Моя история с алко

Привет. Первое что тебе нужно сделать, избавится от этого психолога, как можно скорее.
Даже если дойдет до того, что будешь валятся в канаве то твой психолог всё равно тебе скажет:
-Вы не алкоголик, всё нормально, ну с кем не бывает в жизни...
Да он с другими очень многими проблемами помог, алкоголя мы как-то особо и не касались
 
Ну скажем я и не до конца с ним честна была, однажды он проводил консультацию, а попивала вино, я после веселухи была мощной, поспала, сходила за винишком и на консультацию, они онлайн, так он даже не заметил, пока я к концу не сказала. Но я если пью действительно адекватная, мало кто замечает. Так вот наоборот со стороны все говорят, что у меня нет проблем, а я сама думаю, что есть. У меня подруга психиатр-нарколог, я с ней тоже говорила, она мне-"да, брось, ты придумываешь"ну так конечно тогда мы не будем с ней собираться раз в год, пить винишко и говорить на откровенные темы всякие, ей это не выгодно))
Вообщем я когда закодировалась в один день с мужем, тоже слышала конечно, что то типо "ничего себе, какой благородный поступок так поддержать мужчину". Но я то знала правду. Причем у меня родители алкоголики. И у меня не было иллюзий никогда. Как только я стала замечать, что у меня возникает радостное предвкушение перед пьянкой,я поняла что у меня проблемы. Еще через год я стала предпринимать попытки перестать пить усилием воли и у меня не получалось, чего и следовало ожидать. На тот момент мне было 23 года.
 
Вообщем я когда закодировалась в один день с мужем, тоже слышала конечно, что то типо "ничего себе, какой благородный поступок так поддержать мужчину". Но я то знала правду. Причем у меня родители алкоголики. И у меня не было иллюзий никогда. Как только я стала замечать, что у меня возникает радостное предвкушение перед пьянкой,я поняла что у меня проблемы. Еще через год я стала предпринимать попытки перестать пить усилием воли и у меня не получалось, чего и следовало ожидать. На тот момент мне было 23 года.
1666795521020.png
 
Вообщем я когда закодировалась в один день с мужем, тоже слышала конечно, что то типо "ничего себе, какой благородный поступок так поддержать мужчину". Но я то знала правду. Причем у меня родители алкоголики. И у меня не было иллюзий никогда. Как только я стала замечать, что у меня возникает радостное предвкушение перед пьянкой,я поняла что у меня проблемы. Еще через год я стала предпринимать попытки перестать пить усилием воли и у меня не получалось, чего и следовало ожидать. На тот момент мне было 23 года.
ТС, вот это классный совет. Способ то, по сути, один. Если можешь пить, а можешь не пить - ты скорее всего нормален, а вот если так не можешь - у тебя проблемы. И я не про "не пить недельку" написал.
 
Привет! Поздравляю с темой. Так ты приняла какое-то решение, или ты хочешь выяснять насколько настоящий и сильный ты алкоголик?
Поняла, что не хочу, чтоб становилось хуже, да и так как сейчас тоже не хочу, уже не нравится
 
Мне и по трезвому прекрасно танцуется. Ты пробовала?
Пробовала на тренировках)) да и по молодости в клубы ходили, не всегда пили и да, согласна так же хорошо танцуется))
 
Поняла, что не хочу, чтоб становилось хуже, да и так как сейчас тоже не хочу, уже не нравится
Люблю цитировать этот отрывок из литературы АА. Почитай

Как определить, действительно ли я являюсь алкоголиком?
Определить это можете только вы сами. Многие нынешние члены
А.А. вспоминают, как им говорили, что они не алкоголики, и совето-
вали им просто развивать в себе силу воли, переменить обстановку,
побольше отдыхать или найти себе какое-нибудь новое увлечение.
Но эти люди в конце концов обращались в А.А., так как в глубине
души они понимали, что алкоголь их одолел, и были готовы попро-
бовать все - лишь бы освободиться от своей зависимости от алкого-
ля.
Некоторые из этих людей прошли через тяжелые испытания, пре-
жде чем они поняли, что алкоголь это не для них. Они совершенно
опустились, и алкоголизм привел их к воровству, лжи, изменам, а
порой и к убийствам. Они плохо относились к своим обязанностям
на работе, а в семейной жизни стали невыносимыми. На них ни в
чем нельзя было положиться. Они опустошали себя духовно и фи-
зически.
Однако среди тех, кто обращался в А.А. были и другие, со значи-
тельно более благополучными биографиями. Они никогда не сидели
в тюрьме, не подвергались госпитализации, а их неумеренные воз-
лияния не были заметны ни друзьям, ни близким. Но чем больше
они понимали, что такое алкоголизм, тем страшнее им становилось,
и они шли в А.А., не дожидаясь, пока болезнь заведет их слишком
далеко.
Как говорят члены А.А. есть только алкоголики и неалкоголики, а
«умеренный алкоголик» - это иллюзия. И только сам человек может
определить, зависит он от алкоголя или нет.
 
У меня подруга психиатр-нарколог, я с ней тоже говорила, она мне-"да, брось, ты придумываешь"ну так конечно тогда мы не будем с ней собираться раз в год, пить винишко и говорить
Садануло.
У меня была подруга, очень близкая, вместе несколько десятков лет. Психологиня.
Когда я поняла, что у меня начались проблемы, в 2018 году, я пыталась с ней об этом поговорить. Ответ был сначала "Так не пей! " Потом, до 2020 года "Никакая ты не алкоголичка. Ты устала, ты вечно в стрессе, ты просто расслабляешься... И тп и тд"....
В 2020 году, когда у меня уже чётко было понятно " алкоголизм ", она прекратила со мной общение, по причине " стало тяжело и неконструктивно ", а потом занесла в ЧС.
И вот сейчас, анализируя прошлое, я не могу вспомнить, когда бы наши встречи с ней проходили без алкоголя... А встречались мы регулярно, и погулять и театр.
Да, очень часто близким нам людям невыгодно признавать нашу глубинную проблему с алкоголем. Это наша и только наша проблема и боль.
 
Садануло.
У меня была подруга, очень близкая, вместе несколько десятков лет. Психологиня.
Когда я поняла, что у меня начались проблемы, в 2018 году, я пыталась с ней об этом поговорить. Ответ был сначала "Так не пей! " Потом, до 2020 года "Никакая ты не алкоголичка. Ты устала, ты вечно в стрессе, ты просто расслабляешься... И тп и тд"....
В 2020 году, когда у меня уже чётко было понятно " алкоголизм ", она прекратила со мной общение, по причине " стало тяжело и неконструктивно ", а потом занесла в ЧС.
И вот сейчас, анализируя прошлое, я не могу вспомнить, когда бы наши встречи с ней проходили без алкоголя... А встречались мы регулярно, и погулять и театр.
Да, очень часто близким нам людям невыгодно признавать нашу глубинную проблему с алкоголем. Это наша и только наша проблема и боль.
Подпишусь под каждым словом. У меня друг - доктор психиатр с проблемами алкогольными. А отец другого друга был вообще замглавврача в огромной психиатрической больнице и был алкоголиком. Алкоголизм это не про профессию. Ухогорлонос легко заболевает гриппом и помощь ему нужна точно такая же, как и обычному человеку.
 
Ну скажем я и не до конца с ним честна была, однажды он проводил консультацию, а попивала вино, я после веселухи была мощной, поспала, сходила за винишком и на консультацию, они онлайн, так он даже не заметил, пока я к концу не сказала. Но я если пью действительно адекватная, мало кто замечает. Так вот наоборот со стороны все говорят, что у меня нет проблем, а я сама думаю, что есть. У меня подруга психиатр-нарколог, я с ней тоже говорила, она мне-"да, брось, ты придумываешь"ну так конечно тогда мы не будем с ней собираться раз в год, пить винишко и говорить на откровенные темы всякие, ей это не выгодно))
Я недавно проводила у наркологов мероприятие, пьяные были все🤷‍♀️сапожники без сапог.. Моя мама всегда говорила, что я не алкаш, хотя вызывала мне капельника... Она и себя алкашем не признаёт 🤣начни изучать проблему глубже, сомнения отпадут...
 
Проходила, набрала 30 баллов, вообщем неутешительно далеко
Привет!
Слушай, ты вот этот тест прошла:
Или какой-то другой?
 
Им напряжно признавать свои проблемы с алкоголем
Я не об этом.
Моей подруге не выгодно было признавать мою проблему алкоголизма, так как признав это, с этим что-то нужно было бы делать, менять формат общения.
А мне, естественно, очень хотелось, чтобы меня убедили в том, что я не алкоголичка.
 
Садануло.
У меня была подруга, очень близкая, вместе несколько десятков лет. Психологиня.
Когда я поняла, что у меня начались проблемы, в 2018 году, я пыталась с ней об этом поговорить. Ответ был сначала "Так не пей! " Потом, до 2020 года "Никакая ты не алкоголичка. Ты устала, ты вечно в стрессе, ты просто расслабляешься... И тп и тд"....
В 2020 году, когда у меня уже чётко было понятно " алкоголизм ", она прекратила со мной общение, по причине " стало тяжело и неконструктивно ", а потом занесла в ЧС.
И вот сейчас, анализируя прошлое, я не могу вспомнить, когда бы наши встречи с ней проходили без алкоголя... А встречались мы регулярно, и погулять и театр.
Да, очень часто близким нам людям невыгодно признавать нашу глубинную проблему с алкоголем. Это наша и только наша проблема и боль.
Да, да, особо никому кроме нас наши проблемы не нужны. Они же не мешают им жить, они мешают только нам. Сейчас снова задала вопрос мч: ну как ты все-таки считаешь, у меня есть проблемы? Он мне: раз ты об этом говоришь, значит есть. Он у меня очень умный)) и поддерживает всегда❤️
 
Да, да, особо никому кроме нас наши проблемы не нужны. Они же не мешают им жить, они мешают только нам. Сейчас снова задала вопрос мч: ну как ты все-таки считаешь, у меня есть проблемы? Он мне: раз ты об этом говоришь, значит есть. Он у меня очень умный)) и поддерживает всегда❤️
Проблемы переводятся в задачи, задачи - решаются. Т.н. проблема с алколем - это наоборот - броня. Но с крайне высоким процентом брака.
 
Я недавно проводила у наркологов мероприятие, пьяные были все🤷‍♀️сапожники без сапог.. Моя мама всегда говорила, что я не алкаш, хотя вызывала мне капельника... Она и себя алкашем не признаёт 🤣начни изучать проблему глубже, сомнения отпадут...
Да, кстати среди врачей очень много на стакане, работа очень нервная и эмоциональная, знаю по себе. Ещё вот я вообще со спортом дружу, в прошлом году очень много было командных поездок. Помню: на первую поехала, мч говорю: ты что, какой алко, это ж спортивная поездка, 🤣 и как же я офигела, когда после тяжелейших соревнований такое попойло было, и откуда силы непонятно, я тогда ушла раньше всех в 23, с ног просто валилась, неподготовленная была к такой пьянке после, а они до 5 утра всё клубы города обошли, вывод сделала спортсмены пьют очень мощно🙀
 
Привет!
Слушай, ты вот этот тест прошла:
Или какой-то другой?
Привет, да этот
 
Проблемы переводятся в задачи, задачи - решаются. Т.н. проблема с алколем - это наоборот - броня. Но с крайне высоким процентом брака.
О да, классно, я всегда раньше говорила" у меня нет проблем, есть задачи и путь к их решению". Но раньше я была очень крутая и сильная...
 
О да, классно, я всегда раньше говорила" у меня нет проблем, есть задачи и путь к их решению". Но раньше я была очень крутая и сильная...
"Раньше была очень крутая", а тебе сколько лет сейчас? Тут это смысловой вопрос, мы же не на сайте знакомств.
 
О да, классно, я всегда раньше говорила" у меня нет проблем, есть задачи и путь к их решению". Но раньше я была очень крутая и сильная...
Тут не нужна крутизна, тут нужно подобрать подход.
 
Назад
Сверху Снизу