Моя история трезвости

Пришла только что из "Ужасов похмелья" и испытываю потребность написать. Только про "ужасы употреба".
Студенчество, курс примерно третий. Я провожаю подругу на поезд, обе хорошо так навеселе. Ржём, сумку тащим. Мимо едет товарняк. Подруга достаёт билет и документы, и паспорт, выпорхнув из рук, улетает под колёса.
А я что? Наклоняюсь и ловким движением руки достаю его.
В холодный пот бросает, как подумаю, что могла остаться без руки или без башки.

Почему пишу, я ведь в последнее время была домашним алкоголиком без тяги к пьяным приключениям? А потому что ничего не мешает, нажравшись, вновь двинуться на подвиги. Уж в этом-то смысле я свою голову хорошо знаю, непредсказуемость - моё второе пьяное "я".
Забывать такое нельзя.
 
непредсказуемость - моё второе пьяное "я".
Забывать такое нельзя.
Да, в этом смысле форум бесконечно полезен. Часто тут читаю у новичков: да что ж, все время думать "про это"?! Да зачем такое надо?
А как по мне, "все время думать" и "не давать себе забыть" - разное.
Потому как забывается... Я вот уже ничего "криминального" и не помню, кажется, и не было ничего... Только свой испуг, гадкое, мерзкое чувство, что где-то могла накосячить - помнится ещё пока. Но так как психика имеет свойство вытеснять услужливо неприятные воспоминания, то я бы нарочно не занималась таким мазохизмом, если б не напоминали такие вот посты, что было, было...
 
Да, в этом смысле форум бесконечно полезен. Часто тут читаю у новичков: да что ж, все время думать "про это"?! Да зачем такое надо?
А как по мне, "все время думать" и "не давать себе забыть" - разное.
Потому как забывается... Я вот уже ничего "криминального" и не помню, кажется, и не было ничего... Только свой испуг, гадкое, мерзкое чувство, что где-то могла накосячить - помнится ещё пока. Но так как психика имеет свойство вытеснять услужливо неприятные воспоминания, то я бы нарочно не занималась таким мазохизмом, если б не напоминали такие вот посты, что было, было...
Ты писала инвентаризации первого шага? Я туда все ужасы похмелья перевела свои
 
Если хочешь, расскажу
Свои "ужасы похмелья"? Кстати, я почему то с первого марафона думала, что будет такое задание, типа рассказывать свои самые ужасные случаи в употреблении. Но вот уже пять, кажется, прошла, а так и не спрашивали🤣
 
Свои "ужасы похмелья"? Кстати, я почему то с первого марафона думала, что будет такое задание, типа рассказывать свои самые ужасные случаи в употреблении. Но вот уже пять, кажется, прошла, а так и не спрашивали🤣
В первом шаге писала две инвентаризации. Одна powerless(бессилия), вторая Unmanageability(неуправляемость??). Первая про ужасы, что творила, конкретные случае с объяснением риска для жизни. Вторая про сферы жизни, которые пропиты
 
Эта работа тоже адская. Наверное, не осталось в сфере медицины работы, где можно трудиться "с полной загрузкой" (что мне всегда нравилось, ибо пинать на работе нефритовые стержни и плевать в потолок выматывает сильнее, чем непосредственно работать), но без ощущения, что тебя поместили в соковыжималку.
В такие моменты всегда напоминаю себе, что переживала и более страшные ситуации. И это вытяну.
 
Последнее редактирование:
А вот теперь пните меня кто-нибудь мыть полы. Всё убрано, пропылесошено, они одни проклятущие остались)
 
Назад
Сверху Снизу