Моя новая трезвая жизнь!

Здравствуйте!
Я Вас помню. Жаль, что Вы опять вошли в режим выпивки.
Для начала постарайтесь в первую очередь оставаться трезвой. Красота, и все остальное приложится.
Перечитайте не только книги и статьи, но и постарайтесь проанализировать, что стало толчком к откату? Жизненные обстоятельства, банальная скука, уверенность, что проблема исчерпала себя, или что-то другое. Это чтобы понять, в каком направлении двигаться.
Удачи!
SweetNika, привет!!!
Я начала опять скатываться в еженедельные пьянки после череды праздников-банкетов... отказываться от посещений не хотелось, потому что давно уже никуда не ходила.... еще была уверенность , что это пьянство это и не проблема, вроде все пьют... А теперь мне страшно! Я не хочу докатиться до еу, не хочу пить как 2 года назад!
 
Скопри привет 😍 я тебя помню, молодец что вернулась, давай уже теперь начинай со всей серьезностью .
Ягуарчик, привет!!!! рада тебя видеть!!! Ты уже больше полугода не пьешь!!! Какая ты молодец!!! 😍
 
Привет тебе, скарпиончик. И я тебя помню. А я вот не рад, что ты вернулась. В хорошем смысле, не подумай. Не рад, что вернулась снова с проблемами. Ну а так конечно, приятно видеть знакомую аватарку, и вообще рад, что ты борешься, не унываешь. )))) Пиши, рассказывай. Как, почему, что подтолкнуло....
Привет, Ordinary man)
Уж даже и не знаю, что меня больше всего и подтолкнуло к пьянкам... У алкоголиков ведь всегда масса отговорок! Просто вот перестала держать себя в руках и начала пить много пива, теперь уже не одна пью как раньше, а с друзьями( или собутыльниками) . Вообще сейчас у меня тяга очень сильная и в голове беспорядок и туман из-за пьянок...в общем ужас. надо выбираться!
 
А откуда эта уверенность появилась?
Лоллия, привет!!! Раньше я пила в основном одна и считала свои пьянки проблемой. Теперь, когда пошла учиться , познакомилась с большим количеством людей и многие из них пьют... И вроде и семьи у всех и любовь и во всех сферах жизни порядок, пьянки не мешают им жить полноценно) так вот и у меня и зародилась мысль, и вдруг это нормально -, , иногда расслабляться, пить... хотя и сама все прекрасно понимаю, что мою жизнь алко реально калечит. В бщем буду всю матчасть заново изучать...
 
Привет, Ordinary man)
Уж даже и не знаю, что меня больше всего и подтолкнуло к пьянкам... У алкоголиков ведь всегда масса отговорок! Просто вот перестала держать себя в руках и начала пить много пива, теперь уже не одна пью как раньше, а с друзьями( или собутыльниками) . Вообще сейчас у меня тяга очень сильная и в голове беспорядок и туман из-за пьянок...в общем ужас. надо выбираться!

Ну так а все же как перестала держаться то? Просто сидела дома, и в один прекрасный вечер решила, Эх, а пошло бы все, пойду тяпну. Или может друзья позвали, а ты и подумала, что мол можно чутка. У меня такое было как то....Не пил довольно долго, да и не пил бы, если бы не собутыльники, с которыми раньше задавал... (Не сваливаю вину на других. в рот мне силой ни кто не лил, просто и мысли не было про алко...а тут позвали, малость надавили, а я и не удержался) Сейчас вот стараюсь о них подальше держаться.
 
И вроде и семьи у всех и любовь и во всех сферах жизни порядок, пьянки не мешают им жить полноценно) так вот и у меня и зародилась мысль, и вдруг это нормально
Скорпи, пошла на поводу толпы. Развелась чисто по-алкашечьи.
 
Лоллия, привет!!! Раньше я пила в основном одна и считала свои пьянки проблемой. Теперь, когда пошла учиться , познакомилась с большим количеством людей и многие из них пьют... И вроде и семьи у всех и любовь и во всех сферах жизни порядок, пьянки не мешают им жить полноценно) так вот и у меня и зародилась мысль, и вдруг это нормально -, , иногда расслабляться, пить... хотя и сама все прекрасно понимаю, что мою жизнь алко реально калечит. В бщем буду всю матчасть заново изучать...


Работа мне нравилась, и за год я дошел с 3-го до 5-го разряда. Но, как и в любой российской конторе, пьянки были как ритуал. Отработав пару лет, я под давлением родителей, поступаю в университет(заочно). Но не на факультет, куда полегче, а на юридический .Хотя мой выбор сделан из-за огромного желания помогать людям – романтизм, почерпанный из книг. Проучившись очень легко год, я в состоянии эйфории отмечаю окончание с группой – до беспамятства. На этом бы стоп – остановись, но так легко успокаивать себя, что это был несчастный случай, пойло было не то. Второй курс я так и не окончил, даже со второй попытки восстановления.
Вот так было у меня, я тоже считал выпивку нормой, пока не оказался на обочине жизни.
 
Ну так а все же как перестала держаться то? Просто сидела дома, и в один прекрасный вечер решила, Эх, а пошло бы все, пойду тяпну. Или может друзья позвали, а ты и подумала, что мол можно чутка. У меня такое было как то....Не пил довольно долго, да и не пил бы, если бы не собутыльники, с которыми раньше задавал... (Не сваливаю вину на других. в рот мне силой ни кто не лил, просто и мысли не было про алко...а тут позвали, малость надавили, а я и не удержался) Сейчас вот стараюсь о них подальше держаться.
Ты молодец, что решил пока подальше держаться от таких людей. Я тоже теперь не буду ходить на пьянки... Скоро сестра в гости приезжает, но она знает о моей проблеме и очень поддерживает меня , пить не разрешает))) если честно, то мне со всеми людьми и без алко весело и хорошо... А алко только затуманивает голову и не дает видеть реальность. А пить мне хочется, потому что я алкоголик и эта болезнь навсегда.
 
Вот так было у меня, я тоже считал выпивку нормой, пока не оказался на обочине жизни.
Привет, Vikont !!!! Я этого больше всего боюсь - оказаться на обочине жизни((( мне есть, что терять, а алко ведь беспощаден!(
 
Скорпи, пошла на поводу толпы. Развелась чисто по-алкашечьи.
Ох, Лоллия, ты права. но я и есть алкаш, теперь с этим уже ничего не сделать, только не пить и остается))) кстати все мои последние пьянки проходили " красиво, культурно" без происшествий... Но я то знаю, что сколько веревочке не вейся.... Поэтому я и здесь, потому что страшно стало! 😎
 
кстати все мои последние пьянки проходили " красиво, культурно" без происшествий...
Это как раз и нормально.
А однажды ты проснешься утром и не будешь знать, как ты очутилась не в своем доме с чужими людьми.
 
Это как раз и нормально.
А однажды ты проснешься утром и не будешь знать, как ты очутилась не в своем доме с чужими людьми.
Да, знаю, что такой конец неизбежен , если продолжать пить...
Мне намного легче на душе стало, когда пришла к вам , прям слезы на глазах... Спасибо вам всем!)))
 
Да, знаю, что такой конец неизбежен , если продолжать пить...
Мне намного легче на душе стало, когда пришла к вам , прям слезы на глазах... Спасибо вам всем!)))
Скорпи, где ж, если не с нами, у тебя есть возможность протрезветь.

У вас группы АА в городе существуют?
 
Скорпи, правильно поступила, если ищешь помощь и хочешь принять, все получится!
druzhba18.gif
 
Скорпи, где ж, если не с нами, у тебя есть возможность протрезветь.

У вас группы АА в городе существуют?
Да, у нас в городе есть такие группы... Но я боюсь взглянуть в глаза человеку с такой же проблемой.. Не знаю почему... Это как раздеться при посторонних, очень трудно пока решиться. Совсем другое дело -анонимный форум)! 😄
 
Назад
Сверху Снизу