Моя Новая Жизнь

Подумал, что нужно вначале привыкнуть к однообразной и монотонной жизни, не спешить ее как-то разнообразить.

Точно такая же позиция, один в один. Думаю мозг позже сам подкинет идею как ее разнообразить, которая заинтересует и захватит полностью)) Сейчас он восстанавливается после многих лет отравления.
 
Привет!
Расписал неплохо,теперь выполняй! Токо я не поняла, почему новые мотивы только после 12 мес? Они раньше появятся.:YES:
Привет. Имел в виду, хотя бы после 12. Естественно, чем раньше, тем лучше.
И еще почитай методику Ирокеза здесь в Важно. Первые страницы не затянут, но потом!!! Много полезного.
Ну и держись! Трезвости тебе!
Спасибо.
Методику Ирокеза читал одной из первых тем форума. Прочитал полностью, не проникся, возможно, тогда еще не был готов. Планировал перечитать в ближайшее время, так как многие хвалили методику.
 
На основе недавно просмотренного фильма о виживании в океане с нехваткой пресной воды, смоделировал ситуацию, добавив туда алкоголизм.

Итак, яхта терпит крушение в открытом океане, я остаюсь один на надувном спасательном плоте. Среди ограниченного количества пресной воды и припасов есть алкоголь.

Раньше, если бы это случилось во время пьянки или с бодуна, я бы, скорее всего, приложился к алкоголю, несмотря на обезвоживание от алко и снижение шансов на выживание. Печально, но это так.

Сейчас я бы выбросил алко за борт, чтобы не появился соблазн.

Недеюсь, вскоре появится твердая уверенность, которая бы позволила в таких случаях оставить алко в качестве обеззараживающего средства для возможных ран.
 
Мне 40.
С алко прожил бы еще 20 лет (скорее всего, еще меньше). Из них 10 - беспамятство и жесткие бодуны, что жизнью назвать нельзя.
Без алко и т.п. не проблема полноценно прожить еще 40 лет.
А ты - оптимист однако. :-D Если бы для полноценной жизни до 80 лет достаточно было просто не пить алкоголь, то его бы почти никто и не пил. ;DК сожалению, это так не работает.

Мне 38 и я уже замечаю внешние и внтуренние признаки старения. И это при том что пить я начал только лет 6 назад, регулярно и интенсивно занимаюсь спортом, и в целом слежу за здоровьем.
Реалистичная цель - обеспечить более-менее активную жизнь до 55 лет, но для этого тебе придётся не просто прекратить пить, а начать активно заниматься своим здоровьем и внешностью. Во-первых, нужно соблюдать правильный режим тренировок, включающий кардио в добавок к силовым - если хочешь быть здоровым и активным придётся попотеть в буквальном смысле. Учти ещё, что работа из дома - малоподвижный образ жизни и тебе нужно добирать ту нагрузку, которые остальные получают просто ходя в офис. Во-вторых, начни регулярно делать привентивный скрининг организма - биохимия крови, гормоны, ЖКТ и т.д. В-третьих, давай своёму мозгу здоровую нагрузку также как и мышцам, его тоже нужно тренировать иначе после 40-45 лет он начнёт "засыпать".

В целом, не пить - полезно для здоровья, но не достаточно для поддержания его на хорошем уровне.
 
Реалистичная цель - обеспечить более-менее активную жизнь до 55 лет, но для этого тебе придётся............................
Всем этим я и занимаюсь, и не первый день и год, о чем и писал в предыдущих сообщениях. Выгляжу я на 5-10 лет моложе (как кому), физическая форма более чем в норме. Изучаю иностранный язык, работа моя по умолчанию предполагает много чтения и всестороннего развития.
Если бы для полноценной жизни до 80 лет достаточно было просто не пить алкоголь
Я этого и не писал.
то его бы почти никто и не пил.
Ну да, конечно. Алкоголь не влияет на долголетие, а если бы влиял, все бы уже знали, а главное - большинство отказалось бы от употребления :THUMBS UP:
 
А ты - оптимист однако. :-D Если бы для полноценной жизни до 80 лет достаточно было просто не пить алкоголь, то его бы почти никто и не пил. ;DК сожалению, это так не работает.

Мне 38 и я уже замечаю внешние и внтуренние признаки старения. И это при том что пить я начал только лет 6 назад, регулярно и интенсивно занимаюсь спортом, и в целом слежу за здоровьем.
Реалистичная цель - обеспечить более-менее активную жизнь до 55 лет, но для этого тебе придётся не просто прекратить пить, а начать активно заниматься своим здоровьем и внешностью. Во-первых, нужно соблюдать правильный режим тренировок, включающий кардио в добавок к силовым - если хочешь быть здоровым и активным придётся попотеть в буквальном смысле. Учти ещё, что работа из дома - малоподвижный образ жизни и тебе нужно добирать ту нагрузку, которые остальные получают просто ходя в офис. Во-вторых, начни регулярно делать привентивный скрининг организма - биохимия крови, гормоны, ЖКТ и т.д. В-третьих, давай своёму мозгу здоровую нагрузку также как и мышцам, его тоже нужно тренировать иначе после 40-45 лет он начнёт "засыпать".

В целом, не пить - полезно для здоровья, но не достаточно для поддержания его на хорошем уровне.
Как мне нравятся эти ЗОЖисты)))
 
Начал вчера читать книгу Зайцева "Мой алкоголизм". В книге время употребления разделяется на периоды, основные из которых - "Привычка" и "Болезнь". Автор пишет, что в период привычки человек пьет обычно лишь один день, не похмеляется. А если и пьет на второй день, то по "веским" причинам - гости, праздник и т.п. И что при приеме алкоголя на следующий день в период привычки, человек не получает от выпитого ни удовольствия, ни облегчения. Ему становится лишь хуже после того, как "похмелился".

Странно, но я у себя не помню, чтобы выпитое на следующий день не облегчало бодун, за исключением редких случаев, когда "не лезло" и возвращалось. Правда, я раньше крайне редко похмелялся, лишь в последние годы набрался опыта :smile:
А вы замечали, что на ранних стадиях опохмел не улучшал состояние?

Начал сегодня учебу - бесплатный онлайн курс от универа по инвестициям, так как занимаюсь ими немного. Надеюсь, не брошу.
 
Закончил читать книгу Зайцева. Интересные моменты были , и немало, но книга пропитана самовосхвалением, как мне показалось.

Захотелось больше узнать о методах психотерапии, гипноза и т.п.

У меня в последнее время сильной тяги не было, но мысли о выпивке проскакивали не раз.

Начал читать книгу Дроздова о методе Шичко.
 
Сегодня хотелось выпить, пришлось себя переубеждать. Сначала казалось, что ничего страшного, если выпью и расслаблюсь наконец сегодня. Но подумал, что с таким подходом о крупных планах можно и не мечтать. Никакой машины (пьяный сажусь за руль, не контролирую себя), никакой собаки (с бодуна я даже себе по еду не пойду в магазин, не то что о собаке буду думать), никакого собственногр дома, семьи. Ведь если буду даже иногда выпивать, а точнее, напиваться, у меня будет оставаться все по прежнему. Работа - пьянка - отходняк. Не найдется никаких сил и даже желания что-то менять в жизни глобально.
Сейчас допишу эту запись и буду продолжать читать Шичко. Очень надеюсь, что вскоре перепрограммирую свой мозг и стану истинным трезвенником.

Сегодня на меня бросилась собака в парке, клыки были близко, но хозяйка собаку удержала, а я совсем не испугался.

Подумал, если бы был после пьянки, сердце начало бы выскакивать в такой момент, а так вообще ничего, практически сразу и забыл об инциденте.

А еще в парке сделал доброе дело. Ветер унес у девочки надувной шарик в мою сторону, я его поймал и отнес девочке, она в тот момент уже громко плакала, ее утешали родители
Есть сомнения, что хорошо выпив, либо с бодуна сделал так же.
 
Но подумал, что с таким подходом о крупных планах можно и не мечтать.

Ага. И так тоскливо становится, что вот опять, в это же болото возвращаться. Радует, что со временем этот аргумент только усиливается.
 
Не, ну это ты зря так. Ты с бодуна (пьян), а девочка то в чем виновата?
Я не зря, с бодуна не я :confused:
он бы просто забил на шар и прошел мимо, ибо влом с бодуна.
Все верно + неохота кому либо на глаза показываться.
 
Сегодня приснилось, что в темноте на улице стоял в очень длинной очереди к какому-то окошку. Хотел купить алкоголь и сигареты. Если правильно помню, все в очереди стояли за алко, и выглядели соответствующе. Некоторые со стеклянным взглядом просто замирали и не двигались, приходилось их обходить, что существенно сокращало время ожидания.
Когда подошла моя очередь, я передумал что-либо там покупать и пошел домой.
Такой вот приятный сон получился :)
 
Хочу здесь зафиксировать цель на первый год непития и награду. Авто скорее всего будет не такое, но поскольку я еще не определился с маркой и моделью, выбрал для календаря это.
111111.jpg
 
Давненько и не раз уже задумывался, а не переехать ли мне из квартиры в свой дом. Виделись варианты покупки готового дома с последующим ремонтом.
На днях пришло понимание, что я хочу сам построить дом, и проект хочу сделать тоже сам. Приступаю к изучению профильной инфы, просмотру видео и т.п.
 
Вчера пересмотрел много проектов домов.
Сделал скриншоты понравившихся моментов для разработки собственного проекта дома.
Уже есть первые наброски.
Вначале пытался впихнуть невпихуемое в квадратный дом, но понял, что ничего не получится:

IMG_20210707_143508.jpg

Затем после нескольких попыток начало проясняться расположение помещений в доме:
IMG_20210707_143538.jpg

Запустил видеоурок по SketchUp и параллельно начал рисовать:
1625658112306.png

Пока что все, устал.
 
Как известно, от наших сегодняшних мыслей, поступков, решений, напрямую зависит то, какими будем мы и наша жизнь завтра.
Чтобы постоянно себе об этом напоминать, склеил только что пирамидки, которые расставлю по квартире.
IMG_20210708_092918.jpg

Шаблон для распечатки:
pyramid.jpg
 
Вчера пересмотрел много проектов домов.
Сделал скриншоты понравившихся моментов для разработки собственного проекта дома.
Уже есть первые наброски.
Вначале пытался впихнуть невпихуемое в квадратный дом, но понял, что ничего не получится:

Посмотреть вложение 484267

Затем после нескольких попыток начало проясняться расположение помещений в доме:
Посмотреть вложение 484268

Запустил видеоурок по SketchUp и параллельно начал рисовать:
Посмотреть вложение 484272

Пока что все, устал.
Привет, меня Михаил зовут...моя тебе поддержка!
Ну и отметил это сообщение... Дом это хорошая идея!
Всяко одобрам-с.
Но вот только пока не чего не понятно из этой "зарисовки" без обид, но это так :-D
Это я все к чему... Я 12 лет занимался малоэтажным домостроением, начиная от проектировщика, потом нач. проектного отдела, потом в стройку ушел и до прораба. Опыт есть, и не малый, чем смогу - помогу, обращайся!
У меня за это время в активе уже более 200 построенный домов, бань, и прочего, а проекты я и считать перестал.

Первое, что не увидел, это... габариты здания то где?
Что бы впихнуть невпихуемое, надо для начала знать куда это впихивать.
 
Но вот только пока не чего не понятно из этой "зарисовки" без обид, но это так :-D
Привет, Михаил. Я - Александр.
Это ведь первые наброски, для автора лишь понятны :smile:
Первое, что не увидел, это... габариты здания то где?
В этой программе не выводятся размеры автоматом, да и прописывать вручную пока что не вижу смысла, так как будет много изменений.
Сейчас размеры по внешним точкам 8,1 на 14,6.

Что бы впихнуть невпихуемое, надо для начала знать куда это впихивать.
Слева направо вверху: гостиная, спальня, кабинет, спальня.
Слева направо внизу: кухня, котельная (+частично кладовая), прихожая, гостевой туалет с душем, ванная, спальня.
В квадратном доме у меня всегда получалось пустое пространство посередине. Ну или лишние коридоры делать. Я, конечно, еще буду смотреть разные идеи, но пока что вроде как квадратный никак не подходит.
1625734983970.png
Это я все к чему... Я 12 лет занимался малоэтажным домостроением, начиная от проектировщика, потом нач. проектного отдела, потом в стройку ушел и до прораба. Опыт есть, и не малый, чем смогу - помогу, обращайся!
Буду рад.

Пока что думаю строить из пеноблока 600х300Х200, крыша четырехскатная, кровля из металлочерепицы. Сейчас я притормозил рисование проекта, после того, как речь зашла о цоколе и фундаменте. Хочу разобраться в фундаменте. Видах, ценах, особенностях. Увидев на плане кучу перегородок, не могу представить, как туда заливать фундамент и как/из чего потом делать пол. Разве что плитный фундамент делать. Вчера посмотрел парочку видео о нем. Буду разбираться дальше.
 
Назад
Сверху Снизу