Моя история срыва

Да, предупрежден- вооружен. Просто сейчас мне очень страшно почувствовать снова ту пустоту, грусть, желание праздника.... я просто не поняла как с этим бороться. Писать на форум? Активно перечитать Стеценко или других.... Успокоительное долбануть? (Кстати, пила.... глицин, фенибут.... а прям перед срывом адаптол)

Надо сначала понять, откуда эта пустота берётся. Её источник - алкогольная программа, "испугавшаяся" изгнания. Если начать рушить алкогольную программу, то никакой пустоты не будет.
Я в своё время расстался с алкоголем радостно, без срывов и этой мучительной пустоты. Кстати, лекарства погают от неё очень слабо, потому что и пустота, и её источник невещественного происхождения.

Вообще же, эта "пустота" известна с глубокой древности, и свойственна она не только одному лишь алкооолю. Немного об этом есть здесь.
 
Да. Мое бессилие перед вином. Если мне дают в руки вино, я теряю себя, меня просто нет. Есть только вино.
Деструктивное нлп....не наш метод. феномен "рукавзяла" обьясним сформированным многочисленными повторами условным рефлексом.
Мозг - сложная, но , в массе своей глуповатая машина, эволюционно заточенная на выживание.
Хватательный "ништяки" рефлекс - есть результат его желания всего хорошего против всего плохого.....эта способность помогала выживать нашим предкам.
Рефлексами можно и нужно управлять.
 
Да. Мое бессилие перед вином. Если мне дают в руки вино, я теряю себя, меня просто нет. Есть только вино.
Всё происходит гораздо раньше.
Прежде чем ты возьмёшь в руки вино, у тебя в голове сработает целая цепочка различных решений.Лишь когда они завершатся, наступает дейсвие - ты берёшь в руки вино. Таким образом, всё решается заранее на уровне мысли. Эту работу мысли обычно не замечают, потому что она проистекает быстро, как пуля.
 
Надо сначала понять, откуда эта пустота берётся. Её источник - алкогольная программа, "испугавшаяся" изгнания. Если начать рушить алкогольную программу, то никакой пустоты не будет.
Я в своё время расстался с алкоголем радостно, без срывов и этой мучительной пустоты. Кстати, лекарства погают от неё очень слабо, потому что и пустота, и её источник невещественного происхождения.

Вообще же, эта "пустота" известна с глубокой древности, и свойственна она не только одному лишь алкооолю. Немного об этом есть здесь.
Как интересно,я б с Вами пообщалась на эту тему.
 
Как интересно,я б с Вами пообщалась на эту тему.

Кто ж мешает?
Пока есть время - пожалуйста!
Можно здесь, можно у меня в дневнике, можно по почте, чтоб посторонних глаз поменьше было.
 
[QUOTE="Андрей К, post: 7000347,


А в чём заключается твоя болезнь?[/QUOTE]

Ммммм..... когда читала Кара, то мне была близка его теория, о том что никакой болезни, что все равны перед наркотиком. А вот у других хороших авторов есть главы о том, что все таки химия, что алкоголь все таки болезнь. Надо перечитать, чтоб смогла цитировать.
Не хочется думать, что я больна, руки-ноги на месте. Правда с головой-то что-то не так, раз хочется яду.
 
Когда я (в прошлые заходы) боялся и боролся - было тяжело, были срывы, депра.
Понять, принять без страха свои состояния и (в меру навыка) управлять ими - оказалось интересно и несложно.
Понять и принять..... это, наверно, должно сработать.... но я еще помню то ощущение тяги. Разговор с самой собой не помогал. Все пон мала, но не сдержало.
 
Одних знаний здесь недостаточно. Кроме них есть механизмы, срабатывающие на бессознательном уровне, и против них знания бессильны, какими глубокими бы они ни были. Почитай рассказ М.Булгакова "Морфий", там это обстоятельство показано очень хорошо.
Чтобы эти механизмы сломать, нужна особого рода работа, которая и составляет метод Шичко.
Я с Шичко не знакома. Надо вникнуть.
 
Разумом конечно-же.
Гасить деструктивный рефлекс и тренировать контррефлекс.
В случае с Александриной срабатывает не просто рефлекс, а программа, в составе которой идут в том числе и рефлексы. Как показывает опыт, против программы одних умственных усилий недостаточно, За примером далеко ходить не надо - см. выше пост Лоши, где она пишет о безуспешной борьбе с тягой. Тяга в данном случае, - тоже одно из проявлений действия алкогольной программы.

Умозаключения необходимы, когда наступают другие явления - размышления, оценки, споры. Вот здесь -да, слово должен взять трезвый рассудок.
 
В роду почти все алкаши. Бабушка вообще замерзла в снегу, пока шла за еще одной бутылкой. Много кодированных.
У вас тяжелое, генетически обусловленное заболевание - алкоголизм называется.
Заболевание неизлечимое, в том смысле, что вы никогда не сможете пить "как все".
Но жить с этим заболеванием можно долго и счастливо.
Одно лишь ограничение: не употреблять алкоголь никогда, ни в каком виде, ни в каких дозах, ни при каких обстоятельствах.
Для вас не должно быть никакой причины, чтобы выпить.
На самом деле это легко и приятно, тем более у вас муж не пьет.
В противном случае вас ждет судьба вашей бабушки. Но не сразу...
Сначала будет много-много мерзостей для вас самой, для ваших самых близких людей и окружающих...
Желаю удачи.
 
Ммммм..... когда читала Кара, то мне была близка его теория, о том что никакой болезни, что все равны перед наркотиком. А вот у других хороших авторов есть главы о том, что все таки химия, что алкоголь все таки болезнь. Надо перечитать, чтоб смогла цитировать.
Не хочется думать, что я больна, руки-ноги на месте. Правда с головой-то что-то не так, раз хочется яду.
Может, об этом пока действительно рано ещё говрить. Тебе сейчас лучше сосредоточиться на неподвластных рассудку частях явления: пустоте, тяге, неуверенности, тревоге. Всё это - игры той самой алкооольной программы, её влияние на твою душу. Заметь: душу, а не рассудочную часть. Но всё это вполне поправимо.

Шичко и Карр, кстати, стоят на единой позиции сознательной трезвости. Понятие "болезнь алкоголизма" я лично отрицаю, считаю его ложным, надуманным.
 
Понять и принять..... это, наверно, должно сработать.... но я еще помню то ощущение тяги. Разговор с самой собой не помогал. Все пон мала, но не сдержало.
В случае с Александриной срабатывает не просто рефлекс, а программа, в составе которой идут в том числе и рефлексы. Как показывает опыт, против программы одних умственных усилий недостаточно, За примером далеко ходить не надо - см. выше пост Лоши, где она пишет о безуспешной борьбе с тягой. Тяга в данном случае, - тоже одно из проявлений действия алкогольной программы.

Умозаключения необходимы, когда наступают другие явления - размышления, оценки, споры. Вот здесь -да, слово должен взять трезвый рассудок.
Термины не важны.
Усл.Рефлекс или программа - суть одно.
Работа палеокортекса и мезокортекса ( подсознания) в обход неокортекса (сознания) есть навык.
Попытка разума вмешательства и управления неосознаной программой действия небезнадежна....ты-же научился рефлекторно писАть, ездить на велике и автомобиле, говорить по русски и т.д.
 
У вас тяжелое, генетически обусловленное заболевание - алкоголизм называется.
Заболевание неизлечимое, в том смысле, что вы никогда не сможете пить "как все".

Золотые слова!
Наконец-то на всём форуме нашёлся один-единственный, кто не побоялся огласить правду!
Суть болезни алкооолизма: ты не можешь пить как все. Точка!
Эх, Тренер! Что ж ты раньше не огласил эту правду здесь?
 
У вас тяжелое, генетически обусловленное заболевание - алкоголизм называется.
Заболевание неизлечимое, в том смысле, что вы никогда не сможете пить "как все".
Но жить с этим заболеванием можно долго и счастливо.
Одно лишь ограничение: не употреблять алкоголь никогда, ни в каком виде, ни в каких дозах, ни при каких обстоятельствах.
Для вас не должно быть никакой причины, чтобы выпить.
На самом деле это легко и приятно, тем более у вас муж не пьет.
В противном случае вас ждет судьба вашей бабушки. Но не сразу...
Сначала будет много-много мерзостей для вас самой, для ваших самых близких людей и окружающих...
Желаю удачи.
Спасибо. Я здесь, я борюсь. Значит я на правильном пути.
 
Может, об этом пока действительно рано ещё говрить. Тебе сейчас лучше сосредоточиться на неподвластных рассудку частях явления: пустоте, тяге, неуверенности, тревоге. Всё это - игры той самой алкооольной программы, её влияние на твою душу. Заметь: душу, а не рассудочную часть. Но всё это вполне поправимо.

Шичко и Карр, кстати, стоят на единой позиции сознательной трезвости. Понятие "болезнь алкоголизма" я лично отрицаю, считаю его ложным, надуманным.
Т.е. при появлении пустоты и тяги, надо напоминат себе, что это игра зависимости, что наркотик пытается во мне "выжить"?
 
.
Попытка разума вмешательства и управления неосознаной программой действия небезнадежна....ты-же научился рефлекторно писАть, ездить на велике и автомобиле, говорить по русски и т.д.
Для многих пишущих здесь положение дел таково, что прежде чем разум вмешается в управление программой, она, программа, с лёгкостью подомнёт под себя разум.
Письмо и катание на велике это навык, навык тоже является частью программы, которая руководит действиями Лоши и Александрины.
 
Всё происходит гораздо раньше.
Прежде чем ты возьмёшь в руки вино, у тебя в голове сработает целая цепочка различных решений. Эту работу мысли обычно не замечают, потому что она проистекает быстро, как пуля.
Да, я ничего не заметила. Вообще ничего.

Деструктивное нлп....не наш метод. феномен "рукавзяла" обьясним сформированным многочисленными повторами условным рефлексом.
Мозг - сложная, но , в массе своей глуповатая машина, эволюционно заточенная на выживание.
Хватательный "ништяки" рефлекс - есть результат его желания всего хорошего против всего плохого.....эта способность помогала выживать нашим предкам.
Рефлексами можно и нужно управлять.
Понятно. Значит рефлекс.
 
Т.е. при появлении пустоты и тяги, надо напоминат себе, что это игра зависимости, что наркотик пытается во мне "выжить"?
Да, но это лишь часть работы. Всегда отделяй себя от всех проявлений алкогольной программы, отнсись к ней, как, пардон, к глисте или к занозе.
Сама же программа ломается принятием трезвенных убеждений, которые, в свою очередь, усваиваются на бессознательном уровне, при даче письменных ответов на особого рода вопросы, связанные с данными проявлениями. Чтобы эти ответы дать, нужны знания, поэтому при любом проявлении алкопрограммы предлагается изучить небольшой соответсвующий материал, а затем ответить на вопросы к нему. В этом и заключается метод Шичко.
 
Назад
Сверху Снизу