они мышей дрессируют, перестали заходить.
 
Насчет котенка плохо понимаю. Ну живет у меня в огороде пара котов. Ну и пусть. Кормлю иногда. Вот и вся любовь. А они мышей дрессируют, перестали заходить.
Я в квартире живу, он на улицу не выходит. Это из другой оперы)) он - член семьи
 
Насчет котенка плохо понимаю. Ну живет у меня в огороде пара котов. Ну и пусть. Кормлю иногда. Вот и вся любовь. А они мышей дрессируют, перестали заходить.
Коты и барбосы дворовые и домашние - не одно и то-же) Дворовые как трава растут, а домашние - члены семьи зачастую)
 
О)))) на эту тему можно дискутировать долго и безрезультатно, коза для капусты непозноваема🙂
Так а не надо дискутировать, надо расслабиться и получать удовольствие :-D
 
Групповые занятия, трудотерапия, активная медитация, это 11 лет назад было, может сейчас по другому. На группы АА ходили те, кто хотел, я ходила. Мне сказали - это поможет, вот и ходила)
Я бы тебе очень порекомендовала вернуться в АА, сразу пройти программу со спонсором. Сама пошла по этому пути и ни разу не пожалела, хотя отношу себя к атеистам. Ты аддикт, и анамнез непростой, предстоит большая работа по узнаванию себя настоящей.
А любовь к кошкам да, прекрасно понимаю, она безусловная, настоящая, не смотря на то, что они самые великие эгоцентристы) Пятачкам нас не понять! :door:
 
А любовь к кошкам да, прекрасно понимаю, она безусловная, настоящая, не смотря на то, что они самые великие эгоцентристы)
Я сам старый кошатник, а тут семейство уговорило барбоса завести... Это конечно совсем другая тема, но теперь я и собачник тоже)))
 
Я бы тебе очень порекомендовала вернуться в АА, сразу пройти программу со спонсором. Сама пошла по этому пути и ни разу не пожалела, хотя отношу себя к атеистам. Ты аддикт, и анамнез непростой, предстоит большая работа по узнаванию себя настоящей.
А любовь к кошкам да, прекрасно понимаю, она безусловная, настоящая, не смотря на то, что они самые великие эгоцентристы) Пятачкам нас не понять! :door:
Для меня кот - прежде всего ответственность. Я долго на это не могла решиться. Этот кот сам меня позвал, вот честно! Сон потеряла, всё тряслось внутри, одна мысль в голове: всё завожу кота. Открыла юлу, там он.. Еду как в тумане, потом с ним домой еду, не знаю, кто больше в шоке был я или кот😂
 
Я сам старый кошатник, а тут семейство уговорило барбоса завести... Это конечно совсем другая тема, но теперь я и собачник тоже)))
Мою дворнягу воспитали коты, она разве что мурчать не умеет, а так многие повадки переняла)
Ладно, надо заканчивать эту тему, котики алкоголизм не лечат, это я точно знаю.
 
Мою дворнягу воспитали коты, она разве что мурчать не умеет, а так многие повадки переняла)
Ладно, надо заканчивать эту тему, котики алкоголизм не лечат, это я точно знаю.
Нервы успокаивают)) тут наверно важнее тот смысл, что вкладываешь в события, животных, людей. А так ещё в ребцентре нам говорили: "Прежде чем заводить романтические отношения, заведите себе живность какую-нибудь, попробуйте взять на себя ответственность за живое существо, прежде чем брать на себя ответственность за человека". Я запомнила🙂
 
Ну у ТС котэ похоже пришел, чтобы спасти ее)))
А вы думаете, что с небес ангелы во всей своей мощщи спускаются? 😉 так и происходит, через казалось бы простые обстоятельства. А если серьёзно, учитель приходит, когда ученик готов:old:
 
Ну у ТС котэ похоже пришел, чтобы спасти ее)))
Я бухала и из дома не выходила. Коты приходили сами под дверь, на 9й этаж, не шучу)
Но, не лечат, увы! Алкоголик хорошо умеет договариваться со своей совестью(( Если что, я не призываю отказаться от ответственности за котика, здесь скорее вопрос в терминологии, что считать под ответственностью и если она у меня в принципе есть, то почему я ей не пользуюсь в отношении себя и своей жизни.
 
Нервы успокаивают)) тут наверно важнее тот смысл, что вкладываешь в события, животных, людей. А так ещё в ребцентре нам говорили: "Прежде чем заводить романтические отношения, заведите себе живность какую-нибудь, попробуйте взять на себя ответственность за живое существо, прежде чем брать на себя ответственность за человека". Я запомнила🙂
Недавно только вспоминали в другой теме фильм с Сандрой Баллок" 28 дней", там сначала советовали завести цветок))
 
А вы думаете, что с небес ангелы во всей своей мощщи спускаются? 😉 так и происходит, через казалось бы простые обстоятельства. А если серьёзно, учитель приходит, когда ученик готов:old:
Получается ты еще методики не пробовала по обесцениванию алкоголя. Именно системы которые (если очень хочется) дают понять что с таким же успехом ты можешь вместо пива пить компот, только компот будет на пользу.
Держи, читай в паре. Потом дневники начинай писать.
 

Вложения

  • Ханс_Олаф_Фекьяер_-_Алкоголь_и_другие_наркотики (1).pdf
    700.9 KB · Просмотры: 7
Еще, ты говоришь работала со своими особенностями родом из детства.
Ты продолжаешь работать?
Это сложно вылечить разом, думаю даже не возможно. Надо постоянно к этому возвращаться, какие то вещи должны быть на ежедневной основе.
 
Я бухала и из дома не выходила. Коты приходили сами под дверь, на 9й этаж, не шучу)
Но, не лечат, увы! Алкоголик хорошо умеет договариваться со своей совестью(( Если что, я не призываю отказаться от ответственности за котика, здесь скорее вопрос в терминологии, что считать под ответственностью и если она у меня в принципе есть, то почему я ей не пользуюсь в отношении себя и своей жизни.
У алкоголика, который допился до своего дна, есть сила! Это очень мощная сила, он стены проломит, но будет выздоравливать, если действительно хочет этого. Но только до тех пор, пока он помнит кто он. Как только забудет, он с той же силой начнёт уничтожать себя. Мы супермены😁 только в нужное русло надо свою силушку направлять
 
Сп
Получается ты еще методики не пробовала по обесцениванию алкоголя. Именно системы которые (если очень хочется) дают понять что с таким же успехом ты можешь вместо пива пить компот, только компот будет на пользу.
Держи, читай в паре. Потом дневники начинай писать.
Спасибо, обязательно почитаю
 
Еще, ты говоришь работала со своими особенностями родом из детства.
Ты продолжаешь работать?
Это сложно вылечить разом, думаю даже не возможно. Надо постоянно к этому возвращаться, какие то вещи должны быть на ежедневной основе.
Невозможно изменить многое. Себя надо принять,полюбить. Над чем-то работать. Да, постоянно. Запои сильно тормозят,мешают. Но возьму на себя смелость сказать - возможно, алкоголь мне помог выжить. Возможно, я смогла проработать многое заливая боль алкоголем. Возможно, однажды алкоголь перестал быть нужен, но я уже не могла остановиться. Я так чувствовала, что уже не за чем. Возможно, я ошибаюсь. Мне никогда этого не узнать. Я потеряла управление ещё не получив права. Возможно, если бы я не жрала всё в подряд в 15 лет, таких проблем и не было бы. И многие проблемы я приобрела благодаря употреблению. Чего гадать на кофейной гуще🤷‍♀️работаю с тем, что есть.
 
У алкоголика, который допился до своего дна, есть сила! Это очень мощная сила, он стены проломит, но будет выздоравливать, если действительно хочет этого. Но только до тех пор, пока он помнит кто он. Как только забудет, он с той же силой начнёт уничтожать себя. Мы супермены😁 только в нужное русло надо свою силушку направлять
Сила для первого рывка в трезвость однозначно нужна. Действуй!) ✊
 
Назад
Сверху Снизу