Моя сестра - алкоголик

Галина Ив.

давите на нее. Бутылка на удочке- прекрасный способ.
Конечно тебе сложно противостоять взрослой тетке....я б подругу выгнала нафиг
 
Фокс, спасибо за ваши советы и поддержку 😄
Я понимаю, что подруга создает тепличные условия для алкоголизма, и это очень-очень плохо, бросить пить никаких причин нет.
Но без нее - во-первых, пьянки толпами будут у нас дома и по ночам, базары и крики - фигня, но караоке на полную громкость (это при двери между комнатами и гипсовых перегородках)- ужас, даже в берушах я это слышу. Пожалуй, это самое страшное - не спать я не могу :cry: , был такой опыт в течение нескольких лет.
Во-вторых, будет хлев в чистом виде. Я далеко не чистюля, могу не мыть полы несколько недель и т.д., но сестра не помыла за собой и гостями за последние 3 года ни одной рюмки, не считая унитаза и полов, гор бутылок и битых стаканов.
В третьих - агрессия просто страшная идет от сестры последний месяц, она вообще не соображает ничего в промежутке после выпитых нескольких бутылок спирта за несколько часов до отруба, какие-то у нее обиды в мозгу возникают, комбинации странные. Она на полном серьезе договаривалась со своими собутыльниками-милиционерами, чтобы они к нам приехали и "проучили" нашего брата, когда он пытался ее вразумить, что больше так нельзя ☹️
Да что говорить, она седня с ветеринаром говорила с лицом в крупных ошметках от рыбного салата (я не шучу, не знаю как она умудрилась, очень стыдно до сих пор 😲 ) и очень себе нравилась...
Наверное, это жизнь меня закаляет, мне после этого нигде будет не страшно жить... 😜

Ну вот, нажаловалась. На самом деле мне не так страшно, я привыкла, сериал "Sosеди" не удивил даже - у нас все то же самое 😁
 
Галина Ив

мда....все очень знакомо. Я такие вопросы решала с помощью грубой физической силы. Маменьку угомоняла. Стыдно конечно, но я ее в свое время зашугала так, что только при обещании приехать и разобраться собутыльники выгонялись и маменька или шла с ними или ложилась помирать- достаточно тихо.
Театры мы тоже любили устраивать.

Таких дам можно угомонить только одним- врезать как следует по голове- тогда начинает понимать.
Причем иногда даже милиция не может угомонить.

Кстати, я б уже сдала девушку. Спровоцировала скандал- и вперед, поехали. Ни разу еще не вызывала?
 
Я-то не могу применить грубую физическую силу, она тяжелее на 30 кг..
А брат пару раз выталкивал ее из моей комнаты, синяки может и были, так она грозилась "побои" снять в милиции или где там их снимают...
Нет, не вызывала... Судя по ее рассказам еще давнишним, не связанным с угрозами, в нашем отделении у нее много друзей-собутыльников, и сама она неоднократно и в машине и прямо в отделении с ними пила. Так что вряд ли ее заберут даже ☹️
 
Галина Ив.

существует вообще-то начальник отделения...и есть еще РУВД и телефон доверия ГУВД.
Побои конечно снять можно- но если нет свидетелей- мало ли кто пьяную бабу бил?

Если серьезно- почитайте об остранении. Попробуйте ее игнорировать вообще.
Если уж запугать не получается. Хотя конечно думаю что немного времени- и ситуация изменится.Просто немного повзрослеешь. Тебе 23 года?
 
Я-то не могу применить грубую физическую силу, она тяжелее на 30 кг..
А брат пару раз выталкивал ее из моей комнаты, синяки может и были, так она грозилась "побои" снять в милиции или где там их снимают...
Вот с братом и договаривайтесь. И пусть не особо стесняется. Понятно, что женщин бить плохо, но тут - что поделаешь! Фокс права, это вполне даже метод. И поверьте, никто побои снимать не будет. Слишком много лишних телодвижений. Выпить проще. Да она и не вспомнит, откуда какой синяк!

Нет, не вызывала... Судя по ее рассказам еще давнишним, не связанным с угрозами, в нашем отделении у нее много друзей-собутыльников, и сама она неоднократно и в машине и прямо в отделении с ними пила. Так что вряд ли ее заберут даже ☹️
Требуем оформления, на руки - копии документов или хотя бы номер записи в журнале. Милиционерам-собутыльникам намекаем, что вы намерены всерьез и через прокуратуру действовать. Вариантов много. Зависит от страны проживания. Для россиян тут юр консультация есть, подскажут что правильно. Как с украинскими ментами бороться я и сама могу рассказать. Надо будет - спрашивайте.

Тоже касается и оформления квартиры. Если она хронически невменяема, то нужно искать обходные пути. Они чаще всего есть, их просто в кабинетах вам не расскажут, это надо у юриста спросить.
 
Галина Ив.

существует вообще-то начальник отделения...и есть еще РУВД и телефон доверия ГУВД.
Побои конечно снять можно- но если нет свидетелей- мало ли кто пьяную бабу бил?

Если серьезно- почитайте об остранении. Попробуйте ее игнорировать вообще.
Если уж запугать не получается. Хотя конечно думаю что немного времени- и ситуация изменится.Просто немного повзрослеешь. Тебе 23 года?
Да, 23. Я сейчас вообще стараюсь не обращаться к ней ни по каким поводам. Но когда она выпивает оч много (но в то же время не столько, чтобы лечь спать) ей хочется "движухи", ругани, выступлений. Выбирает какой-нибудь повод типа "кто убрал мою тарелку" и начинает придираться, угрожать этим неоформлением документов и т.д. Видно тогда, что никаких слов не слышит, и у нее в мозгу только пара навязчивых мыслей.

Менты российские, уже был такой прецедент, когда такой "друг" бросался на брата с палкой (просто никакой был, да еще оружие в комнате в куртке, не вспомнил видать про него. Тогда я сильно испугалась).
Невменяема не хронически, бывают периоды, когда она не пьет дня 2 и морально похожа на человека. Но не физически 😁
 
Вчера сестра выпила несколько литров пива (по виду не оч много, сканворды разгадывала) и разговаривала на кухне со "своим черным ангелом-хранителем Гришей" несколько часов.
До этого не пила дня 2 и спать не могла (желудок болел).
Потом ушла к друзьям и пришла утром никакая.
Скажите, а действительно при белой горячке надо скорую вызывать?
 
Ничего, что вчера было, не помнит. Говорит, Гриша с ней давно, и это не белая горячка, потому что он и трезвой ей является, просто надо в церковь сходить.
Мои объяснения, что она бывает, как раз когда алкоголь выводится, не доходят - видно мозг совсем атрофировался.
Я сказала ей, что несколько белых горячек - и будет слабоумие, но чувствую через 5 минут забыла она об этом. Пошла праздновать дальше.
 
Галина Ив.

тебе надо почитать побольше теории отстранения.
И меньше разговаривай с неадекватным человеком.И это вряд ли белочка.
Тебе нужно создать план действий. И следовать ему.
Прежде всего не нужно вовлекаться в ее жизнь. Тебе жить, ты молодая, надо свою жизнь устраивать.А не спасать алкашку. Скорее всего ее уже не спасти- человек будет деградировать.
 
Ну вот, не пришлось никого из врачей подговаривать.
Едет скорая и похмельный врач (вызвали собутыльники).

Когда врач пришел, сразу "очнулась" и стала просить капельницы. Отказался в таком состоянии, видно отвечать не хочет, если что...
 
Галина Ив

ужас....попробуй отвлечься от этой ситуации. Ты сама учишься или работаешь? Или и то и другое?
Вообще- ИМХО- сними комнату и пусть она делает что хочет, раз разменяться ты не можешь.
Мое мнение что она пила, пьет и пить будет...ну может конечно чудо произойти.Но вряд ли.
 
Скажите, а действительно при белой горячке надо скорую вызывать?


Действительно. Но это больше на алкогольный галлюциноз смахивает. Это попротивнее, чем белка. Более растянуто во врмени.
 
Галина Ив

ужас....попробуй отвлечься от этой ситуации. Ты сама учишься или работаешь? Или и то и другое?
Вообще- ИМХО- сними комнату и пусть она делает что хочет, раз разменяться ты не можешь.
Мое мнение что она пила, пьет и пить будет...ну может конечно чудо произойти.Но вряд ли.
Работаю...
Попробую в течение полугода разобраться с документами на квартиру, продать долю и купить комнату..

Это был по ходу спектакль.
Похмельный врач дал несколько таблеток, сказал обязательно на ночь в больницу поехать, проследить, чтоб согласилась.
Я оч зла на врачей из скорой. Посмеялись, сказали, сердце в порядке, и уехали. Могли бы попугать хотя бы...
Терь сестра говорит, раз все в порядке, скажет собутыльникам, что съездила в больницу, и все.
Сразу бросилась есть и вообще скачет, как конь, очень довольна произведенным эффектом.
 
Скажите, пожалуйста, всегда ли похмельный врач спрашивает, где работаешь и сколько получаешь, где работает и сколько получает эта "подруга", брат?
Предлагает приезжать 4 раза за 2 дня, чтобы поставить капельницы и "проконтролировать" (не бесплатно, естественно)?
И это до того, как назвать цену за свои услуги! Не мог назвать цену, потому что "процесс длительный, как больная себя поведет и т.д."
Плохо все это пахнет 😰 😰
 
Сначала цена- потом заказ. Сколько получает- не его дело. Где работает- фиг знает, может это важно для науки- меня ни кто о таком не спрашивал: по тарифу договорились и вперед. Остальное его не трогает. На счет процесса ничего не скажу- каждый сам себе хозяин. Я обходился одной процедурой на дому и 2-е суток отсыпался.
 
Галина Ив

не его дело вообще-то....пахнет плохо- квартирный вопрос очень испортил людей.
И вообще- сначала цена,потом услуга.
 
Сегодня сделали сестре инъекцию дисульфирама (на 1 год).
Интересует - сможет ли она завтра быть транспортабельна или совсем плохо будет? У нас очень важная встреча, давно назначена.
Пила до этого несколько месяцев непрерывно и сегодня утром тоже
 
Кто ж вам дисульфирам сделает, если чел пьяный? Несовместим он с алкоголем. Доктору в тюрьму, я думаю, совсем не хочется. Так что, сделали ей какую-нибудь туфту. Будет ли она транспортабельна? Это зависит от того, сколько выпьет сегодня. Или какая абстяга будет завтра, после нескольких месяцев непрерывной пьянки ей врядли будет хорошо. А через пару дней и белочка может подтянуться. ☹️
 
Думаете? 😲
Делали в Военно-Медицинской академии, справку выдали и денех нормально взяли (больше, чем в прошлый раз, когда одни капельницы оказались вместо кодирования)
 
Назад
Сверху Снизу