Моя Новая Жизнь

Итоги недели.
Записался в 8-ой марафон трезвости. Чтобы быть активнее здесь, принял должность помощника капитана команды.

С трезвостью все хорошо, и даже здорово, тяги не было. В основном хорошее настроение, хорошее самочувствие, стал на удивление особо спокойным.

С правильным питанием расслабился. После голодания все кажется необычно вкусным, включая обычную простую еду, даже без соли и сахара.
С сегодняшнего дня стараюсь пожёстче относиться к питанию.
Дочитал книгу: Живи с чувством. Как поставить цели, к которым лежит душа - Даниэлла Лапорт, 3 балла.
Читаю: Измените свой мозг - изменится и жизнь - Дэниел Грегори Амен.
Марафон - Google Таблицы - Google Chrome.jpg
 
Итоги недели.
Вначале недели много спал, а сегодня и простудился, приболел. Тренировки приостанавливаю пока что. Ну и холодный душ пару дней планирую пропустить. Хотя сейчас к вечеру вроде самочувствие получше, но нужно подстраховаться.
С настроением все ОК, тяги к алко не было.
Полезные привычки поддерживаю, по мере возможностей.
Закончилось первое трезвое лето.
На этой неделе было 4 месяца трезвой жизни. По ощущениям, об алкоголе вспоминаю все реже и реже, как и о счетчике трезвости.

Дочитал книгу: Измените свой мозг - изменится и жизнь Дэниел Грегори Амен, 3 балла.
Прочитал: Сиддхартха - Герман Гессе, 3 балла.
Начал читать: Тишина. Спокойствие в мире, полном шума - Тит Нат Хан
Марафон - Google Таблицы - Google Chrome.jpg
 
Итоги недели.
Вначале недели много спал, а сегодня и простудился, приболел. Тренировки приостанавливаю пока что. Ну и холодный душ пару дней планирую пропустить. Хотя сейчас к вечеру вроде самочувствие получше, но нужно подстраховаться.
С настроением все ОК, тяги к алко не было.
Полезные привычки поддерживаю, по мере возможностей.
Закончилось первое трезвое лето.
На этой неделе было 4 месяца трезвой жизни. По ощущениям, об алкоголе вспоминаю все реже и реже, как и о счетчике трезвости.

Дочитал книгу: Измените свой мозг - изменится и жизнь Дэниел Грегори Амен, 3 балла.
Прочитал: Сиддхартха - Герман Гессе, 3 балла.
Начал читать: Тишина. Спокойствие в мире, полном шума - Тит Нат Хан
Посмотреть вложение 532397
Выздоравливай!Ты молодец! :obnim1:
 
Итоги недели.

Несколько дней плохо себя чувствовал, вечерами была повышенная температура. Вроде выздоровел.
Морально неделя прошла плохо, был злым. Была тяга, не сказать, что сильная, но была. Заметил, когда пью много кофе, становлюсь злым :smile:
С кофе завязываю. Пытаюсь восстановить тренировки, так как в последнее время крайне ленив. Предполагаю, что и плохое настроение было из-за отсутствия физнагрузки. Посмотрим.

Дочитал книгу: Тишина. Спокойствие в мире, полном шума - Тит Нат Хан, - 4 балла.
Начал читать: Жизнь без алкоголя - Алексей Иванчев
Марафон - Google Таблицы - Google Chrome.jpg
 
Итоги недели.

Первую половину недели штормило плохое настроение, возникала тяга. Заедал, обдумывал последствия, да и вообще, бессмысленность пьянок. Представлял, как бы сейчас чувствовал себя, если бы вчера выпил. Во второй половине все наладилось, настроение норм, тяги нет. Появились новые рабочие идеи, странно что раньше к этому не додумался. Начал реализовывать, есть чем плотно заняться на пару месяцев. Еще что-то хотел в итоги недели записать, но сейчас не помню. наверное, нужно заметки предварительно делать.
Реализацию проекта дома откладываю на неопределенное время, так как решил, что это далеко не первостепенная задача.
Дочитал книгу: Жизнь без алкоголя - Алексей Иванчев, - 4 балла.
Начал читать: Как научиться оптимизму. Измените взгляд на мир и свою жизнь - Мартин Э. П. Селигман
Марафон - Google Таблицы - Google Chrome.jpg
 
Итоги недели.
По сравнению с предыдущими 2-3 неделями, эта - близка к идеальной. Мысли об алкоголе были, но тяга ли это была - даже не знаю. Похоже, просто размышления, есть ли смысл пить.
Вместе с этим ощущается пустота, которую оставил после себя алкоголь. Ничего особо нового не появилось в жизни, кажется все скучной рутиной. Подумал, что, возможно, подобное состояние возникает у людей после больших изменений в жизни, например - развод, возвращение с войны, с тюрьмы, переезд в другую страну, где никого не знаешь. Наверное, странные примеры, но что поделать, пишу то, что на ум пришло.

Я не любитель таблеток и химии вообще, но решил поискать спасения в фарме. Здесь на форуме часто пишут о фенибуте. Почитал о нем, решил принимать некоторое время, сегодня уже начал. Также вспомнил, что Базилио рекомендовал различные пищевые добавки (БАДы) и витамины. Пересмотрел некоторые его видео, посмотрел его список с рекомендациями:
уже составил себе предварительный список покупок из витаминов, минералов, БАДов, на днях закажу.
Также планирую еще на его канале поискать видео, в которых он рекомендовал какие-то анализы сделать, на случай, когда ощущается упадок сил, настроения и т.п. У меня как раз такое сейчас. Думаю, стоит проверить.
Буду надеяться, что вскоре все наладится.

Дочитал книгу: Как научиться оптимизму. Измените взгляд на мир и свою жизнь - Мартин Э. П. Селигман - 4 балла.
Начал читать (перечитываю): Монах, который продал свой Ferrari Робин С. Шарма
Марафон - Google Таблицы - Google Chrome.jpg
 
Итоги недели.
5 месяцев на счетчике.
Стал спокойнее, наверное, благодаря фенибуту. Принимаю утром и вечером. Скоро закончатся таблетки, посмотрю на разницу в самочувствии.
Активности маловато, почти никуда не хожу, и не хочется никуда. Но пока и так нормально, лишь бы не пить.
Мысли об алко возникали, но не доставали.

В один из дней на этой неделе принял ванну с сульфатом магния (магнезия, английская соль), после ванны засыпал вечером плохо, но на следующий день спал 8 часов днем, а потом и следующую ночь нормально спал. Так подействовало. Раньше не верил в подобный эффект, думал, приукрашивают рассказчики.

Заказал витамины, минералы, БАДы на ихерб в США, среди добавок есть те, которые должны как бы жизнь веселее сделать, настроение подымать, посмотрим.

Заканчивается марафон трезвости. Планировал записаться в спорт-марафон, как раз сейчас запись идет, но передумал, буду в своей таблице активность отмечать, как и раньше.
А вот в следующий марафон "для взрослых" запишусь, уже скоро.

Дочитал книгу (перечитывал): Монах, который продал свой Ferrari Робин С. Шарма - 5 баллов.

Марафон - Google Таблицы - Google Chrome.jpg
 
Итоги недели.

Приехали мои витамины и БАДы, принимал уже с понедельника.
Неделя прошла хорошо, никакой тяги, настроение в норме.

В последние недели начал замечать, что улучшилась память. Заметно это в бытовых мелочах, что делал, когда делал, как именно делал, все или почти все хорошо запоминается. Также вспомнились некоторые моменты из жизни, которые произошли достаточно давно. Это очень нравится. Где-то когда-то кто-то писал, что как пить бросил, по другому думать начал. Ну у меня пока еще не так, но прогресс уже есть.

Все думаю, чем заполнить создавшийся вакуум в жизни, пусть не сейчас, а позже. Но что-то пока идей немного, и ни одной такой, чтобы прям хотелось это делать.

Прочитал на этой неделе книгу: Искусство мыслить масштабно - Дэвид Шварц, 5 баллов.
Начал читать: Алкоголизм - Александр Мельников

Не уверен, буду ли продолжать публиковать такие еженедельные отчеты, так как писать особо нечего, приходится заставлять себя. Еще подумаю.
Марафон - Google Таблицы - Google Chrome.jpg
 
Назад
Сверху Снизу