Моя сестра - алкоголик

Галина Ив.

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
18
Здравствуйте!
У меня сестра – алкоголик, 40 лет, пьет по ее словам лет 10 (но думаю, больше).
Кодировалась несколько раз, выдерживала месяц и ездила раскодироваться.

Последние лет 5 запои, каждый день пиво, раза 3 в неделю 5-6 литров пива или около литра водки (может, больше).
Последний год такие дозы каждый день. Начались проблемы с психикой, после попытки самоубийства увозили в больницу.
Но ей это оч понравилось, т.к. она любить «выступать», быть в центре внимания и т.д.

Этот год вообще ужасный – она взяла к себе жить подругу, которая за это убирает за ней, покупает продукты, готовит, дает деньги на сигареты и покупает выпивку.
Больше сестре ничего не нужно, поэтому она не работает, до этого работала оч нерегулярно (она маляр). Т.е. никакой мотивации бросить пить у нее нет, никаких проблем из-за пьянок получается нет.
У нее хронический панкреатит, каждый день рвет желчью, гипертония, гастрит, но при этом она уверена, что проживет до 86 лет, как наша бабушка 😌

У меня такой вопрос – что можно сделать? Я уже абстрагировалась, не уговариваю ее кодироваться и т.д., но вот эти проблемы с психикой очень мешают, т.к.живем в одной квартире.

И еще - сколько при таком образе жизни и панкреатите пациент обычно проживает? Думаю, если ей врач назовет конкретный отрезок времени, ее это впечатлит, т.к. жить и гулять она все-таки любит, у нее основной несдерживающий фактор – уверенность, что проживет до 86 лет.
 
Галина Ив.

прожить может еще столько же. Легко.
Подумаешь гипертония панкреатит и прочее...скоро не помрет.

Бабы намного живучее мужчин. Как минимум лет 20 она еще будет вам мозг выносить.
Желчью кстати рвет с похмелья наверное?
 
да, и подругу выгнать однозначно. И вообще - лично я б разъехалась. Ибо неизвестно кто первый умрет.
Ты старшая сестра или младшая?
 
Меня в абстинюге стабильно желчью рвало, просто есть ничего не лезет, а желчь выделяется, вот кровь в рвоте это настораживающий признак.
А по вопросу что сделать - раз кодировалась, проблема однозначно ЕСТЬ и она ее осознает. Вы ей помочь без ЕЕ искреннего желания ничем не сможете, насильно лечить невозможно, ЛТП канули в лету с развалом Союза, как противоречащие правам человека. Вы можете только информировать ее о возможных методах лечения, лучше если она сама заглянет на этот форум.
 
вот вечером жену с работы заберу.
мож она,как медик,чё скажет...
Была бы Вам очень благодарна 😄 . В разделе "Вопрос специалисту" открыть тему не могу почему-то..

Галина Ив.

прожить может еще столько же. Легко.
Подумаешь гипертония панкреатит и прочее...скоро не помрет.

Бабы намного живучее мужчин. Как минимум лет 20 она еще будет вам мозг выносить.
Желчью кстати рвет с похмелья наверное?
Наверное, да, с похмелья. Но до него редко по-моему доходит, она начинает пить в 4 утра. Про кровь не знаю, не смотрела...
Я младше на 17 лет..

Подругу выгнать - не могу, сестра меня придушит ночью 😁 . Это для нее постоянный бесплатный источник алкоголя и еды.
В ближайшие несколько лет не смогу разъехаться, финансы не позволяют.

В основном проблема в том, что она не осознает, насколько вредно это. Организм и правда у нее оч живучий.
Пыталась бросить после ныряния в прорубь на Крещение, вынырнула - говорит: "Я думала, все изменится, а ничего не изменилось. Продолжила пить через несколько минут после неудачного "бросания".
 
Меня в абстинюге стабильно желчью рвало, просто есть ничего не лезет, а желчь выделяется, вот кровь в рвоте это настораживающий признак.
А по вопросу что сделать - раз кодировалась, проблема однозначно ЕСТЬ и она ее осознает. Вы ей помочь без ЕЕ искреннего желания ничем не сможете, насильно лечить невозможно, ЛТП канули в лету с развалом Союза, как противоречащие правам человека. Вы можете только информировать ее о возможных методах лечения, лучше если она сама заглянет на этот форум.
Про форум - поняла, попробуем.
В принципе, она может согласится на кодировку (только с многочисленными капельницами) в состоянии похмелья, чтобы его облегчить. Обязательно на такси и с запасом спирта в дорогу вплоть до койки.
Но это не "расхолодит" ее? Будет думать, что может творить все, что угодно, если что - я вытру мочу и блевотину, откапаю ее и закодирую?
 
Что-бы закодироваться- надо 2 недели не пить. В принципе кодируют и при меньших сроках трезвости- но по-моему это дороже, и\или опаснее-труднее.

По моему- кодировка это вариант, тем более она уже кодировалась...
 
Галина Ив.

а детей и мужей у нее как я понимаю нет?
Мда...ну что вам могу сказать- по видимому там еще и тип личности истероидный- демонстратор и манипулятор.

На самом деле прогноз очень неблагоприятный. Моя маменька кодировалась и подшивалась много раз.
Но- пила , пила ужасно, и всегда была не очень приятной женщиной.
И блевала, и аритмия у нее, и желудок больной, и гипертония....однако 63 года-- пьет( ну меньше намного)- стервозничает, истерит...и помирать ( ТТТ) не собирается. Думаю что лет 20 она еще вполне кровь из меня попьет. 😁 Живем отдельно слава богу.

Квартира то чья? Может разменять?
 
Что-бы закодироваться- надо 2 недели не пить. В принципе кодируют и при меньших сроках трезвости- но по-моему это дороже, и\или опаснее-труднее.

По моему- кодировка это вариант, тем более она уже кодировалась...
Я про запас спирта в дорогу до больницы для подшивки написала из жизни - последнее ее кодирование было таким. Может, и не кодируют там вовсе 😲
Но не пила она месяц, потом еще за деньги ездила "раскодироваться".

Галина Ив.

а детей и мужей у нее как я понимаю нет?
Мда...ну что вам могу сказать- по видимому там еще и тип личности истероидный- демонстратор и манипулятор.

На самом деле прогноз очень неблагоприятный. Моя маменька кодировалась и подшивалась много раз.
Но- пила , пила ужасно, и всегда была не очень приятной женщиной.
И блевала, и аритмия у нее, и желудок больной, и гипертония....однако 63 года-- пьет( ну меньше намного)- стервозничает, истерит...и помирать ( ТТТ) не собирается. Думаю что лет 20 она еще вполне кровь из меня попьет. 😁 Живем отдельно слава богу.

Квартира то чья? Может разменять?
Жалко, я думала, как петух в виде какого-нить обострения клюнет ее, она может испугается и одумается. Вы меня разубедили ☹️

Ребенок ее (19 л.) живет за несколько тысяч километров с бабушкой со стороны отца уже 7 лет, денег, естественно, не видит от нее. Мужья разнообразные приходящие, боюсь, как бы не вынесли чего во время уходов 😁
Квартира 3-комн., на троих (еще брат есть), разменять получится на комнаты в коммуналке если только...И то - не знаю, кто у нас купит наши доли с такими концертами и ср..чем, который не успеваю убирать.

Так как Вы думаете, с таким типом личности кодирование, инициированное со стороны, не поможет?
 
вопщем,жена говорит,что диагнозы не смертельные,но им особо не доверяет
ни чё внятного не сказала.
 
Галина Ивановна- могу Вам рассказать... Женщина, 32 года, валяющаяся в подъезде и канаве, мать 3 детей... Закодировали ее силком. Везли к врачу как арестованную- один слева-другой справа. Уже год не пьет.
Оспорила лишение родительских прав. сейчас все нормально...

А год назад- не считала вообще что, ей надо бросать пить...
 
Вы, Эрцог, этим вашим неоднократно приводимым примером всю малину нам тут портите. 😁 Матчасть нас чему учит? Токмо сам(а)!!!!
А Вы что??? 😁
Но на самом деле , я думаю, что сестра автора- не тот случай: ни тебе детей малолетних, ни мужа заинтересованного.....безнадёга (имхо) ☹️ . Рази что действительно, уговорить какого-нить врача припугнуть её, типа: не завяжешь- кирдык тебе через полгода.
 
вопщем,жена говорит,что диагнозы не смертельные,но им особо не доверяет
ни чё внятного не сказала.
ну понятно, все люди разные и болезни разные, спасибо все равно! 😄
Галина Ивановна- могу Вам рассказать... Женщина, 32 года, валяющаяся в подъезде и канаве, мать 3 детей... Закодировали ее силком. Везли к врачу как арестованную- один слева-другой справа. Уже год не пьет.
Оспорила лишение родительских прав. сейчас все нормально...

А год назад- не считала вообще что, ей надо бросать пить...
Выяснилось седня, что несколько недель назад она украла у меня расписку (от другого человека, на большую сумму). Теперь вымогает 50 тыс., чтобы отдать свои долги какие-то.
Проплакала весь вечер.
Так что выкладывать круглую сумму за ее капельницы и подшивку не буду.
Принимаются рецепты ядов домашнего изготовления 😁
 
[quote name='Галина Ив.' date='13.2.2010, 0:21' post='1040659']
ну понятно, все люди разные и болезни разные, спасибо все равно! 😄

от себя! добавлю,как муж дохтора,наслушавшегося всего и в жутких подробностях про разные казусы человеческого арганизьму...
вопчем,памереть она может в любую секунду,па таму как наличие церроза печени,высоко вероятно...
ну и ещё: кровотечение желно-кишечное,инсульт.
 
prioritet, попробуем завтра поговорить с ней об этих диагнозах
<
 
Принимаются рецепты ядов домашнего изготовления 😁
Это Вы себе? 😉 Не нужно!
Лучше, действительно, подговорите доктора, чтобы попугал.
Никто не знает, что может зацепить алкоголика. Поэтому если есть желание помогать, я бы пробовал все доступные способы. А если нет сил или желания, то лучше и не пытаться - только мозг себе и ей вынесете.
Успехов!
 
Это Вы себе? 😉 Не нужно!
Лучше, действительно, подговорите доктора, чтобы попугал.
Никто не знает, что может зацепить алкоголика. Поэтому если есть желание помогать, я бы пробовал все доступные способы. А если нет сил или желания, то лучше и не пытаться - только мозг себе и ей вынесете.
Успехов!
Чувствую, силы мои на исходе.
Она сама кого хочешь напугает. Вызвала ветеринара к 11, так специально приперлась чуть не на четырех конечностях к этому времени, минута в минуту, чтобы выступление устроить. Публики ей не хватает!
Агрессивная очень, разговаривает сама с собой...
 
Галина Ив

неужели нельзя разделить жилье?
Чувствую, это единственный выход, продать/обменять. Плохо то, что документы недооформлены и волеизъявление сестры с личной явкой во всякие жилищные организации обязательно (ген.доверенность не катит), причем несколько раз. А каждый раз для меня - как взятие Севастополя, нервные клетки гибнут тысячами :cry: . Это "оформление" длится уже 3 года.
Не испробован только разве что способ "бутылка на удочке" 😁
Ну и, соответственно пока мы не дооформим, у нее есть повод для шантажа, который она терять не хочет.
 
Назад
Сверху Снизу