Моя история с алко

Привет. Че то твой психолог доверия не внушает :JOKINGLY:
- "а не взять ли пивка для рывка, легче же будет делать то, что не хочется",
когда возникают такие мысли - купи лучше что нибудь омерзительно вкусное из еды. Типа там жирный бургер…..пиццу. Приди домой и обожрись в свое удовольствие. Особенно под какой нибудь фильм или сериал. Толку будет от этого больше, поверь. А еще на каждую такую мысль, ежедневно, повторяй себе «сегодня я трезвая!»…и так everyday.

Удачи ! :obnim1:
 
Привет. Че то твой психолог доверия не внушает :JOKINGLY:

когда возникают такие мысли - купи лучше что нибудь омерзительно вкусное из еды. Типа там жирный бургер…..пиццу. Приди домой и обожрись в свое удовольствие. Особенно под какой нибудь фильм или сериал. Толку будет от этого больше, поверь. А еще на каждую такую мысль, ежедневно, повторяй себе «сегодня я трезвая!»…и так everyday.

Удачи ! :obnim1:
Спасибо за совет, проблема в том, что я просто не любитель еды, с детства аппетита нет, ем потому что спортсмен и знаю что надо восполнять, белки там, загрузка углеводами, питание здоровое в основном. Даже вот не могу сейчас придумать чего хочется, что я люблю🤷🏼 а во, рыбу сушенную люблю🤣 могу кстати и без пива ее есть без проблем, но тут где я сейчас вкусной рыбы не найдешь блин, в Поволжье вот кайф
 
Ну что, поработала отлично, целый 4 часа, значит мозги не атрофировались до конца, пойду спать, завтра тяжёлый день, опять куча дел, всем лёгкого засыпания и приятных снов. И да, сегодня-я трезвая🥳
 
Ну что, поработала отлично, целый 4 часа, значит мозги не атрофировались до конца, пойду спать, завтра тяжёлый день, опять куча дел, всем лёгкого засыпания и приятных снов. И да, сегодня-я трезвая🥳
Молодец! Завтра будет завтра. Удачи тебе.
 
иногда в неделю 3-4 раза, психолог сказал, что я просто снимаю так стресс
классика от шарлатанов-психологов... (не все психологи шарлатаны, если что...)

алкоголизм - диагноз, а диагноз может ставить только врач, психолог не врач и не может ставить диагноз

а что ты хочешь сама то?
 
классика от шарлатанов-психологов... (не все психологи шарлатаны, если что...)

алкоголизм - диагноз, а диагноз может ставить только врач, психолог не врач и не может ставить диагноз

а что ты хочешь сама то?
Чтобы алкоголь не влазил в мою жизнь
 
Ну что, пора посмотреть трезвыми глазами правде в лицо)) начнем с наследственности, никогда не задумывалась, что это тоже имеет большое значение, но сейчас понимаю это очень важно. С папиной линии всё идёт, дед пил, в дурке на старости лежал пару раз, бабушка тоже любитель веселья, но для развлечений, не в усмерть, они уже умерли давно, папа у меня тоже пил, с мамой всегда конфликты были только на эту тему, как она говорит это единственный недостаток его, был просто замечательный человек. Было такое, что он года 3 не пил, это были прям лучшие годы, вообще никаких ссор в семье. Умер он от рака лёгких, курил всю жизнь, ещё и крепкие дешёвые сигареты, я после его смерти помню прям перетрусила, аж на год бросила, сейчас опять курю айкос(((, правда, к сигаретам прям отвращение. Вот с маминой стороны всё чисто прям, что и бабушка, что и она могут только на застолье большом пару бокалов вина, чтоб дома просто так пить-это прям дикость для неё. Сейчас у меня 2 брата и глядя на них понимаю, да наследственность ещё то, один запойный прям, 2 недели работает, 2-пьет, при чем с каждым годом все хуже, выходит с капельницами, а второй на хорошей должности, но каждый вечер почти на пиве, а в выходные или отпуск прям в немеренных количествах. Так что опасны мне эти игры с зелёным змеем, или синим, каким там🤣
 
Ну что, пора посмотреть трезвыми глазами правде в лицо)) начнем с наследственности, никогда не задумывалась, что это тоже имеет большое значение, но сейчас понимаю это очень важно.
Наследственная предрасположенность - это не только алкоголизм, но и нонконформизм. Мне бухалово возможно жизнь спасло: когда следовало не высовываться, я и не высовывался - бухал. Теперь поумнее, дорос и до трезвости.
 
Набрала опять работы домой, решала вопрос с отпуском, не хотят надолго отпускать, а у меня свадьба, билеты в медовый месяц, вроде решила. Поснимали ещё с ЗП там за не пойми что, но это они любят под конец года. Кстати раньше бы я прям нервничала, а это подумала-да, пусть подавятся своими копейками)) вот парадокс, пьешь бывает типа из-за стресса, но становишься с алко более восприимчивей к нему. Вообщем, сегодня-я трезвая👏
 
Назад
Сверху Снизу