Моя Новая Жизнь

SurMan

Ветеран
Не пьет 3 года 18 дней
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
521
Пол
мужской
Приветствую всех форумчан.
Еще с начала года у меня в напоминалках была указана необходимость общения на подобном форуме, да все откладывал.
Зарегистрировался немногим более месяца назад, в дни последнего бодуна.

Читаю форум примерно через день
Если бы знал, в каком формате происходят здесь обсуждения, пришел бы сюда раньше. Не рассчитывал на такую открытость и отзывчивость участников.
Изначально планировал создать свою тему где-то ближе к Новому году, когда будет более 3-х месяцев трезвой жизни (прошлый период воздержания).

Но в последние дни почти ежедневно одолевает сильная тяга. В воскресенье был на шаг к срыву. Сегодня никуда не буду выходить из дома, чтобы не было соблазна, так как тяга имеется.

Решил создать свою тему, + постараюсь чаще читать форум.
Буду благодарен за поддержку, которой среди близких людей нету.
 
Но в последние дни почти ежедневно одолевает сильная тяга. В воскресенье был на шаг к срыву. Сегодня никуда не буду выходить из дома, чтобы не было соблазна, так как тяга имеется.

Решил создать свою тему, + постараюсь чаще читать форум.
Буду благодарен за поддержку, которой среди близких людей нету.
Добрый день! Расскажи пожалуйста подробней о себе-в каком формате пил( запои, ЕУ) , какой самый большой срок трезвости-который сейчас или раньше были попытки бросить? Почему среди близких нет поддержки? Неужели не поддерживают твоё желание жить трезво?
Мы здесь поддержим обязательно! Тягу нужно переждать. Поесть, почитать форум.Очень обидно будет начинать всё сначала.А с каждым разом когда победил тягу ты становишься сильнее.
 
Но в последние дни почти ежедневно одолевает сильная тяга. В воскресенье был на шаг к срыву. Сегодня никуда не буду выходить из дома, чтобы не было соблазна, так как тяга имеется.

Привет. Долго так не протянешь, сорвешься... Что планируешь делать, чтобы не пить? Есть план?
 
Добрый день! Расскажи пожалуйста подробней о себе-в каком формате пил( запои, ЕУ) , какой самый большой срок трезвости-который сейчас или раньше были попытки бросить?
Мое пьянство имело вид повторяющихся периодов.
1. Запой: 2-5 дней, больше пить просто нету сил.
2. Отходняк: 3 дня в кровати + 4 дня аклиматизации к полноценной жизни.
3. Работа, решение накопившихся проблем: 7 - 10 дней.
Затем все по кругу.

1-2 раза в год уже в течение 10 лет "завязывал", но хватало меня лишь на 3-5 недель.
Самое большое достижение - 105-110 дней (не помню точно) в этом году.
До этого более длительный период жизни без алкоголя был 21 год назад, когда мне было 19, и я служил в армии :)

Ранее, когда завязывал, никаких решений, что это полный отказ навсегда, не было.
Сейчас пришло осознание того, что мне подходит лиш полный отказ. В КУ наигрался.
Почему среди близких нет поддержки? Неужели не поддерживают твоё желание жить трезво?
Мы здесь поддержим обязательно! Тягу нужно переждать. Поесть, почитать форум.Очень обидно будет начинать всё сначала.А с каждым разом когда победил тягу ты становишься сильнее.
О близких людях.
Живу я один. Развелся давно уже, причина была не в алкоголе. 10 лет назад поменял работу, перешел полностью в онлайн.
В последние несколько лет планомерно дистанцировался и избавлялся от прежних друзей-товарищей, с которыми ничего, кроме алкоголя, уже давно не связывало.
Сам я интроверт, новых знакомств не заводил, да и трезвеники не встречались на моем пути :), а с другими мне как бы не по пути.
Остались лишь несколько знакомых, с которыми общаюсь пока что лишь по телефону (чтобы не провоцировать срыв), а также родственники.

Конечно, все якобы рады, когда я периодически не пью, но, в то же время, для них вполне нормально мне предложить выпить, или переспросить после моего отказа, со словами вида "ну чуть-чуть же", "да какой ты алкоголик" и т.п. К слову, я достаточно неплохо зарабатываю, покупаю квартиры/машины, значит - все ок.

То есть, мою проблему они не видят и не осознают. Согласны лишь в том, что у меня тяжелые и длительные отходняки. И если я не беру трубку - значит я в запое или с бодуна.

Ну и прямо скажу, многое я им просто не рассказываю. Как говорится: "есть что вспомнить, нечего детям рассказать".

Кстати, среди взрослых родственников и знакомых вообще нету непьющих.... Поэтому пока что вживую общаюсь лишь с сыном.
Такие пироги.
 
Ну новой жизни не будет если поступать по старому
Да и вообще глобально ничего такого супер пупер то не будет. .. обычная жизнь, но без синьки
 
добро пожаловать к нам. Сам я ЕУшник, но щас в завязки после последней пьянки , надеюсь что на всегда. Точно так же, как и у тебя, все мои знакомые мне говорят что я не алкоголик, ну можно же выпить и т.д. Но сам я прекрасно понимаю, что я мог быть более успешным, чем щас, если бы не пил. Хотя я и так все имею, машина, квартира, дом построил. И как я все это сделал каждый день употребляя алкоголь, сам не понимаю...
 
Привет. Долго так не протянешь, сорвешься... Что планируешь делать, чтобы не пить? Есть план?
Ну я впервые сознательно решил, что сегодня не буду выходить из дома, чтобы не сорваться.
Из краткосрочных решений:
Поскольку я работаю дома, есть достаточно свободного времени, могу заранее планировать "выходы в люди", попробую попрактиковать чтение данного форума непосредственно перед выходом из дома. А то меня действительно напрягла последняя возможность срыва в воскресенье. Тогда почти уговорил себя взять бутылку.

Из теоретических планов на будущее:
1. Научиться отдыхать без алкоголя. С этим у меня явные проблемы. Рассматриваю поездку в Турции/Египты в ближайшее время, в одиночку. Но не уверен, не добьюсь ли я противоположного результата - срыва.
2. Завести хорошего НЕПЬЮЩЕГО ДРУГА. И у меня уже такой есть на примете - ПЕС. Вероятно, весной подружусь с ламбрадором либо золотистым ретривером. Уже присматривался, изучал варианты.
3. Также весной куплю авто, так как прошлое ушло в утиль в прошлом году после вождения в нетрезвом виде (об этом как-то отдельно и подробно напишу).
4. Надеюсь, как и у многих, через некоторое время (хорошо бы после 12 месяцев без алкоголя), появятся новые мотивы в жизни.
5. Ну а на завершающем этапе останется лишь в трезвом уме и здравом рассудке создать новую семью.

Все элементарно просто :) Теоретически...
Ну новой жизни не будет если поступать по старому
Да и вообще глобально ничего такого супер пупер то не будет. .. обычная жизнь, но без синьки
Я считаю, что в жизни многое можно изменить, к чему и стремлюсь.
добро пожаловать к нам. Сам я ЕУшник, но щас в завязки после последней пьянки , надеюсь что на всегда. Точно так же, как и у тебя, все мои знакомые мне говорят что я не алкоголик, ну можно же выпить и т.д. Но сам я прекрасно понимаю, что я мог быть более успешным, чем щас, если бы не пил. Хотя я и так все имею, машина, квартира, дом построил. И как я все это сделал каждый день употребляя алкоголь, сам не понимаю...
Да я как бы от того, что имею, сейчас никакого удовольствия не получаю. Поэтому и желаю многое изменить.
В этом году благодаря самым длительным периодам трезвой жизни, неплохо подтянул английский (программу Дуолинго рекомендую).
Похудел на 10 кг, хотя и не был особо толстым (знаю, читал, что не рекомендуется ограничения в еде для начинающих трезвенников). Считаю, что подобные достижения позволяют поверить в себя, и в то, что и не такие уж и тяжелые те горы, которые вполне можно свернуть.
А еще благодаря высвободившемуся времени, начал новый многообещающий проект, к которому я явно не пришел, если бы не было передыхов от круговорота в алкожизни.

Пока что все идет неплохо. Стараюсь лишь постоянно быть начеку и искать дополнительные способы для манипуляции своим сознанием.
 
Изменить можно, я не спорю, но при условии что ты сам будешь что-то делать
А не пить, это не делать...ништяков особо не жди
 
Конечно, все якобы рады, когда я периодически не пью, но, в то же время, для них вполне нормально мне предложить выпить, или переспросить после моего отказа, со словами вида "ну чуть-чуть же", "да какой ты алкоголик" и т.п. К слову, я достаточно неплохо зарабатываю, покупаю квартиры/машины, значит - все ок.
В принципе, это типичное поведение людей. которые на своей шкуре не испытали,что значит зависимость.И правильно делаешь,что не объясняешь многое-всё равно не поймут.
План у тебя хороший, советую ещё почитать,если не читал литературу по теме,чтобы научится отслеживать предсрывные состояния и проходить через них без потерь.Успеха!
 
До этого более длительный период жизни без алкоголя был 21 год назад, когда мне было 19, и я служил в армии :)
По этой методике можно на более длительные сроки замахнуться :old:

Избавлю от алкогольной зависимости. Гарантия до 8 лет. Дорого. Эльман Пашаев, адвокат Михаила Ефремова. (с) :-D
 
Решил создать свою тему, + постараюсь чаще читать форум.
Буду благодарен за поддержку, которой среди близких людей нету.
это уже кое что.....
но.....только для начала , скорее всего
с алкоголизмом меры нужны посерьёзнее
и намного.
Кого то ты мне очень напоминаешь,лет эдак ...немало тому назад.
очень правильное решение принял,что пришёл пообщаться,хотя бы виртуально.
Алкоголизм--такая вещь,что его не решишь так просто,,тем более если он многолетний уже,одними планами -набросками....к сожалению...
тут нужны меры посерьёзнее.
Но начало положено.
надеюсь,ты всё же узнаешь что это и такое.
Повторюсь уже в который раз,что ,обычно.по серьёзности отношения к решению проблемы с алкоголем--и результат.
ты попал канеш...


туда куда нужно!
 
Из теоретических планов на будущее:
1. Научиться отдыхать без алкоголя. С этим у меня явные проблемы. Рассматриваю поездку в Турции/Египты в ближайшее время, в одиночку. Но не уверен, не добьюсь ли я противоположного результата - срыва.

Не торопись, на твоем сроке рано проходить такие испытания, по себе сужу. Будет не отдых, а постоянная борьба с кучей соблазнов выпить. В итоге нервное истощение и два варианта: либо не отдохнешь полноценно, либо сорвешься.

Наберешься опыта трезвой жизни, от одного года, появятся устойчивые навыки противостоять зависимости, тогда уже можно и пробывать.
 
Сегодня никакой тяги.
И вообще, жизнь прекрасна, удивительна, если не пить предварительно :JOKINGLY:

Попробовал навеять вчерашние желания выпить, затем сразу отвергнуть идею, получилось за 10-20 секунд. Понятно, что это не будет так постоянно, но интересный эксперимент для меня.
План у тебя хороший, советую ещё почитать,если не читал литературу по теме,чтобы научится отслеживать предсрывные состояния и проходить через них без потерь.Успеха!
Спасибо, по твоей наводке сегодня и начал читать эту тему. Есть много полезного.
очень правильное решение принял,что пришёл пообщаться,хотя бы виртуально.
Спасибо за поддержку. Рассматриваю возможность ведения как бы дневника в этой теме, но пока даже не знаю, что постоянно писать. Сегодня почитаю дневники других, поучусь.
Не торопись, на твоем сроке рано проходить такие испытания, по себе сужу. Будет не отдых, а постоянная борьба с кучей соблазнов выпить. В итоге нервное истощение и два варианта: либо не отдохнешь полноценно, либо сорвешься.

Наберешься опыта трезвой жизни, от одного года, появятся устойчивые навыки противостоять зависимости, тогда уже можно и пробывать.
Опасаюсь как раз срыва в поездке, либо сразу по приезду домой. Я и не особо хочу куда-то ехать. С другой стороны, если никуда не ехать, не отдыхать, я не знаю, как отдыхать дома. Получится, просто сидеть дома и работать, что как бы ранее и приводило к срывам, в связи с однообразием и ежедневной монотонностью действий.
Более опытные форумчане, подскажите, как отдыхаете или отдыхали на ранних порах отказа, когда вероятность срыва высока?:HELP:
 
Со вчерашнего дня начал принимать глицин, для профилактики и подстраховки.
Вчера был продуктивный день, и на сегодня много планов.
Тяги нет, все спокойно тчк
 
Более опытные форумчане, подскажите, как отдыхаете или отдыхали на ранних порах отказа, когда вероятность срыва высока?
проводил выходные,отдых с такими же ребятами
сейчас вот где бы ни был.где бы ни оказался ,на каком либо празднике.даже где употребляют,то практически всегда ,прямо чудом,рядом оказываются такие же.неупотребленцы))
 
Мне пока что не повстречались такие люди. Что-то еще придумаю, пока с головой погружусь в интересную работу, как раз хороший проект для этого. Ну а поездку отложу до лучших времен.
Вчера провел примерные теоретические рассчеты.
Мне 40.
С алко прожил бы еще 20 лет (скорее всего, еще меньше). Из них 10 - беспамятство и жесткие бодуны, что жизнью назвать нельзя.
Без алко и т.п. не проблема полноценно прожить еще 40 лет. Это больше, чем моя сознательная, и, тем более, самостоятельная жизнь.
Итого - 40 полноценных лет против 10-ти не совсем полноценных. Выбор очевиден.
 
как отдыхаете или отдыхали на ранних порах отказа

До сих пор нормально не научился это делать как отказался от алкоголя, почти все свое свободное время на диване. Другие виды отдыха не интересны. Вынужденно приходится ездить куда-то с семьей за новыми впечатлениями, но не цепляет совсем. Спорт, книги, фильмы, хобби, встречи тоже в игноре.
Единственное к чему появился интерес к электронной музыке, типа транса, дипхауса, которые раньше не воспринимал. Вот так и отдыхаю: диван, смартфон, наушники))
 
Тоже отдыхаю обычно на диване, ничего другого не хочется. Хотя успеваю и почитать, и поработать, и спортом дома позаниматься. Иногда прогуливаюсь по несколько км, совмещая приятное с полезным.

Подумал, что нужно вначале привыкнуть к однообразной и монотонной жизни, не спешить ее как-то разнообразить.

Раньше всегда во время завязки пытался ускорить темп жизни, добавить ощущений.

В прошлом году дважды в одиночку ездил на рыбалку. Хоть и клевало, но мне было скучно и хотелось домой.
Потом, тоже в прошлом году, решил впервые подняться на Говерлу (я из Украины). Взял минимум необходимого и поехал на авто в одиночку 300 км, там и ночевал, заезжал еще в некоторые интересные места.
Приятных ощущений было много, но то ли сразу по приезду, то ли через пару дней был срыв.
Меняю тактику.

Вчера начал и полностью прочитал Стеценко "Как не пить". Книга понравилась, доступно и понятно. Перечитаю позже еще раз или даже несколько.

Сегодня выберу еще какую-то книгу для чтения, касающуюся моего бывшего "хобби" - алкоголизма. Теперь это не хобби, а болезнь.
 
Привет!
Расписал неплохо,теперь выполняй! Токо я не поняла, почему новые мотивы только после 12 мес? Они раньше появятся.:YES:
Стеценко перечитай обязательно месяца через 3. Я второй раз совершенно по другому восприняла. И еще почитай методику Ирокеза здесь в Важно. Первые страницы не затянут, но потом!!! Много полезного.
Ну и держись! Трезвости тебе!
 
Назад
Сверху Снизу