Моя история

Semga

Активный участник
Не пьет 8 лет 5 месяцев 5 дней
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
731
Решилась написать свою историю, навеяно встречей с родственниками.Сразу извиняюсь за многобукав, но, коротко не получиться.
Мои родители алкоголики и своё детство я до сих пор вспоминаю с неприязнью. Мне постоянно было стыдно за них, на праздниках они всегда были пьянее всех, постоянно выпивали дома, не особо, но прячась от меня. Лет с семи я точно могла определить кто из них и сколько выпил.
Насчёт матери не знаю, но у отца и до их брака уже бывали серьёзные проблемы с алко. Меня всегда удивляло, как она горлопанит на отца за то, что он напился(видимо, за то, что напился без неё), если через два дня они уже выпивают вместе.
Нетрудно догадаться, что когда люди квасят вместе, обычно и случаются ссоры, драки, поножовщины. До последнего дело чуть не дошло, они развелись, обвиняя друг друга во всех смертных.После развода отец закодировался,мать стала пить вообще ежедневно, уже без перерывов. Не запойно, но каждый день.
Итак, юность.выпила я первый раз в восьмом классе, рюмку водки - ощущений никаких, я почти ничего не поняла, немного развезло, потом спустя полгода у кого-то был день рождения, ребята пили водку в подъезде и мне предложили, я выпила пять стопок и еле дошла до дома. Была избита отцом и заперта на все каникулы.
Потом, когда папа опять запил, я жила по большей части с бабушкой и дедушкой.
После так не палилась. Выпивали бутылку-две пива днём(на праздники, просто так не пили), и что б до вечера выветривалось. Я читаю, тут большинство пьёт с института где-то, а у нас все так выпивали , большинство гораздо хлещё нашей компашки, пионэров, в-общем не было (дети 90-х), были только ботаны, сами понимаете, не царское дело было ровняться на них.
Затем техникум, кстати, неплохо закончила, почти без троек, выпивать стали чаще, где-то раз в месяц, иногда немного чаще, но всё без эксцессов(как все), без фанатизма. Потом институт, работа, все разбежались кто куда , появились свои кровные деньги и понеслось - выпивка почти каждый выходной, в коллективе в первом, опять же, приняты частые посиделки, иногда просто потому что пятница, и привет!
В 20 лет случился первый заплыв, я пила почти каждый день, едва не до отключки, у меня начались проблемы(и в личной жизни и в семье и на работе) Я, болела с похмелья каждый день, иногда не могла пойти на работу. С бешеной скоростью я покатилась вниз, нашла компанию таких же (даже хуже) алкашей и алкашек, пили вместе, каждый день клялась не пить и каждый раз не могла отказаться, когда они вечером звали меня. За одно лето я потеряла три телефона, новые вещи(были куплены утром и забыты вечером с пьяных шар на лавке), кучу денег и проч. С работы не увольняли за прогулы только из жалости(знакомые устраивали)
Так длилось несколько месяцев, почти год. Потом встретила тогда будущего мужа. И тормазнула. Первое время мы, покуролесили, гуляли, выпивали, конечно, но всё начало приходить в нормальное русло, как у меня опять начались проблемы в семье(суды, множество судов из-за жилплощади). Возможно, это лазейка, конечно, но тогда казалось единственным выходом выпить. Позволить бухать себе в будни я не могу, на работе не оценят, поэтому я заперла алкоголь в тески - выходные. И так продолжалось последние два с половиной года - пиво на выходных до отключки.
Год назад я потеряла ребёнка, то ли из-за стресса(суды были в самом разгаре), то ли из-за предшествующих пьянок, причина до сих пор неизвестна.К тому, чтобы бросить пришла сама, мысль давно уже сидела в голове, но не была сформирована, теперь всё встало на свои места.
Очень напугал тот факт. что я увидела в себе продолжение своих родителей, последнее время я очень отрывалась на муже, пыталась драться с ним, обвиняя во всём только его. Но это был алкоголизм и семейство, которое изуродовало мою жизнь как могло.
А чёртову генетику в силах порвать как грелку только нам.
 
да..виновато общество, где пить по любому поводу- норма. Если не пьешь, значит ты какой-то подозрительный. Виновата семья, где мы видели, что жить без выпивки- это какато?

Давайте теперь в наших семьях не делать этого. У тебя еще нет ребенка, он не видел маму пьяной..А я уже понапоказывала примеры сыну.. Да и вся семья. Бывший алкаш, все другие тоже выпивают. Как Др, так выпивка.. Ну а ребенок что? У него ведь уже заложилось в голове, что выпивать-это нормально. А наследственность берет свое. Говорят, что у детей алкашей уже при рождении в мозгу уже есть особое вещество А, которое вызывает предрасположенность к заболеванию алкоголизмом.

кароче! молодец, что пришла к трезвости! держись!
 
semga, молодец, что завела тему 😄 Теперь к тебе можно в гости ходить. Удачи тебе в хорошем начинании 😄
 
Семга, молодец, вот ты какая на самом деле, глядишь и я созрею поведать свою историю миру, пока не хочу, много больного для меня там
 
Привет, Семга.
Про детство и юность - довольно стандартно, у многих примерно похоже.
А дальше да, всё в твоих руках.
Удачи.
 
Ребята, всем спасибо, кто откликнулся! Хочу открыть другим глаза, всем родителям матерям, особенно ещё молодым! Ваши дети ничего не забудут никогда и хорошо, если простят...Моё прощение родителям не нужно, они как жили, так и живут, хоть уже давно отдельно, юность и последующая жизнь моя прошла без них. Много говна они натворили из-за синьки и эгоизма и также доживают её, ничего не осознав, так и не поняв, за что им всё это.
 
Ох, дорогая, за живое задела. Ничего не скажу, кроме того, что нам, наследственным алкашам, надо быть решительными втрое!
 
Ох, дорогая, за живое задела. Ничего не скажу, кроме того, что нам, наследственным алкашам, надо быть решительными втрое!
Да,Оксан, это точно. Я даже не зарекаюсь, своих у меня нет и не знаю, как там потом будет, но осознавать это нужно, пока не поздно.
Моя старшая сестра (дочь отца от первого брака) алкоголичка и муж её тоже, ребёнок ещё маленький совсем, а они квасят, то вместе, то отдельно, он вообще запоями...сегодня были у нас, жуткое зрелище, ребёнок плачет, они орут и, ведь, никак не угомонить.
 
Ребята, всем спасибо, кто откликнулся! Хочу открыть другим глаза, всем родителям матерям, особенно ещё молодым! Ваши дети ничего не забудут никогда и хорошо, если простят...Моё прощение родителям не нужно, они как жили, так и живут, хоть уже давно отдельно, юность и последующая жизнь моя прошла без них. Много говна они натворили из-за синьки и эгоизма и также доживают её, ничего не осознав, так и не поняв, за что им всё это.
У меня такие же родители как у тебя, с матерью алкашкой сейчас вообще не общаюсь, отец удавился давно в запое был и жена бывшая синева полная.... Давай сделаем так, что б наши дети хоть не знали что такое постоянные пьянки, скандалы и все остальное говно... Моей дочери 18 лет, с 13 как я бросил пить живет со мной...
 
У меня такие же родители как у тебя, с матерью алкашкой сейчас вообще не общаюсь, отец удавился давно в запое был и жена бывшая синева полная.... Давай сделаем так, что б наши дети хоть не знали что такое постоянные пьянки, скандалы и все остальное говно... Моей дочери 18 лет, с 13 как я бросил пить живет со мной...
Ты молодец, можно памятник ставить, слава Богу такие люди как ты есть на свете!
 
ну , по большому счёту, у нас пол-страны - наследственные алкаши(((
о- идёт фильм "Влюблён по собственному желанию"
прям пособие для нас)))
и что примечательно - трезвый человек так убедителен в роли пьяного
почему пьяный не может притвориться трезвым?
 
Да,Оксан, это точно. Я даже не зарекаюсь, своих у меня нет и не знаю, как там потом будет, но осознавать это нужно, пока не поздно.
Нужно, ты очень вовремя за ум взялась, а я вот с умом этим малек запоздала, сынуля мой старший успел пожить с пьющей мамашей, тумаков по пьяни получал достаточно и от меня, и от папани нашего... Иногда гостей полный дом был, сначала все чинно, благородно, потом перепьются-ребенок пятый угол искал с пачкой чипсов в руках. Пельмени лет в 7 сам себе варить научился, мать то пьяная, то с бодуна, то гости-до ребенка ли? Господи, стыдно до слез...
 
Нужно, ты очень вовремя за ум взялась, а я вот с умом этим малек запоздала, сынуля мой старший успел пожить с пьющей мамашей, тумаков по пьяни получал достаточно и от меня, и от папани нашего... Иногда гостей полный дом был, сначала все чинно, благородно, потом перепьются-ребенок пятый угол искал с пачкой чипсов в руках. Пельмени лет в 7 сам себе варить научился, мать то пьяная, то с бодуна, то гости-до ребенка ли? Господи, стыдно до слез...
Оксаночка, всё нормально будет, главное - понять, пробовать изменить что-то. У меня - это жесть, так получилось, у знакомых тоже выпивали, бывало, родители, но без милиций и выноса зубов и уж точно не каждый день, тут всё индивидуально,меня поражает, что никто ничего не понял и никаких угрызений, да вообще, меня папа из квартиры выписал, чтобы новой жене её подарить, она его напоит, он и счастлив, так что...у вас всё хорошо ещё будет!
 
У меня тоже родители алкоголики. Отец завязавший, больше 30 лет до смерти не пил.
А с матерью несколько лет общение таким: звонок раз в три месяца - спаси меня! Сожитель убивает. Судмедэкспертиза, заявление на сожителя, выяснения какие-то. Потом они мирятся, я не нужна

Я к тому, что вот уж не думала. что пучина сия поглотит и меня 😁 вроде насмотрелась всего...
 
Назад
Сверху Снизу