Моя история. Моя трезвость.

Вчера, уже почти засыпая (а может, я уже спала), я почувствовала во рту вкус водки... Вспомнился "первый глоток" алко, эйфория и затуманенность разума...
Если это был сон, то это был самый страшный сон,который когда-либо мне снился!
.
Я надеюсь, это не предвестник срыва или сильных качель...

В общем, после этого сна, очень не по себе.
Днём думала об этом и решила, что в пьющие компании в ближайшее время не пойду.
Очень боюсь срыва. Часто читала здесь, как люди срываются на ровном месте, по щелчку пальцев. Бррр!
 
В общем, после этого сна, очень не по себе.
Днём думала об этом и решила, что в пьющие компании в ближайшее время не пойду.
Очень боюсь срыва. Часто читала здесь, как люди срываются на ровном месте, по щелчку пальцев. Бррр!
Было подобное во сне. Пила водку, чувствовала тааак реалистично все. И потом тоже стала осторожнее на какой то период. Пронесло))) хотя чувствовала тягу с неделю где-то и даже мысли были не хорошие.
 
Здравствуйте, товарищи алкаши!
Моей трезвости уже 1 год и 4 месяца. Самой не верится!
За последние несколько месяцев произошло мнооого всего! Много тяжёлых моментов которые меня не сломали и после которых я не потянулась к рюмке. И от этого очень собой горжусь.
А теперь о поводах для депрессии:
1. Меня сократили на работе. Вот так вот. По щелчку пальцев я осталась без основного заработка, с ребёнком и кредитом...
2. С мужем развелись официально. Не могу сказать, что я долго переживала по этому поводу. Но груз на душе был тяжкий. Прошёл сам собой, когда приняла всё как должное.
3. Неудачный опыт романтических отношений. Я бы даже сказала полный провал. Моя наивная сущность открыла глаза и поняла, что мужчины могут быть эгоистичными козлами (вот так новость!)

О избавлении от поводов для депресси:
На удивление самой себе я повела себя, как взрослая самодостаточная личность. И вместо загонов и алко я стала искать пути решения проблем.
1. Сокращение стало для меня настоящим ударом. Я даже поревела. Пыталась устроиться в другие СМИ отделы, но это не увенчалось успехом. Туда, куда меня готовы были взять на работу, предложили просто мизерную зп. И я решила, что оставлю этот вариант на самый крайний случай.
Я решила взяться за своё дело. Нашла помещение прямо в центре города и открыла фотостудию. Оформила фотозону новогоднюю. Ох, сколько сил и нервов потрачено. Но я это сделала, сама. Так что я снова фотограф 😅

2. О разводе горевала не долго. Я была к этому готова. Но тем не менее, на душе скребли такие кошки, что аж тигры! Было очень не по себе. Эмоционально сложно, особенно вспоминая, как красиво всё начиналось... Тяжело и глядя на дочь и понимая, как сильно она любит отца... В общем пришлось заново искать равновесие. Чтобы принять всё так, как есть.
3. Обычно, мне в этом всегда везло в амурных делах. Мужчин я умела выбирать ответственных, интересных, серьёзных. Для семейной жизни. Как ни странно, ни у одного моего мужчины не было вредных привычек (в семье должен быть один алкаш)😄 От этой моей спокойной жизни, я вдруг решила, что все мужчины честные и доблестные рыцари. Спустилась с небес на землю быстро, "мордой об асфальт" 😄 Узнала, что мужики умеют врать и изменять. Я даже поревела, недолго. Но было обидно. Наивность сняло, как рукой. Ненадолго.
Влюбится хотелось. Чтобы как в кино, чтобы навсегда. Да, мне почти 29, а я всё ещё верю в такие чувства, даже смотря на то, что есть мудаки. Хотелось встретить своего человека.
И знаете... вселенная меня услышала 😄
Чуть больше месяца назад познакомилась с мужчиной. На свиданиях, как школьники. Краснеем, бледнеем, держимся за ручки и целуемся до головокружения. И это прекрасно! И пусть всё сбудется. А пока я влюблённая дурочка 😅

Жизнь налаживается. Самые страшные эмоциональные встряски я пережила. Пережила трезвой 💪🏻
 
Привет, товарищи алкаши!
Давно не заглядывала на этот ресурс, но чувствую, что пора. Не знаю почему, не знаю с чем это связано. Боюсь срыва. Хочу перечитать всё заново, ибо страшно.
.
И так. О переменах в моей жизни.
Моя карьера фотографа процветала ровно до тех пор, пока не началась пандеми. Профессия стала не востребована и я снова осталась без работы.
После 5 месяцев встреч с мужчиной моей мечты я решилась на расставание. Мы слишком разные. Слишком.
.
После месяца безработицы устроилась корреспондентом на федеральный телеканал. Теперь я корреспондент ТВ. Прошла стажировку.
В этот момент в мою жизнь буквально ворвался человек. С добрыми глазами. Он всячески меня поддерживает и заботится обо мне. Его не нужно о чем-то просить. Он просто берет и делает всё, чтобы нам было комфортно и уютно. И я счастлива (уже боюсь сглазить).
.
Всё налаживается. Снова.
Но почему-то существует страх срыва последние несколько недель.
Буду читать форум!
Всем трезвости!)))
 
Я не ищу новых отношений. Они сами меня находят 😄
И ты с радостью в них вступаешь, но как-то они быстро заканчиваются. Нет это неплохо, конечно, но какая-то собака зарыта здесь. Типа ой мой человек, а потом нет не то пальто
 
И ты с радостью в них вступаешь, но как-то они быстро заканчиваются. Нет это неплохо, конечно, но какая-то собака зарыта здесь. Типа ой мой человек, а потом нет не то пальто
Конечно с радостью. Если мне хорошо с человеком то почему бы и нет. И прошлые отношения могли бы длиться гораздо дольше и длились бы до сих пор. Но редко кто говорит о своих недостатках в первый день знакомства. И когда узнаешь обратную сторону человека, остается только два варианта: смирится и принять его таким или уйти. Есть ещё вариант договориться и найти компромисс. У нас договориться не вышло. Я не смирилась.
 
Конечно с радостью. Если мне хорошо с человеком то почему бы и нет. И прошлые отношения могли бы длиться гораздо дольше и длились бы до сих пор. Но редко кто говорит о своих недостатках в первый день знакомства. И когда узнаешь обратную сторону человека, остается только два варианта: смирится и принять его таким или уйти. Есть ещё вариант договориться и найти компромисс. У нас договориться не вышло. Я не смирилась.
ты наверное не поняла о чем я. Я том, что ты от себя сбегаешь в отношения. Ну да ладно. Удачи в трезвости
 
Назад
Сверху Снизу